-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Рынок недвижимости 2018: ситуация в Ульяновске

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 19:55 + в цитатник
31d6876a58746be01e3cba4e5529b025 (700x483, 268Kb)

Если в ваши намерения входит покупка квартиры в Ульяновске, то не откладывайте реализацию своих планов ни на миг - ведь именно сейчас самый подходящий момент для вкладывания своих средств в любую недвижимость, а в недвижимость в Ульяновске в особенности.


Это объясняется возможностью экономических катаклизмов в самом ближайшем будущем - полным ходом продолжаются и усиливаются санкции США против России, что влечет за собой колебания курса рубля в сторону его стремительного падения. В связи с этим наблюдается значительный рост инфляции, что неизбежно заставит банки поднять ставки по ипотеке - а по этой причине жилье в Ульяновске в ближайшем времени станет куда мене доступным. Поэтому приобретать квартиру в Ульяновске следует именно сейчас, пока в городе сохраняется прежний уровень цен на недвижимость. Однако падение курса рубля неизбежно вызовет повышение цен на все товары, включая недвижимость - и тогда мало того, что непосредственно покупка квартиры станет более проблематичной, но и вложения в недвижимость уже не будут столь выгодными, как в данный момент.


Ко всему прочему, как передает официальный сайт Этажи, рынок жилья в Ульяновске серьезно сужается по причине прекращения строительных работ многими застройщиками. Следовательно, в скором времени предложений на рынке жилья станет значительно меньше, и это станет второй причиной ожидаемого роста цен на недвижимость в Ульяновске. Поэтому необходимо воспользоваться текущей ситуацией удержания цен на квартиры в Ульяновске на нижнем пределе и приобретать квартиру в новостройке, пока ипотечные ставки не выросли. То же касается и рынка вторичного жилья - цены на такие квартиры максимально падают, а предложение в разы превышает спрос. Правда, сейчас наблюдается определенное возрастание спроса на вторичное жилье Ульяновска - эти дешевые квартиры покупают те люди, которым жилье нужно именно сейчас, которые не располагают временем и возможностями ждать, пока выстроят дом, и тем более не горят желанием делать длительный дорогостоящий ремонт.


Наибольшим спросом среди квартир Ульяновска пользуются квартиры стоимостью менее миллиона рублей. Однако если вы намерены приобрести большую, двух- или трехкомнатную квартиру, то и такие квартиры присутствуют на рынке жилья Ульяновска в достаточном количестве. Купить квартиру в новостройке независимо от количества комнат в ней сейчас возможно путем ипотечного кредитования - таким образом купили квартиры не менее 80 процентов жителей Ульяновска. Однако в случае поднятия ставок на ипотеку спрос на новостройки значительно снизится, что вызовет определенный рост цены на вторичные квартиры.