-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Морской аквариум - маленькое домашнее море

Суббота, 06 Октября 2018 г. 16:41 + в цитатник
Р РёСЃСѓРЅРѕРє9 (700x458, 294Kb)

Если вы любите экзотических домашних питомцев, возможно, вы захотите завести себе морской аквариум. Однако следует помнить, что это более сложная экосистема, чем аквариум пресноводный, и требует она большего количества сложного оборудования. Без него вы не сможете поддерживать комфортную для рыбок среду обитания. Что для него потребуется?


Во-первых, морские обитатели привыкли к постоянному течению, поэтому вам будет необходимо его создать. В этом поможет помпа, перемещающаяся по аквариуму.


Во-вторых, потребуется внешний фильтр. Внутренние здесь не справятся, так как объем воды в морском аквариуме обычно большой, и нужна большая мощность прибора. Внешний фильтр располагается на тумбе рядом с аквариумом, обмен водой происходит при помощи двух шлангов: через один откачивается загрязненная вода, через другой возвращается в аквариум очищенная. В-третьих, из ёмкости с водой необходимо удалять отходы, в чем поможет установка, которую называют скиммером или флотатором.


Морскому аквариуму необходима система автодолива воды. Дело в том, что если вода будет испаряться просто так, то в ней постепенно повысится концентрация соли, что вредно для рыбок. Поэтому необходим прибор, который будет отслеживать испарение и своевременно доливать жидкость в требуемом количестве.


Очень важно правильно подобрать осветительные приборы и ультрафиолетовый излучатель. Последний используется для стерилизации воды, которая проходит через шланг фильтра. Правильное освещение способствует созданию в ёмкости комфортного микроклимата. Если вы не будете использовать лампы дневного света, это может привести к гибели водорослей и микроорганизмов.


Дополнительно можно установить озонатор и нитратредуктор. Соответственно, первый позволяет насыщать воду достаточным количеством озона, а второй - очищать ее от нежелательных химических веществ. После озонирования вода обязательно должна проходить также сквозь активированный уголь.


Потребуются также термометр и терморегулятор, или нагреватель воды для аквариума, его лучше брать с функцией автоматического поддерживания заданной температуры. Морские обитатели привыкли к теплу, и нам в холодных северных широтах придется создавать для них комфортные условия обитания.


Морской аквариум, конечно, потребует от вас дополнительных забот и денежных вложений. Но он и значительно расширит ваши возможности, позволит создать дома собственное маленькое море.


Понравилось: 2 пользователям