-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Особенности игл для машинной вышивки

Суббота, 06 Октября 2018 г. 16:35 + в цитатник
IMG_4952 (700x466, 455Kb)

Игла представляет собой одну из важнейших деталей петлеобразующего механизма вышивальной машины. Она состоит из нескольких основных элементов, к которым относятся следующие: хвостовик, лезвие, конусообразный фланец, торец, острие, кончик, ушко. Хвостовик представляет собой самую верхнюю толстую часть детали, которую необходимо вставить в игловодитель. Он удерживается на месте за счет специального хомута с винтом. Лезвие – узкая часть изделия, которая непосредственно проходит через ткань. Диаметр лезвия определяет размер самой иглы. Острие располагается на лезвие иглы, а торец представляет собой тупой конец иглы, он располагается на конце хвостовика. Ушко – это отверстие, через которое проходит нитка.


Иглы для вышивальных машин на embcentre.ru обладают некоторыми отличительными характеристиками. Именно от них зависит маркировка изделия. К этим характеристикам относятся размер, тип острия и система. Знать все эти моменты необходимо не только для того, чтобы подбирать иглу под конкретную модель вышивальной машины, но и для того, чтобы грамотно выбрать ткани и нитки.


Современные иглы подразделяются на несколько типов в зависимости от вида острия. Самым распространенным вариантом являются острые. Их можно применять для всех видов тканей за исключением трикотажа. Очень острое острие рекомендуется для кожи, а также грубых и плотных материалов. Острая игла наиболее распространена в промышленности. Она используется для плотных несыпучих материалов. Острие прорезает ткань, что дает возможность избежать деформации.


Ко второму типу относятся иглы, имеющие сферическое острие. Они тоже могут быть использованы для любого типа тканей, кроме трикотажа. Иглы с легким округлым острием наиболее распространены. Допускается вышивать ими даже на трикотаже, так как иглы не прорезывают волокна, а раздвигают их. Среднее округлое острие предназначено только для эластичных материалов и грубого трикотажа. Совсем округлое острие можно использовать только для эластичных материалов.


Третий тип – это иглы с клинообразным острием. Они широко используются для кожи, винила и некоторых других плотных материалов. Клинообразное режущее острие необходимо ля винила, кожи и некоторых очень плотных материалов. В процессе вышивания они оставляют не отверстие, а прорезь, поэтому лучше всего применять их на нетканых материалах.


В зависимости от типа материала и особенностей нити следует правильно выбирать иглу, что позволит обеспечить высокое качество вышивки.

Рубрики:  Интересно и познавательно/Домашний уют/Дизайн

Понравилось: 2 пользователям