-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Нашивки и шевроны – современный способ украшения одежды

Суббота, 22 Сентября 2018 г. 11:39 + в цитатник
stilnyj-obraz-vesna-2016 (700x393, 282Kb)

Шевроны и нашивки с давних времен использовались в армии, чтобы сообщить о воинском звании или должности человека, который их носит. Постепенно их стали применять и для другой форменной одежды. Затем их применение распространилось и на «гражданскую» моду. Популярно сегодня использование шевронов с логотипами организаций, которые крепят на форменные курточки, рубашки, футболки многие крупные компании. Это позволяет сотрудникам почувствовать себя частью коллектива, большой команды – многим очень важно это ощущение причастности. С введением школьной формы многие школы также стали обязывать учеников носить на курточках шевроны с номером или гербом школы. Различные спортивные команды, фанатские организации, байкеры, поклонники музыкальных групп – список людей, украшающих таким способом свою одежду, очень широк. Набирают популярность детские нашивки с персонажами мультфильмов, яркими картинками или надписями.


Заказать шеврон или нашивку сегодня может любой. Причем многие компании берутся не только за оптовые заказы, вы можете вышить и индивидуальное изделие с собственным дизайном, которого ни у кого больше не будет. Только не забывайте, что стоимость нашивок на этом сайте определяется количеством заказанных изделий, так как чем их больше в одной партии, тем меньше раз надо перепрограммировать машину, а значит – тем меньше стоимость одного экземпляра.


Изготовление шевронов начинается с разработки дизайна. Для этого вам необходимо принести производителю картинку (желательно хорошего качества) или описать на словах, что вы хотите увидеть. На основании этого дизайнер разрабатывает эскиз и программу для вышивальной машины. На этапе дизайна необходимо решить: зашитый или тканевый фон будет у шеврона; какие цвета ниток и швы будут использоваться. Затем по готовой программе отшивается тестовый образец, и если все в порядке, то она поступает в массовое производство. При необходимости здесь еще можно что-то поправить.


Последний этап – выбор способа крепления нашивки. У современных производителей популярны три разных способа. Крепление при помощи велкро-ленты («липучки») удобно тем, что такой шеврон вы можете легко снять в любой момент – например, чтобы постирать вещь или заменить его на другой. Очень просто крепить шевроны с липким слоем, для этого достаточно лишь точно расположить изделие в нужном месте на вещи и хорошо прогладить его горячим утюгом. Пришивные шевроны потребуют немного работы, но в некоторых случаях эту работу также может выполнить изготовитель за отдельную плату.

Рубрики:  Красота/Внешний вид/Мода

Понравилось: 3 пользователям