-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Онлайн кредиты: плюсы и минусы

Суббота, 31 Марта 2018 г. 12:36 + в цитатник
1514463860_zaijm-online (700x393, 223Kb)

Сейчас мало кто согласится терять время и силы на поход в иногда далеко от дома расположенное отделение банка, когда доступными для всех стали онлайн-кредиты - кредитование с помощью Интернета, при котором не требуется ни справка о доходе, ни даже оригинал паспорта.

Кредит онлайн на платформе вроде https://prostozaim.ua переводится на карточку заемщика в считанные секунды, и человек может в любой момент купить понравившуюся или давно необходимую вещь, избежав при этом долгого оформления документов и очередей в отделении банка. Кредиты люди берут на недвижимость, автомобили и образование детей, на лечение и просто на жизнь - из этого вытекает, что необходимость в кредитах у людей никогда не закончится, так как наши зарплаты попросту не покрывают наших нужд! И поэтому ежедневно растет количество онлайн-заемщиков в банках, а количество кредитов, выданных как в отделениях банков, так и онлайн, постоянно растет. Основное достоинство онлайн-кредитов - их неограниченная доступность, так как оформить такой кредит можно не выходя из дома, то есть не тратя времени на длительную дорогу в отделение банка. К тому же кредитные организации, выдающие онлайн-кредиты, нисколько не интересует ни справка о вашем доходе, ни даже ваша кредитная история, что дает возможность получить кредит даже людям, имеющим солидные долги в других банках.

Единственное, что сервис потребует от заемщика - это выполнить некоторые требования, поступившие от кредиторов после отправки заявки. Если вы покупаете товар в кредит непосредственно в интернет-магазине, то у всех интернет-магазинов в последнее время появилась кнопка "Купить в кредит", после нажатия которой возникает полный список банков, и заемщик может выбрать для себя банк, о котором он наиболее осведомлен. Затем заемщик заполняет анкету, которая поступает непосредственно в банк - и остается лишь дождаться отправки кредитных средств магазину. В таком случае заемщик становится должным конкретно банку, в то время как магазин, выступивший в роли посредника, остается в стороне от всех финансовых операций. Тем не менее купленный в кредит товар отправляет покупателю непосредственно магазин - только при получении этого товара покупатель предоставляет ксерокопии тех документов, которые он должен передать банковским сотрудникам.

Ну, а что касается кредитов наличными, то самым популярным и оптимальным считается кредитный сервис WebMoney Transfer. С помощью этой системы можно не только получать, но и самостоятельно выдавать желающим кредиты, в то время как не система будет являться вашим кредитором, а прочие пользователи. Они сами назначают необходимый процент и минимальную сумму займа, а заемщик выбирает наиболее приемлемый для себя вариант. Бесспорным достоинством системы WebMoney Transfer является полное отсутствие комиссий за услуги, помимо стоимости перевода денег. В других же системах онлайн-кредитования необходимо составлять заявку на оформление кредита, которая обрабатывается от часа до суток. И далее возможны два варианта развития событий - вы или приходите в банк для подписания кредитного договора, либо кредит на небольшую сумму перечисляется сразу на вашу карточку, что, естественно, более предпочтительно.
Рубрики:  Интересно и познавательно