-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Как можно заразиться гепатитом: пути и способы

Четверг, 01 Марта 2018 г. 09:36 + в цитатник
vich-i-gepatit-c (517x700, 167Kb)

Гепатит – это воспаление печени, которое считается очень опасным и серьезным. Причины заражения, как и способы лечения абсолютно разные. Но если своевременно не пройти диагностику и курс реабилитации, то заболевание может прогрессировать и постепенно может перерасти в рак.


Причины


Причины гепатита скрываются в наличии вирусов, ядов и токсинов, а также перенесенного ранее инфекционного заболевания.


Условия для заражения зависят от определенного вида вируса. В первую очередь, это касается людей, которые предпочитают употребление наркотиков, незащищенный секс, а также которые проводят определенные манипуляции с кровью. Но нужно знать, каким образом можно заразиться определенным видом вируса. Для этого вам поможет эта статья https://simptomov.com/pechen/vidy/gepatit/zarazhenie.


Гепатит А


Этот вирус гепатита проходит с наименьшими осложнениями для функционирования печени. Вирус находится в кишечнике и желудке, выводится из организма вместе с выделительной системой. Заразиться гепатитом А можно через бытовые вещи, продукты питания или воду. Оказавшись в ротовой полости, вирус через слизистую попадает в кровь, а потом поражает печень.


Главными причинами заражения вирусом является несоблюдение правил гигиены.


Гепатит В


Вирусом можно заразиться в первую очередь через кровь, а потом уже через сперму, мочу, слюну. Предрасположенность к появлению этого заболевания возникает у людей, которые употребляют наркотики или находятся в местах ограничения свободы. Самая опасная профессия в таком случае считается у людей, которые связаны с инъекциями, то есть медиков и лаборантов.


Можно заразиться также гепатитом В при посещении маникюрного кабинета или тату-салона. Это связано с плохой обработкой инструментов перед использованием. Также данная проблема может возникнуть после посещения стоматолога или гинеколога.


Гепатит С


Заразиться этим вирусом не возможно через органы желудочно-кишечного тракта. В большинстве случаев, это происходит благодаря зараженной крови. Например, такое может произойти при переливании крови, а также использовании медицинских инструментов.


Но если вирусом гепатита В можно заразиться при половом акте, то гепатит С передается при анальном сексе. Это связано с появлением микротрещин в заднем проходе.


Также передаваться этот вид заболевания может быть от матери к ребенку через плаценту. Особенно это происходит при острой стадии.


Гепатит D


Этот вирус не считается самостоятельным заболеванием. Но если он попадает в организм совместно с гепатитом В приводит к появлению цирроза печени. Он передается только через кровь. Невозможно заразиться этим видом гепатита при использовании общих вещей, объятиях, поцелуях, а также через грудное молоко.


В зоне повышенного риска находятся люди, которые:


  1. Используют аппарат «искусственная почка».

  2. При переливании крови.

  3. От матери к ребенку.

  4. Во время посещения гинеколога или стоматолога.

  5. При нанесении татуировок или прокалывании пирсинга.

Гепатит Е


Этот вирус очень схож с вирусом гепатита А, заразиться им можно точно также. Например, при использовании общих бытовых предметов или употреблении воды, еды.


Можно ли определить причины заражения?


Заражение гепатитом В и С наркоманами вполне естественно. Намного сложнее дела обстоят у людей, которые ведут более правильный образ жизни. Им придется вспомнить, были в их жизни беспорядочные связи, посещали они стоматолога или гинеколога, делали татуировку?


Для того, чтобы не заразиться вирусом гепатита А, нужно соблюдать обыкновенные правила гигиены. Например, мыть руки перед употреблением пищи, пить только кипяченую воду.


Больше информации читайте тут.

Рубрики:  Здоровье


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям