-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Белая глина в косметологии

Среда, 10 Мая 2017 г. 14:38 + в цитатник
065ecc44573dd44f0b8128b352d7b34f (700x494, 364Kb)

Белая глина обладает удивительными свойствами, благодаря которым широко используется в косметологии. Особую пользу это вещество оказывает для лица, по этой причине является компонентом большого количества масок домашнего приготовления.


Полезные свойства белой глины


В состав глины входит кремний, который замечательно воздействует на эпидермис и помогает в выработке коллагена, придающего коже эластичности и прочности. Также в этом веществе содержится алюминий и марганец.


Порошок белой глины используется для создания масок, которые подходят для всех видов кожи. Но чаще всего ее применяют владелицы жирной и комбинированной дермы.


Полезные свойства белой глины:


  • Она хорошо подсушивает дерму.

  • Способствует сужению расширенных пор.

  • Предоставляет антисептический эффект.

  • Приводит в норму функционирование работы сальных желез.

  • Помогает в выработке коллагена.

  • Останавливает воспалительные процессы.

  • Активизирует обращение крови, которое стимулирует правильное питание кожи.

Если регулярно наносить такие маски, то можно значительно улучшить состояние лица.


Приготовление масок из белой глины


  1. Самая распространенная маска – классическая, поскольку она подходит для всех типов кожи (за исключением сухой). Для приготовления такой смеси необходимо взять 2 ч. л. порошка и залить его теплой водой до консистенции кашицы. Этот состав надо нанести на дерму на 15 минут, после чего смыть. По окончании процедуры следует смазать лицо увлажняющим кремом.

  2. Для жирной дермы необходимо приготовить другую маску. Нужно взять 20 г порошка белой глины и такое же количество текучего меда. К компонентам требуется добавить воду комнатной температуры, чтобы получилась сметаноподобная консистенция. Массу необходимо нанести на лицо, оставить на 12 минут, после чего смыть теплой кипяченой водой. Затем нужно умыться настоем календулы.

  3. Довольно часто делают матирующие и очищающие маски. Для приготовления следует взять 1 ст. л. сухой белой глины и развести ее с теплой водой до состояния кашицы. К этим компонентам необходимо добавить 1 яичный белок, 10 г меда (жидкого) и столько же лимонного сока. Затем все тщательно следует смешать и нанести на кожу лица. Держать такой состав необходимо на протяжении 12-16 минут.

  4. Довольно часто готовят средство из глины (1 ст. л.), молока (2 ч. л.) и талька (20 г). Порошки смешиваются и заливаются молоком. Такая масса наносится на лицо и держится в течение 10 минут, после чего смывается водой.

Приобрести качественную глину можно на сайте http://mel-ok1.ru/store/catalog/glina-belaya.

Рубрики:  Красота/Внешний вид


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям