-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Дарсонвализация лица: особенности и применение в домашних условиях

Среда, 29 Марта 2017 г. 15:07 + в цитатник
darsonval (700x466, 237Kb)

Зачем нужна дарсонвализация лица?


Дарсонваль может использоваться людьми разного возраста для решения многих кожных проблем, таких как акне, пигментация, раздражение, раны и царапины, утрата кожей тонуса, дряблость, расширенные поры, чрезмерная жирность и повышенное салоотделение.


Дарсонваль применяется с целью профилактики прыщей, морщин и других возрастных изменений.

Аппаратом можно выполнять массаж лица, за счет чего кожа лица подтягивается, и становиться красивее. Аппарат успешно применяется в косметологических кабинетах и дома. Косметологии обычно используют аппарат после других процедур, в качестве завершающего этапа. Но отдельная обработка также предполагается. В домашних условиях дарсонвализация – это самостоятельная процедура. Она применяется для борьбы с морщинами, прыщами, для улучшения состояния кожи.

Аппарат подходит для всех типов кожи и сухой и жирной. Если кожа чувствительная, то требуется консультация специалиста.


Противопоказания Дарсонвалья


Точно также как и другие медицинские прибора, Дарсонваль можно использовать не всем. Существует внушительный список противопоказаний и к нему стоит относиться со всей серьезностью. Особенно опасно применять прибор людям с опухолями. Аппарат способен превратить доброкачественные образования в злокачественные, а злокачественные вырасти.


Дарсонваль нельзя применять при кровотечениях, эпилепсии, психических расстройствах, туберкулезе, наличии кардиостимулятора, гипертонии, гипертрихозе, гирсутизме, лихорадке, гормональных нарушениях, гиперчувствительности кожи, заболеваниях щитовидной железы, высокой температуре, заболеваниях сердца и крови.


Помимо этого прибор нельзя использовать беременным, детям в возрасте до 6 лет, людям с индивидуальной непереносимостью разряда тока.


Применение Дарсонваля в домашних условиях


Каждый желающий может приобрести аппарат для домашнего использования. Прибор безопасен только, если правильно использовать. В противном случае можно заработать пигментацию и ожоги.


Неправильное использование прибора грозит усугублением уже имеющихся проблем.  Дарсонваль нельзя применять на мокрой или обработанной спиртом коже. Аппарат нельзя сочетать с препаратами содержащими антибиотики.


Во время выполнения процедуры запрещается прикасаться к металлическим предметам.


Насадки Дарсонваля


Чаще всего у прибора Дарсонваля есть несколько насадок. Их количество может варьироваться в пределах 3-4. Чаще всего применяются четыре насадки: грибовидная, лепесток, каплевидная, гребень.


Гребень применяется для решения проблем кожи головы и волос. Грибовидную применяют на теле и лице. Лепесток и капля – для лица. Лепестковая и грибовидная насадка применяется на всей поверхности лица и тела. Насадка-капля требуется при точечном воздействии на отдельные прыщики, царапинки и пятна. Ее также можно использовать для лечения герпеса.

Рубрики:  Красота/Внешний вид

Понравилось: 4 пользователям