-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Как одеться мужчине на летнюю свадьбу?

Пятница, 17 Марта 2017 г. 10:02 + в цитатник
купить мужской костюм на свадьбу в Москве

Попасть на свадьбу можно в качестве двух людей: виновника торжества или гостя. И если со свадебным костюмом жениха все понятно, то как быть приглашенному мужчине? Существует определенный этикет, в том числе, и в одежде, нарушать который крайне не рекомендуется. Есть риск прийти в одинаковом (или практически в одинаковом) костюме с женихом. Согласитесь, такой курьез больше расстроит молодоженов, чем порадует, да и свадебные фотографии получатся неоднозначными. Так как же одеться мужчине, которого пригласили на свадьбу летом?


На первом месте — жених


Гости праздничного мероприятия должны помнить, что их наряд не должен затмевать одеяние молодоженов. Именно они находятся в центре внимания. Ни один приглашенный человек не может выглядеть более нарядно и торжественно.


Если свадьба летом, это значит, что костюм должен быть из легких тканей, например, льна. Традиционно мужской костюм на свадьбу в знаменательный день — в черно-белых тонах, поэтому желательно подбирать себе пиджак, брюки и рубашку других оттенков. Кроме того, предстоящая свадьба может проводиться в нескольких стилях:


  • классическом;

  • демократическом;

  • тематическом.

В каждом случае наряд для гостей-мужчин разный. Для классической свадьбы в летнее время подойдет костюм серого, бежевого или других светлых оттенков. При этом, весь образ должен соответствовать торжеству: быть выдержанным, строгим, в меру праздничным и нарядным.


Под демократической свадьбой понимают отсутствие каких-либо традиционных формальностей, поэтому форма одежды — свободная. Можно надеть джинсы или брюки светлого тона с рубашкой в полоску или с узором, дополнить все стильным галстуком. Если мужчине предстоит попасть на тематическую свадьбу, нужно узнать ее стилистику и одеться соответствующим образом.



Летний образ по типу телосложения


Поскольку в теплое время года в пиджаке может быть некомфортно, его присутствие необязательно. Более того, надевайте рубашку с коротким рукавом, если слишком жарко. Подбирая данный вид гардероба, можно ориентироваться на цвет глаз. Кареглазым мужчинам больше идут сорочки бежевых, пастельных, коричневых оттенков. Для обладателей зеленых, серых и голубых глаз подходят синие, голубые, серые или зеленоватые тона. Однако некоторые детали должны гармонировать по цвету с брюками. К ним относятся:


  • обувь;

  • носки;

  • ремень.

Только в таком случае можно сказать, что мужчина оделся со вкусом. Однако наряд должен, что называется, сидеть по фигуре. Так, для полных людей лучше одеть не слишком приталенную, но и не свободную одежду. Брюки и рубашку выбирайте из натуральных легких тканей, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Помните, что темные оттенки и вертикальная полоска визуально стройнят.


Худощавым представителям сильного пола лучше выбирать костюм без принта и не слишком приталенный. Уместным акцентом образа станет бабочка. У высоких мужчин нет особых трудностей при выборе одежды на свадьбу: они могут надеть как классический костюм, так и современные варианты модного образа.


Детали — это важно


Такие элементы мужского гардероба, как ремень, носки, галстук, бабочка, часы, обувь должны уместно сочетаться с основным нарядом. Так, для черных брюк лучше подбирать аксессуары темных или коричневых тонов, а для светлых — бежевые или белые. Два-три оттенка в образе достаточно, чтобы выглядеть стильно и уместно на свадьбе.

Рубрики:  Интересно и познавательно/Семья/Отношения
Красота/Внешний вид/Мода

Понравилось: 3 пользователям