-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Лечение зубов под микроскопом: преимущества и особенности

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 10:48 + в цитатник
u507 (700x388, 236Kb)

Все сферы медицины постоянно расширяются и совершенствуются — и стоматология не исключение, так как именно в этом разделе медицины больше всего возможностей для улучшения обслуживания.


Прежде всего, лечение передних зубов, лечение каналов зуба, в просторечии «удаление нервов» или депульпирование, всегда выполнялось врачом буквально на ощупь, ведь видеть внутренние части зуба человеку, увы, не дано. И если ранее успешность таких вмешательств определялось талантом и опытом доктора, а ошибки при лечении и пломбировании корней зубов были настолько частыми, что после такого «лечения» зуб оставалось только удалить, то сейчас эти проблемы можно считать полностью снятыми с повестки дня. Ведь сейчас в Россию пришла новейшая технология лечения зубов под микроскопом, ранее успешно апробированная в странах Европы и полностью оправдавшая себя. Теперь врач видит все зубные проблемы воочию, а не руководствуясь собственным осязанием и интуицией. Микроскоп позволяет настроить идеальный обзор внутренних частей канала, очистить все его микроскопические пустоты от продуктов разложения пульпы и смело пломбировать канал, не опасаясь пропустить какую-либо его часть.


Передние зубы - проблемы лечения


Серьезной проблемой для многих становится кариес передних зубов, который не только требует более сложного лечения, чем кариес коренных зубов, но и еще значительно портит ваш внешний вид, в частности, улыбку. Поэтому чаще всего такие зубы депульпируют, после чего устанавливают на них коронки — но депульпирование переднего зуба представляет собой значительно более сложную задачу,чем депульпирование коренного, так как каналы на этих зубах намного тоньше и практически не видны невооруженному глазу. К сожалению, такая необыкновенная сложность лечения передних зубов нередко приводила и к серьезным медицинским промахам, таким, как случайно перфорированный корень, оставление в зубе обломков инструментов и просто некачественно удаленный нерв. Но теперь, когда лечение передних зубов осуществляется в основном с применением микроскопа, процент удаления таких зубов вследствие некачественного лечения заметно упал и практически приблизился к нулю.


Преимущества лечения зубов под микроскопом


Лечение зубов под микроскопом позволяет производить контроль состояния зуба на всем протяжении лечения, а также вовремя выявить первичные стадии кариеса и признаки развития других заболеваний. А как известно, лечение ранних стадий любого заболевания значительно менее мучительно и затратно, нежели купирование запущенных стадий, Именно поэтому обнаруженные с помощью микроскопа начальные признаки кариеса успешно лечатся методом наложения аппликаций и паст,что позволяет обойтись без применения бормашины и первых шагов к полному разрушению зуба. Но для передних зубов опасность представляет не только кариес, но и последствия его дальнейшего развития — пульпа резцов расположена слишком близко к деснам, что любое ее воспаление угрожает перейти в угрожающее для всех остальных зубов челюсти заболевание — периодонтит. Поэтому новая технология лечения зубов под микроскопом стала незаменимым подспорьем для врачей и реальным спасением для наших зубов.

Рубрики:  Здоровье
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям