-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Выбираем собаку для семьи с ребенком

Четверг, 11 Августа 2016 г. 13:05 + в цитатник
v_seme_pojavilas_sobaka (700x466, 399Kb)

Каждый ребёнок рано или поздно начинает просить у родителей собаку. Семьи, которые могут себе позволить содержать такого питомца получив данную просьбу серьезно задумываются «какая порода будет безопасной и подходящей для моего ребенка?». Попробуем разобраться.

Начнём с того, что заводить собаку нужно только тогда, когда всем членам семьи исполнится минимум 2 года, а самый подходящий возраст для своего первого четвероногого друга по мнению психологов и педагогов – 7 лет.

Перед тем как решить какой породы будет ваша собака четко определите для кого она будет – для семьи или только для ребенка. Этот момент в выборе питомца очень важен, так как если собака будет для малыша, то ей нужно соответствовать определенным требованиям.

При выборе собаки для ребенка учтите его образ жизни. Подвижным детям подойдут активные собаки, а спокойным по душе придутся так называемые «ленивые» породы.

Список собак, подходящих для детей:



Мопс – дружелюбный пёс небольших размеров. Отлично подойдёт спокойным деткам. Вместе они смогут и спокойно почитать книгу, и долго и сладко поспать, и время от времени повеселиться.

Шпиц – красивая собачка и в то же время очень смышленая. Шпицы очень быстро учатся, хорошо запоминают все команды и мгновенно выполняют просьбы хозяина. Благодаря своей компактности ваш герой сможет перемещаться со своим питомцем куда угодно и на чём угодно. Шпица можно выбрать онлайн на одном из специализированных порталах вроде http://msk.zoo-bazar.com/sobaki/prodam/422-pomeranskiy-shpits/ и т.п.

Далматинец – очень красивый, элитный и спокойный питомец. Если ваш ребенок настоящий непоседа и прыгун, то далматинец – лучший выбор. Вместе они смогут вдоволь набегаться, наиграться и нарезвиться. К тому же далматин обладает феноменальной памятью, что позволяет ему запоминать команды в кратчайшие сроки. Огромным плюсом является то, что далматинца очень привязаны к своим хозяевам и смогут без страха и сомнений защитить владельца когда ситуация того требует.

Китайская хохлатая собачка – очень активная и дружелюбная порода. Такой питомец подойдёт маленькому активисту, ведь он также любит играть, бегать и гулять. Однако следует помнить – выбор такой собаки потребует должностного ухода и воспитания. А в холодное время года – теплой одежды, так как эта порода слишком восприимчива к холоду.

Выбор собаки для ребёнка – всегда интересное и захватывающее занятие для всей семьи. Внимательно слушайте и чувствуйте потребности вашего ребенка и поиск нужной породы не займет у вас много времени.
Рубрики:  Интересно и познавательно/Семья/Отношения
Интересно и познавательно/Дети/Материнство


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю