-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


10 способов применения хозяйственного мыла, о которых вы не знали

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 17:22 + в цитатник
-BLb7HjBWeA (612x408, 206Kb)

1. Вымыть полы

Натрите мыло на терке и добавьте в ведро с теплой водой. Оно отлично отмоет грязь и пятна.

2. Постирать белье

Мыло способно отстирать даже очень грязные носки. Если натереть на терке, будет удобнее развести его в тазике с водой и замочить вещи. Мыло подходит для стирки детских вещей, т. к. не вызывает раздражения кожи. Им хорошо стирать трикотажные вещи. Они не полиняют и будут мягкими.

3. Очистить сантехнику

Мыльная стружка — универсальное чистящее средство. Если смешать ее с горчичным порошком, получится паста для плиты и раковины.

4. Помыть овощи

Купленные в магазине или на рынке морковь, свеклу, картофель и другие корнеплоды, а также куриные яйца можно обработать мыльным раствором (делается это для профилактики сальмонеллеза).

5. Обработать растения от вредителей

Мыло помогает справиться с тлей и другими садовыми вредителями. Мыльный раствор совершенно безопасен для растений. Применять его можно не только в саду, но и для комнатных растений.

6. Избавиться от прыщей

Раз в две недели можно умываться хозяйственным мылом, которое подсушивает кожу и уничтожает бактерии.

7. Отмыть зубные щетки или губки для мытья посуды

Поскольку мыло — отличный антисептик, то, замочив в мыльном растворе губку или щетку на ночь, вы тем самым их обеззаразите. Это важно, если кто‑то в вашей семье болеет.

8. Снять отеки и предотвратить образование синяков

Если место ушиба обработать мылом, то синяка не будет. Для этого нужно развести мыло в воде и протереть место ушиба раствором. Процедуру можно повторить несколько раз.

9. Устранить инфекцию

Если вы порезались, укололись или поцарапались, промойте поврежденный участок кожи хозяйственным мылом. Таким способом можно обработать чувствительные участки кожи после депиляции, чтобы предотвратить раздражение и возникновение прыщиков.

10. При укусах собаки или кошки

Чтобы в ранку не попала инфекция, нужно дать стечь крови, а затем приложить марлю, смоченную в растворе хозяйственного мыла, и забинтовать. Укусы заживут быстрее, а ранка не воспалится.
Рубрики:  Интересно и познавательно/Домашний уют/Дизайн


Процитировано 15 раз
Понравилось: 13 пользователям