-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Химчистка в доме: советы и аксессуары профессионалов

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 12:47 + в цитатник
1446763669973 (700x525, 304Kb)

Уровень уборки, которую предлагают клининговые компании, качественно отличается от наведения порядка собственными силами. Не последнюю роль в этом играют используемые технические средства, без которых процесс уборки усложнился бы в разы, некоторое оборудование используется и для обычной химчистке в доме, например при очистке мебели.


Какое оборудование используют профессионалы?


Пылесосы. Для качественного очищения поверхностей нужен не один пылесос, а целых три их вида.


  1. Пылесос для сухой уборки. Качественные мешковые пылесосы малой мощности используются для чистки твердых поверхностей и там, где высокая мощность всасывания не требуется (для обработки паркетного пола, столов и так далее).

  2. Пылесос с аквафильтром. Применяется для очистки ковровых поверхностей. Эффективно борется как с пылью, так и с болезнетворными микроорганизмами.

  3. Пылесос с функцией химчистки. Предназначен для устранения сложных загрязнений как с ковров, так и с обивки мебели, поскольку имеет множество насадок.

Широко используются щеточные пылесосы, которые за счет большей поверхности обработки имеют более высокую эффективность.


  1. Оборудование для химчистки ковров и ковровых покрытий, тканевых изделий. После обработки тканевых покрытий водосодержащими растворами необходимо просушить обрабатываемый участок, чтобы не нарушить текстуру изделия. Специально для этих целей компании применяют портативное сушильное оборудование.

  2. Машина для мытья полов. Используется для обработки гладких поверхностей. Чаще всего находит применение при очистке больших помещений.

  3. Генератор пара. Многие сложные пятна можно удалить только с помощью парового удара. Простой утюг не имеет необходимой степени эффективности и не безопасен. На профессиональном уровне ему на смену пришел парогенератор.

  4. Дисковая машина. Своего рода универсальное устройство для устранения грязи с твердых и мягких покрытий.

  5. Машина для подметания. Некоторые виды мусора плохо удаляются с помощью пылесоса. Специально для таких случаев клининговые компании приобретают подметальные машины. Также в сферу их применения входит уборка отходов с прилегающих территорий.

  6. Генератор пены. Не все покрытия можно чистить водными средствами. В случае, если речь идет именно о чувствительной ткани, применение находят пеногенераторы, очищающие поверхности специальным порошковым составом.

Использование специализированной экипировки позволяет достичь впечатляющих результатов в короткие сроки.

Рубрики:  Интересно и познавательно/Домашний уют/Дизайн

Понравилось: 1 пользователю