-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Как обеспечить уход и безопасность загородного дома?

Среда, 30 Декабря 2015 г. 15:55 + в цитатник
The-Crows-Nest-6 (700x466, 334Kb)

Информация, что требуется семейная пара в загородный дом для контроля его оптимального технического состояния, является одним из частых запросов, который получают специализированные службы занятости. Такой вариант на самом деле удобен владельцам большого объекта недвижимости. Семейная пара привлекательна для найма гарантией выполнения всей хозяйственной деятельности без приглашения дополнительных работников.


Обязанности


В данной ситуации супруга выполняет хозяйственную деятельность в доме, стирает, готовит. По договоренности, ухаживает за приусадебным участком и может оказывать услуги няни для детей хозяев. Супруг в срок починит забор или крышу, проверит качество коммуникаций и даже выполнит их мелкий ремонт, выполнит тяжелую мужскую работу в саду и огороде. Опять-таки по дополнительной договоренности он может выполнить работу личного водителя, доставить продукты с рынка или из торгового центра. По сути, семья в данной ситуации полностью осуществляет весь комплекс хозяйственной деятельности.


Плюсом семьи становится оговоренная с нанимателем общественная активность. Им не требуется приглашать гостей или самим отпрашиваться в гости. Владельцы собственности могут быть уверены, что их собственность не будут часто посещать посторонние, а их сотрудники не будут рваться навестить свою семью.


В такой ситуации приглашенная семейная пара может выполнять свои функции без постоянного проживания на территории дома. Например, они могут приглашаться оговоренное количество раз в неделю для проведения текущих работ, и вызываться за дополнительное вознаграждение в тот момент, когда требуется их внеплановая помощь. Причем, пару не придется искать по нескольким контактным телефонам или иным каналам связи. Супруги связаны друг с другом.


Dutch-Mountain-6 (700x524, 300Kb)

Найм работника в загородный дом


Альтернативным вариантом становится работник в загородный дом с проживанием. Такой специалист изначально подписывает контракт на определенный срок, в который он проживает на территории нанимателя, отправляясь к себе, домой в выделенные выходные. Как и любому другом сотруднику, таким специалистам предоставляются плановые выходные дни и отпуск, которые оплачиваются нанимателем. По договоренности с нанимателем работник может оставаться в такие дни на территории дома, но получает возможность самостоятельно распоряжаться своим временем и не выполнять основные профессиональные обязанности.


Преимуществом такой деятельности для сотрудника становится возможность предоставить только портфолио, подтверждающее позитивный опыт подобной работы. Для выполнения хозяйственной деятельности представлять документы о специализированном образовании не потребуется. Такой вариант занятости удобен для иногородних. Хотя службы занятости готовы предложить работника или семейную пару, проживающую буквально на соседней улице.


Важно, что минимум на первый порах таким сотрудникам потребуется предоставление медицинской книжки, подтверждающей отсутствие заболеваний, способных негативно отразиться на здоровье членов семьи нанимателя, а также подтверждающей хорошее самочувствие приглашенного специалиста. В медицинской книжке указывается готовность работать без частых больничных и отпусков по состоянию здоровья.


Специалисты рекомендуют нанимать работника в загородный дом с проживанием или семейную пару в загородный дом только с помощью специализированного агентства по подбору персонала. Это становится идеальной гарантией безопасности длительного сотрудничества и защитой того имущества, которое находится в доме. При возникновении малейших спорных ситуаций и наниматель, и работник могут обратиться за помощью в агентство. В случае, когда конфликт окажется по разным причинам неразрешимым, но стороны не будут доказанной причиной его возникновения, и работнику и нанимателю будет предложен альтернативный вариант. Хотя в большинстве случаев опыт подбора специалистов для исполнения такой деятельности через агентство становится основой дальнейшего взаимовыгодного и длительного сотрудничества сотрудников и нанимателя.

Рубрики:  Интересно и познавательно/Домашний уют/Дизайн


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю