-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Контактные линзы для глаз: плюсы и минусы

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:52 + в цитатник
99680820 (700x466, 222Kb)

Многие взрослые и самодостаточные люди стесняются носить очки... Причин этому множество - одни помнят с детства обидную дразнилку "очкарик", и собственное отражение в зеркале в очках будит в человеке комплекс неполноценности; другие, особенно девушки, ассоциируют очки с образом "старушки" и не хотят выглядеть подобным образом; а третьи, особенно при разных диоптриях в каждом глазу, просто испытывают неудобства при ношении очков.


Но сейчас нашелся выход и для одних, и для других и третьих - уже давно изобретены контактные линзы, надевающиеся прямо на глазное яблоко и избавляющие людей от уродующих их, согласно их личному мнению, очков. К тому же очки не только негативно сказываются на внешнем виде и имидже человека - они создают блики света, активно мешающие даже при простом движении, и запотевают в морозы, что значительно сужает поле зрения в зимний период. Контактные линзы лишены всех этих, так хорошо известных очкарикам, недостатков, к тому же их внешность совершенно не страдает, что и заставляет людей переходить на применение контактных линз.


Контактные линзы по большому счету делятся на две большие группы - жесткие и мягкие. И хотя более современные, мягкие контактные линзы считаются более комфортными, случаются ситуации, когда именно жесткие контактные линзы купить просто необходимо! Это происходит в случаях, когда человек страдает высокой степенью астигматизма, когда проявляется одновременно и дальнозоркость, и близорукость, а также при слишком больших диоптриях. В этих случаях мягкие контактные линзы бессильны, и приходится обращаться к жестким линзам, которые производятся из специальных пластиков и не вызывают осложнений. Правда, при переходе на мягкие линзы желания вернуться к жестким, как правило, не возникает.


Если говорить о мягких контактных линзах, то состав, из которого они сделаны, поглощает воду и пропускает кислород - эти линзы очень гибкие и мягкие и позволяют глазу "дышать". И вот тут и начинается разделение контактных линз на более мелкие разновидности - мягкие контактные линзы также бывают двух видов, одни - гидрогелевые, другие - силиконгидрогелевые. Силиконгидрогелевые линзы обладают способностью пропускать намного больше кислорода, нежели гидрогелевые, но зато последние удерживают намного большее количество влаги.


Не стоит подбирать свои первые контактные линзы самостоятельно - вы наверняка ошибетесь и навсегда получите отвращение к контактным линзам и боязнь их. Но зато подобранные врачом-офтальмологом линзы, соответствующие всем параметрам ваших глаз и конкретным нарушениям вашего зрения, сразу заставят вас чувствовать себя полноценным человеком, наконец-то избавившимся от жуткого сооружения на носу, именуемого очками! Доктор научит вас правильно пользоваться контактными линзами, ухаживать за ними так, чтобы они служили как можно дольше. После того, как придут в негодность ваши первые линзы, вторую пару и далее можно заказывать в специализированных интернет-магазинах, коих на сегодняшний день, к счастью, довольно большое количество, в качестве примера можно привести интернет-магазин Дом оптики. Попробовав всего один раз линзы, вы скорее всего будете в полном восторге! Позвольте себе видеть окружающий мир ярче, четче и красивее.

Рубрики:  Здоровье