-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Основные правила при выборе ресторана

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 16:34 + в цитатник
олдл (700x466, 401Kb)

Люди все реже отмечают праздники дома. И действительно, суета, спешка в процессе подготовки торжества и невероятная загруженность хозяйки - по факту, ее участие в празднике сводится к роли прислуги, а это не понравится ни одной женщине - толкают людей на проведение праздника в ресторане. К тому же это удивительно красиво и престижно, а именно к престижности своих поступков сейчас стремится подавляющее большинство наших земляков. Но мы ведь не пойдем отмечать праздник в первый попавшийся ресторан?! Конечно, идя мимо, зайти пообедать можно в любую ресторанную точку, но для значительного торжества ресторан подбирается по определенным критериям - каким, об этом и пойдет разговор.

Для начала ресторан выбирается из наиболее близких к дому клиента. Но это касается в первую очередь тех ресторанов, где мы привыкли, скажем так, посидеть и поесть - рестораны, выбираемые нами, чтобы отметить праздник, подбираются несколько по другим критериям. В этом случае на первый план выходит знаменитое соотношение между ценой услуги и ее качеством - если вы останавливаетесь на ресторане, находящемся довольно далеко, то необходимо в общую смету праздника заложить также и развоз гостей. И поэтому основное, на что вы должны обратить внимание - цены данного ресторана и запланированные в нем скидки. Одним из наиболее доступных ресторанов премиального класса является Дом Карло - ресторан традиционной итальянской кухни.

Конечно, как для ресторана, в котором вы просто отдыхаете, так и для ресторана, выбранного вами для проведения праздника, имеет огромное значение ваша личная симпатия к данному заведению. Насколько доброжелателен обслуживающий персонал, насколько хороши вкусовые качества меню и насколько оно разнообразно - от этого зависит, пойдут ли люди именно в этот ресторан, и не имеет значения, просто пообедать или отметить торжество в большой компании. Естественно, по сайту-визитке в Интернете это определить невозможно - нужно попробовать предлагаемые блюда, оценить, насколько доброжелателен персонал...

Поэтому, остановившись для проведения праздника на определенном ресторане на основании сайтов Интернета или просто сарафанного радио, его в любом случае необходимо посетить. Изучите меню - насколько оно широко, все ли заявленные блюда возможно приготовить в данный момент, и обязательно попробуйте пару-тройку из них, чтобы определить, насколько они вкусны. Если нет возможности проехаться по ресторанам, почитайте отзывы о них в сети. Сирена ресторан, например, имеет довольно много отзывов, как о самом заведении так и о подаваемых блюдах, но о многих других заведениях в интернете довольно сложно найти хоть какое-то упоминание. Если же возможность посетить ресторан лично есть, расспросите о возможностях кухни - на какое максимальное количество людей она может осилить приготовление ужина. Пройдитесь по ресторану и изучите его интерьер - есть ли в нем гардеробная, работают ли туалеты, предусмотрены ли так необходимые в наше время места для курения. И последнее, что необходимо вам предпринять в осмотре ресторана - насколько удобна и вместительна парковка автомобилей.

Остановившись для проведения праздника на определенном ресторане, не ограничивайтесь устными договоренностями с администрацией - необходимо заключение письменного договора, иначе ваши условия могут просто не соблюсти! Сегодня даже многие бары москвы практикуют бронирование, договоритесь о спиртном, которое вы принесете сами, о времени работы персонала, в котором не должно быть жесткого ограничения, об украшении интерьера ресторана вашими силами. И, конечно, стоимость дополнительных услуг, сумму чаевых и оплату сверхурочной работы персонала. И только после заключения такого договора в привлекательном для вас ресторане можно приглашать гостей на праздник!
Рубрики:  Еда