-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Украшения на зубы: стразы и скайсы

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 23:02 + в цитатник
EX16-2738_1300 (700x417, 320Kb)

Развитие стоматологии не прекращалось с самого момента ее возникновения. И если в самом начале ее долгого и трудного пути в услуги тогдашних стоматологов входило исключительно удаление больных зубов, то с течением времени люди научились и лечить их, и все лучше и лучше протезировать - и стало ясно, что основной задачей стоматологии стало не столько лечение зубов - хотя и эта проблема успешно ею решается - но еще и улучшение эстетического вида зубов. Точнее говоря, на смену чисто медицинской стоматологии пришла стоматология эстетическая, которая стремится не только сделать наши улыбки ослепительно белыми и красивыми, но и придать им своеобразие и уникальность.


Согласитесь, просто ряд ровных белых зубов - это, хоть и привлекательно, но достаточно банально. Современные стоматологи научились украшать зубы разнообразными камнями, от стразов до бриллиантов - и такие украшения, помимо чисто эстетической роли, еще и могут скрыть недостатки зубов, которые стандартными методами стоматологии исправить трудно или вообще невозможно. Например, камушком на зубе можно скрыть его неровность, повреждение или наличие на его поверхности пигментного пятна.


Наиболее популярное украшение для зубов - это полудрагоценные камни, или стразы. Их прикрепление к зубу производится путем простого приклеивания страз на переднюю поверхность зуба - но такое приклеивание осуществляется особым веществом, называемым светоотверждаемым композитом». После затвердевания этого вещества врач полирует зуб в том месте, где прикреплено украшение, и так быстро и безболезненно на ваш зуб устанавливается украшение в виде драгоценного (полудрагоценного) камня. Такие украшения держатся на зубе в течение двух - двух с половиной лет, а потом вы сможете опять повторить улучшение своей улыбки.


Если вы решились на то, чтобы сделать свою улыбку еще более лучезарной и неповторимой, с особенной щепетильностью отнеситесь к процессу выбора стоматолога и стоматологической клиники для осуществления задуманного. Не стоит пренебрегать отзывами других посетителей или пытаться сэкономить, поверьте, лучше обратиться в профильную клинику, чем сэкономив тысячу раз пожалеть об этом. К счастью, хорошие стоматологические клиники на сегодняшний день не редкость. Стоматологическая клиника Dental Way, например, одной из первых в Москве начала практиковать такой вид эстетической стоматологии как украшение зубов с помощью страз и ювелирных изделий. Стоимость проведения процедуры в данной клинике составляет от 2 500 до 4 500 руб., разумеется, если речь будет идти не о стразах, а о ювелирных камнях, цена будет в несколько раз выше.


Украшения из настоящих драгоценных камней называются скайсами, они представляют собой драгоценные небольшие камни плоской формы. Слайсы прикрепляются к зубам так же, как и стразы, то есть посредством особого клея, не затрагивая эмали. Форму камня выбирает сам пациент, а наибольшей популярностью сегодня пользуются скайсы из рубинов, сапфиров и даже бриллиантов. Также сегодня очень модно украшение зубов Twinkles -это английское слово обозначает те же самые скайсы, только имеющие форму различных фигурок, в которые вмонтированы маленькие драгоценные камушки. С такими украшениями ваша улыбка точно станет уникальной!


Не рассчитывайте поставить украшения в зуб, который поражен кариесом, с истонченной эмалью или на искусственную коронку. Но если ваше желание обзавестись «бриллиантовым» зубом настолько сильно, поговорите с вашим стоматологом, возможно, он подскажет вам решение.

Рубрики:  Красота/Внешний вид
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю