-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Чем отличается коктейльное платье от вечернего?

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 16:19 + в цитатник
2п (465x700, 235Kb)

Бывают случаи, когда дамы должны выглядеть блистательно. Становятся неуместными ни джинсы со свитерами, ни даже элегантные офисные костюмчики - женщина должна раскрыться во всей женской прелести, и этому может послужить в первую очередь соответствующая одежда. А более женственных и привлекательных нарядов, чем коктейльные и вечерние платья, не придумано - и вряд ли будет придумано!

К сожалению, подобные торжественные выходы стали настолько редкими для среднестатистической женщины, что многие не в силах ответить на несложный вопрос - чем вечернее платье отличается от коктейльного? Самая главная, принципиальная разница между ними - их длина. Вечернее платье обязано быть длинным, в пол, и обязательно дополняться накидкой либо перчатками, причем длина перчаток должна быть обратно пропорциональной длине рукава. На торжественном мероприятии, тем более в комплекте с вечерним платьем, абсолютно недопустимы распущенные волосы! Такой туалет шьется, как правило, из благородных, дорогих тканей, таких, как бархат, дорогой шелк, в летнее время возможен шифон.

Вечернее платье - это туалет, обязательный на мероприятиях особой торжественности, на приглашениях на которые стоит пометка «white tie» или «cravate blanche». Такие мероприятия начинаются, как правило, после 19.00, и на такие торжества полагается являться в вечернем платье. Хотя в наше более свободное время допустима замена вечернего платья на коктейльное, в которых принято являться на мероприятия, начинающиеся до 19.00.

1п (466x700, 290Kb)

Коктейльное платье, как правило, менее длинное, чем вечернее - его длина чуть ниже колена. Такие платья тоже отличаются прекрасным кроем и дорогими материалами - такое платье обычно шьется из бархата, атласа, шелка или кружева. Но основное отличие коктейльного платья от вечернего - полное отсутствие воротника и рукавов. Если коктейльное платье является достаточно коротким, это компенсируется большей закрытостью в верхней части, и наоборот - если платье обладает большим декольте, то оно должно быть достаточно длинным.

В качестве примера бутика, где можно купить платье для коктейльной вечеринки, можно привести специализированный интернет-магазин Rita Fly. Предпочтение данному интернет-магазину уже можно отдать за счет высокого качества представленных изделий и бесплатной доставке по Москве. Нередко именно в подобных небольших интернет-бутиках удается найти стильные, а порой и вовсе уникальные вещи.

Такое платье, предназначенное для зимнего времени года, бывает чаще всего темных насыщенных тонов, в частности, темных оттенков красного, черного или темно-синего цветов. В летнее время допустимы светлые коктейльные платья, что совершенно не умаляет его требуемой элегантности. Этот вид платья впервые был представлен в бессмертных коллекциях Коко Шанель и стал незаменимым в ночных клубах, ресторанах, на всех светских мероприятиях. У каждой уважающей себя женщины должно быть в гардеробе несколько таких платьев!
Рубрики:  Красота/Внешний вид/Мода


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю