-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Собственный дом - из чего строим и в сколько этажей?

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 16:17 + в цитатник
Makita87 все записи автора
TDA-House-3 (699x700, 299Kb)

Вы окончательно решили оставить надоевший город и перебраться жить в поселок, а то и вообще в деревню? Желание, конечно, похвальное – но не нужно рассчитывать купить там старый дом! Старый – он, как говорится, и в Африке старый, и вы потратите на его реконструкцию значительно большие средства, чем на строительство нового дома. Но дома могут быть разными, деревянными, кирпичными и из пеноблоков. Деревянный дом – самая древняя модель строительства, и такие дома не теряют своей популярности и по сей день. Это дома, в которых легко дышится, уровень влажности в них оптимален, само дерево создает эффект мягкой фитотерапии. Такие дома создают замечательные психологические ощущения, и пожив в них даже короткое время, люди не мыслят себя в других домах.

Но деревянные дома легко горят и сгорают до непригодного для жизни состояния, в них заводятся грибки и опасные для дерева жуки-точильщики. Чтобы спастись от таких жуков, древесину обрабатывают специальными пропитками, уничтожающими эффект фитотерапии. Такие дома растрескиваются и садятся, что не позволяет вставлять окна сразу после его постройки.

Кирпичный дом может быть построен как из керамического, так и из силикатного кирпича. Они прочны и монолитны, устойчивы к огню, грибкам и насекомым, но кирпич имеет низкие теплоизоляционные характеристики – поэтому в таком доме должно быть пристойное отопление. Такие дома требуют высокого качества (а значит, и цены) штукатурки и отделки, ведь грунт садится, и трещины могут пойти по всему дому. Фундамент такого дома должен быть хорошо заглубленным - соответственно, дорогим.

Дом из пенобетона может быть построен из любой его разновидности – пенобетона, газобетона, керамзитобетона и других. Это блоки, каждый из которых способен заменить 17 кирпичей, поэтому строительство лома из пенобетонных блоков пойдет гораздо скорее. Эти дома дешевы, быстро возводятся, теплоизоляция в таких домах хорошая, а фундамент намного дешевле, чем у кирпичного дома.

Еще существует так называемая «канадская технология» строительства каркасно-щитовых домов. Это быстрые и дешевые дома, хорошо держащие тепло. Но в таких домах довольно часто заводятся мыши и крысы, которые, проедая ходы в теплоизоляции, в скором времени могут оставить ваш дом без нее.

Нередко материал для постройки выбирается исходя из плана дома, его конструкционных особенностей. Ведь если проект дома нетипичный, то и использоваться могут несколько материалов одновременно. Так, например, строительная компания Никус не так давно реализовала подобный проект на Украине в Киевская обл., п. Рудыки. Если интересно, то на сайте компании можно посмотреть поэтапные фотографии строительства.

Хорошо, какой именно вы будете строить дом, вы уже определились. Теперь нужно решить, сколько этажей будет в вашем доме. Конечно, самым удобным для жизни будет одноэтажный дом – к вашим услугам вся его площадь, не перегороженная труднопроходимыми, а для стариков и детей просто опасными лестницами. Но если у вас небольшой участок, тогда, конечно, лучше строить двухэтажный дом, чтобы оставить на участке место для сада или газона. А вообще - стройте дом таким, как хотите сами, и он будет идеален для вас. Выберите то, что нравится вам, и вы будете жить в этом доме с удовольствием!
Рубрики:  Интересно и познавательно/Домашний уют/Дизайн


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю