-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Как выбрать радиоуправляемый вертолет

Среда, 31 Июля 2013 г. 21:58 + в цитатник
Makita87 все записи автора
37 (1) (700x388, 172Kb)

Прежде, чем выбирать радиоуправляемый вертолёт, нужно определиться с тем, для кого вы его хотите приобрести и для каких целей, а также уровень навыков пилотирования будущего обладателя вертолёта.

В нашем интернет-магазине достаточно легко ориентироваться, т.к. каталог разбит на разделы, однако, стоит усвоить некоторые принципы конструирования вертолётов для того, чтобы с лёгкостью выбрать подходящую модель. И мы Вам в этом с удовольствием поможем.

Самое главное различие радиоуправляемых вертолётов по сложности – это система управления. Она может быть 2-х, 3-х, 4-х и 6-ти канальная. Управление осуществляется с помощью передатчика, встроенного в пульт управления, и приёмника, расположенного непосредственно на вертолёте.

Чем больше каналов управления, тем сложнее и интереснее можно совершать маневры, трюки и фигуры 3D пилотажа. Так, например, вертолёты с большим количеством каналов требуют больших навыков, поэтому такие модели чаще предназначены для профессионалов, а модели с 2-х и 3-хканальной системой управления прекрасно подойдут новичкам. Однако моделями с малым количеством каналов иногда тяжело управлять из-за ограниченных возможностей, т.к. каждый канал отвечает за движение вертолёта вперёд-назад, вверх-вниз или вправо-влево.

Можно сделать вывод, что для профессионалов подойдут вертолёты с 4-х и 6-тиканальной системой управления, а новичкам достаточно 2-х или 3-хканального управления.

Ещё одним принципиальным различием вертолётов является схема винтов. Она может быть двух видов: соосная и классическая. Вертолёты с сосной схемой винтов гораздо проще в управлении, чем вертолёты с классической схемой винтов, однако, модели с классической схемой способны совершать более гибкие маневры.

Таким образом, для профессионалов и авиа-спортсменов идеальным вариантом станут вертолёты с классической схемой винтов, а для новичков – с соосной.

Также вертолёты различаются по типу и мощности двигателя. Существуют электродвигатель и двигатель внутреннего сгорания (ДВС), но тут углубляться не будем, т.к. электродвигатель имеет огромные преимущества перед ДВС, и все модели, представленные в нашем интернет-магазине, имеют именно электродвигатель.

Также радиоуправляемые вертолёты разделены на классы, которые определяются по объёму и мощности двигателя. Чем выше класс, тем больше мощность, тем сложнее в управлении вертолёт. Существуют 30-ый, 40-ой и 60-ый классы. Так, зная класс вертолёта, можно с лёгкостью определить, для кого он предназначен: для новичка или профессионала.

Существуют мини-вертолёты, которые предназначены строго для полётов в помещении, т.к. они имеют маленькие габариты и лёгкий вес. Если Вы выбираете два вертолёта для одновременного полёта, то выбирайте модели с разными частотами, т.к. одинаковые перебивают друг друга, но пульт моделей, работающих на частоте 2.4 GHz «запоминает» свой вертолёт, поэтому модели могут иметь одинаковую частоту и при этом не перебивать друг друга. Стоит также упомянуть, что вертолеты, как правило, чаще машин выходят из строя из-за своей специфики, однако не стоит расстраиваться раньше времени, т.к. радиодетали для них можно найти без особых проблем, да и специализированных мастерских в последнее время стало не мало.

И в конце можно упомянуть о вертолётах со встроенной камерой. Такая игрушка – это уникальная возможность шпионить за друзьями или фотографировать с высоты птичьего полёта. Выбирайте вертолёт по своим возможностям и тогда вы получите максимум удовольствия от новой покупки!
Рубрики:  Разное