-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Хорошая вода — залог здоровья

Пятница, 26 Июля 2013 г. 14:40 + в цитатник
Makita87 все записи автора
яя (700x700, 207Kb)

Ежедневно можно услышать следующий тезис: многие болезни происходят из-за плохого качества нашей питьевой воды. Конечно, воду мы употребляем ежедневно. Без воды человек не может существовать. Но что делать, если качество воды далеко от нормального?

Да, уровень здоровья человека находится в зависимости от качества питьевой воды. В основном, трубы центральных городских водоводов проложены ещё в середине прошлого века, и они не справляются с возросшими нагрузками, а также нуждаются в дополнительной обработке, как и вся вода, проходящая через них. Даже если вода на входе в систему отвечает нормам санитарии, то на выходе ржавая жидкость - конечно нет. Большая часть офисов в городах использует для своих нужд исключительно привозную воду для питья.Иностранными компаниями проводятся независимые экспертизы и их выводы говорят о том, что в наших водопроводах течет не питьевая, а техническая.

Вода является, чуть ли не единственным продуктом, присутствующим в рационе питания человека ежедневно. Соблюдение правильного питьевого режима оказывает огромное влияние на нормальную жизнедеятельность и внешний вид. Избыток в потреблении воды плохо влияет на пищеварение, на циркуляцию крови и почечную функцию. Каждый человек имеет свою питьевую норму количество воды, которое необходимо организму для поддержания в норме водно-солевого баланса. Факторов, влияющих на показатель нормы довольно много - погода, возраст, нагрузки, бытовые условия и т.д. Для взрослого человека в среднем нужно в сутки 40 мл воды на 1 кг веса. Сюда входит и вода, содержащаяся во всех видах употребляемой пищи молочных продуктах, супах, фруктах и овощах. Есть теория, и она доказана практически, что при размеренной и спокойной жизни организму требуется в сутки около 2-х литров воды. Если организм переносит нагрузки средней тяжести ему уже надо около 4 литров воды в сутки, а если работа тяжёлая и изнурительная, то потребуется уже более 6 литров.

А что мы знаем еще о воде? Об общеизвестных фактах, что человек на 70% состоит из воды и ежедневно теряет до 1,5 литров, известно любому школьнику. Но надо знать и следующий факт: вода, помимо того, что может быть полезной, может быть также и очень опасной для здоровья человека.

Сегодня ученые всего мира бьют тревогу в течении последних 50 лет произошел количество существенный рост различных вредных веществ в составе питьевой воды. Один литр, обычной воды из крана содержит примерно 25 мг нитратов, что за год приводит нас к незаметному потреблению 10 000 мг нитратов! Казалось бы хлор, который призван служить на благо людям, тоже таит в себе опасность. Исследования показали, что избыточное употребление данного минерала может привести к онкологическим заболеваниям.

Мнение экспертов таково: самым простым и надежным способом очистить воду является применение фильтра. Подробнее о них можете узнать на этой страничке. Фильтры, очищающие воду, различаются в зависимости от способа очистки - на адсорбирующие и фильтры обратного осмоса. Метод адсорбции основан на применении реагентов активированного угля и полимерных материалов, впитывающих в себя различные вредные примеси, а на выходе обеспечивают чистую воду для питья. Если очищение происходит по методу обратного осмоса, то используется мембрана, которая пропускает только «чистые» молекулы воды. У потребителей есть широкий выбор фильтров для воды. Приобретением этих устройств мы заботимся не только о своём здоровье, но и о своих близких и родных!
Рубрики:  Еда/Здоровое питание


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям