-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Выбор колготок

Вторник, 02 Июля 2013 г. 13:43 + в цитатник
Makita87 все записи автора
pantyhose-conte-amour (534x700, 201Kb)

Колготки уже давно стали неотъемлемым аксессуаром женского гардероба. Их надевают как на работу, так носят и в неформальной обстановке. Конечно, каждая женщина заинтересована в том, чтобы приобрести качественное изделие, которое бы не только выглядело хорошо, но и позволяло чувствовать себя в нем комфортно.


В первую очередь, для того чтобы купить хорошие колготки, нужно обратить внимание на параметры своего собственного тела. Сюда обыкновенно относят рост, вес и объем бедер. Этим значениям соответствуют размеры колготок от 1 до 5, где каждая цифра соответствует своим параметрам. Если кто-то не знает своего размера, на каждой упаковке находится табличка: здесь можно узнать всю необходимую информацию. Конечно, все размеры приведены к определенному стандарту, а стандартных тел не бывает. Именно поэтому всегда нужно делать поправку на свое тело. Однако рекомендуется все-таки в спорных ситуациях выбирать изделия большего размера. В противном случае колготки растягиваются и быстро рвутся.


С размерами все более или менее понятно. Далее нужно определиться с их плотностью. В магазине колготок можно найти изделия различной плотности, самые толстые из которых предназначены для холодного времени года, а наиболее тонкие – для жаркого лета. Вопреки распространенному мнению, плотность меньше всего зависит от количества эластана в изделии. Главный фактор здесь – толщина нитей. Плотность этих изделий измеряется в DEN – именно такое обозначение нужно искать на упаковке. Значения 6-17 относятся к очень тонким изделиям, которые будут незаменимы для прогулок в жаркую погоду, тогда как колготки в 50-250 лучше приберечь на зиму: в их состав могут входить не только синтетические эластичные материалы, но даже шерсть и хлопок для сохранения тепла. Кроме того, плотность никак не влияет на прозрачность или непрозрачность колготок. Этот параметр полностью зависит от состава изделия.


Если есть такая возможность, колготки лучше всего осмотреть непосредственно в руках. Внимания, к примеру, заслуживает качество швов на изделии. В дешевых моделях часто можно встретить круглые швы. Кроме того, что они могут натирать ноги при носке, такие швы еще и выступают наружу в облегающей одежде. В дорогих изделиях это исключено: куски ткани сшиваются плоско, и при растягивании швы совершенно не видны. Если же продавец не разрешает ощупать товар, то такую информацию можно иногда найти и на упаковке изделия.


Понравилось: 4 пользователям