-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Биологически активные добавки к пище

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 19:08 + в цитатник
Makita87 все записи автора
109648_or (700x466, 228Kb)

Среди людей сейчас наблюдается повальное увлечение здоровым образом жизни. С одной стороны, это оправдано, потому что мы дышим непонятно чем, едим непонятно что, и вода в наших кранах - и та сомнительна. К сожалению, мы не можем изменить условия нашего существования - разве что в глухую деревню уехать или в монастырь уйти. Да и то - сейчас даже дожди кислотные, значит, и в собственноручно выращенных овощах нет окончательной уверенности. Вот и сходят с ума люди по здоровой пище, биодобавкам и физкультуре.

Но БАД БАДу рознь! То, что продают многочисленные коробейники, имея целью вытянуть из нас побольше денег, к настоящим биоактивным добавкам имеют крайне косвенное отношение. Думаю, все слышали о случаях, когда подобные коробейники продавали под видом БАДов таблеточки из окрашенного сахара. А настоящие, полезные биологически активные добавки можно найти только на Востоке - или хотя бы у восточных поставщиков.

Восточная медицина недаром имеет всемирную славу. Она всегда была на много шагов впереди медицины западной, пребывающей в оковах рационализма. Восточная же медицина шла по пути тесного взаимодействия человека с природой. Например, китайские целители в своих лечебных рецептах руководствовались пониманием, что человек сам по себе есть часть природы! А поскольку природа лечит себя сама, то и человек способен, используя правильно подобранные природные компоненты, исцелить себя самостоятельно. Нужно только активировать его скрытые силы, дать организму правильный толчок. Вот в этом и есть цель БАДов. Это не лекарства - это катализаторы ваших возможностей!

В китайской медицине применяются в основном препараты растительного и животного происхождения. Ни о какой <<химии>> среди этих медикаментов нет и речи - ведь китайские врачи собирали действенные рецепты в течение длительного времени. Естественно, когда эти рецепты появились, <<химии>> просто не существовало! Лекари проверяли рецепты будущих БАДов и делали точные заключения по лечению человека народными методами и средствами.

По законам традиционной медицины Китая, комплексное лечение должно проходить без поспешности. Организм больного должен начать самостоятельно бороться с заболеванием. Сначала больной должен сменить образ жизни на правильный, потом задействовать специальное лечебное питание, затем натуральные препараты. Жаль, что у нас так не лечат - таблетки и операции по любому поводу... Но если вы найдете путь к настоящим китайским БАДам - считайте, что вы на полпути к здоровью. Еще раз - сил вам и здоровья!
Рубрики:  Разное
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю