-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андрэ-философ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) -Empire_of_the_Criticism-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 805


КАК ГОТОВЯТ СПЕЦСЛУЖБЫ

Среда, 19 Августа 2009 г. 21:01 + в цитатник
 (252x252, 35Kb)
В мире насчитывается десятки тысяч школ и стилей рукопашного боя. Приверженцы большинства из них считают свой стиль самым действенным, а ведь именно эффективность является главным качеством в реальном поединке.
Чтобы оценить реальную пригодность стиля достаточно понять простой принцип. Он основан на том, что движения бойца в схватке можно условно разделить на три категории по длине амплитуды: короткие, средние и длинной амплитуды. Чем меньше амплитуда движений, тем меньше времени тратится на удар либо защитный блок. С другой стороны, широкоамплитудные движения позволяют вложить в удар или бросок гораздо большую силу и атаковать с дальней дистанции.
Данный момент и служит ключевым в обучении различным видом единоборств, а также в их рекламе и пропаганде. Широкоамплитудные стили гораздо зрелищнее выглядят на экране и на арене спортивных состязаний, чем те, которые делают упор на короткие движения. Но в жизни все по-другому. Рукопашный бой спецслужб, реальный, в реальной обстановке, а не на экране, зачастую превращается в свалку, где руками и ногами сильно не помашешь. Истина же, заключается в гармонии – в умении бойца владеть эффективными движениями любой амплитуды. Именно поэтому победителями всевозможных боев без правил чаще всего становятся борцы самбо и дзюдо, привыкшие работать в различных обстоятельствах, а также приверженцы тайского бокса, где хорошо поставлены короткие удары локтями и коленями.
Рубрики:  винегрет
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку