-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11513





Ребёнок умирает!!!!!!!!!!!!

Четверг, 19 Августа 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Фонд_Дети_Земли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ребенок умирает!!! Помогите!!!


Шамшина Соня
1 год, Краснодарский край

Диагноз: органическое поражение центральной нервной системы, эпилепсия

Это страшное заболевание у Сони не с рождения. В шесть месяцев девочка тяжело заболела: пневмония, ИВЛ, реанимация. Сейчас Соня не сидит, плохо держит голову, не владеет ручками. Требуется помощь в оплате лечения Сони в немецкой клинике Эрланген стоимостью 17100 евро. Помогите спасти ребенка!

http://www.childrenofearth.org/ru/page/shamshina-sonya


Понравилось: 1 пользователю

Прогулка по Италии.

Четверг, 19 Августа 2010 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Италии

Приглашаю на прогулку по Италии! Под пение Лучано Паваротти...



смотреть далее

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня.

Среда, 18 Августа 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кожина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня


 

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто. Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что отгрубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам всего-то :


1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.
Сначала предостережения:

Читать далее...

Диета Кима Протасова.

Среда, 18 Августа 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Кима Протасова

Диета длится 5 недель. Интенсивное сбрасывание веса приходится на четвертую и пятую недели. Рекомендован выход из диеты, который также длится 5 недель. Самое важное в этой диете то, что она не ограничивает количество еды. А значит на диете Протасова вам будет психологически комфортно, и вы не будете испытывать чувство «мне ничего нельзя». Можно кушать когда захочется.

Секрет данной диеты заключается в ограничении углеводов с высоким гликемическим индексом, а следовательно происходит нормализация функционирования поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.Благодаря достаточному количеству натуральных молочных продуктов и яйцам в организм поступает необходимое количество белка, а также кальция и лактозы. Это ведет к похудению и, в тоже время, сохранению и даже наращиванию мышечной массы. 

Жир в диете Протасова ограничен, но не изгнан. В первые недели диеты запрещено есть мясо из-за жира.

Первая неделя диеты Протасова

Ежедневно - только сырые овощи, творог (сыр) и йогурты 5% жирности.
Количество продуктов и время дня - любое. Можно съедать одно вареное яйцо в день и три зеленых яблока. На заметку: 5% сыр - это зерненый сыр или зерненый творог. Кушать нужно именно 5% творог, а не гоняться за 5% сыром.

Вторая неделя диеты Протасова - Рацион остается неизменным.

Третья неделя

К овощам и сырам нужно добавить 300 г жареного мяса (птицы, рыбы) в день. Немного сократить объем потребляемых сыров и йогуртов.

Четвертая и пятая недели

Овощи, творог, мясо, яйцо и яблоки. В день нужно обязательно выпивать 2 литра воды. Чай, кофе можно пить в любом количестве (без сахара), но лучше отдать предпочтение зеленому чаю.

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА НЕОБХОДИМО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ:

► Молочные продукты должны быть маложирными (0,5-1 % жирности)
► Ограничить количество растительного масла в день - не больше 15 граммов (3 столовые ложки)
► Считаем жиры, их количество не должно превышать 30-35 граммов во всех потребляемых продуктах в день.
► Добавляем другие фрукты, но не бананы, манго, виноград, сухофрукты.
► На завтрак можно кушать кашу или нежирный творог с овощным салатом.
► Кушаем только постное мясо (курица, индейка).

Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.

РЕЗУЛЬТАТ ДИЕТЫ

Активное похудение на Протасове приходится на 4 и 5 недели. Общая потеря веса до 8 килограммов!!!


-------------------------------------
А зимой можно будет усадить свою похудевшую филейную часть на санки ледянки и с ветерком прокатиться с горки вместе с детишками. Вот кайф то будет )))


Экзотический салат с манго и креветками.

Среда, 18 Августа 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзотический салат с манго и креветками

Долго я не решалась приготовить этот салат.Честно говоря составляющие меня немного пугали.И вот всё таки я рискнула,о чем нисколько не жалею и очень рада,что нашла такой славный рецепт.Гости просто пищали от восторга и несколько раз просили добавки. Огромное Спасибо за рецепт Гуле (lumumba) с форума infrance !



Берем 2 спелых манго, режем кубиками, 4 молодых луковицы без зеленых верхушек мелко порубить, добавить 500 г. креветок, порезать пучок лука сибулет (лук-шнитт).
В чашке готовим соус: 150 мл кокосовых сливок (crème de coco), столовую ложку кунжутового масла(я не добавляла), сок лайма, солим, перчим щедро свежемолотым перцем.
Заправляем соусом, украшаем стрелками сибулета, подаем холодным.

Очень эффектно подавать этот салат в стаканчиках-верринах на подобие вот этих.


Грейпфруты,орехи и мёд помогут очистить организм от смога.

Вторник, 17 Августа 2010 г. 22:26 + в цитатник

Грейпфрут, орехи и мед помогут очистить организм от токсинов смога

 

/rs.mail.ru/b10698755.ico"" target="_blank">http://rs.mail.ru/b10698755.ico");" name="clb290561" target="_blank" href="http://torg.mail.ru/news/10956/">
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Избавить организм от токсинов, накопленных во время гари и смога, человеку помогут зеленые яблоки, грецкий орех и мед, а цитрусовые фрукты восстановят душевное равновесие и «прогонят» депрессию, сообщил РИА Новости во вторник врач-диетолог, невролог Олег Ленев.

«Лучшие детоксицирующие средства для организма — это антиоксиданты. Я рекомендую, прежде всего, грейпфруты. С одной стороны, они содержат много витамина С, а с другой — ангиопротекторы, помогающие восстановить целостность кровеносных сосудов», — сказал Ленев.

По словам врача, полезные вещества, которые содержатся в грейпфрутах, хорошо проникают в мозг и очень полезны для центральной нервной системы. В целом, все цитрусовые являются хорошими антидепрессантами, улучшающими не только самочувствие, но и настроение. «Во время смога человек сильно переживает, что это никогда не кончится, и даже может впасть в состояние депрессии. Нужно себя взбодрить апельсинами и мандаринами», — заметил он.

«Другое детоксицирующее средство — грецкий орех с медом на фоне мультивитаминных комплексов», — порекомендовал врач. Кроме того, диетолог посоветовал побольше употреблять в пищу различных фруктов и овощей, особенно зеленых яблок — сезон на эти фрукты в центральной части России только начинается.

Красное, жареное мясо, колбасы, особенно копченые, Ленев посоветовал исключить из рациона. «Лето не предусматривает обильного употребления мяса. Для мяса больше подходит зима и осень. Но если летом хочется белка, можно кушать нежирное тушеное или приготовленное на пару мясо», — заметил он.

Еще одна вещь, которую нужно вычеркнуть из меню хотя бы на время очищения организма — полуфабрикаты, а также кисломолочные продукты, чтобы избавить кишечник от излишних процессов брожения, которые в жаркую погоду усиливаются.

Ранее главный токсиколог Санкт-Петербурга Георгий Ливанов заявил, что очиститься от токсинов и восстановиться после вдыхания гари, вызванной природными пожарами, человеку поможет регулярная зарядка и отказ от вредных привычек.

«Человек, попавший в такую ситуацию, ни в коем случае не должен чувствовать себя больным. Это самое страшное, что можно только представить. Очень важно поддерживать здоровый образ жизни», — сказал Ливанов.

Добавить в блог / на сайт
/news.mail.ru/img/to-blog.png" target="_blank">http://news.mail.ru/img/to-blog.png) 0px 0;' /></div>МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Избавить организм от токсинов, накопленных во время гари и смога, человеку помогут зеленые яблоки, грецкий орех и мед, а цитрусовые фрукты восстановят душевное равновесие и «прогонят» депрессию, сообщил РИА Новости во вторник врач-диетолог, невролог Олег Ленев. <a href='http://news.mail.ru/society/4296593/' style='font: 12px Arial; color: #336ba3; white-space: nowrap;'>Читать дальше</a></div></div>" readonly="readonly" />
И выглядеть это будет так:
17 августа 2010Новости@Mail.Ru
Грейпфрут, орехи и мед помогут очистить организм от токсинов смога/news.mail.ru/img/to-blog.png&quot;" target="_blank">http://news.mail.ru/img/to-blog.png&quot;) repeat scroll 0px 0pt transparent;" title="У новости есть 1 фото" alt="" src="http://news.mail.ru/img/0.gif" />
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Избавить организм от токсинов, накопленных во время гари и смога, человеку помогут зеленые яблоки, грецкий орех и мед, а цитрусовые фрукты восстановят душевное равновесие и «прогонят» депрессию, сообщил РИА Новости во вторник врач-диетолог, невролог Олег Ленев. Читать дальше
/img1.imgsmail.ru/r/new_share_buttons_sprite.gif&quot;" target="_blank">http://img1.imgsmail.ru/r/new_share_buttons_sprite.gif&quot;) no-repeat scroll 0pt 0pt transparent; line-height: 9px;">/img1.imgsmail.ru/r/new_share_buttons_sprite.gif&quot;" target="_blank">http://img1.imgsmail.ru/r/new_share_buttons_sprite.gif&quot;) no-repeat scroll right -19px transparent; height: 14px; padding: 4px 5px 0pt 0pt; font-family: 'Lucida Grande',Tahoma,Verdana,Arial,sans-serif; font-style: normal; cursor: pointer; line-height: 9px;" title="Поделиться страницей с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru">В Мой Мир/img1.imgsmail.ru/r/new_share_buttons_sprite.gif&quot;" target="_blank">http://img1.imgsmail.ru/r/new_share_buttons_sprite.gif&quot;) no-repeat scroll left -123px transparent; height: 13px; font-family: Tahoma; color: rgb(0, 0, 0); padding: 5px 5px 0pt 10px; border-right: 1px solid rgb(255, 199, 13); cursor: pointer; font-weight: normal; font-style: normal; line-height: 8px;" title="Уже поделились">  /boom.mail.ru/img/button/right_grey.png&quot;" target="_blank">http://boom.mail.ru/img/button/right_grey.png&quot;) no-repeat scroll 0pt 0pt transparent; line-height: 100%;">/boom.mail.ru/img/button/right_grey.png&quot;" target="_blank">http://boom.mail.ru/img/button/right_grey.png&quot;) no-repeat scroll -72px -33px transparent; line-height: 100%;" class="mr_boom_counter_against" title="Не понравилось" href="http://boom.mail.ru/boom?link=http%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fsociety%2F4296593%2F&pic=http%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fprev3%2Fpic%2F41%2F81%2F642251_360_203_source.jpg&text=%CC%CE%D1%CA%C2%C0%2C%2017%20%E0%E2%E3%20%26mdash%3B%20%D0%C8%C0%20%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8.%20%C8%E7%E1%E0%E2%E8%F2%FC%20%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%EC%20%EE%F2%20%F2%EE%EA%F1%E8%ED%EE%E2%2C%20%ED%E0%EA%EE%EF%EB%E5%ED%ED%FB%F5%20%E2%EE%20%E2%F0%E5%EC%FF%20%E3%E0%F0%E8%20%E8%20%F1%EC%EE%E3%E0%2C%20%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%F3%20%EF%EE%EC%EE%E3%F3%F2%20%E7%E5%EB%E5%ED%FB%E5%20%FF%E1%EB%EE%EA%E8%2C%20%E3%F0%E5%F6%EA%E8%E9%20%EE%F0%E5%F5%20%E8%20%EC%E5%E4%2C%20%E0%20%F6%E8%F2%F0%F3%F1%EE%E2%FB%E5%20%F4%F0%F3%EA%F2%FB%20%E2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%FF%F2%20%E4%F3%F8%E5%E2%ED%EE%E5%20%F0%E0%E2%ED%EE%E2%E5%F1%E8%E5%20%E8%20%26laquo%3B%EF%F0%EE%E3%EE%ED%FF%F2%26raquo%3B%20%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FE%2C%20%F1%EE%EE%E1%F9%E8%EB%20%D0%C8%C0%20%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8%20%E2%EE%20%E2%F2%EE%F0%ED%E8%EA%20%E2%F0%E0%F7-%E4%E8%E5%F2%EE%EB%EE%E3%2C%20%ED%E5%E2%F0%EE%EB%EE%E3%20%CE%EB%E5%E3%20%CB%E5%ED%E5%E2.&title=%C3%F0%E5%E9%EF%F4%F0%F3%F2%2C%20%EE%F0%E5%F5%E8%20%E8%26nbsp%3B%EC%E5%E4%20%EF%EE%EC%EE%E3%F3%F2%20%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%FC%20%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%EC%20%EE%F2%26nbsp%3B%F2%EE%EA%F1%E8%ED%EE%E2%20%F1%EC%EE%E3%E0&encoding=cp-1251&signature=3b6a2f6726925f70df942801b54ceb3c&vote_type=against">–/boom.mail.ru/img/button/right_grey.png&quot;" target="_blank">http://boom.mail.ru/img/button/right_grey.png&quot;) no-repeat scroll 100% -33px transparent; line-height: 100%;"> 

Узнай свою цифру счастья.

Вторник, 17 Августа 2010 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнай свою цифру счастья!

Астрологи сходятся в мнении ,что 2010-й будет ярким и насыщенном, он соответствует цифре три . А каким лично для тебя будет этот троечник?

 

Это зависит от твоего личного числа , которое можно рассчитать сложив все числа даты твоего рождения.

Например 12 .08. 1972г. Складываем = 1+2+0+8+1+9+7+2=30=3+0=3- ваше личное число.

http://time-warp.ru/gallery/albums/image/1fc4c7ee5f678022c6894b2579d4543d.jpg

И так считаем и смотрим:

1 – Залог успеха в год тигра – упорный труд и вера в себя. Сейчас не время для перемен , расстований и ссор, максимальный урожай удач ты соберёшь на своём поле. А энергией тебя подзаридит общение с близкими людьми.

Читать далее...

Знакомимся смешно!

Вторник, 17 Августа 2010 г. 20:16 + в цитатник

Знакомимся смешно



Часто в кафе, клубах, прочих местах к девушкам подходят парни и мужчины с интересом знакомства. Но вам они не нравятся. Вот смешные способы отбрить их. Посмеемся? Увидела у Алинки
М: Мы раньше не встречались?
Ж: Встречались. Я работаю в венерологическом диспансере.
***********************
М: Я тебя где-то видел.
Ж: Да-да, именно поэтому я туда больше не хожу.
***********************
М: Это место свободно?
Ж: И мое будет свободно, если ты сядешь.
***********************
М: Я выполню самые дикие твои сексуальные фантазии.
Ж: Прекрасно. У тебя есть и мул, и дог?
************************
М: Если бы я увидел тебя обнаженной, я бы умер от счастья.
Ж: Да, а если бы я увидела тебя голым, я бы умерла от смеха.
***************************
М: Ну что, к тебе или ко мне?
Ж: И туда и туда. Ты к себе, а я к себе.
************************
М: Я знаю, как сделать женщине приятное.
Ж: Тогда сгинь.
***********************
М: Твой цвет волос сводит меня с ума.
Ж: Спасибо, это все краска номер 32 из магазина на углу.
*************************
М: Твое тело - просто храм.
Ж: Увы, сегодня службы не проводятся.
*********************
М: Я отдам тебе все!
Ж: Отлично! Начнем с банковского счета.
*********************
М: Ради тебя на край света!
Ж: А ты там останешься?
Блог  Алинки


Можно ли вылечить депрессию?

Вторник, 17 Августа 2010 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно ли вылечить депрессию физзарядкой?

 (240x160, 57Kb)В западном мире депрессию называют чумой XXI века. Ну, это у них с жиру. Всё отлично, и вдруг что-нибудь не так, и всё – бегут к психотерапевту, благо, у них этих психотерапевтов – как у нас бродячих собак. В России, в отличие от Запада, депрессии не так распространены, и касаются не более 10 % населения. Но всё равно неприятно. Надо лечить.

Депрессии вызывают, прежде всего, ежедневные стрессы и перенапряжение, которые накапливаются, не получая разрядки.
Читать далее...

21 способ выглядеть умнее.

Вторник, 17 Августа 2010 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21 способ выглядеть умнее

 (357x413, 25Kb)
Мы собрали для вас 21 совет от известных профессионалов своего дела: психологов, докторов, тренеров по знакомствам и пр., чтобы вы могли выглядеть немного умнее.

1) Тщательно подбирайте слова. Разработчики «Словаря американского культурного наследия» наиболее «умно» звучащими словами называют «олицетворение», «жульничать», «стадный», «панацея» и «небрежный» (epitome, finagle, gregarious, panacea and perfunctory).

2) Дело не только в самих словах, но и в том, как вы их произносите. Директор Колледжа публичной речи Майкл Ронейн говорит: «Чистый, ровный голос – это признак уверенности в себе».

3) Если возникают проблемы с описанным в предыдущем пункте, старайтесь говорить быстрее. «Чем быстрее человек говорит, тем более умным он предстает для публики», - говорит психотерапевт Том Барбер.

4) Старайтесь произвести хорошее первое впечатление. Личный советник Дэн О’Нил говорит: «Люди определяют степень вашего ума по вашему внешнему виду».

5) Заботьтесь о своей внешности. «Привлекательные люди обычно более приспособленны, более популярны и умны», - говорит доктор Лиам Баркер. «Психологи называют это гало-эффект или эффект ореола».

6) Обратите внимание на ваши зубы. По последним исследованиям, люди, которые прошли косметическое лечение у стоматолога, считаются более успешными и умными. «Очень возросло число клиентов, обращающихся к нам перед собеседованиями», - говорит Джеймс Рассел из The London Smile Clinic.

7) Учитесь слушать. «Эмоциональная восприимчивость так же важна, как и IQ», - говорит личный советник Джуд Дженнисон. «Слушайте и задавайте открытые вопросы – как, что и когда».

8) Поработайте над своей памятью. «Очень многое из того, что считается умом – это просто способность запоминать», - говорит тренер по знакомствам Девид Уигант.

9) Цените не только красоту, но и ум. Когда вас спрашивают, какие женщины вам нравятся, называйте Найджеллу Лоусон и Хелен Миллер наряду с более очевидными Меган Фокс и Евой Грин.

10) Обращайтесь за помощью. «Попросите кого-нибудь показать вам, как делать что-то. Так вы сможете чему-то учиться», - говорит профессор Роббер Хемпсон, Royal Holloway University of London.

11) Носите фиолетовое. «Фиолетовый – цвет, предполагающий наличие ума. Смешивайте его с серым, это сильный мужской цвет, - чтобы подчеркнуть вашу уверенность и глубокие познания», - говорит специалист по цветовой терапии Джулианн Бьен.

12) Носите очки. Исследование, проведенное в мельбурнском университете исследования зрения подтвердили взаимосвязь ума и близорукости.

13) Дышите глубоко. Чтобы выглядеть более уверенным, вам нужно «делать глубокие вдохи, чтобы мозг насыщался кислородом», - предлагает специалист по языку тела Пета Флетчер.

14) Будьте уверенны. «Людям нравятся уверенные в себе, потому что они выглядят теми, на кого можно положиться», - говорит исследователь поведения Ли Батлер-Смит.

15) Исправьте осанку. Большая часть нашего общения строится на языке тела. «Если вы сутулитесь, люди могут подумать, что вы ленивый, стеснительный или тупой», - говорит личный советник Ребека Фенсам.

16) Расширяйте кругозор. «Понятие ума подразумевает открытость взглядов», - говорит доктор Кит Френкиш из Открытого Университета. «Не слушайте только тех, с кем вы согласны, читайте разнообразную литературу и выбирайте те книги, которые вы бы не выбрали».

17) Говорите о себе в третьем лице. «Люди не осознают силу, которая в этом заключается», - заявляет комик Майк Бирбилья. «Это превращает все, что ты говоришь, в факт».

18) Сбивайте свою публику двойными отрицаниями. «Объясняете вы им что-либо, или нет, они не посмеют задать вам вопрос, не будете выглядеть не умным в любой ситуации», - говорит специалист по комедии Стив Норт.

19) Говорите, что вы умный. «Если вы будете говорить, что вы умный, о вас так и будут думать. Это называется составление мнения о себе», - говорит психолог Роуз Агдами.

20) Не боритесь с сединой. Все знают, что седина равняется уму, так что не стоит ее закрашивать.

21) Перестаньте ругаться. Психолог Роберта Галлюцио Ричардсон говорит: «Люди находят разговор, приправленный крепкими словечками, менее значимым». А вот это, честно сказать, гигантская боль в заднице.





free counters

Лечо.

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Мариева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо

Наконец то жара спала и можно заняться заготовками на зиму.

Вот и сегодня готовила лечо, возможно рецепт и не новый но очень- очень- очень вкусно!

 Продукты:

1. 3 кг. томатов

2. 6-7 шт. больших пецев (болгарских)

3. 200 гр. сах. песка

4. одна столовая ложка соли

5. 6-7 зубчиков чеснока.

Приготовление:

Часть томатов(примерно половину) и перец (весь) порезать или пропустить через мясорубку , это каму как нравится. Поставить на огонь и добавить сахар и соль. После закипания варить 10 минуи. Добавить оставшиеся томаты и мелко нарубленный чеснок  . Варить еще 20-25 минут. Разложите по стерильным банкам.

Приятного аппетита!


Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 22:26 + в цитатник


Луна сквозь кружево вуали
В окно струит холодный свет.
Мы этой встречи столько ждали!
Мы вместе через столько лет!

Любовь же стала третьей лишней,
И к нам на встречу не пришла.
Осыпан цвет со старой вишни,
Сирень с морозом отцвела.

Как вышло так, что нет волненья,
Тех чувств и трепета в руках?
Я у тебя прошу прощенья,
Дрожит слеза в твоих глазах.

Ты опоздал... Перегорело.
Перебродило, улеглось.
Я этой встречи так хотела!
Но что хотела, не сбылось.

В одну любовь не входят дважды,
Ищу я прежнего тебя...
Что ж, если встретимся однажды,
То, непременно, как друзья...



Понравилось: 1 пользователю

Смертельный поворот.

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 19:22 + в цитатник



Памяти Виктора Цоя.

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти музыканта/Виктор Цой

Сегодня, 15 августа исполнилось 20 лет со дня гибели рок-музыканта Виктора Цоя.
R.I.P.
 (353x120, 3Kb)
Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 в Ленинграде. Погиб 15 августа 1990, на 35-м км шоссе Слока — Талси, неподалёку от Тукумса, Латвийская ССР. Цой — советский рок-музыкант.Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Цой также снялся в нескольких фильмах.
 (480x379, 46Kb)
Цитаты из песен
Война — дело молодых, лекарство против морщин
Время есть, а денег нет, и в гости некуда пойти…
Всем находят время, чтобы уйти, Никто не уйдет навсегда.


Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве. Пожелай мне удачи в бою
Гроза за окном, гроза с той стороны окна…
Закрой за мной дверь. Я ухожу.
>>>>>>>>

В России сегодня вспоминают Виктора Цоя.

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 14:45 + в цитатник

Легендарный лидер группы «Кино» погиб в автокатастрофе ровно 20 лет назад

Удивительно, но факт – популярность Виктора Цоя с годами не ослабевает. Уже выросло целое поколение, которое не застало его в живых, а песни «Кино»  по-прежнему звучат в подворотнях, у костра и со сцены. Большой концерт памяти Цоя пройдет сегодня в столичном клубе «Точка». В нем примут участие люди, которые близко знали легендарного рокера. Это музыкальный критик Артемий Троицкий и Рашид Нугманов, режиссер культового фильма «Игла» с Виктором Цоем в главной роли. Он продемонстрирует фрагменты новой ленты «Игла.Remix», ее премьера прошла на днях на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге. Еще один мемориальный фильм — «Последний герой» Алексея Учителя  — будет показан сегодня в московском кинотеатре «Художественный». Тем временем, памятный концерт пройдет и в Петербурге. Музыканты соберутся в известном музее-клубе «Котельная Камчатка», в том здании, где когда-то Цой работал кочегаром. И конечно, на его могилу в северной столице придут сегодня с цветами сотни людей.

Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Латвии. По официальной версии, он заснул за рулем.

Подробнее:
http://news.mail.ru/society/4281964/



Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Сегодня 20 лет,как с нами нет Виктора Цоя.

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 10:20 + в цитатник
Просмотреть видео
30 просмотров


Цой Виктор Робертович.

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цой Виктор Робертович

виктор цой - светлая память

Родился 21 июня 1962 года в Ленинграде (район Купчино) в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой (1937-2009) и инженера Роберта Максимовича Цоя (1938 г.р.). Виктор был их единственным ребёнком.

C 1974 по 1977 год — будущий музыкант посещает среднюю художественную школу, где возникает группа «Палата № 6» во главе с Максимом Пашковым.
 
В 1977 году поступил в художественное училище имени Серова, но через год был исключён и пошёл работать на завод.
 
В 1979 году поступает в СГПТУ-61 на специальность резчика по дереву.
 
1982 год — Альбом «45». Первый электрический концерт группы «Кино» в Ленинградском рок-клубе.
1983 год — Второй акустический концерт «Кино» в рок-клубе и запись фонограммы «демо», впоследствии получившую название «46».
1984 год — Запись альбома «Начальник Камчатки». Оформляется второй состав «Кино».
1985 год — Виктор Цой работает над двумя альбомами: «Ночь» и «Это не любовь».
1986 год — Выходит в свет альбом «Ночь».
1987 год — Записывается альбом «Группа крови».
1988 год — Выходит альбом «Группа крови». Запись альбома «Звезда по имени Солнце».
1989 год — Гастроли по стране. Выходит альбом «Звезда по имени Солнце», последние концерты «Кино» в Ленинграде.
1989 год — Во Франции записывается диск «Последний герой».
1989 год — Выходит альбом «Звезда по имени Солнце». В апреле — поездка во Францию, в июне — в США, в сентябре — в Рим (Италия).
1990 год — Записан последний альбом.
 
4 февраля 1984 года — Виктор Цой женится на Марьяне (1959-2005), а 5 августа 1985 года у супругов родился сын Александр. Виктор Цой и Марьяна разошлись в 1987 году, он ушёл к Наталье Разлоговой, переехав жить в Москву. Однако брак официально они не успели расторгнуть.
 
В 1988 году по итогам опроса кинокритиков журнала «Советский экран» за исполнение роли Моро — Виктор Цой был назван лучшим актёром года.
 
24 июня 1990 года — состоялся последний концерт группы «Кино» в Москве на Большой спортивной арене Лужников. После этого Виктор Цой с Юрием Каспаряном уединились на даче под Юрмалой, где под акустическую гитару начали записывать материал для нового альбома. Этот альбом, сведённый музыкантами группы «Кино» уже после смерти Цоя, вышел в декабре 1990 года и получил название «Чёрный альбом».
 
В конце июля 1990 года Виктор взяв сына Сашу и свою новую возлюбленную Наталью Разлогову уехал на отдых в Прибалтику.
 
Виктор Робертович Цой трагически погиб 15 августа 1990 года в автомобильной катастрофе под Тукумсом в Латвии неподалёку от Риги. 
 
Источник -  http://shuum.ru/news/1493
 
А от себя добавлю, послушать песни Виктора Цоя без наглого, жадного, сраного РАО можно по предложенной ссылке. Главное, что все легально.

 


Жизнь после аборта.

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения svetik_bachmann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ХОЧУ ЖИТЬ!

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetik_bachmann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Женский кризис среднего возраста.

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский кризис среднего возраста

 

 

Кризис среднего возраста. Этой теме посвящено немало статей в журналах, медицинских публикаций, обсуждений в Интернете. И зачастую создается впечатление, что это состояние - «кризис среднего возраста» - бывает только у мужчин. Но, увы, женщинам среднего возраста в жизни тоже проходится переживать этот серьезный момент, когда вдруг все внезапно кажется бессмысленным.

Для увеличения нажми на меня!

Если фотоальбом маленький и тонкий, а фотогpафия одна и стpашная - это паспоpт. А если две фотографии и обе ваши – вам за 45.
Анедот

Читать далее...

Ароматические масла.

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРОМАТИЧЕСКИЕ МАСЛА

Принимая ванну в конце дня, добавь в нее несколько капель ароматического масла. Ароматические масла по-разному воздействуют на организм. Итак, масло:
Апельсиновое – повышает упругость кожи, стабилизирует настроение, снимает стресс.
Герани – снимает менструальную и головную боль.
Жасмина – устраняет аллергическую сыпь, дерматит.
Зеленого чая – успокаивает, снимает усталость и стресс.
Корицы – облегчает состояние при гриппе и ревматизме.
Кедровое – устраняет депрессию, снимает стресс.

Читать далее...

Новые правила ухода в отпуск.

Пятница, 13 Августа 2010 г. 19:45 + в цитатник

Новые правила ухода в отпуск

 
/rs.mail.ru/b9222071.jpg&quot;" target="_blank">http://rs.mail.ru/b9222071.jpg&quot;);" name="clb288384" target="_blank" href="http://auto.mail.ru/market/found.html?order_by=&direction=&last_offers=&new_old_type=1&is_foreign=Y&firm_id=&model_id=&body_type=&price_min=0&price_max=400000&price_type=192&auto_condition=&gear_type=&wheel_gear=&steer_position=&seller_type=">
В понедельник в эфире радиостанции «Русская служба новостей» в рамках совместного с «Трудом» проекта «Право на труд» в передаче «Народный адвокат» ведущие говорили о новых правилах ухода в отпуск

Незначительные изменения

В июле этого года Россия присоединилась к международной конвенции «Об оплачиваемых отпусках». Конвенция внесет в офисный быт ряд новшеств, но, по словам юристов, изменения не так существенны.

Основным нововведением стало ограничение срока использования отпуска. Если раньше отпуск можно было накапливать, то теперь работник обязан ежегодно отгулять по крайней мере две недели, а оставшееся отпускное время использовать в течение 18 месяцев с начала года, за который отпуск был предоставлен.

Еще одно немаловажное изменение заключается в том, что теперь срок в 6 месяцев, ранее обязательный для того, чтобы получить отпуск на новом месте работы, является максимальным. Таким образом, устроившись на новую работу, вы должны будете уйти в первый отпуск не позднее чем через полгода.

Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска осталась неизменной и по-прежнему составляет четыре недели.

С пользой для здоровья

Что касается компенсации за неиспользованный отпуск, конвенция ее не отменяет, так что отпускные не сгорают вместе с неизрасходованными неделями отпуска. Такая компенсация предусмотрена Трудовым кодексом и не противоречит конвенции.

Больше всего вопросов связано с принудительным характером отпуска. Теперь работодатель будет обязан следить за тем, чтобы его сотрудник вовремя отгулял отпуск, пусть даже и в принудительном порядке. Такая практика существовала в российских компаниях и раньше, но теперь, по мнению юристов, она станет более массовой. Разумеется, силком выгонять сотрудников с рабочих мест никто не будет, однако и оплачивать такую инициативу работодатель не обязан.

Основной плюс нового порядка отпусков в том, что он защищает право на отдых и ограждает работников от их же собственного трудоголизма.

Из-за бесконечных авралов многие сотрудники просто не успевают отдохнуть, что сказывается как на качестве работы, так и на здоровье самих сотрудников. Теперь же право на законные четыре недели отпуска никто не отнимет.

Глобальное значение

Еще одно преимущество конвенции в том, что она способствует интеграции России в Европейское сообщество. Гуманизация правовой системы — западная тенденция, которая усваивается и отечественным законодательством.

Кстати, после присоединения к конвенции россияне получили право обращаться в Международную организацию труда. Учитывая то, что в последние годы российские работники стали гораздо чаще обращаться в суд по трудовым вопросам, приобретенное право окажется очень кстати.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4239343/


Летние десерты.

Четверг, 12 Августа 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Маково-вишнёвый пирог.

Четверг, 12 Августа 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктово - творожная выпечка

Маково – вишневый пирог









Необыкновенно нежный и вкусный пирог из разряда творожно – фруктовых. Делать его просто и приятно.
Для коржа - печенье 200 гр., сливочное растопленное масло или маргарин 100 гр.
Начинка - 3 крупных или 4 мелких яйца, 600 гр. 9% творога, 125 гр. сахара, сок половины лимона, 50 гр. крахмала, 100 гр. готового молотого мака, щепотка соли, 200 гр. / полный 250 –граммовый стакан / вишни без косточек из компота, 1 столовая ложка сахарной пудры.
Растолочь печенье / положить его в целлофановый пакет и с силой провести по нему скалкой /. Растопить сливочное масло и добавить его к печень. Смесь выложить в разъемную форму / диаметр 24 см./, выстеленную бумагой для выпечки, равномерно распределить по дну и плотно прижать. Бумагу для выпечки смазать растительным маслом. Духовку нагреть до 180 градусов. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром, перемешать с творогом, маком, лимонным соком и крахмалом. Белки взбить со щепоткой соли и аккуратно, столовой ложкой подмешать к творожной массе. Выложить начинку на корж. Откинуть на дуршлаг вишню из компота и по одной ягодке выложить на творожную массу, вдавливая вишню в нее. Выпекать пирог в духовке около часа. Через 30 минут я закрыла верх фольгой. Готовность проверить ножом или деревянной палочкой. Остудить. Посыпать верх сахарной пудрой.


"Чёрная полоса" в жизни и как её преодолеть.

Среда, 11 Августа 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Черная полоса» в жизни

За окном сияет весеннее солнце, а у вас на душе тоскливо и мрачно. Да и, правда, чему радоваться: здоровье не очень, а об отдыхе давно забыла, работа не нравится, потому что коллеги сволочи, а начальник вообще гад, личная жизнь не удалась, вернее, она полностью отсутствует, друзья разбежались, не звонят и не появляются. Вобщем, жизнь не удалась!
Это не похоже на вас? Тогда все совсем неплохо, но, если вы узнаете собственные мысли, то вам срочно требуется заняться собой! «Черная полоса», на которую вы грешите, никогда не закончится, если вы срочно не предпримете меры! В конечном итоге «жизнь – это то, что мы о ней думаем». Не помню, кто это сказал, но удивительно верно! Чем больше у нас негативных мыслей, чем чаще мы раздражаемся, тем меньше у нас в жизни радостей и приятностей.
Читать далее...

Соковая диета.

Среда, 11 Августа 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соковая диета: похудеть с пользой

 (186x250, 47Kb)Просто и полезно

«Подружившись» с соками, можно не только сбросить лишние килограммы, но и заметно улучшить здоровье и самочувствие. Эти красочные «жидкие витамины» способны:

наладить работу кишечника,

вывести шлаки и токсины и, соответственно, улучшить цвет лица,

нормализовать обмен веществ и избавить от признаков нарушенного метаболизма: головной боли, раздражительности, бессонницы,
Читать далее...

Красота и сила Любви!

Среда, 11 Августа 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота и сила Любви...


Сколько смысла в этой композиции...

Вот также и Ева подняла Адама до божественных высот.


Оставаясь в тени, в тайне... руководила Им и вдохновляла...

Тарань!
Серия сообщений "Адам и Ева":
Часть 1 - Космические фантазии...
Часть 2 - Красота - символ левой руки Бога или Евы... Красота спасёт мир!
Часть 3 - Приложите к моей ТЕМЕ...
Часть 4 - Вот так Адам стал Иисусом, а Ева обделена вниманием!
Часть 5 - "Пейте вино, как кровь завета" . "Хрустальная душа"- тема "Поцелуя Иуды".
Часть 6 - Адам и Ева - руки Бога...
Часть 7 - Диалог...
Часть 8 - Обращение Евы к Адаму!
Часть 9 - Ева - тайна Иисуса...
Часть 10 - Разные пути...
Часть 11 - Я для него - вселенная, Он для меня - 0 Бог!
Часть 12 - Божественная комедия!
Часть 13 - Две половинки - ОДНО ЦЕЛОЕ!
Часть 14 - Обращение Евы к Иисусу-Адаму...
Часть 15 - Оказывается... мы - дети Сатаны!
Часть 16 - Грешная душа...
Часть 17 - Тема АДАМА ЕВЫ японского скульптора
Часть 18 - мАЛЕНЬКАЯ дЕВОЧКА...
Часть 19 - Красота и сила Любви...


Чудо-маски для волос!

Среда, 11 Августа 2010 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо маски для волос!!!

Если Вас интересует аренда складов жуковский, то советую посетить сайт! Заходите на сайт! Приятного просмотра!

 (550x350, 26Kb) Перцовая настойка для роста волос. Рецепты масок. Выпадение волос для многих женщин является трагедией. Существует множество домашних масок для стимуляции роста волос. Самой эффективной по мнению многих для роста волос является настойка перца. Перцовку можно купить в аптеке или приготовить в домашних условиях. В чистом виде втирать настойку в голову не рекомендуется. При чувствительной коже она может вызвать сильное жжение, или аллергию. Также есть опасность пересушить кожу и волосы, что может вызвать появление перхоти. Поэтому перцовую настойку включают в состав различных масок. Эффект от таких масок – просто волшебный! Лучше всего смешивать перцовую настойку с жирной основой – маслом или кефиром. Так вы комбинируете стимулирующие свойства перца с питательными веществами масла, закладываете фундамент для роста здоровых, крепких волос. Также можно смешать перцовку с бальзамом для волос. Рецепт маски с перцовой настойкой каждый может себе составить индивидуально, в зависимости от состояния волос и кожи головы. Очень полезно добавлять в состав маски мед, желток, сухие дрожжи, несколько капель ароматического масла. Главное – не злоупотреблять большим количеством перца, чтобы не пересушить кожу. Предлагаем несколько эффективных рецептов масок. Как приготовить перцовую настойку: Состав: водка ( 100 мл ), стручковый горький красный перец ( 1 крупная штука ). Перец измельчите и залейте водкой. Все настаивается в течение 2-3 недель в темном месте. Применять в составе масок. Более щадящий вариант перцовки – вместо водки использовать растительное масло. Однако стимулирующий эффект будет меньше. Рецепты масок для роста волос с перцовой настойкой 1. Одну столовую ложку перцовой настойки смешать со столовой ложкой касторового масла. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Вместо касторового масла можно взять любое другое растительное – оливковое, репейное, миндальное масло. 2. Смешать в равных пропорциях: луковый сок, репейное масло, желток, мед и перцовую настойку. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Очень эффективное средство против выпадения волос! 3. Смешать в равных пропорциях по 1 столовой ложке: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток. Массажными движениями вотрите в кожу головы. Утеплить голову, оставить на 1 час. Затем тщательно смыть, нанести бальзам. 4. Маска с желтками и кефиром: 1-2 столовой ложки перцовой настойки, 2 желтка, 150 мл кефира. 5. Столовую ложку перцовки развести в 100 мл. кефира, добавить 1 столовую ложку растительного масла. Можно добавить несколько капель эфирного масла.  (620x300, 21Kb)


Аудио-запись: Жанна Бичевская -Господи, помилуй!- Песня меромонаха Романа

Музыка

Вторник, 10 Августа 2010 г. 18:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Об уровне образования современной молодёжи.

Вторник, 10 Августа 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Торчагин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об уровне образования современной молодежи

Яна Амелина
 

Современная российская молодежь, претендующая на некоторую интеллектуальность , значительно поверхностнее своих сверстников двадцатилетней давности. Она имеет самые странные, не имеющие ничего общего с реальностью представления о родной стране и ее истории, а главное — откровенно не понимает, что ей со всем этим делать. Такие невеселые размышления охватывают при знакомстве с научной молодежью Москвы и Казани, участвовавшей в конкурсе творческих работ «Россия и мiр», проведенном Международным фондом славянской письменности и культуры, и международной конференции «Межрелигиозные и межэтнические конфликты в условиях кризиса идентичности», организованной философским факультетом КГУ.

Жюри конкурса «Россия и мiр», приуроченного ко дню Кирилла и Мефодия, разочарованное крайне низким уровнем присланных работ, не стало присуждать не только первое, но и второе, и третье места (!), ограничившись лауреатскими дипломами. Анализ эссе и «научных» статей, присланных для участия в конкурсе, показал удручающе убогий уровень как знаний, так и креативности московского студенчества, переживающего о судьбах России. Молодых людей хватает на пересказ чужих статей (преимущественно современных публицистов, причем далеко не лучших) и апелляции к авторитету историков прошлого (например, Николая Данилевского), на бесплодные рассуждения в духе «надо что-то делать, но я не знаю, что именно» и провозглашение всем известных истин («Пасха — это великий праздник»), на рефераты, в частности, о покорении Кавказа, но только не на самостоятельные рассуждения о стоящих перед нашим государством проблемах и путях их преодоления.

В работах молодежи полно и фактических ошибок. «Как только Россия выпустила бразды правления из своих рук, азербайджанцы стали вырезать армян, абхазцы, попытавшись стать суверенным государством, потерпели фиаско и были вновь «подмяты» под Грузию», — пишет автор работы «Россия и Кавказ», по-видимому, до сих пор не знающий о суверенном государстве под названием Республика Абхазия. Отмечая, что Грузия и Азербайджан входят в зону влияния США, студент однозначно записывает в ту же обойму и Армению: «Несмотря на многостороннее политическое и экономическое сотрудничество с Россией, армянское правительство сегодня более склонно искать поддержку в Вашингтоне, а не в Москве». Этот тезис по меньшей мере спорен и нуждается в доказательствах.

Указывая всего два направления возможного экономического развития Кавказа — фрукты-овощи и туризм  — участник конкурса констатирует, что «наиболее прочные позиции (политические, экономические, социальные и т.д.) Кавказ имел в периоды своего существования под властью России», а вот «дальнейшее развитие этого региона зависит от того, какому же направлению геополитики он будет следовать». Вся работа занимает девять страниц, но искать в ней попытки прогноза дальнейшей судьбы как Северного Кавказа, так и Закавказья, не стоит — их нет.

«В настоящее время Россия опять останавливается перед камнем на перекрестке дорог, — начинает конкурсную работу другой участник. — Вновь читаем слова, высеченные на его поверхности, предлагающие тот или иной дальнейший путь (какой? — пояснений нет). На рубеже столетий наше государство опять осталось одно. России предстоит сделать очередной решительный шаг в своем развитии для того, чтобы доказать миру нерушимость и стойкость тезиса о нерушимости третьего Рима, чтобы явить целостность Руси православной». И все бы ничего, если бы этим словоблудием не занимался студент пятого курса не последнего в России Московского государственного университета (это к вопросу о владении русским языком — пунктуационные ошибки здесь и далее исправлены). Заканчивает он призывом к русским, украинцам и белорусам «осознать необходимость свободного союза славянских племен для построения нашего общего будущего на основе общего прошлого». «Мы вместе горевали и вместе воевали, вместе радовались Великой победе над фашизмом», — описывает он это прошлое. Для седьмого класса общеобразовательной школы — в самый раз, для лучшего в России университета — мягко говоря, слабовато.

Другой пятикурсник МГУ, являющийся к тому же основателем университетского клуба русской цивилизации, обращаясь к весьма важной теме — что значит быть русским сегодня? — разъясняет: «Быть русским — это ответственность. Выбрав (давно ли люди получили возможности выбирать национальность?) этот путь, человек должен нести все его тяготы. Русский человек должен являть окружающим людям примеры русского поведения, воплощенные ценности русского мира». Основой жизни должны стать «трудолюбие, доброта и сила воли», не присущие, по-видимому, иным народам мира. Брать же примеры реализации этих, безусловно, положительных качеств следует из фольклора и русской песни: «Кто хоть раз слышал русскую песню в аутентичном исполнении, тот уже знает, что такое русский дух».

«Наш мир поверхностный и материальный, Россия же, а точнее ее идея — Святая Русь — понятие глубокое и прежде всего духовное, — заключает молодой человек. — Но для нас, тех, кто живет «в миру», Россия — это наш духовный обет, наша миссия. Мы не выживем в этом мире без этой идеи. Пропадем, сопьемся, продадимся, просто сгинем. Нет хранителей русской идеи — нет и нашей страны». Напрасно, однако, искать в его работе хотя бы набросок этой самой «русской идеи» — ничего найти не удастся.

Младший собрат , третьекурсник, кажется, и сам запутался в длиннющих предложениях «высокого штиля». «Что касается современности, то поиск и конструирование сакральной вертикали нужно вести с учетом различия нации и Родины-страны — с одной стороны, и государства — с другой, не пытаясь сделать священным последнее, — предлагает он. — Такой поиск может вестись и в направлении уже упоминавшегося представления о наличии у нации и страны идей-первообразов в платоновском смысле. Тогда смысл существования русской цивилизации будет заключаться в стремлении приблизиться к ним через окультуривание русского пространства, через всемерное раскрытие потенциала народа и занимаемой им территории». Как говорится в учебных аудиториях, никто ничего не понял. Проще надо быть!

Не следует думать, будто теоретизирования на широчайшую тему России и мiра прислали исключительно юноши. Представительницы прекрасного пола — так и видишь их с плюшевыми зайчиками и модными сейчас самодельными войлочными игрушками в руках — тоже внесли свою лепту в осмысление глобальных процессов. «Может, опять России нужен свой путь? – пишет  — Только история и опыт смогут ответить на этот вопрос. Идея светлого Запада и его спасительного духа для России пока показывает свою несостоятельность». Каким же путем идти России? — задается она риторическим вопросом в конце конкурсного материала. «Карикатурно-подражательным или своим самобытным, основанном на своих интересах, историческом опыте, мировоззрении, национальном характере? Решать не иностранным наблюдателям, а нам с вами». Однако ни малейшей попытки указать, так сказать, дорогу, девушка не делает. Сплошные вопросы без ответов…

Участники казанской конференции по межэтническим и межконфессиональным конфликтам (актуальность очевидна!) всю мощь своего интеллекта вложили в названия докладов: «Кризис идентичности в условиях политических и социальных преобразований России», «Православие и самоубийство: ценности религиозные и светские», «Ревитализация религиозного образования» (этот термин, пришедший, как выяснилось, из косметологии, использовался неоднократно и многими) и так далее.

К сожалению, бодро прочитав свои «научные работы», мало кто из студентов-религиоведов смог ответить на самые простые вопросы. Девушка, рассказывавшая, что против «Свидетелей Иеговы» нередко применяются насильственные меры, не могла толком сформулировать своего отношения к этому факту в условиях, например, Армении, находящейся в кольце врагов (напомним, сектанты отказываются брать в руки оружие). Ее коллега, верно заметившая, что православие безусловно осуждает самоубийство, легко заявила, что в эвтаназии, в общем-то, нет ничего плохого. Аспирантка, начавшая доклад с фразы: «Как известно, во времена СССР все нерусские народы подвергались ущемлениям и притеснениям…» (и отрекомендовавшаяся в кулуарах русской националисткой (!!!) не смогла привести ни одного примера таковых. В ходе «допроса с пристрастием» выяснилось, что она полагала, будто языки «нерусских народов» были запрещены, их культура не развивалась, а руководителями национальных республик (речь шла о союзных республиках) назначались исключительно русские. Если же на эту должность по недосмотру попадали представители титульной нации, то пребывали на ней лишь самое короткое время. Комментировать это, пожалуй, не имеет смысла…

Однако самая феерическая дискуссия возникла после того, как одна из девушек, подчеркнув необходимость изучения школьниками основ той или иной религиозной культуры, рассказала, как в церкви некоторые люди по невежеству подходят к причастию, не будучи готовыми, но повинуясь стадному инстинкту. «А чем плохо, что человек не осознает сакральный смысл причастия? — удивленно вопросил кто-то из молодых религиоведов. — Вот если бы он двойку получил по ЕГЭ…». Разговор продолжился за обедом, где кандидат наук, мусульманка, скромно одетая в соответствии с требованием своей религии, спокойно заметила: «Действительно, что здесь такого? Например, я, проходя мимо церкви, могу и свечку поставить, и к причастию подойти…». Каким образом это сочетается с декларируемой ей принадлежностью к исламу, да и просто здравым смыслом, понять так и не удалось.

Разумеется, даже после всего вышесказанного на российской молодежи вряд ли стоит ставить крест. Но сделать некоторые выводы, прежде всего, научным руководителям этих ребят, пожалуй, стоит. Ведь речь идет о тех, кто добровольно принял участие в указанных мероприятиях, которые, не входя в «обязательную программу» вузов, по определению собрали ребят, живо и не из-под палки интересующихся означенными проблемами. Религиоведы, не имеющие базовых представлений о религии, философы, с трудом изъясняющиеся на родном языке… Что уж говорить о тех, кто ни в каких конференциях не участвует.

http://www.apn.ru/publications/article22943.htm


Оговорка Гагарина.

Вторник, 10 Августа 2010 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оговорка Гагарина

Люди решили, что они осваивают космос. Получилось немного наивно, поскольку сам космос как был за семью печатами, так и остался.
Читать далее...

Мушкетёры могли быть другими.

Вторник, 10 Августа 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мушкетеры из другого мира

картинка

Мы могли любить совсем других "Мушкетеров" — в другом, не состоявшемся мире, в титрах картины значатся Александр Абдулов, Елена Соловей, Василий Ливанов и Евгения Симонова.


3 причины сделать уборку.

Вторник, 10 Августа 2010 г. 18:05 + в цитатник

1. Уборка приводит в порядок не только дом, но и твои мысли. Американские учёные утверждают, что уборка – отличное лекарство от депрессии, а вот беспорядок и пыль угнетают человека.
2. Британские специалисты заявили, что интенсивная еженедельная уборка в доме в течение 20 минут способна, положительна, влиять на психическое здоровье человека. Те люди, которые активно занимаются домашней работой – чаще одного раза в неделю, реже страдают психическими нарушениями, а именно на 20% меньше тех, кто не выполняет никакой домашней работы.
3. По мнению исследователей из Британского института рака, уборка является самым полезным для женщин видом физических нагрузок. Более того, регулярная работа по дому снижает риск рака груди для женщин всех возрастов.

 

 



Процитировано 2 раз

Цветная диета.

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:57 + в цитатник

Каждый цвет определённым образом влияет на ваш эмоциональный настрой, но к тому же и продукты в одной цветовой гамме имеют более-менее сходные свойства, одинаково влияют на организм. А именно…
Красные овощи и фрукты:
Помидоры, клубника, болгарский перец, свекла. Они стимулируют процессы обмена веществ в организме, повышают общую работоспособность, улучшают кровообращение. Переедание «красных блюд» может вызвать бессонницу, чувство тревожности, перевозбуждение.
Оранжевые овощи и фрукты:
Абрикосы, хурма, персики, апельсины, мандарины, морковь. Они благотворно влияют на нервную систему, способствуют восстановлению нервных клеток, обновлению мышечных тканей, повышают настроение, увеличивают сексуальность. Их рекомендуется потреблять, если вы страдаете от головных болей.
Жёлтые овощи и фрукты, молочные продукты и пр.:
Лимоны, ананасы, кукуруза, сыры, желтки яиц. Способствуют улучшению пищеварения, повышают аппетит, очищают кровь.
Зелёные овощи и фрукты:
Салат, зелёный лук, зелёный горох, капуст. Благотворно сказываются на нервной системе, снимают напряжение, повышают мозговую активность.
Синие и фиолетовые фрукты и овощи:
Виноград тёмных сортов, черника, голубика, чёрная смородина, сливы, синие сорта картофеля. Улучшают состояние кровеносных сосудов, повышают зрение.
Белые продукты:
Молочные продукты, рис, чеснок, капуста цветная. Благоприятно влияют на состояние нервной системы, обладают успокаивающим действием, убирают раздражительность, выводят из организма токсины.
Таким образом, подобрав себе меню по цвету используемых продуктов, вы можете значительно улучшить общее состояние своего организма.
 


Красивые волосы.

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые волосы

 (235x287, 18Kb)
По статистике сегодня около 90% людей испытывают проблемы с волосами и кожей головы. Только вдумайтесь 90%!!!

Причиной такого горестного положения, можно считать плохую экологию, стрессы, которые постоянно нас сопровождают, хроническую усталость, несбалансированное питание, низкокалорийные диеты, обесцвечивание и окрашивание волос, химические завивки и постоянное пользование феном.

Наверное не многие задумывались о качестве воды, которой мы моем волосы. Однако, всё вышеперечисленное выше причиняет примерно столько же вреда, сколько хлорированная вода, которой мы моем голову.

Именно от хлорки волосы становятся сухими и ломкими, плохо поддаются укладке, секутся, а окрашенные волосы быстро теряют яркость цвета.

Если отказаться от привычки мыть голову под душем и мыть фильтрованной или хотя бы отстоянной водой - многие проблемы с волосами пропадут сами! Попробуйте - это не так уж сложно!

Пусть у вас всегда будут здровые и красивые волосы!

41658849_057b70d08778 (390x4, 2 Kb)

Сегодня многие из нас пользуются кредитами. Но как разобраться в предложениях банков и выбрать самый выгодный кредит? Для этого вам достаточно посетить сайт о "кредитование" - отличный ресурс!

Тот самый Вицин.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тот самый Вицин: каким он был и в памяти остался?

 Андрей Макаров

 

Георгий Вицин

Георгий Вицин

Каждая подножка судьбы, каждая спланированная на небесах неудача, каждая не сыгранная в жизни роль – это тоже ваша победа. И если бы по силам было воскресить Георгия Вицина, он непременно об этом рассказал бы...

Читать далее...

Может,это судьба?

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может, это судьба?

Когда читаешь об авиакатастрофах, то нередко слышишь, что были счастливчики, по каким-то причинам не попавшие на рейс — что-то почему-то их задержало, и несколько часов или даже целый день они считали себя самыми несчастными людьми на свете. А потом вдруг поняли, что они счастливчики, баловни судьбы. Так сама судьба сберегла их от смерти. Но только ли судьба?
Читать далее...

Как активизировать обмен веществ.

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения alexasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как активизировать обмен веществ?

метаболизмСидите на диете, но вес не уменьшается? Регулярно выполняете физические упражнения, но мышцы остаются дряблыми?
За это отвечает метаболизм, проще говоря, обмен веществ. Если вы перешагнули 30-летний рубеж и подобные проблемы вам знакомы, тогда эта статья специально для вас.


Многие женщины именно после 30 жалуются на то, что все старания придерживаться правил здорового образа жизни (ежедневные прогулки и никакого мороженого перед сном) эффекта не дают. И это объяснимо: если в молодости у вас не было никаких проблем с фигурой и вы могли есть вволю мучного, сладкого на ночь, то вам будет сложно отвыкнуть от этого в зрелые годы. По данным исследований Института питания, метаболизм снижается в среднем на 5% каждые 10 лет.

Читать далее >>

Употребляем арбуз грамотно.

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 18:40 + в цитатник

 

Употребляем арбуз грамотно

 
 
Конец лета — настоящий праздник для любителей арбузов. И даже жара не сможет испортить нам настроение. Ведь сейчас можно без проблем худеть на вкусной и полезной арбузной диете

Арбуз – это кладезь полезных веществ. Его мякоть — лучший источник клетчатки для нашего организма. Она не только помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта, но и является прекрасным средством при расстройстве желудка, нейтрализуя избыток кислот. А благодаря содержанию нежных пищевых волокон, арбуз даже снижает уровень холестерина.

ВЫБИРАЕМ ЛУЧШЕЕ

Он должен быть крупный, но не тяжелый
Издавать глухой звук при постукивании
Без надрезов и трещин
Блестящий верхний слой без матового налета
Четко выраженный полосатый рисунок
Сухая плодоножка
Желтое земляное пятно на боку (не очень большое)
Арбузы должны лежать в специальных поддонах высотой не менее 20 см
Точка продажи должна находиться под навесом
Маленькая подгнившая точка в центре – знак того, что в арбуз вводили селитру
Перед употреблением хорошо вымойте арбуз с использованием щетки, и тщательно протрите сухим полотенцем.

Также арбуз укрепляет десны. Для этой цели арбузным соком хорошо полоскать рот. И даже замедляет старение за счет высокого содержания фолиевой кислоты, наличия антиоксидантов и других биологически активных веществ и отличного минерального состава (калий, магний, железо, марганец). А благодаря высокому содержанию железа арбуз показан людям, больным анемией.

Несмотря на высокое содержание сахара, арбуз разрешен даже больным сахарным диабетом, поскольку содержит легкоусвояемые виды сахара – сахарозу, фруктозу, глюкозу. Правда, в этом случае он допустим в небольшом количестве.

Это сладкое лакомство могут себе позволить даже те, кто сидит на низкокалорийной диете, ведь один килограмм арбузной мякоти содержит не больше 500 калорий. А сама арбузная диета или арбузные разгрузочные дни могут стать прекрасным средством борьбы за стройную фигуру.

Арбузные умывания и маски улучшают цвет лица, повышают упругость кожи.

Кроме того, арбуз утоляет жажду, насыщает и в придачу отлично очищает и увлажняет кожу.

Правда, есть у арбузов и свои минусы. В них бывают нитраты. Как бы ни уверяли нас в обратном заинтересованные лица. Особенно подозрительны июньские «скороспелы» и бахчевые, продаваемые с машин на обочинах дорог. В любом случае, не стоит выгрызать плоды до самой корки: нитраты сконцентрированы, в основном, в кожуре и прилегающем к ней слое. И лучше отказаться от арбуза, если он оказался крупным, но при этом розовым и водянистым – возможно, для ускорения роста его «прикармливали» нитратами. Арбузная диета (около 1,5 кг мякоти арбуза в день и больше ничего) — прекрасный способ сбросить лишний вес. Использовать лучше в виде разгрузочных дней 1-2 раза в неделю.

И еще. Арбузы быстро портятся. Взрезанного «полосатика» лучше употребить в течение дня, максимум – на следующее утро. Арбузы плохо хранятся даже в холодильнике – они слишком сладкие и привлекательные для быстро размножающихся бактерий.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4227662/




Процитировано 1 раз

Смог дошёл до Санкт-Петербурга.

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SPbYa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смог дошел до Санкт-Петербурга




Заблуждения о пользе овощей и фруктов.

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alexasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заблуждения о пользе овощей и фруктов

фрукты и овощи
Польза овощей и фруктов неоспорима, но встречаются ряд заблуждений, которые стоит знать и с которыми стоит считаться.

Заблуждение об пользе органических продуктов

Так называемые органические фрукты и овощи, которые возделываются в органических хозяйствах, содержат больше витаминов, чем те, что выращены обычным способом.

Главное преимущество фруктов и овощей, так называемого органического земледелия, заключается в том, что органические фрукты и овощи содержат меньшее количество нитратов и пестицидов.

Однако не было установлено, какого либо увеличения количества минералов, микроэлементов и витаминов при таком методе возделывания. Органическое земледелие не влияет на биологическую ценность овощей и фруктов.

Читать далее...

Как убрать живот.

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria_Black [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать живот за 2 недели

 (300x402, 20Kb)
Как убрать живот за 2 недели

Посмотрев на море на стройных молодых девушек, я решила убрать живот, вернуть себе былую стройность, и нашла методику, позволяющую убрать живот всего за две недели. Желание убрать живот и вообще заняться собой возникло у меня несколько месяцев назад, во время отдыха в Греции, когда я заметила, что муж нет-нет да и поглядит на стройных девушек в бикини, которые загорают у бассейна.

Посмотрев на море на стройных молодых девушек, я решила убрать живот, вернуть себе былую стройность, и нашла методику, позволяющую убрать живот всего за две недели. Желание убрать живот и вообще заняться собой возникло у меня несколько месяцев назад, во время отдыха в Греции, когда я заметила, что муж нет-нет да и поглядит на стройных девушек в бикини, которые загорают у бассейна.
Читать далее...

Что ж ты делаешь,шалунья!

Суббота, 07 Августа 2010 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения vovhik22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что ж ты делаешь, шалунья!




Что ж ты делаешь, шалунья!
Прекрати меня тревожить..
Ночью светлой полнолунья,
На атласно белой коже
Лунный зайчик отразился..
И шмыгнув неторопливо
В шёлк волос твоих забился,
И шуршит там боязливо..

Убери шальные ручки!
Мало было разве ночи..
И в глазах сверкает лучик,
Нет, устала ты не очень,
Раз меня опять ласкаешь,
И дыхание неровно...
И губами обжигаешь,
Улыбаешься греховно..

И тону я в нежной ласке,
С головой в любовь бросаясь,
И луна в пятнистой маске
Освещает не стесняясь,
Красоту нагого тела,
И округлость очертаний...
Холм груди молочно белой,
Алый след моих желаний...

А весёлая колдунья
Завладев душой и телом,
Развлекается, игрунья,
И целует очень смело!
Сладок мёд грехопаденья,
В синей ночи полнолунья,
Я люблю тебя, виденье...
Что ж ты делаешь, шалунья!


Цитата сообщения Ostrovok

Макияж и характер.

Цитата

Суббота, 07 Августа 2010 г. 08:11 + в цитатник
Просмотреть видео
1058 просмотров
Макияж и характер

Макияж не только украшает и скрывает недостатки, но и раскрывает всю правду женского характера.

Юлия Зотова, психолог: "В зависимости от того, какая часть лица у женщины подчеркнута макияжем, мы можем говорить о том, что для нее важно подчеркнуть и проявить в отношениях с людьми".

Оказывается, сильно красить глаза любит женщина энергичная и целеустремленная. Она всегда знает, что хочет. Она требовательна к мужчине и любит в первую очередь себя. И только потом его.

Ярко красит губы уверенная в себе дама. У нее наверняка много подруг и она всегда в курсе всех событий. Такая не прочь пофлиртовать. Для нее важно быть в центре внимания.

Юлия Зотова, психолог: "Если макияж полностью скрывает черты лица, это говорит о том, что женщина носит маску и то, какой она предстает в социуме, очень отличается от той, кто она на самом деле. Такой женщине не стоит доверять".

Если ее макияж - это тушь для ресниц и прозрачный блеск для губ, то перед вами на редкость самодостаточная особа. Она ибалована и ждет от мужчины немедленного исполнения всех своих желаний.

Юлия Зотова, психолог: "Женщина, которая не любит косметику и старается не краситься вовсе, это женщина, которой очень дорога своя естественность, ощущение себя самой. Они требуют от других людей принять их такими, какие они есть, без приукрашивания".

Макияж расскажет правду о женском характере. Но кто знает какую "правду" она выберет для себя завтра… По материалам ОСТРОВОК

 


Комментарии (0)

Как мы влияем на судьбу наших детей.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мы влияем на судьбу детей

Наши дети – есть отражение того, что представляем собой мы сами, суть того, что мы им говорим и того, что им показываем. Любая наша фраза не остается незамеченной ребенком, даже если это не видно сразу. Информация записывается у людей и на подсознательном уровне. Иногда взрослый говорит что-то такое, что воспринимается малышом несколько иначе, чем мы бы хотели. Такие вещи называются скрытыми негативными посланиями.

Анимации и картинки на каждый день
Анимашки на www.animashka.info
Читать далее


Легенды Санкт-Петербурга.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды Санкт-Петербурга

У всех больших и малых городов есть своя тайная, мистическая, страшная история. И в каждом городе есть ее летописцы
Санкт – Петербург самый загадочный и мистический город, построенный на костях, он словно дышит смертью, городу страшно…
Сегодня предлагаю совершить прогулку по мистическим местам города на Неве...

Читать далее...

10 шагов к плоскому животу.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять шагов к плоскому животу

 (140x173, 23Kb)
Поработали над ногами, над талией, согнали парочку лишних килограммчиков, а живот всё не уходит? Да, часто именно эта часть женского тела самой последней поддается похудению. Поэтому продолжайте свои усилия по регулярным занятиям и пересмотру питания, а наши новые десять советов приблизят вас к заветной цели – плоскому животу.

Живот – это не только некрасиво, его наличие говорит об определенных проблемах не только с весом и питанием, но и со здоровьем. Жир, который накапливается в области живота, в результате переходит к сердцу и печени. Этот процесс значительно ухудшает их работу, а впоследствии ведет к заболеваниям сердца, диабету и даже некоторым видам рака. Так что, решено – избавляемся!
ИТАК

Посмеёмся?

Пятница, 06 Августа 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнитесь!

 

 






А вы сегодня улыбались? Нет?!... Ну тогда читайте....


Если бутерброд упал маслом вверх, то вы его намазали не с той стороны.



Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит вы спали стоя.



Тот, кто храпит,засыпает первым



Если в утренней газете нет вашего некролога, нужно чистить зубы и ОПЯТЬ идти на работу.



Курить - вредно, пить - противно, а умирать здоровым - жалко



Самолеты не летают - к плохой погоде



Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударили сзади - к прибавлению денег,
а если спереди - к убавлению.


Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце



Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.



Если вы уже полчаса ломитесь в дверь, вам не открывают, а за дверью раздаётся гудение, значит:

а)там без вас гудят;
б)вы ломитесь в трансформаторную будку.

 


Если куры несутся-значит за ними кто-то гонится.



Если вы оставили включенным утюг - к пожару, кран - к потопу



Если дорогу тебе перешла черная кошка с пустыми ведрами - счастья не жди!



У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр.....



Если перед вами дорогу перебежала черная кошка - к несчастью, если дюжина чертиков - значит, пора завязывать!



Существует интересная народная примета, что нельзя смотреться в зеркало когда ешь - счастье своё проешь.
Когда пьёшь - пропьёшь.
А в туалете зеркало вообще лучше не вешать...

 


 
 

 

 


Жрать надо меньше!

Пятница, 06 Августа 2010 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жрать надо меньше. В нашем концлагере толстых не было

Читать всем! Аффирмация или самовнушение, но работает!!!


Случались в моей жизни странные времена, когда деньги были только на сигареты. Ну, вот натурально – на проезд нет, на еду нет, а на сигареты поштучно хватает как раз этих последних двух рублей, которые завалялись в кармане куртки с прошлого года. Вот и приходилось ездить по городу автостопом или вовсе ходить пешком и кушать исключительно в гостях, удерживая себя от того, чтобы вцепиться в сковородку обеими руками и смести все в одно горло.

Впрочем, иногда дензнаков немного перепадало, и тогда каждый поход в магазин был тяжелой моральной травмой. Это ни разу не смешно, когда из одной пачки самых дешевых пельменей умудряешься сделать три блюда на ближайшие два дня. Или когда на самое дешевое мороженое откладываешь каждый день по 20-30-40 копеек, чтобы купить его себе в конце недели. Или когда стаканчик йогурта кажется запредельным деликатесом, потому что ты не можешь его себе позволить. Одно дело насобирать 2-50 на мороженое. И совсем другое – на йогурт целых 5 рублей.

А к чему это я все? А к тому, что, когда появились первые свободные деньги, которые можно было потратить на все, что угодно, не считая и не выкраивая из повседневного пайка, я ломанулась ни фига не на распродажу шмоток на китайском рынке, в в магазин с едой.

Интересный и нестандартный способ похудения. Действует! >>>


Уход за волосами летом.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за волосами летом

 (408x300, 26Kb)
Лето - не лучшее время для наших волос, особенно такое жаркое как в этом году. Летом больше всего страдают наши волосы, так как сгорев под солнечными лучами они не дают нам знать болевыми ощущениями, чтобы мы могли сразу принять соответствующие меры. Мы заботимся о коже, но часто забываем, что и волосы требуют летом особого ухода.

Вспоминаем мы обычно о них, лишь когда они потеряют свой здоровый вид и становятся сухими и жесткими. Как вернуть здоровый вид нашим волосам? В этом вам поможет следующая маска:

Очистите от кожицы 1-2 персика, разомните в кашицу, добавьте цельное молоко (2ст.л. на 1 песик) и 5 капель масла жожоба, перемешайте и нанесите на волосы. Оберните голову полиэтиленовым пакетом, смойте через полчаса и вымойте голову шампунем.

Будьте всегда красивыми!


Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks
Страницы: 93 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь