-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11513





Без заголовка

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения iksiarra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЭ И ДРУГИЕ ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ...)))

Анекдотец:

Маршрутка. Мама с ребенком лет 5. Ребёнок начинает читать стишок:
- Мама спит, она устала...
Мамаша, преисполненная гордости за ребёнка, расплывается в улыбке, ребёнок продолжает:
- ...а у папы писька встала, чтобы письку опустить - надо маму разбудить.

Честно стыренное с
нета

Смотреть далее

Котоматрица.

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения iksiarra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕМНОГО КОТОМАТРИЦЫ...

Анекдотец:

Муж приходит домой, видит отодранный кусок обоев, на нем дрожащей рукой записка: “Обед в стиральной машине. Ушла к психиатру”.

Коты, кошки и котята

 


Адвокатское Бюро "Планета Закона" предлагает оказание юридических услуг, консультация адвоката и многое другое! Жмем на ссылку!

Подарки SP.ru предлагает подарки девушке. Зайдя на сайт Вам не придется долго мучиться вопросом, что подарить своей любимой!

Подарок женщине    

Смотреть далее

Настоящая любовь!!!!!!!

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот что значит настоящая любовь.




Понять смысл полностью можно только после просмотра ролика.

Цитата сообщения intdiz

Прикольный кот!

Цитата

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 21:43 + в цитатник
Просмотреть видео
264 просмотров
Прикольный кот!!!!


Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 21:27 + в цитатник

 

Почему заканчивается любовь?

21 июля 2010 года, 08:55, Юлия Пилигузова

Жили-жили, не тужили и… разошлись, как в море корабли… Прощаться с мужчиной, который «не пил, не бил, цветы дарил», едва ли не обиднее, чем уходить от того, кто перестал оправдывать принадлежность к сильному полу. Тем не менее на подобных ситуациях часто приходится ставить штамп «спасению не подлежит». Что происходит с отношениями, которые рушатся без видимых причин?pic.279311.4.228x303.jpg

Моя семья

Они утирают слезы, провожая молодоженов в долгое и счастливое семейное плаванье, хлопотливо поправляют платье невесте и ободряюще похлопывают по плечу разволновавшегося жениха, громче всех кричат «Горько!» или, наоборот, скромно и трогательно умиляются, глядя на племя младое и знакомое, на их глазах вступающее во взрослую жизнь. Родственники. В какой момент эти самые близкие для вас люди перевоплощаются в злобных созданий, тиранящих молодую семью, то и дело вставляющих палки в колеса вашему желанию жить в мире и согласии? Бывает по-разному. Да и количество участников конфликтов порой выходит далеко за пределы схемы «теща–зять/свекровь–невестка». Бабушки ссорятся друг с другом по поводу воспитания внуков, сестры и братья тянут каждый в свою сторону «одеяло» родительского внимания и добивают бытовых и имущественных медведей с целью заполучить впоследствии больший кусок шкуры, а в отдельных случаях и на разных этапах к процессу могут подключаться двоюродные племянники из Кирова и папины тетки по материнской линии, остановившиеся на недельку-другую «попить чайку, пока очередь в кассу за плацкартным билетом не подошла». В общем, чем больше семья и коммуникабельней ее члены, тем больше опасность превратить свою личную жизнь в проходной двор для любителей давать добрые советы. Ну, как тут не вспомнить знаменитое «жениться надо на сироте»!

Распутать клубок взаимных противоречий человеку, что называется, неподготовленному (а молодожены, как правило, такими и являются) бывает практически невозможно. Опять-таки, кто из нас, рыдая на плече у мамы или делясь со старшей сестрой радостными ожиданиями в ночь перед свадьбой, задумывается о том, что позднее «все это может быть использовано против вас», как в плохом кино. Перед близкими мы открыты, как ни перед кем другим, ведь именно от них мы больше всего ждем поддержки и понимания. Забывая частенько, что они – такие же люди, как и все остальные, – со своими слабостями и прихотями, разными взглядами на жизнь и большим чувством ответственности за нас, которое иногда чревато такими же большими и разрушительными переживаниями.

Итог: Памятуя наставления старших в духе «погода в доме – главная задача женщины», вы взваливаете на себя ответственность за поведение всех и каждого, кому вздумается вмешаться. И падаете без сил под тяжестью этой ноши.

По-другому: Четко понимать, что все, что происходит в вашей семье, касается только вас. Точка. По мановению волшебной палочки скандальная свекровь превращается в гостеприимную хозяйку дома, где вы бываете раз в две недели и откуда вы увозите фирменный пирог с капустой и рассаду для домашнего гербария, даже если расстанетесь и с тем и с другим на ближайшей помойке. Особенно активных желающих поделиться с вами, как «некрасиво поступил» тот или иной родной вам человек, снабжаете записной книжкой с телефонами всех членов семьи и предложением высказываться прямо по адресу, чтоб информация поступала к фигуранту без искажений и проволочек.

Без страховки

 

Мужчинам нравятся слабые женщины. Можно покопаться в первобытной истории, где сильные-смелые-загорелые мужские особи сражались с саблезубыми тиграми за кусок мамонта, чтобы накормить сожительницу по пещере вместе с потомством, или найти другое объяснение – не суть. Но то ли жизнь пошла другая и мамонты в микроволновках готовятся значительно быстрее и эффективнее, то ли интеллектуальный труд стал отнимать у наших мачо так много сил и времени, в общем, что-то мешает им теперь иногда, что называется, «дать мужика». С проблемами на работе – разбирайся сама, не маленькая, опять-таки, сама захотела делать карьеру. Заглох двигатель авто посреди главной пробки города – ну, не знаю, позвони Свете – у нее модель той же сборки, может, что посоветует. Соваться с недопониманиями в среде подруг и родственниц – вообще последнее дело: что же я – серьезный человек – буду разбираться в вашем курятнике, не смеши. Наступает момент, когда количество отказов в помощи и поддержке любого рода переходит в качественное «одиночество вдвоем». Остается просто найти новое место для зубной щетки в ванной другой квартиры в похожем спальном районе. Итог: Быть слабой и оставаться сильной – тяжелый труд. Даже животные не бросают себе подобного на съедение хищникам, хотя в обычной жизни такой самоотверженности никто и не требует. Речь о простом участии, помощи, которую окажет друг или просто хороший человек. Жить, надеясь и рассчитывая на кого угодно, кроме главного и любимого, невыносимо и бессмысленно. По-другому: Вместо множественных стенаний, обращенных к небу или скандалов в телефонную трубку – один, спокойный, но серьезный разговор на тему «я самостоятельна, но и ты у меня тоже есть». Тончайшую ультразвуковую ноту вашей обиженной души он может и не услышать, а грамотная обрисовка расстановки сил в семейной дислокации – самое оно. Мужчина должен быть мужчиной, и сознательно отказаться от этой роли он вряд ли захочет. Даже если иногда забывает, кто из вас двоих – сильный пол. И мы меняемся вместе с ним... Одна из самых коварных причин для расставания, претендующих на причисление к «болезням века». С умилением мы глядим на наших бабушек, проживших такую разную жизнь рядышком с дедушками, и задаемся риторическим вопросом: как им это удалось? Вряд ли они смогут рассказать, как именно, разве что лукаво улыбнутся, мол, всякое бывало. Ну а нам, молодым и современным, все не слава богу. Но дело не всегда в беззаветной преданности чувству и желанию пронести его через годы именно с этим человеком, не размениваясь на пустячные претензии и недовольства. Эпоха ускоряет шаг с каждым годом, технический прогресс заставляет нас крутить педали все быстрее и постигать перемены прямо на ходу, обучаясь новому средству связи и приобщаясь к сегодняшним веяниям между глотками утреннего кофе. Получается, что и человек, который оказался в твоей постели и в твоем доме несколько лет назад, через некоторое время может превратиться в отслужившую свое, очень хорошую и качественную, но уже не соответствующую твоим запросам версию устройства для личного пользования. Ужасно печально осознавать, что вы разошлись в интересах, вам не о чем больше разговаривать, да и говорите вы уже на разных языках. Итог: Может быть, и стоило уделить больше внимания поиску новых точек соприкосновения, но момент, когда это было актуально, уже упущен. С другой стороны, пытаться тащить из болота бегемота, который и там себя прекрасно чувствует, как в подходящей среде обитания, нет никакого смысла. По-другому: Выключить компьютер, отключить телефон, сесть и очень хорошо припомнить, как все начиналось. До мелочей. Что вы обсуждали, что вас объединяло, кроме влюбленности, какими планами вы оба горели и какие цели ставили. Может быть, ошибка была допущена еще тогда, когда эмоции не позволили разглядеть, как сильно разнятся ваши потенциалы и амбиции. А может, не стоит прощаться с человеком, который в суете мирской и бытовухе просто подрастерял пыл и задор. И напомнить ему и себе, чего он стоит и что ему под силу.

Это страшное слово «кризис» Бог с ними, с экономическими сложностями мирового сообщества, будем говорить о простом, житейском. Психологи, астрологи и врачи расходятся во мнениях, как часто это случается с каждым. Раз в 7 лет, 3 года, в день рождения или в день взятия Бастилии где-то в тонких мирах обрывается связь и… пошло-поехало. Проблема на проблеме, одна лиха беда сменяет другую и вроде ничего сверхординарного – все как у всех, но почему-то все как-то справляются, а у тебя – никакого просвета. Про такие случаи и говорят «мы его теряем»: как долго человек может держать удар и не впадать отчаяние? Все мы люди, все не железные. В том числе и окружение, которое тоже не в состоянии вечно утирать сопли неудачнику и постоянно быть на связи с добрым словом и тысячей рублей до лучших времен. Постоянный негатив изматывает, а желание жить, любить и радоваться от этого только усиливается. Сначала вы хотите просто уехать отдохнуть без него и от него, а потом понимаете, что и возвращаться не тянет, и никакой пустоты в отсутствие любимого не образовалось. Жизнь, оказывается, хороша и так – лишь бы не трепали нервы. Итог: Пока кто-то из вас разбирался в себе и боролся с обстоятельствами, другой успел окружить себя другими обстоятельствами, в которых первому не осталось места. В худших случаях это место уже занято другим, менее «проблемным» кем-то. По-другому: В большинстве таких клинических случаев пациент скорее жив, чем мертв. А хороший доктор владеет не только арсеналом лекарств и методик, но и способом «хорошего морального пенделя». Перестать реагировать на беспредметное нытье – значит заставить человека сгруппировать силы для реальных действий по разгребанию трудностей и неприятностей. Как скоро выяснится, что «все само рассосалось, как будто ничего и не было»? Практика показывает, что удивительно быстро. Звезды нас ждут сегодня Поразительно, с какой скоростью мужчина, еще вчера экономивший на услугах стилиста и 8 лет проходивший в любимом заношенном свитере, внезапно начинает вести себя как олигарх на выезде, скептически принюхиваясь к сосискам из «Пятерочки» и критично осматривая вашу не совсем модельную фигуру. А всего-то – повышение по службе с парупроцентной индексацией оклада. И, между прочим, смешного в это мало. Синдром тщеславия и годами страдающего самолюбия – штука, способная сносить на своем пути не только любовные истории. Под раздачу попадают бывшие друзья и коллеги, родственники, мгновенно становящиеся бедными вне зависимости от финансового положения, ну и, собственно, сам Звезда, сплеча-сгоряча разрушающий всю свою личную историю, как будто его же собственные усилия, прилагаемые до сих пор не в области карьеры, не стоят ломаного гроша из новой зарплаты. Тут же находятся и доброжелатели/-льницы в попытках заслужить благосклонность такого «классного парня» и «любимого шефа», готовые спеть любую из написанных доселе хвалебных песен, подставляя в нужных местах «к нам приехал, к нам приехал имярек наш дорогой!» Ну а если женщине не хватит, по его же соображениям, «ума» быстренько вписаться в новую ситуацию, то и пусть ее. Сама виновата. Итог: Виноватая или нет, она тщетно ищет адекватные основания для подобной перемены ролей и не находит по причине банального их отсутствия. Однако любить ей приходится не того, в кого она верила и кого поддерживала на тернистом пути к успеху, а совершенно дрянного зарвавшегося типа, к которому при других условиях она и близко не подошла бы. А зачем? По-другому: Понять, есть ли это «зачем?». Известно, что успех – тот же мотылек-однодневка: яркий, красивый и недолговечный момент. Время в два счета сотрет с экрана вашего семейного телевизора серию, в которой главного героя заносит в тяжкую гордыню. И если то, что вы делали вместе в предыдущих сериях, для вас действительно важно, стоит переждать этот дурацкий период. Разумеется, на всякий случай не выпуская из рук пульта дистанционного управления. Фото: East News


Обманываем голод или как не есть после 18.00

Пятница, 23 Июля 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обманываем голод, или Как не есть после 18.00?

 Татьяна Будзировская

 
(Фото: Mircea BEZERGHEANU, Shutterstock)
В любой диете есть рекомендация: не есть на ночь. Но вечером так и тянет побаловать себя чем-нибудь вкусным. Как же с этим бороться?

Во-первых, не стоит терпеть сильный голод. Если вы уже съели ужин и все равно ощущаете желание поесть, добавьте к обычной порции салатик, кефир или йогурт. Фрукты лучше на ночь не есть.

После работы очень трудно удержаться, чтобы не наброситься на еду. Поэтому берите с собой фрукты, хлебцы, сухофрукты, сыр, какой-нибудь овощ, морковку, например. Перекусите перед отходом домой, и вам не захочется дома есть все подряд.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Июля 2010 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Холодная_улыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

по закону жанра


Все имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Теплое лето, трафик, сигареты и кофе, сахар, ночь и любовь. Не уговаривайте себя, что ваши отношения "особенные".
Не стоит тешить себя надеждами, что у вас "по-другому".
Законы жанра не вам менять.
Иначе не будет.


Флэшка о маме.

Среда, 21 Июля 2010 г. 23:23 + в цитатник


Романтичная флэшка.

Среда, 21 Июля 2010 г. 23:17 + в цитатник



Санкт-Петербург.

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения костя_подвысоцкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санк-Петербург!!!

А что писать мой любимый красивый город!!! votrube.ru/15974-vzgljad-na-piter-20-foto.html

 (550x362, 38Kb)

Читать далее...

А знаешь,я не верила...

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:14 + в цитатник

 

А знаешь, я не верила в Мужчин,
Не верила, что те нас понимают.
Ведь думать им о сексе сто причин
В тот миг, когда они нас обнимают.

А знаешь, я не верила словам,
Не верила тем нежным, громогласным,
Которые сегодня не отдам,
Ведь не был бы без них мой мир прекрасным.

А знаешь, я не верила губам,
Не верила тем жарким поцелуям.
Мне думалось, дарить не сложно Вам
Их всем, и наплевать, что я ревную.

А знаешь, я не верила себе,
Не верила, что вдруг могу влюбиться.
Что не смогу не думать о тебе,
Бывает же… мечте осуществиться…




Процитировано 2 раз

Всё,что мы отдаём,возвращается вновь...

Среда, 21 Июля 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь ...



Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем
отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается больше, чем вдвое и втрое,
чтоб понять мы смогли, что даянье такое!

Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
отдаю просто так – от души и для счастья,
потому что тебя быть хочу малой частью!

Выше счастья не знал, чем себя отдавать
без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
ни надежда, внимание что привлечёте...

Отдавать потому, что желание есть,
отдавать потому, что даяние – честь,
отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
отдавать целиком и никак по-иному!

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем ...
Lady_M_Natali

Попугай показывает шоу.

Среда, 21 Июля 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птичка показывает шоу



Красота-история всероссийского обмана.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕНЯ ШОК!!! Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! я сегодня выкинула на фиг 2 кулька косметики - теперь полки в ванной пусты - полка просто не нужна. За рецептами мыла иду к АУМ - а за то что химией для автомоек травят наших детей надо судить и закрывать компании! Странно как НТВ выпустило это но им ОГРОМНЕЙШЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Смешные надписи.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения костя_подвысоцкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные надписи!!!

Веселуха Урааааааааааааааааааа 

 (350x263, 29Kb)

Читать далее...

"Калигула"-история создания скандального фильма.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:20 + в цитатник

«Калигула»: история создания скандального пеплума

kinozlodey 8 июня 2010 в 09:00

Вполне возможно, что «Калигула» Тинто Брасса является одним из самых противоречивых и спорных кинофильмов в истории кино. Наряду с такими лентами, как «Куколка» Элиа Казана, «Трахни меня», «Рождение нации» Гриффита и «Заводной апельсин» Стэнли Кубрика. Эротический пеплум (пеплум — жанр масштабных исторических фильмов с использованием античных или библейских сюжетов) предлагает зрителю познакомиться с не самыми привлекательными событиями эпохи правления Римской империи. В этой ленте тщательно подобраны все извращения, которыми прославился император Калигула: его богохульная сексуальная страсть к собственной сестре, его брак с самой известной римской путаной и изобретательно бесчеловечные способы уничтожения тех, кто осмеливался ему перечить. Этот проект странным образом объединил в единое целое грандов мирового кинематографа — Малкольма Макдауэлла, Питера О’Тула, сэра Джона Гилгуда и шекспировскую актрису Хелен Миррен — с полным комплектом «звезд» журнала Penthouse. История создания этой историко-эротической драмы породила много слухов, скандалов и сделала фильм знаменитым задолго до его фактического появления на экранах кинотеатров.

Самая первая, предварительная, версия сценария принадлежит перу знаменитого итальянского кинематографиста Роберто Росселлини. Написана она была еще в 1972 году. Однако сам Роберто эту идею развивать не стал, а подарил сырой материал своему племяннику Франко. Тот, в свою очередь, не обладая особыми талантами, но имея за плечами продюсерский опыт («Теорема» и «Декамерон» Пазолини), связался с именитым писателем, историком и сценаристом Гором Видалом («Бен-Гур»). Распределив между собой роли в будущем проекте (Франко — продюсер, Видал — автор сценария), эти двое отправились на поиски толстого кошелька, способного претворить их замыслы в жизнь. Далеко идти не пришлось, ибо Гор Видал, нередко пописывавший проницательные статьи на злобу дня в журнал Penthouse, очень кстати вспомнил о его основателе Бобе Гуччионе.

Боб Гуччионе, гениальный бизнесмен, основавший в 1965 году в Лондоне эротический журнал Penthouse, уже в 1969 году выпустил первый сентябрьский выпуск на родине своего непосредственного конкурента Хью Хефнера (Playboy). Боб уже не в первый раз вкладывал свои средства в кинематограф. В частности, его финансовые вливания были зафиксированы в таких лентах, как «Китайский квартал» (1974) Романа Полански, «Самый длинный ярд» (1974) Роберта Олдрича и «День саранчи» (1975) Джона Шлезингера. Однако все эти работы не тешили самолюбия и тщеславия Гуччионе, ибо его имя не фигурировало в титрах, а сам он выступал лишь в роли «позорного», хоть и богатого спонсора. Поэтому на этот раз Боб дал согласие на свое участие только на условии, что оно перестанет быть мнимым. Эти требования он подкрепил немалой по тем временам суммой в 17,5 миллиона долларов, которые к моменту официального релиза картины в 1979 году превратились в еще более внушительные 22 миллиона.

Первые 200 тысяч ушли к Видалу, который приступил к обработке версии Росселлини. Ему также пообещали десять процентов от сборов. Весной 1975 года у фильма появился и режиссер. Несмотря на то что Гуччионе был плохо знаком с Тинто Брассом, его картина «Салон Китти» убедила продюсера в правильности сделанного выбора, ибо их с Тинто взгляд на киноэротику был очень схож. «Калигула», по мнению Гуччионе, должен был стать древнеримским вариантом «Салона Китти».

Мир и согласие недолго сопутствовали съемочному процессу. Для начала разругались Брасс и Видал. Уже в июне 1976 года Гор Видал покинул проект из-за разногласий по вопросу сценария, настаивая, чтобы его имя убрали из титров. Гуччионе не стал удерживать строптивого писателя, но, само собой, лишил его заветных десяти процентов. Видал в отместку в 1977 году даже подал в суд на создателей ленты, пытаясь вычеркнуть упоминание о себе из грядущего фильма, однако потерпел фиаско.

Декорации стали монтировать в июне 1975 года под руководством маститого художественного директора Данило Донати, имевшего в послужном списке «Оскар» за «Ромео и Джульетту» Франко Дзеффирелли (в 1976 году он получит еще один за «Казанову» Федерико Феллини). Постройки отличались невиданной щедростью, как, впрочем, и костюмы. На одного императора приходилось двадцать шесть различных одеяний, а всего их было сшито более трех с половиной тысяч. Съемки планировалось провести в Риме на Dear Studios, там же, где в начале шестидесятых американцы снимали свой знаменитый пеплум «Клеопатра» с Элизабет Тейлор. Остальные эпизоды решили отснять в близлежащих локациях.

Подбор актеров, он же кастинг, стартовал в 1976 году. Тогда в Рим прибыли первые звезды — Джон Гилгуд и Питер О’Тул. Гилгуду сразу же предложили роль Тиберия, однако актера смутила откровенная порнография в сценарии, и он поспешил отказаться, после чего получил от Видала гневное (и весьма грубое) письмо. О’Тул, в свою очередь, жеманничать не стал и предложение принял, агентам же Гилгуда с трудом удалось уговорить его на второстепенную и меньшую по объему роль близкого друга Тиберия, сенатора Нерва. Своими воспоминаниями по поводу съемок «Калигулы» актер позднее поделился с читателями в своей автобиографии «Актер и его время». Главная же роль досталась популярному британскому исполнителю Малкольму Макдауэллу, чье присутствие в кадре 156-минутной ленты составило около девяноста процентов.

На место банально струсившей Марии Шнайдер («Последнее танго в Париже») на роль сестры Калигулы, Друзиллы, в последнюю минуту взяли Терезу Энн Савой. Она, как и Джон Стайнер, сыгравший ее мужа Лонгина, перешла в картину напрямую из «Салона Китти». Наконец, на роль последней, четвертой, жены императора, Цезонии, пригласили шекспировскую актрису Хелен Миррен, а на роль Макро — известного итальянского футболиста Гуидо Маннари. Плюс тринадцать девушек Penthouse. Общий актерский состав фильма нигде не публиковался, но, по непроверенным данным, в картине поучаствовало до двух с половиной тысяч человек.

Вокруг съемок была создана таинственная атмосфера. Дошло до того, что площадку на Dear Studios патрулировали вооруженные охранники. Представители СМИ, само собой, тоже были вне игры, за исключением редких счастливчиков. Несколько американских репортеров даже попытались устроиться на фильм статистами, но вовремя были вычислены. Закрыв съемки от посторонних глаз, Гуччионе преследовал лишь одну цель — подогреть интерес публики к проекту. Ему это удалось сполна, ибо жадные до сенсаций журналисты, не зная подробностей, сами придумывали жареные факты: зоофилические сцены, оргии с участием сотен людей, ритуальные убийства животных, совращение малолетних и прочие несусветные непотребства.

По словам Пьернико Солинаса, конфликтов на съемках было выше крыши. Основной причиной являлась слишком большая концентрация волевых личностей. Тот же Росселлини постоянно сталкивал лбами Брасса и художника картины, Донати. Франко настаивал, чтобы Брасс начинал работать в недостроенных декорациях, ибо они выбивались из графика. Несмотря на то что Росселлини и Гуччионе оба были сопродюсерами, каждый контролировал свою территорию, причем основная масса негатива приходится на плечи Франко, которого впоследствии даже обвинили в нецелевом использовании средств.

Съемки начались 5 августа 1976 года, и к декабрю Тинто Брасс наработал 120 миль кинопленки. Тут у него начались кардинальные разногласия с Гуччионе. По словам Боба, у Брасса было весьма странное чувство юмора: вместо пышнотелых красоток «Пентхауса» он так и норовил вставить в кадр толстых старых теток. Декорации, построенные Донати, Тинто использовал очень скупо и вообще избегал компромиссов, предпочитая настаивать на своем до упора. В конце концов вся съемочная группа поделилась на два лагеря: с одной стороны Брасс, с другой — Гуччионе и часть актеров.

Впрочем, сами актеры тоже вели себя не очень организованно. О’Тул постоянно опаздывал, а если приходил вовремя, то очень долго гримировался. Прекрасный актер Макдауэлл оказался редкостным скупердяем, подсчитывая каждую копейку, потраченную на съемки из собственного кармана. Макдауэлл водил дружбу с Брассом, потому что им было легче манипулировать. Гилгуд часто высказывал подозрения о том, что фильм вообще не выйдет в свет, но от гонорара отказываться не спешил. Тем не менее спустя восемнадцать долгих месяцев Брасс торжественно сообщил об окончании съемок.

Гуччионе остался недоволен. Он посчитал, что спешка помешала снять некоторые эротические сцены в нужном визуальном исполнении. Но заставлять Брасса переделывать работу он не стал, ибо это привело бы к ненужным пересудам и увеличению сроков, а значит, к дополнительным расходам. Вместо этого в самом начале 1977 года Боб, прихватив с собой моделей, костяк съемочной группы и помощника Джанкарло Луи, буквально пробрался тайком на площадку и доснял ряд сексуальных эпизодов, которых, по его мнению, недоставало в фильме.

Если вы думаете, что дополнительные эпизоды, снятые Гуччионе втихаря, сильно отличались от того материала, что наснимал Тинто, вы ошибаетесь. Брасс успел нарисовать такие картины, что лесбийские игры подопечных Боба казались легкой эротикой. Тем не менее характер фильма не позволял монтировать его в открытую в строгой Италии, поэтому километры пленки перевезли на Туманный Альбион.

Все дальнейшее напоминает латиноамериканский сериал. Придя на работу в конце февраля 1977 года, Брасс и его помощники выяснили, что уволены. Разногласия между ним и Гуччионе с Луи достигли своего апогея. Гуччионе нужен был большой и быстрый порнохит, тогда как Тинто мыслил на долгосрочную перспективу. Увидев такое отношение, Брасс тут же оформил против Боба судебный иск. Тот, в свою очередь, подал ответный иск на Тинто Брасса, который уже судился с Гором Видалом, подавшим в суд на всех и вся.

В такой обстановке в Лондоне начался процесс монтажа. Для этого поначалу наняли специалиста, Рассела Ллойда, но затем попрощались и с ним. Судя по всему, причиной стали те самые дополнительно отснятые сцены, которые ни Брасс, ни Ллойд не согласились включать в фильм. Каким-то образом к маю ленту смонтировали, однако проблемы нарастали как снежный ком. Сначала профсоюзы, пронюхав об истинном содержании исторического опуса, призвали своих членов бойкотировать фильм. Затем подтвердились опасения Гуччионе насчет компании Technicolor, в которой таки отказались проявлять негатив пленки, сославшись на ее порнографический контент и попытки со стороны полиции конфисковать отснятый материал.

В связи с такой постановкой вопроса Гуччионе вынужден был продолжить монтаж уже в Париже, а проявка прошла вообще за океаном, в Нью-Йорке, куда фильм провозили под другим названием, опасаясь гонений со стороны властей. Судебные дрязги потихоньку стихли, и в мае 1979 года на фестивале в Каннах состоялась долгожданная премьера. Фестивальная версия была длиннее, чем вариант, вышедший в официальный прокат позднее, в сентябре. Но полиция все равно запретила показ ленты спустя пару дней, несмотря на все бумажки и разрешения, полученные продюсерами.

В США Гуччионе отказался представить картину на рейтинговую комиссию, так как прекрасно осознавал, что, кроме Х, она ничего не получит, а следовательно, автоматически станет товаром для порнорынка. Вместо этого он присвоил ленте рейтинг МА (Mature Audiences — только для взрослых) и выставил билеты по семь с половиной долларов за штуку вместо обычных пяти, логично полагая, что желающие посмотреть его фильм, снимавшийся четыре года с бюджетом в 22 миллиона, придут в кино и за эти деньги.

Боб вообще демонстрировал чудеса предпринимательства, когда отреставрировал целый кинотеатр специально для показа «Калигулы». Кинокритиков он, само собой, недолюбливал, поэтому решил, что раз уж запретить им смотреть свое кино он не может, то пущай, мерзавцы, платят семь с половиной долларов, как все. И отменил пригласительные для прессы. Пресса не замедлила вернуть должок. Самым разгромным был отзыв Рекса Рида из «Нью-Йорк таймс». Но злые языки не мешали картине собирать кассу. За восемнадцать дней в одном лишь кинотеатре «Калигула» заработал 225 тысяч долларов. Когда же лента все-таки вышла в широкий прокат, посещаемость сеансов била все рекорды.

По самым скромным оценкам, кино- и видеопрокат «Калигулы» принесли Гуччионе порядка 100 миллионов долларов. Это в очередной раз доказало его предприимчивость, а сам фильм сделало одним из самых успешных независимых проектов в истории кинематографа. Впоследствии часть прибыли легла в основу Penthouse Casino в Лас-Вегасе.

История создания «Калигулы» еще раз подтвердила неоспоримый факт — иногда грамотная и хорошо спланированная шумиха вокруг фильма, да и вообще вокруг любого произведения искусства или события, намного превосходит по стоимости и ценности само оригинальное явление, событие или произведение. С творческой точки зрения лента Тинто Брасса отнюдь не является шедевром, но ажиотаж и атмосфера таинственности вокруг нее так или иначе сделали свое черное дело. Эта картина снималась ради скандала, и в этом она явно преуспела. Но не более.


В жару лучше отказаться от косметики на масляной основе.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_AleX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В жару лучше отказаться от косметики на масляной основе

В жаркое время года лучше отказаться от косметики на масляной основе. Об этом сказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА визажист, судья республиканской и международной категории по декоративной косметике Татьяна Иванова.

Летом желательно пользоваться косметикой с защитой от ультрофиолетового излучения. Тональный крем в жару можно использовать только в случае необходимости, считает Татьяна Иванова. Вместо него лучше обойтись легкой прозрачной пудрой. Если же вы пользуетесь румянами, то следует взять кремообразные.

Особые требования в жаркое время года предъявляются и к теням - они должны быть легкими. Кремообразные тени скапливаются в складке век и портят весь макияж. Брюнеткам визажисты рекомендуют поэкспериментировать с яркими тонами, блондинкам же лучше использовать спокойные пастельные цвета. "Во время жары, когда косметика плохо держится на лице, лучше выбрать естественный макияж. Основные плюсы - минимум используемой косметики, и его не нужно корректировать в течение дня. Кроме этого, естественный макияж можно легко превратить в вечерний", - отметила специалист.

А вот тушь, по мнению Татьяны Ивановой, в жару лучше не использовать. "На лето можно красить ресницы и брови химическими красителями - эффект будет долгим и тушь не понадобится, - считает она. - Тем более что в летние месяцы многие девушки пользуются увлажняющим спреем для кожи".

Чтобы не испортить в жару красоту губ, лучше заменить липкий блеск на легкую помаду пастельного цвета. Можно также использовать вместо блеска специальные масла, которые одновременно ухаживают за губами, рекомендует визажист.

Источник belta

Секреты красивой груди.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 08:03 + в цитатник

 
 

Секреты красивой груди

19 июля 2010 года, 11:07, **На правах рекламы

Грудь, как признается большинство мужчин, это первое, на что они обращают внимание, глядя на незнакомую женщину. И многие дамы мечтают об идеальной груди: крепкой, упругой, с гладкой и нежной кожей — именно такой бюст делает свою обладательницу более уверенной в себе, более привлекательной и сексуальной.

В разные времена представления об идеальной женской груди менялись, причем pic.275079.1.287x400.pngдовольно радикально: в моде были пышные формы рубенсовских натурщиц и субтильные фигурки с еле наметившимися округлостями. Сейчас эталонной считается высокая и упругая грудь, которая, несмотря на размер и форму, остается практически неподвижной при любом движении. Проверить высоту и тонус своей груди легко: для этого достаточно положить в складку под ней карандаш. Если карандаш сразу выпадет, то с бюстом все в порядке, если останется на месте — тонус пропал и, вполне вероятно, нужно предпринимать какие-либо меры. Есть еще одна формула, которую применяют при отборе танцовщиц: сосок должен быть расположен на расстоянии не более чем 1/3 части всей груди от ее высшей точки.

Женщины идут на многое, только бы соответствовать быстротечным представлениям о красоте. Благо, что сейчас в их распоряжении есть большой арсенал способов и средств для того, чтобы сделать грудь идеальной. Это и жесткие методы, такие, как пластическая хирургия, и более мягкие: разнообразные диетические программы, специальные биологические добавки и косметика, комплексы упражнений для увеличения груди — инструментов для достижения желаемого результата довольно многое, но главное в их использовании — систематический и разумный подход.

Самый древний способ, который использовали на Руси, заключался в том, что девочек, начиная с 10 лет, дважды в неделю парили в бане и хлестали дубовыми вениками, после чего обливали ледяной водой. Молодые русские красавицы, чтобы увеличить грудь, ели обычную белокочанную капусту в любом виде. Эффективность капусты была подтверждена медиками. Они выяснили, что в ее листьях содержится большое количество фолиевой кислоты (витамин В), которая необходима для роста новых клеток. Также она полезна в период беременности, развития и роста груди.

Причины, которые приводят к потере упругости и привлекательности груди:

— Белье, подобранное не по размеру. Слишком маленький бюстгальтер затрудняет кровообращение, слишком свободный может привести к опусканию груди;

— Привычка сутулиться является причиной плохой осанки и отвисания бюста, да и сгорбленная спина сама по себе выглядит малопривлекательно;

— Резкая потеря веса или его набор. Такие перепады негативно сказываются на состоянии бюста. Грудь может опуститься, а на ее нежной коже появятся растяжки.

Поэтому нужно осторожно относиться к различным похудательным и антицеллюлитным программам.

— Ультрафиолет в неумеренных количествах способствует старению кожи и провоцирует появление злокачественных новообразований. Поэтому медики категорически не советуют загорать без верхней части купальника;

— Продолжительные ванны с горячей водой также могут оказывать негативное влияние на состояние груди;

Если вы хотите, чтобы ваша грудь надолго сохранила свою красоту и молодость, раз в неделю наносите на кожу масляные жирные маски, которые активизируют обмен веществ и стимулируют кровообращение. Рецепты подобных масок довольно просты и вы можете приготовить их самостоятельно: пол стакана жирных сливок перемешайте с растертым бананом и нанесите полученную кашицу на область декольте и груди. Через 20 минут смойте маску теплой водой.

Еще один рецепт. В творог (около 100 гр) вбейте 1 желток, добавьте столовую ложку меда и растительного (оливкового масла). Также нанести на кожу и смыть через 20 минут.

Этими средствами, скорее всего, у вас не получится увеличить грудь или изменить форму груди, но вы сделаете ее более ухоженной и сохраните надолго тонус.

И нельзя не упомянуть настоящую сенсацию последних лет- средства наружного и внутреннего применения с фитоэстрогенами. Эти гормоноподобные растительные вещества творят чудеса: не только улучшают форму и придают упругость бюсту, но и РЕАЛЬНО УВЕЛИЧИВАЮТ ГРУДЬ на 1-2 размера. В российских аптеках представлены косметика и препараты внутреннего применения MaxiBust на основе наиболее богатого фитоэстрогенами тайского растения пуэрария мирифика. Эти средства уже более трех лет на рынке и завоевали множество восторженных отзывов российских женщин.

pic.275079.0.350x291.jpg

Всевозможных рецептов, диет и упражнений, которые помогут вам надолго сохранить привлекательность, огромное количество, но, как утверждают психологи, любовь является главным фактором, делающим нас красивыми. Те, кто любит себя и безвозмездно дарит любовь окружающим, уже являются привлекательными. Хотите красивую грудь — научитесь любить.

Источник: www.maxibust.ru

 

Как приманить в дом счастье и любовь.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 07:46 + в цитатник

Обустройство вашей квартиры или дома влияет на всю нашу жизнь. Если в доме чисто, уютно и комфортно, то и вне родных стен всем домочадцам сопутствует удача. Если квартира захламлена, в ней мало пространства, неуютно или вас что-то сильно раздражает в интерьере, то и вне дома проблем хватает. В негармоничных квартирах люди ругаются, а также страдают от вечной нехватки денег. Но приманить счастье в дом не так уж и сложно, иногда достаточно всего лишь переставить мебель.

Жизненная история, рассказанная одной из наших читательниц: «Три года назад я вышла замуж и переехала в дом к мужу. Но семейная жизнь не заладилось. Моя подруга как-то мне сказала: «Он ведь давит на тебя - прямо как тяжеленные балки у вас в спальне...» Это задело меня за живое - мне стало казаться, что эти массивные перекладины над кроватью все норовят упасть и раздавить нас. Уж не знаю, взаимосвязано это или нет, но через пару месяцев во время сильной ссоры мы попали в автокатастрофу. Выйдя из больницы, я твердо решила покончить, но не с любовью, а с этими зловещими балками... Раз-два, навесные потолки - и все ОК! Верите ли, но теперь мы живем душа в душу ...».

Смотрите фотогалерею: Спальни, созданные для любви


Главное место в квартире, отвечающее за семейное счастье и любовь супругов, это, конечно же, спальня, поэтому, если вы заметили, что стали чаще ругаться, реже заниматься сексом, или чувствуете, что просто устали друг от друга, желательно навести ревизию в спальне и выяснить, что же все-таки вам мешает.

Комната должна располагаться подальше от прихожей и ни в коем случае не должна быть проходной. Также нежелательно, чтобы дверь спальни находилась напротив входной двери или туалета. Жаль только типовая планировка не всегда дает большое пространство для маневров.

Ногами к выходу спать нельзя! Как, впрочем, и к окну. Это главные заповеди установки спального места. Иначе поток проходящей энергии будет слишком бурным, делая жизнь супругов неспокойной и принося конфликты. Если поставить кровать «правильно» не получается, между ней и выходом (или окном) ставим ширму или большое растение в горшке - они притормозят поток.

Не играйте с отражением. Кто из нас хотя бы раз не мечтал о роскошном зеркальном потолке, как в голливудских фильмах. Но, с точки зрения фэн-шуй, это очень плохая идея. Зеркало в любом месте, где, лежа в кровати, вы видите свое отражение, - это приманка для измен! Впрочем, для любовных игр можно принести зеркало на время, но потом - непременно убрать.

Безмятежность сна и яркость интимных баталий, гласит фэн-шуй, напрямую связаны с тем, какой формы спинка у вашего ложа. Самыми удачными являются полукруглые и овальные спинки - интимная жизнь супругов будет насыщенной и разнообразной. Треугольник в изголовье разжигает страсти, но сон делает беспокойным. К тому же такая форма провоцирует вспышки ревности.

Хорошо выспаться поможет волнообразная спинка, но интимная жизнь под ее влиянием становится мягче и ...скучнее. Как бы супругов не потянуло на сторону. Если же непостоянство в семейной паре стало больной темой, поменяйте спинку на прямоугольный вариант. Уж он-то призовет к верности, заставит задуматься над своим поведением и распалит сексуальное влечение к постоянному партнеру.

Тем, кто еще не обрел свою вторую половинку, стоит приглядеться к своей спальне повнимательней и ликвидировать все символы одиночества. Такими зловредными знаками, прежде всего, являются большие непарные предметы - например, торшер, стоящий словно пуп земли и не «перекликающийся» с другими вещами в интерьере, или одно большое кресло. Они словно бы намекают на вашу холостяцкую жизнь и ... поддерживают ее. Только часы в спальне должны быть одни - будильник. Вторые будут «давить», не говоря уже про то, что своим тиканьем не дадут выспаться.

В спальне должно быть поменьше острых углов. Это важнейший принцип уютной спальни для влюбленных. Помочь в его воплощении помогут различные драпировки и мягкие шторы. Они не только создают романтическое настроение, но и охраняют покой семьи. А вот жалюзи для спальни совершенно не годятся - их плоскости «разрезают» пространство и находящихся в нем людей.

Спальня - кабинет? По возможности отказываемся от мысли поставить в спальне компьютер. Тем более у изголовья. Но что делать, если спальня и кабинет - это одно и тоже пространство. При современном ритме жизни такое сплошь и рядом. Тем более, если квартира однокомнатная. Выход есть - разделить комнату на две зоны. Одна исключительно для отдыха, другая - только для работы. Лучше всего, разделить их визуально. Например, «спальня» - до кресла, а от него начинается «кабинет». Неплохо для этих целей воспользоваться ширмой или даже выделить цветовые зоны.

И, наконец, после разрыва близких отношений (что ж, бывает и такое...) обстановку в спальне обязательно нужно сменить! Нетрудно догадаться, что «пепелище», оставшееся от бывшей любви, может оказаться «могильным холмиком» и для новых чувств. Зато новое пастельное белье, покрывала, занавески и все в этом духе могут сотворить маленькое чудо. А может и не маленькое..


Кристина Куницына

  •          


Лучшие способы восстановить повреждённые волосы.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 07:36 + в цитатник

Сухие, окрашенные, с секущимися кончиками, быстро теряющие вид… и у волос бывает строптивый характер. Но мы же знаем, главное – найти правильный подход! И конечно, нужные средства.

pic.256365.4.500x375.jpg

ОКРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ ПОТЕРЯЛИ ЦВЕТ, ВЫГЛЯДЯТ СУХИМИ И БЕЗЖИЗНЕННЫМИ

Зачастую это итог домашнего окрашивания. Многие краски содержат большое количество аммиака и потому портят волосы. Также страдают волосы, подвергающиеся частому обесцвечиванию. Под воздействием химии совсем скоро они начинают истончаться и, что самое ужасное, путаться. Если взглянуть на такие волосы под микроскопом, можно увидеть, что это раскрытые чешуйки цепляются друг за друга. Что делать?

1. РАЗГЛАДИТЬ СТРУКТУРУ ВОЛОС

В салонах вам предложат пройти курс процедур по лечению и восстановлению волос. В домашнем уходе обязательным ритуалом должно стать нанесение маски. Используйте средства с протеинами, аминокислотами и натуральными растительными экстрактами. Делайте маску раз в неделю, нанесите ее на влажные волосы и оставьте на 20 минут. В начале лечения можете сверху надевать шапочку для душа, в тепле волосы быстрее раскроют чешуйки и получат питательные вещества. Нелишним будет использовать различные масла (пальмовое, репейное), наносите их за час до мытья волос, только не втирайте в кожу головы. Любой ритуал заканчивайте, как обычно, нанесением кондиционера.

2. СОХРАНИТЬ ЦВЕТ

Пока вы занимаетесь лечением, есть время подобрать гамму средств для окрашенных волос. Можно использовать профессиональные средства, они блокируют искусственный пигмент в структуре волоса и не позволяют ему быстро вымываться. Шампуни для блондинок не дают проявляться ненужной желтизне

ВОЛОСЫ БЫСТРО ТЕРЯЮТ ВИД, НАЧИНАЮТ ЛОСНИТЬСЯ

Все дело в работе сальных желез. Именно они обеспечивают гладкость и блеск волосам. Но в результате стрессов, вследствие приема лекарств (в частности, антибиотиков) и в случае неправильного ухода железы превращаются в настоящих трудоголиков. Они начинают вырабатывать «себиум» беспрестанно, отчего волосы становятся жирными. Короткие теряют вид уже к концу дня, длинные волосы едва могут сохранить свежесть в течение суток. Что делать?

ВОССТАНОВИТЬ БАЛАНС КОЖИ ГОЛОВЫ

Начните с выбора специального шампуня, который за счет определенных ингредиентов (экстракты пальмы сабаль, крапивы, тыквы, соли меди, цинка и т.д.) блокирует рецепторы и тем самым снизит рабочий энтузиазм сальных желез. Если волосы не окрашены химическими красителями, то прекрасно подойдут шампуни с глиноземом.

Старайтесь мыть голову теплой, даже прохладной водой. Аккуратно наносите маски и кондиционеры: от концов волос до середины. Из средств стайлинга отдайте предпочтение тем продуктам, которые можно распылять на волосы, не дотрагиваясь до кожи головы.

ВОЛОСЫ ИССУШЕНЫ, ПОХОЖИ НА СОЛОМУ И ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ УКЛАДКИ КОНЧИКИ ВОЛОС НЕ РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ

Это следствие ежедневных укладок при помощи фенов, щипцов и утюжков. Высокие температуры лишают волосы не только влаги, но и естественной защиты. Портят структуру также плохие расчески и жесткая вода. Что делать?

Если кончики волос пришли в негодность, не жалея отрежьте их. И постарайтесь уберечь остальные волосы, всегда используйте при укладке термозащитные спреи. А в качестве основного ухода подберите глубоко увлажняющие шампуни и кондиционеры.

Кардинальным решением проблемы может стать процедура ламинирования, она обволакивает каждый волосок тончайшей прозрачной пленкой, которая защитит волосы от высоких температур, придаст им роскошный блеск и объем. Ламинирование можно делать каждые 3–4 недели.

Фото: BEW/Fotolink


Плющенко отомстили.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 00:06 + в цитатник

Плющенко отомстили дисквалификацией.

С самым знаменитым фигуристом современности Евгением Плющенко свели счеты. Гаденько и по мелкому. Чиновники от фигурного катания запретили Евгению выступать на всех соревнованиях якобы за то, что он отказался участвовать в чемпионате мира в Турине, а сам в это время катался в шоу «Короли льда». Однако на самом деле Плющенко аукнулся скандал на Олимпиаде, который он закатил после того, как не получил золото Ванкувера.

 

Тут, неверное, стоит немного разъяснить ситуацию. В фигурном катании существует как бы два направления, между собой никак не связанных — профессиональное и любительское. У профессионалов свои собственные турниры, любители же выступают на этапах Гран-при, чемпионатах мира, Европы и Олимпиадах под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Ставший профессионалом любитель (вот ведь идиотский термин для спортсмена, все свое время посвящающего фигурному катанию) теряет возможность выступать на чемпионатах, и, главное, на Олимпийских Играх. Но вместе представители этих двух ветвей фигурки все же встречаются на всевозможных коммерческих шоу, для участия в которых любителям нужно получить одобрение ISU. В общем, Плющенко после своего возвращения в большой спорт к профессионалам никакого отношения не имел, но в шоу катался. И никого это ни капли не волновало, пока не случилась вся эта катавасия в Ванкувере.

Напомню на всякий случай, что Плющенко тогда безошибочно откатал все программы, насыщенные сложнейшими прыжками, однако из-за дурацкой системы судейства победу присудили американцу Лайсачеку, который прыгать не умеет вообще. Евгений обиделся и поднял грандиозную шумиху, после которой президент ISU Оттавио Чинкванте имел очень бледный вид и до сих пор отбивается от недоброжелателей, а глава отечественной федерации фигурного катания Валентин Писсев и вовсе лишился своего поста. Однако хитрый лис Писеев, имеющий прозвище «Писюк» (причем вовсе не из-за созвучия с фамилией) сделал ход конем и умудрился сохранить и влияние, и финансы, переписав устав федерации и заняв в ней должность генерального директора, одновременно сделав зиц-председателем знаменитого фигуриста Александра Горшкова. Но злобу, естественно, затаил. А если учесть его добрые отношения с Чинкванте, тоже обиженного на Плющенко, то вся эта история обретает совершенно иной смысл.

До Плющенко докопались из-за чемпионата мира, на который он не поехал по причине травмы ноги. В вину ему поставили то, что та же самая травма не помешала ему выступить в шоу. Но между шоу и чемпионатом, как говорят в Одессе, таки две большие разницы. На чемпионате Евгению просто необходимо было выполнять тройные и четверные прыжки, а шоу на то и шоу, что там прыгать, в принципе, вообще не надо. Тем не менее по букве закона, точнее, правила 102 параграф 21 устава ISU, чиновники абсолютно правы. Однако есть один нюанс. Перед выступлением в «Королях льда» Плющенко лично звонил Чинвканте за тем самым разрешением и целых 45 минут пытался его уговорить, но высочайшего позволения так и не получил. А происходило это, прошу заметить, спустя всего лишь месяц после окончания скандальных Игр, когда разборки в ISU шли полным ходом. Короче, сработал обыкновенный человеческий фактор, точнее, банальная злоба и желание напакостить. До Олимпиады в Сочи Плющенко, естественно, допустят, да и до других соревнований тоже, помурыжат разве что перед этим, нервы потреплют. Не могут его дисквалифицировать, народ ведь, как ни крути, ходит на Плющенко, а не на всяких президентов каких-то там федераций. Но отказать себе в удовольствии насрать человеку в душу эта публика не могла. Чиновники, чего с них взять…

Фото: evgenia.li


Как не стареть после 30-ти.

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 22:45 + в цитатник

Как не печально, но рано или поздно мы понимаем что начинаем стареть, избежать этого нельзя, но соблюдая эти 30 советов можно отложить. Так же существует 7 правил нестареющих женщин , соблюдая которые вы будите всегда выглядеть молодо и красиво!

1. Купите велосипед. Железяка способна превратиться в машину времени, особенно если вы отправитесь на ней по местам юности.

2. Заведите молодую любовницу (или любовника)))). Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться. Если вы молоды, то заведите любовницу бывалую и опытную. Почувствуете себя еще моложе.

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор – лицо или тело. Держать тело в форме возможно, лицо – нет, по крайней мере без пластической хирургии или косметологии.

4. Не презирайте тех, кто делает уколы ботокса или диспорта. Если стали похожи на свою фотографию в паспорте, просто попробуйте.

5. Не ешьте после шести. Том Форд справедливо говаривал: «В сорок лет после шести едят одни крестьяне и плебеи».

6. Прекратите пить алкоголь, даже вино. Говорят, французы пьют каждый день. Но это французы. Все остальные получают с одной бутылки 500 ккал. Для справки: дневная норма – 1500 ккал, то есть помимо бутылки вам остается кусок мяса и пара листиков салата. Если вас устраивает такое меню, пейте.

7. Не завидуйте.

8. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте 19).

9. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления – такой же признак старости, как волосы в ушах.

10. Кстати, про волосы (совет для мужчин). Купите триммер. Освободите нос и уши от всякой растительности.

11. Когда вам делают комплимент, не смущайтесь и не оправдывайтесь. Правильное поведение – сдержанно поблагодарить.

12. Отдыхайте. Минимум два раза в год. И на море.

13. Будьте любознательны. Человек, которого интересует он сам, скоро сможет увлеченно рассказывать только о своих болезнях.

14. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся сирени или ночному соловью.

15. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем. Неприхотливость и простота – спутники юности.

16. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.

17. Никогда не говорите: «Я боюсь», даже если подразумеваете всего лишь кальку с английского – I am afraid.

18. Купите билет на КВН. Вам гарантировано общество живых и гогочущих подростков обоего пола. Будет смешно, что бы ни происходило на сцене. Вы просто заразитесь их непосредственностью.

19. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте. Лучше проспать работу, чем жизнь.

20. Будьте щедрыми.

21. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.

22. Будьте легки на подъем. Не надо взвешивать, обмозговывать и рефлексировать. Действуйте. «Главное ввязаться в сражение, а там посмотрим», – утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил – никто не спорит. Зато как ярко жил.

23. Не забывайте, что цветы лучше дарить без повода.

24. Не надо стесняться послать глупую эсэмэску. Пример: «Хорошего дня, зайка!» Смайлик – перебор, но не смертельный.

25. Будьте как дети. Тем более что «Ледниковый период» – очень хороший мультфильм.

26. Будьте как птицы или живите сегодняшним днем – не вчерашним и не завтрашним. Будет день, будет пища, пицца, бар-мицва.

27. Не сутультесь.

28. Когда видите умопомрачительную девушку, не пяльтесь, просто улыбнитесь.

29. Если сработало, можно подойти.

30. Не старайтесь выглядеть моложе – будете выглядеть смешно. Надо выглядеть отлично, но на свой возраст.



 




Процитировано 1 раз

Видео-запись: Romina Power & Cristel Carrisi

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 19:35 + в цитатник
Просмотреть видео
333 просмотров



Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Ромина Пауэр снова поёт!

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 19:31 + в цитатник
Просмотреть видео
1067 просмотров

Ciak Si Canta



Понравилось: 1 пользователю

Zhitel Podmoskovya 18 raz vyzyval neotlozhku i umer, ne dozhdavshis vrachey

Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:23 + в цитатник
vesti.ru/doc.html?id=377668&r=mail

Уголовное дело возбуждено в отношении подмосковных медиков, прибывших на вызов к жителю Подмосковья только после 18 звонков его и супруги. К моменту прибытия врачей мужчина уже скончался.

Финифть.

Вторник, 13 Июля 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финифть

Фини́фть (др.-русск. финиптъ, химипетъ, из ср.-греч. χυμευτόν, то же от χυμεύω — «смешиваю») — особый вид прикладного искусства, в котором используется эмаль (в качестве основного материала) в сочетании с металлом.

Читать далее...

Страшно!

Вторник, 13 Июля 2010 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страшно!

«Часть из этих людей однозначно пополнят мир организованной преступности, кто-то попробует перейти в другое силовое ведомство, но не более 10% от общего количества»

Если учесть, что общее количество 200 тысяч и при этом стать оптимистом, и поделить эту часть пополам, 10 тыс. людей, обученных бороться с криминалом, начнут работать против системы обученной работать с криминалом.

Проведенный среди этих людей на их сайте анонимный опрос только подтверждает эту, весьма не оптимистичную ноту:

«55% респондентов выразили желание уйти в криминал, только 32% согласились на трудоустройство наемными работниками, 5% попробуют основать свое дело, 8% уйдут на пенсию.»

О ком это я? Конечно, вы сами знаете о ком. Но жить от таких мыслей у этих людей становится более страшно.


Роскошные розы.

Вторник, 13 Июля 2010 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошные розы от Callu

Фотографии от Callu
Стихи Иван Бунин
Блистая, облака лепились в лазури пламенного дня.
Две розы под окном раскрылись - две чаши, полные огня.
В окно, в прохладный сумрак дома, глядел зеленый знойный сад,
И сена душная истома струила сладкий аромат.
Порою, звучный и тяжелый, высоко в небе грохотал
Громовый гул... но пели пчелы, звенели мухи - день сиял.
 (700x646, 74Kb)
Порою шумно пробегали потоки ливней голубых...
Но солнце и лазурь мигали в зеркально-зыбком блеске их -
И день сиял, и млели розы, головки томные клоня,
И улыбалися сквозь слезы очами, полными огня.
Роскошные розы

Как ухаживать за ногами.

Вторник, 13 Июля 2010 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за ногами?

10 (260x260, 21 Kb)На днях с интересом наблюдал, как одна из популярных телепрограмм, посвященная красоте женщин, проводила эксперимент. Одну и ту же девушку с прекрасным личиком и волосами, высокой грудью и длинными ногами одевали три раза по разному. Первый - подчеркнули лицо и волосы, второй - красоту бюста, третий - ее длинные ноги. Во всех этих обличьях девушка пыталась завязать знакомства с молодыми людьми или ждала, когда они сами проявят инициативу. Так вот. «Победили» ноги!
«С ними» пыталось познакомиться наибольшее количество мужчин. Делаем выводы, девочки!

За ногами можно ухаживать по-разному. Первый способ - это домашний уход. Второй - специальный уход, выполняемый в педикюрных салонах.
Читать далее...

Какую женщину мужчины считают идеальной.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 22:52 + в цитатник

Какую женщину мужчины считают идеальной

7 июля 2010 года, 09:18, Юлия Пилигузова

Супругу Лены не нравится, когда Лена курит. Не потому, что это вредно или ему доставляет неудобства запах. У него только один, но железный аргумент: «Женщина не должна курить!» Без объяснений. Поэтому он не знает, что Лена курит, когда его нет дома.

Хорошо, запрет на курение еще можно отнести к разряду полезных. А как быть с другими распространенными стереотипами, что должна и чего не должна делать идеальная женщина? И на самом ли деле полезно им соответствовать? Или, придумав их, мужчины просто пекутся о собственном комфорте?

pic.225700.0.500x360.jpg

Женщина всегда…

должна хорошо выглядеть. На конфетно-букетной стадии вы, понятное дело, и об укладке заботились ежедневно, и ползарплаты на «маст-хэв» сезона выкладывали со спокойной душой. Но рано или поздно заканчивается и романтическая стадия, и зарплата, и ваш зажигательный настрой. И вот он – шанс услышать в свой адрес: «Что же ты, женщина, встречаешь мужчину в халате?!» А тем из нас, кто далек от стиля «натуральный блонд – солярий – яркий маникюр», вообще приходится несладко: сохраняя свою индивидуальность, они рискуют просто остаться незамеченными в толпе.

должна обладать безграничным терпением. Простить его за то, что забыл дату вашей свадьбы – какие мелочи. Не услышать брошенного на эмоциях грубого слова – легко! Не обратить внимания, каким взглядом он проводил прошедший мимо бюст на ножках? Тоже без проблем. При этом никто толком не посоветует, куда девать свое неудовлетворение, не говоря уж о том, чтобы растолковать, ради чего, собственно, все эти подвиги?

должна быть хорошей хозяйкой. В сокращенном варианте – уметь готовить. Спросите любого из представителей сильного пола: что конкретно он имеет в виду – неподгорающие котлеты и отсутствие паутины в хорошо просматриваемых углах или свежую выпечку собственного приготовления каждый вечер и наличие слепящего блеска у столового серебра? Вряд ли вы получите вразумительный ответ.

А также она никогда…

не станет вести себя аморально и неэтично. Бытовое хамство и (боже упаси!) ситуативное рукоприкладство, хватить лишнего на вечеринке или позволить лишнего на первом свидании, в сердцах хлопнуть дверью и стукнуть кулаком по столу – прерогатива мужчины. За это его начинают бояться, уважать и именуют настоящим мачо, умеющим отстоять свою позицию. Ну или снисходительно прощают. Какое же звание в этом случае получаем мы, женщины? Истеричка и развязная особа, в крайнем случае – недобитая феминистка.

не будет демонстрировать мужчине свое превосходство в чем бы то ни было. Очень неприятно сталкиваться с тем, что в некоторых вопросах она и более осведомлена, и соображает быстрее. Этот закон, кстати, действует не только в личных отношениях, но и на работе. Не сверкни талантом в присутствии начальника своего, особенно тем, коим его природа не наградила, если не желаешь обрести кучу проблем. В общем, не будь дурой – будь дурой!

не посмотрит на сторону. Чисто теоретически ей, конечно, может понравиться другой мужчина, но предположить женскую полигамность как вполне самостоятельное качество хотя бы на уровне флирта – с какой стати? Во-первых, это против природы, и это докажет любой врач, особенно если он мужчина. Мужчина. А во-вторых, он прекрасно знает, что от флирта до измены – всего пара шагов.

Я не такая

Также в базовую комплектацию настоящей леди должны входить следующие опции: любить детей, сериалы и наряды, не любить футбол и пиво. Не донимать мужчину по пустякам, уметь самой о себе позаботиться. Но при этом быть слабой и беззащитной. Заботиться о его здоровье и никогда не болеть. Интересоваться живописью, музыкой или чем-то не менее возвышенным. Уметь экономить, но не возмущаться, если он транжирит. Быть отзывчивой и неравнодушной, хорошей слушательницей и интересным собеседником. И даже «радоваться тому, что мужчина обратил на нее внимание, потому что многие этого вообще лишены». Последнее, как говорил Остап Бендер, сомнений не вызывает. Огорчает другое.

Некоторые из нас, радостно пытаясь соответствовать заявленному списку, теряют не только контроль над ситуацией, но и себя. А восполнить освободившиеся пустоты решительно нечем. Потому что по большей части суть этих претензий – в самих претензиях. То есть будете ли вы им соответствовать или нет – совершенно неважно, меньше их не станет, напротив, как показывает пример моей подруги Маши, со временем их становится только больше.

«Я даже дни рождения дома перестала отмечать, – рассказывает Маша, – чтоб он не комплексовал по поводу количества моих друзей, в том числе и мужского пола. Про повышение на работе молчала пару месяцев – ведь с прибавкой я начала зарабатывать больше, чем он. Какой был скандал, когда он об этом узнал. А когда я начала учиться готовить, он решил, что у меня есть другой, мол раньше я пироги не пекла. Будто бы не он сам до этого целый год вздыхал, что мне надо освоить хотя бы азы кулинарии. Вот и пойми, что им, мужчинам, нужно». Конечно, Маша не стала дожидаться, пока он вооружится ножницами и наперстком и начнет кроить совсем уж по живому, а плюнула и ушла. Как в песне поется, «в мир других мужчин». У которых тоже, разумеется, полно своих представлений о том, какой должна быть Маша, но поскольку они ей пока что просто друзья, то и спрос с нее невелик.

Безумная любовь

Конечно, все не так просто. И огульно причислять каждого, кто осмелится в присутствии дамы поделиться своими фантазиями насчет качеств, ассоциирующихся у него со слабым полом, к категории глубоко душевно нездоровых личностей, не надо. Слово «комплекс» вообще годится практически для всего, с чем не хочется иметь дело. Но не во всех случаях регулярные и устойчивые пожелания в адрес женщины можно объяснить вот так легко: мол, понятное дело, собой парень недоволен, а на слабой и безответной возлюбленной отыгрывается. Бывает, что мужчину действительно не устраивает что-то в поведении женщины. А вот что именно, иной раз с ходу и не догадаешься. Потому что это «нечто» не имеет никакого отношения к тому, на что он так болезненно реагирует. Ситуации бывают самые абсурдные.

Аня с Артемом 5 лет учились вместе на одном из самых престижных факультетов МГУ. И все эти годы бедная девушка терпела его насмешки и тычки. В душе она, конечно, понимала, что Артем – неплохой парень, просто завидует. Не так-то просто, будучи одним из лучших студентов на курсе, по уму и успехам в учебе постоянно соревноваться с женщиной. «Портнова, ну, что тебе неймется, ты хочешь доказать всему курсу, что ты самая умная?! Лучше б ты личной жизнью занялась – кому нужна баба-профессор?» Ну а на банкете после вручения дипломов выяснилось кому. Хватив для храбрости, Артем пригласил Аню на танец и признался в том, что все эти годы мечтал обратить на себя ее внимание. И раздражало его не то, что девушка умна, а то, что у нее совершенно нет времени заметить, как она ему нравится. «Ахаха!» – сказала Аня и… вышла замуж за симпатичного доцента с соседнего факультета. Потому что считала, что настоящий мужчина никогда не допустит грубости по отношению к женщине. Стереотип? Возможно.

Пределы совершенства

Можно было бы обиженно заявить, что у нас, между прочим, тоже есть кой-какие соображения насчет поведения представителей сильного пола. И на каждое «ты не должна» у нас найдется пара-тройка «а почему ты?», тем более что болтливость – это то наше святое, что никакими запретами и мудрствованиями не перешибешь. Но, наверное, люди встречаются, влюбляются и женятся вовсе не для того, чтоб что-то кому-то доказывать или переделывать друг друга во «что-то несомненно лучшее». Борьба со злом на поле собственной личной жизни вообще одна из самых глупых и бесполезных вещей среди тех, которыми иногда любят заниматься люди. И когда кто-то, неважно кто – мужчина или женщина, начинает вдаваться в пространные рассуждения о долге и платеже – это плохой признак. Ну, если только это не такая ролевая игра, используемая обоими в паре для того, чтоб напомнить друг другу, что половые различия между ними все-таки существуют. Или для того, чтобы иногда поменять правила и освежить отношения каким-нибудь приятным и неожиданным для любимой половины сюрпризом. Надеть платье в пол, потому что он всегда этого хотел, но безоговорочно соглашался с вашим подростково-панковским стилем? Почему нет? А вдруг самой понравится? Но только будучи абсолютно уверенной в том, что и без этого вас любят и принимают. Хотя вполне возможно, что и самая запущенная в этом отношении ситуация разрешится оптимистично и даже романтично. По примеру героини известного фильма, которая постеснялась сказать случайному знакомому в электричке, что она – руководитель крупного предприятия, потому что, по его мнению, «жена не должна зарабатывать больше мужа». Если бы она призналась в этом сразу, возможно, их история сложилась бы по-другому. Но хотелось бы верить, что нет. Потому что настоящим чувствам не страшны какие-то там стереотипы.

Комментирует Наталья Хаузер, психотерапевт, специалист клиники Medinterswiss:

«Мы, женщины, привыкли со всем бороться. С отсутствием достаточного количества привлекательных неженатых мужчин, с отсутствием у этих мужчин нужных нам качеств, с недостаточным количеством внимания с их стороны. И к вопросу стереотипов мы подходим так же – кавалерийским наскоком. Мужчина считает, что идеальная женщина должна каждый вечер готовить ужин из трех блюд? Мы тут же начинаем искать способ убедить его в том, что крепостное право далеко позади, а количество ресторанов, предлагающих еду, в том числе и на заказ, позволяет не заботиться о рецептах и наличии нужных продуктов. В пылу сражения за свои права и свободы мы забываем подумать о том, что любой стереотип может потерять актуальность, если в остальном в ваших отношениях все складывается хорошо. Различные интересы, приоритеты, модели поведения – со всем этим можно жить очень счастливо, если уметь договариваться. И, конечно, если с обеих сторон есть желание идти на компромиссы. Не бойтесь сказать, что вам необходимо раз в неделю встречаться с подругами, что все решения вы бы хотели принимать вместе, а не подчиняться воле вашей половины, что вы не хотите называть вашу свекровь мамой и т.д. Со стереотипами не нужно бороться – это большая работа, которую “носитель” стереотипа должен захотеть проделать самостоятельно, без давления со стороны. Гораздо полезнее обсуждать, что для вашей пары приемлемо, а что нет».

Фото: WESTEND61/Fotolink

 

Каковы секреты хороших жён,от которых мужья не уходят.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 22:28 + в цитатник

Как стать хорошей женой, каковы секреты хороших жен, от которых мужья не уходят?

Красивое фото красивых цветов
Искусство быть хорошей женой — это сложное и многогранное явление, требующее от женщины, от жены постоянного труда, настоящей любви к своему мужчине, к мужу, вдохновение тоже не помешает в семейной жизни. Не существует единых, верных для всех жен, правил любви и ухода за мужем, секретов его воспитания. Но есть некоторые общие принципы, следуя которым можно действительно стать хорошей женой.

Итак, хорошей жены, как и хорошего официанта, иногда не должно быть видно. Мужчины терпеть не могут, когда их любимые женщины вдруг начинают после свадьбы вести себя весьма фривольно, начинают лезть в их дела, диктовать им, какие решения по работе принимать, а какие — нет.

Вообще, хорошей жены не должно быть слишком много — её должно быть ровно столько, чтобы муж сам испытывал периодическую моральную потребность в контакте с женой, любимой женщине. Не стоит собой заполнять все его жизненное пространство, все его время, всю его жизнь — иначе быстро наступит момент пресыщения и отторжения. Оставляй своему любимому мужчине некий островок безопасности, в котором он время от времени может побывать в одиночестве. Тогда его любовь к тебе будет только сильнее и признательнее.

Кстати, себе тоже отгороди некое свое жизненное пространство от мужа - тебе тоже иногда жизненно необходимо побывать в одиночестве, например, для того, чтобы сделать на лице питательную маску, ужасы которой твоему мужу созерцать вовсе не обязательно.

Второе правило хорошей жены состоит в том, что любимого мужа надо хвалить, но ни в коем случае не перехваливать, иначе он сядет тебе на шею и весело поедет в дальний путь. Хвали мужчину редко, но метко — за дело. Тогда он будет ценить твою похвалу и уважать тебя.

Лучше всего, когда ты не просто говоришь комплимент мужу, глазам своего ненаглядного мужчины его сильным рукам, а рассказываешь ему, как он тебе нравится, за что ты его любишь, что ты чувствуешь себя с ним очень хорошо, тепло и комфортно.

Третье и важное правило искусства быть хорошей женой: искренне люби мужа своего и морально, и физически, и ревнуй его время от времени, но не перебарщивай с ревностью. Пойми: ревность — это такая острая приправа, эдакий красный острый перчик, который придает вкус и приятную остроту любовным и семейным отношениям, когда его использовано в меру. А когда перца в любовной жизни слишком много, его хочется, извините за натурализм, выблевать. Ревнуй мужа, когда действительно есть повод, но даже в ревности и в бешенстве знай меру.

Правило искусства становления хорошей, отличной и просто зашибенской жены № 4: люби детей, люби мужа, но любя их помни, что все люди — эгоисты, - и ты не исключение. А потому не криви душой ни перед собой, ни перед любимым мужем: все, что ты делаешь в этой жизни, ты делаешь для себя. Не упрекай мужа, что ты все делаешь только для него, что ты ради него положила на алтарь вашей любви свою офигенную красоту, блестящий ум и прошедшую молодость. Он тоже вылил на тебя за эти годы центнер спермы и основательно подъизносился, даже немного поседел.

Правило пятое хорошей жены и наиважнейшее — иногда мудрость умной женщины заключается в том, чтобы проиграть один бой, но выиграть целой сражение: знай, когда можно и нужно настоять на своем, а когда умнее отдать бразды правления семейной жизнью в крепкие и сильные мужские руки. Компромисс и уступки — это главное оружие мудрой женщины в борьбе за сохранение целостности своего брака.

Никогда не критикуй друзей своего мужа и тех его знакомых, которыми он восхищается. Просто сама расти рядом с ним в профессиональном и социальном смысле, читай, думай, набирайся опыта и мудрости, делись с ним своими наблюдениями. И со временем твой муж сам поймет, с какими друзьями молодости ему по пути, а с какими — нет. Если не поймет, а друзья мужа тебя все равно очень сильно раздражают — остается либо смириться с его друзьями и научиться рядом с ними как-то мирно сосуществовать, либо надо идти искать другого мужчину с более подходящими для тебя друзьями мужа.

Шестое правило нелегкой науки быть хорошей, любимой и единственной женой — давай своему ненаглядному время от времени почувствовать вкус некоторой свободы на вкус. Пусть у него будет своя комната или определенные часы, дни, в которые ты не будешь дергать своего любимого мужчину с вечными просьбами, встречными жалобами и предложениями. Иногда мужчине хочется наедине с собой почитать книжку, посмотреть свой мужской фильм с ненавистными тебе кровопролитиями, поиграться в тупую, но веселую игру типа гоночки на тачках.

Мужчины, да и женщины, кстати, тоже, так устроены, что временное пребывание в одиночестве возвращает им желание снова быть рядом с любимой супругой — именно в эти моменты они понимают, как им плохо без тебя — любимой, дорогой, самой лучшей и самой-самой хорошей жены в мире. Все познается в сравнении — дай своему мужчине возможность сравнить.

И еще: доверяй мужу своему, но время от времени проверяй его вещи, слова и поступки. Доверие не равноценно слову «тупая лохушка, которую можно легко на мякине провести». Если вдруг засомневалась в своем муже, в его верности — не ятри себе душевные раны, от твоих молчаливых моральных страданий ваши отношения не улучшатся, а просто возьми и проверь свои сомнения, которые, словно ржавчина, способны разъесть и разрушить любую любовь...

Правило седьмое хорошей жены и мудрой женщины — сложное. Делай так, чтобы мужчина принимал твои желания за свои — учись искусству мудрости у умных женщин, которые умеют так внушить мужчине свои мысли, что он принимает их за свои. Сложно, но после лет тренировки, - вполне возможно.

Правило восьмое искусства быть самой лучшей, самой классной и прикольной женой — следи за собой, но в меру. И следи не только за красотой своего лица и тела, за модностью своих нарядов, но и за собственным умственным, профессиональным, духовным и социальным развитием — интуитивно мужчины любят успешных и независимых женщин, хотя на словах в этом редко признаются. Будь впереди планеты всей, но мудро пропускай мужа вперед — пусть он чувствует себя лидером и кормильцем семьи.

А вообще хорошая жена — это любящая женщина, которая на уровне подсознания чувствует любимого мужчину — своего мужа, и пытается сделать его счастливым каждый день, каждый час. Также понятие хорошей жены не исключает, а органично включает в себя понятие женщины-стервы: даже самому хорошему и верному мужчине нужна сильная периодическая эмоциональная встряска, чтобы он не расслаблялся. В общем, понятие хорошей жены сложно, многогранно и требует ежедневный усилий, постоянной работы. Но ведь и овчинка выделки стоит :)

Автор: Кира Кобец
 



Процитировано 1 раз

Как стать хорошей женой или что мужчина ищет в женщине.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 22:24 + в цитатник

Как стать хорошей женой или что мужчина ищет в женщине?

Анализируя свой опыт психологических консультаций, а также те вопросы, с которыми люди обращаются к психологу, начинаешь замечать, что 99% людей на планете волнуют отношения с противоположным полом. И то правда - эти вопросы не волнуют только тех, у кого они решены, т.е. тех - кто счастлив в своем союзе. Много ли вы знаете таких счастливых пар в своем окружении?

Их немного, но они есть. И счастливые люди выгодно отличаются от своих менее удачливых собратьев, потому как нашли ответ на некие тайные вопросы, недоступные пониманию других людей. Одни из таких счастливцев живут тихо, другие - стараются рассказать миру о своем секрете. Некоторые даже делают на этом бизнес или пишут книги.

Те, кому пока не повезло встретить свою судьбу - ведут себя по разному. Кто-то отчаялся и решил, что это слишком сложно, кто-то не верит в свои возможности привлечь партнера, кто-то усиленно занимается саморазвитием и устранением недостатков, которые, якобы, мешают достичь счастья. А некоторые просто «зализывают» раны, нанесенные предыдущими попытками создать семью.

Поскольку статистика разводов неумолимо выше количества удачных союзов, совершенно очевидно, что имеет место глобальная проблема ОТСУТСТВИЯ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ между мужчиной и женщиной. Но мало понять, что нужно другой стороне! Хорошо бы это понимание еще увязать с тем, что нужно тебе самому от этого союза и сможет ли партнер обеспечить удовлетворение твоих потребностей. Потому что жертвенность в пользу другого человека еще никогда не приносила счастья - именно потому семья считается функциональной, когда в ней удовлетворяются потребности ВСЕХ ее членов.

Понять свои потребности можно  и самостоятельно. Всего потребностей у человека не так и много - порядка 20 по классификации Мюррея. При внимательном к себе отношении и умении обращать внимание на собственные нужды каждый человек разберется с этим нехитрым вопросом.

А вот как понять, что нужно партнеру? Не случайно же эта проблема охватила такое множество народу, видимо, это довольно нелегко. Тем более, что заявить о своих потребностях любимому человеку не всегда и возможно. Иной раз после такого «заявления» удовлетворение самой потребности теряет смысл.

И если женщины еще делают слабые попытки достучаться до мужчин, обозначая свои нужды в заботе и внимании, то подавляющее большинство мужчин не делает этих попыток вовсе.

Дорогие мужчины! Это приводит к тому, что большинство женщин, включая и ваших собственных подруг (настоящих и будущих) - не имеют понятия, как сделать вам хорошо. Не потому, что они эгоистичны, корыстны, капризны и невнимательны. А потому, что просто не знают и не догадываются - что же вам нужно, чтобы быть счастливым и довольным своей семьей?

Наверняка, вы более или менее знаете, чего хотите от своей подруги? Знаете, какой она должна быть и как себя вести, чтобы вам было с ней хорошо. У меня к вам предложение - давайте поделимся этим тайным знанием с женщинами! Давайте приоткроем завесу, может это хоть в какой-то степени поможет найти взаимопонимание между нами.

Я предлагаю вам в комментариях к данной публикации изложить свои ожидания к вашей жене или любимой женщине. Таким образом, мы дадим возможность многим женщинам узнать о том, в чем заключено мужское счастье.

И может, чья-то жизнь изменится в лучшую сторону. Я уверена, что женщины наверняка зададут вам множество уточняющих вопросов - потому что для нас действительно важно, как создать хорошие отношения.

Попробуем вместе?

С уважением и благодарностью, Яна Лан.


Жил да был советский рубль...

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Таттош [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жил да был советский рубль...

а потом его не стало .

В свои времена рубль был достаточно твёрдой валютой .
На что можно было потратить в Советском Союзе 1 рубль в 1979 году:
— полноценный обед в столовой,(точнее в техникуме);
- поездка на 100 км. автостопом (копейка — километр);
- 33 стакана лимонада с сиропом; 50 звонков из телефона-автомата;
- 100 коробков спичек; 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого;
- 20 поездок в троллейбусе или на метро;
- 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 г., а не такие, как сейчас);
- 5 литров разливного молока; 20 походов в кино на дневной сеанс;
- 2 бутылки хорошего пива(еще и сдача); 8 пачек дрянных сигарет(Памир);
- летом можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь;
- 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню;
- стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на Юге.

интересно? смотри дальше:

Как распознать инсульт.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!

 (484x329, 20Kb)

Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

 
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . .
Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.
 
А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени !
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.
 
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
 
Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».
 
Прочитайте и запомните!
Читать далее...

Кому полезна зелень?

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому полезна зелень?

Петрушку, укроп, кинзу и зелень вообще недаром ассоциируют со здоровьем. Кроме огромного количества витаминов, которые присутствуют в свежей зелени, там есть элементы, которые не найдёшь даже в самых полезных овощах.
Зелень необходима в первую очередь гипертоникам, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и аутоиммунными болезнями (тиреоидитом, системной красной волчанкой, астмой, артритом, болезнью Бехтерева), а также людям умственного труда и тем, кто работает на вредных производствах.
Аминокислоты

Японские ученые установили, что аминокислоты зелени обладают антимутагенными свойствами. Они нейтрализуют действие канцерогенов, которые каждый день попадают в наш организм с табачным дымом, выхлопными газами, жареным мясом и консервантами.

Биофлавоноиды

Биофлавоноиды действуют как антиоксиданты, защищают клетки от разрушительного воздействия окружающей среды, восстанавливают клетки сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшают мозговое кровообращение.

Энзимы

Зелень богата энзимами – белками, которые помогают усвоению пищи. Благодаря им обмен веществ ускоряется, из организма быстрей выводятся продукты распада, человек стройнеет и веселеет. Замедляется процесс старения.

Германий

Один из необходимых нашему организму элементов. Он защищает нас от кислородного голодания, регулирует иммунитет. Предотвращает развитие опухолей и действует, как люстра Чижевского, только «изнутри», то есть насыщает наш организм полезными ионами и нейтрализует вредные.

В петрушке и укропе германий содержится в наиболее полезной для организма форме. Между тем около 80–90 % людей на планете страдают от нехватки германия. Съедая каждый день пучок зелени, вы насытите свой организм этим необходимым элементом.

Хлорофилл

Во всех зелёных растениях содержится хлорофилл. Он укрепляет мембраны клеток и участвует в обновлении соединительной ткани. Я ем свежую зелень каждый день – попробуйте и вы! Уже через неделю заметите, что самочувствие улучшилось. Наладится сон, уйдут старые болячки.

В течение весенне-летнего сезона необходимо есть как можно больше свежей зелени. Пусть ни одно блюдо без неё не обходится – супы, салаты, приготовленные овощные блюда, даже каши. Сыроеды очень любят листовые салаты – зелень не нарезают, не перемешивают, оставляют в естественном виде.
Ботву свеклы, редиса, репы и т.п. выбрасывают по традиционному "недомыслию": она содержит больше минеральных и биологически активных веществ, чем сами корнеплоды. Например, "вершки" молодой свеклы очень вкусны в салатах. Если же крупно нарезанную зелень (10–15 см) залить дистиллированной или охлаждённой кипяченой водой и оставить на ночь, то питательные вещества растений перейдут в воду.
О подорожнике
Подорожник обладает антисептическим, противовоспалительным, обезболивающим, ранозаживляющим, «кровоочистительным» и отхаркивающим действием и усиливает секреторную деятельность желудка.

Листья подорожников содержат лимонную кислоту, каротин, аскорбиновую кислоту, витамин K, небольшое количество алкалоидов и фитонциды.

Подорожник с творогом и свежими огурцами.
На 10 листьев подорожника:
* 3 средней величины огурца,
* 100 г нежирного творога,
* 1 ст. ложка растительного масла,
* соль по вкусу.

Огурцы промыть и нарезать вдоль на 4-6 частей. Подорожник промыть, мелко порубить, добавить творог, соль, растительное масло и всё перемешать. В тарелку уложить огурцы, а рядом – приготовленную массу.

Салат с подорожником и одуванчиком.
На 10 листьев подорожника:
* 10 листьев одуванчика,
* немного кислицы,
* лук репчатый,
* растительное масло или сметана,
* соль по вкусу.

Листья подорожника вымыть холодной кипячёной водой, одуванчик обдать 2 раза кипятком. Траву мелко порезать, добавить кислицу, немного репчатого лука. Приправить растительным маслом или сметаной, солью.

Характер в твоих руках.Тест.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Характер в твоих руках... Тест.

Достаточно интересный тест. Самое главное - очень простой)) Рекомендую. Смотрим далее.

1. Сплетите пальцы рук в замок...
Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».
далее

Дине Савенковой нужна помощь.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения liannas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не оставляет равнодушных...


На блог Дины следуйте сюда: http://deedi-1981.livejournal.com/

Встать с кровати утром, умыться, причесаться, съесть завтрак.
Завязать шнурки, спуститься по лестнице, пробежаться за убегающим
автобусом. Это так привычно и обыденно для каждого из нас.

Но не для тех, кто болеет ревматоидным артритом. Эта болезнь за
короткое время может приковать молодого и здорового человека к
инвалидному креслу и лишить возможности делать самые простые вещи
самостоятельно. Это не вирус и не бактерия, а болезнь которая необъяснимо возникает
внутри организма, остановить ее крайне трудно, а последствия очень тяжелые.

Дина Савенкова заболела ревматоидным артритом в 17 и уже больше 10
лет она мечтает о том, чтобы все эти обыденные для нас действия снова
стали рутинными и и для нее.

Помочь Дине начать ходить и полноценно жить может только операция по
восстановлению пораженных болезнью суставов. Для лечения Дине
нужно ехать в клинику в Аахене, Германия, потому что украинская
медицина, к сожалению, не может ей помочь. Стоимость лечения
составляет 25 000 евро и каждый может помочь - ссылкой на жж Дины, видео посвященное ей или переводом даже самой символической суммы.

Дневник Дины, история болезни, реквизиты - http://deedi-1981.livejournal.com/
Группа помощи ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club17920732

 


Дине Савенковой нужна помощь from meaou on Vimeo.


Что тебе дано Богом.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что вам дано Богом

 
И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.


“Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.”
И Овен тихо отступил назад на свое место.
Читать далее...

Почему гибнут дети в лагерях?

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:52 + в цитатник

 
 
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости, Екатерина Ефимова. Пятидесятилетний юбилей одного из старейших оздоровительных центров в России — лагеря «Орленок», отмечаемый в понедельник, 12 июля, предваряли трагические и тревожные события в других детских заведениях. Смерть детей во время купания в лагерях «Азов» на Кубани и «Колосок» на Ставрополье, а также побег ребят из «Чистых ключей» в Саратовской области подняли общественную дискуссию о качестве и безопасности детского отдыха.

Эксперты уверены, что отдых в лагере полезен для развития ребенка, но только при условии правильной организации, профессионализма педагогического коллектива и серьезного внимания к обеспечению безопасности.

Чтобы лето не кончалось

Редкий взрослый россиянин не помнит хотя бы одной смены в пионерском лагере, куда родители массово и со спокойной душой отправляли нас каждое лето. Если вам и не довелось вставать под звуки пионерского горна, строиться на утреннюю и вечернюю линейки, выжигать на дощечке цветочки в подарок маме и ловить плотву с пирса на хлебный мякиш, то вы наверняка смотрели фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». А это значит, что довольно точное представление о пионерлагере советского времени вы имеете.

Летние каникулы — время, когда родители вынуждены решать вопрос с определением своих чад «в хорошие руки», потому как отпуск на три месяца никто не даст, работу не отменит, а бабушке и дедушке тоже хочется на даче отдохнуть в свое удовольствие.

Психологи считают, что разлука на время полезна как для взрослых, так и для детей, которые устали от маршрута «дом-школа-дом» и хотят новых впечатлений.

«Смена обстановки, безусловно, позитивно, благотворно влияет на ребенка. И то, что у нас в стране сохранилась традиция выезда детей в загородные лагеря, которые раньше назывались пионерскими, это очень хорошо и правильно», — уверена директор Института психолого-педагогических проблем детства Татьяна Волосовец.

По ее словам, пребывание на свежем воздухе вкупе с физическими упражнениями и активным распорядком дня положительно сказывается как на физическом, так и на психическом здоровье ребят, приехавших в лагерь, например, из мегаполиса.

«Часто в лагерях проводятся различные мероприятия, на которых ребенок может показать себя, например, творческой личностью, спортсменом, человеком, который умеет рисовать, петь, танцевать. Это то, чего не хватает в школе», — сказала психолог.

Она отметила, что в детской жизни, как и во взрослой, нередко встречается рутина, что давит на психику.

«В лагере ребенок может почувствовать себя членом коллектива, ведь все-таки в городе он живет более индивидуальной жизнью. Все это развивает навыки коммуникации и благотворно сказывается на психическом развитии», — отметила Волосовец.

Что ни день — сто грамм

Главная и основная цель современной летней кампании — оздоровление детей. В переводе на понятный язык, детишки к концу смены должны прибавить в весе, и неплохо будет, если еще и в росте. На поверку же, питание в лагерях оказывается не всегда полезным и безопасным.

Сегодня мы каждое лето слышим о вспышках кишечных инфекций. По данным Роспотребнадзора, только в конце июня — начале июля текущего года среди детей и сотрудников летних оздоровительных учреждений зарегистрировано четыре вспышки острых кишечных инфекций, от которых пострадало 64 ребенка.

По результатам расследования, в частности, выяснилось, что в пищеблоках были нарушены технологии приготовления блюд, а персонал не соблюдал дезинфекционный и гигиенический режим. Некоторые повара были допущены к приготовлению пищи, не пройдя полного медобследования.

Если же в советское время после обеда в столовой у детей наблюдалось расстройство пищеварения или, не дай Бог, температура, это было ЧП для лагеря и вполне могло привести к его закрытию.

«Бодры» надо говорить бодрее

Заместитель генерального директора РИА Новости Елена Чепурных, которая занимала пост замминистра образования РФ в 1996-2004 годах, считает, что современным детским лагерям не хватает теории и практики работы с детьми. По ее словам, люди, которые идут работать вожатыми, не имеют практических навыков, позволяющих сделать отдых интересным и полезным с точки зрения развития личности с учетом возрастных и психологических особенностей ребят.

«Раньше была целая система: это и педотряды, и практика, и специализированные программы по теории и методике воспитательной работы, которые были составной частью высшего педагогического образования», — сказала Чепурных, которая с начала 1990-х возглавляет Союз пионерских организаций — Федерацию детских организаций, являющуюся правопреемницей Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина.

По словам Чепурных, в отличие от советского периода сегодня в России нет книг, справочников, журналов для вожатых, методических рекомендаций. «Не каждый вожатый знает современные или старые костровые песни, умеет организовать и знает правила игры даже в пионербол», — сказала она.

Директор Института психолого-педагогических проблем детства, в свою очередь, считает, что не все лагеря, которые существуют сегодня, хуже, чем в Советском союзе.

«Они разные: есть и плохие, и хорошие. Все зависит от профессионализма педагогического коллектива и от того, любят ли детей те люди, которые с ними работают. Если есть и то, и другое, в лагере будет хорошая психологическая атмосфера и интересные мероприятия», — уверена Волосовец.

За буйки не заплывать

Главной причиной трагедии в лагере «Азов» детский омбудсмен Павел Астахов считает отсутствие четких должностных инструкций и фактическое устранение директора лагеря от принятия решения об экскурсии на остров.

Не ясно также, куда делась табличка «Купание запрещено», которая была на острове и о которой знали все местные жители.

Кстати, места для купания — одна из главных статей при приемке лагерей к началу первой летней смены. В этом году исследования Роспотребнадзором проб почвы и песка с пляжей показали, что порядка 1% пляжей не соответствуют нормативам.

По результатам санитарных проверок лагерей в целом возбуждено более 4 тысяч дел об административном правонарушении, из которых 60 переданы в суды для принятия решения, почти 300 человек были отстранены от работы в лагерях.

У семи нянек

Вопросами организации летнего детского отдыха в России на федеральном уровне занимается 14 ведомств, а на региональном — более 50. Многие базы и лагеря перешли в частные руки, что также осложняет контроль со стороны государства.

Астахов уверен, что службы уполномоченных по правам ребенка в регионах могут стать объединяющим звеном для всех ведомств. Кроме того, он предлагает в обязательном порядке страховать детей, отправляющихся в летние лагеря.

«Я вообще говорю о том, что должно быть обязательное страхование детей на отдыхе, а страхование само по себе предполагает работу с банками и страховыми компаниями, которые дополнительно могут проверить структуру, организующую отдых, и дать гарантии того, что это не фирма-однодневка, которая получит деньги и скроется», — сказал омбудсмен.

Он уверен, что нельзя отбирать организации детского отдыха на тендерах по принципу «кто дешевле», в первую очередь речь должна идти о качестве и безопасности.

«В современных оздоровительных лагерях не хватает самого главного — организационного начала. Нужно заполнять досуг детей, они должны быть загружены. Если детьми не занимаются, они часто находят приключения, опасные для жизни», — сказал Астахов.

В качестве примера он привел детские лагеря во Франции, Великобритании и США.

«Дети могут в палатках спать, в спальниках, но они загружены с подъема до отбоя тренировками, творчеством, учебой, спортивными и развлекательными мероприятиями», — подчеркнул детский омбудсмен.

По его мнению, в лагерях не хватает узкопрофильных специалистов.

«Многие воспитатели вместо того, чтобы заниматься досугом детей, выезжают в лагеря, чтобы самим отдохнуть», — сказал Астахов.

Чепурных считает, что хорошо подготовленные вожатые педагогических отрядов могут организовать качественный отдых для ребят.

По ее словам, не столь важен размер зарплаты участника педагогического отряда, который берется работать с детьми в лагере, хотя приличная зарплата еще никому не мешала. Важно приобретение нового опыта, возможность повысить квалификацию или получить дополнительную специальность, которая поможет быть более «устойчивым» на рынке труда.

«Если возрождаются сегодня студенческие строительные отряды, то почему бы не возродить в таком же объеме педотряды? Только делать это нужно профессионально и не обязательно только в педагогических вузах», — считает эксперт.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4095432/


Без заголовка

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:25 + в цитатник
silk-hair.ru/hairstyles-for...47-kolosok

 

 
 
Designed by:
Web Design Services  

Как плести колосок, фото, видео

Как плести косичку "колосок"? Вы оказались в нужном месте - в данной статье подробно описано как плести колосок. Колосок или французская коса - отличная прическа в такие дни, когда вам не хочется мыть волосы и изобретать что-то на голове. Посмотрев фотографии вы сможете сами научиться плести колосок. Конечно, у вас не получится с первого раза, но после тренировки, вы обязательно научитесь делать эту прическу быстро и аккуратно. Французская косичка будет смотреться хорошо на тонких волосах, есть пару секретов, как сделать, чтобы тонкие волосы выглядели пышней во французской косичке.
 

Перед началом плетения косички колосок, сделайте начес к корням волос, чтобы придать им объем. Это не обязательная процедура и больше подходит женщинам с тонкими волосами. После начеса, массажной щеткой слегка причешите волосы, чтобы волосы не выглядели лохматыми.


 

Как плести колосок (французская косичка)Шаг 1
Начинайте плетение с верхней части и разделите волосы на 3 небольшие пряди. Если вы хотите сделать косичку побольше, забирайте пряди большей толщины и наоборот.


 

Как плести колосок (французская косичка)Шаг 2
Плетите эти 3 пряди как обыкновенную косичку. Технология проста: правую прядь переплетаем со средней, затем левую со средней.


 

Как плести колосок (французская косичка)Шаг 3
Здесь, вы начинаете захватывать новые пряди волос. Правым большим пальцем захватываем снизу небольшую прядь, притягиваем эту прядь к правой пряди нашей основы. В это время левой рукой придерживаем основу, которая состоит из средней и левой пряди.

{loadposition top}


 

Как плести колосок (французская косичка)Шаг 4
Переплетаем получившуюся правую большую прядь волос со средней прядью основы.


 

Как плести колосок (французская косичка)Шаг 5
Повторяем шаг 3 с левой стороны. Левым большим пальцем захватываем небольшую прядь и присоединяем его к левой пряди из основы.


 

Как плести колосок (французская косичка)Шаг 6
Переплетаем получившийся большую левую прядь со средней. Повторяем шаги с 3 по 5 фото до конца зоны роста волос на голове.


 

Как плести колосок (французская косичка)Шаг 7.
Сейчас вы остановились в конце зоны роста ваших волос. Вы можете продолжать плести простую косичку до конца волос, как на фото или просто закрепить с помощью резинки хвост.

Посетите интернет-магазин женского белья

При копировании материала активная ссылка на www.Silk-Hair.ru обязательна

Вы можете посмотреть видео:




 

Перевод hairstyles-teacher.com


Почему мы едим во время стресса,как мамонты?

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ZhiraNet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы едим во время стресса как мамонты ?

Когда сильно торкнуло , ноги похолодели , спазм в горле и руки онемели от того ,что в голове что-то давит на мозг и не выносимая ярость в душе и боль от того ,что тебя обидели, оскорбили ,послали , не заметили , опозорили , выставили в поганом свете и просто достали!
Что дальше происходит с нашим организмом и сознанием ?

Все очень просто- на самом деле все люди делятся на тех кто не может есть когда нервы на пределе и тех кто заедает стресс!

У тех кто не может ни кусочка съесть , а порой и глоточка выпить - у тех случается спазм мышц пищевода и желудка и они не воспринимают команды мозга вообще , т.к. нервные окончания просто закоротило как проводку !
Нужен горячий чай или просто кипяток - что бы расслабить мышцы и снять блок ! Иначе язва желудка и болезнь поджелудочной железы неизбежны . Ну и конечно - поднять руку вверх , с выдохом ее опустить и при этом сказать -" ...Да пошли Вы все на х....".

У тех , кто поглощает сразу все завалявшиеся батончики и печенье в столе своем ,и своих коллег, и даже куски сахара рафинада из сахарницы - а иногда и просто песок , запивая все кофеином - у тех все тривиально просто -

Выброс адреналина в кровь провоцирует мозг дать нашему организму команду - "Опасность " , а что при этом делает наш тупой организм ? - тупо запасается впрок и все жрет , а то вдруг завтра этого не будет , раньше же так и было - поохотился - получил дозу адреналина - запасся жиром впрок.А сейчас еда доступна - бегать и тратить энергию не надо - вместо бега пассивный стресс - поэтому все впрок, впрок, впрок , и просто жуть жирная получается.!

Господа и дамы давайте контролировать наши животные инстинкты - давайте хотя бы будем бегать за добычей , а потом уже ее есть !
Кстати ,если после стресса заняться физическим трудом - например в зале на тренажерах - последствия от стресса будут менее тяжелыми для организма .
http://www.zhiranet.ru

Почему Баба-Яга ездила в ступе!

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Баба Яга каталась в ступе? Поверья наших предков

 Валентина Пономарева

 
(Фото: Vitaly Titov & Maria Sidelnikova, Shutterstock)С детства не могла понять пушкинскую фразу: «Там ступа с Бабою Ягой идет-бредет сама собой». Представить летящую ступу довольно просто. При желании можно признать, что она передвигалась скачками, то есть вприпрыжку, но вот бредущий ход этого транспортного средства предположить весьма трудно, по крайней мере, мне.


Напомню, что ступа славянами воспринималась как предмет, обладающий целительными свойствами и выполняющий существенную обрядовую роль, в том числе, в отправлении столь важных событий, как свадьба и похороны. О свадебных уже рассказывалось. Что касается похоронных, то поляки, в частности, верили, что после смерти человека ступу нельзя использовать в течение трех дней по основному хозяйственному предназначению, то есть толочь в ней зерно и проч., поскольку именно в ней обретается душа человека в этот временной период.

Читать далее...

Новые целебные свойства рыбьего жира.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:35 + в цитатник

Новые целебные свойства рыбьего жира

9 Июля 2010
Фотобанк Лори

По данным Исследовательского онкологического центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле, рыбий жир на треть снижает риск развития рака молочной железы.

Учёные провели эксперимент, в котором участвовали 35 тысяч женщин после менопаузы без признаков рака груди. Женщинам было предложено заполнить несколько анкет о потреблении витаминов и минеральных элементов, затем участниц исследования разделили на несколько групп, каждой из которых давали принимать одну из 15 добавок. Эксперимент длился 6 лет, в течение которых было зафиксировано 880 случаев рака, причём наименьшее количество случаев было в группе, принимающей рыбий жир, тогда как другие добавки не оказали какого-либо заметного влияния на женский организм.

Исследователи предполагают, что риск возникновения рака груди сокращает жирная кислота омега-3, содержание которой в рыбьем жире в несколько раз выше, чем в других продуктах. Как известно, рыбий жир обладает и другими полезными свойствами, например улучшает работу мозга и непосредственно влияет на продолжительность жизни клеток. Учёные пока не спешат делать однозначных выводов, планируя провести новое исследование, связанное с употреблением витамина D и кислот омега-3, но советуют включать в рацион хотя бы одну порцию жирной рыбы в неделю.

Напомним, что недавно ученые из Автономного университета Барселоны выяснили, что и оливковое масло способно бороться с раком молочной железы - оно «отключает» белки, которые необходимы раковым клеткам для выживания, а также защищает ДНК от повреждений, приводящих к развитию онкологических заболеваний.




Процитировано 2 раз

Почему беременность полезна для здоровья?

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему беременность полезна для здоровья?

Про  гестоз беременных, признаки, симптомы гестозов при беременности и ещё множество полезной информации Вы можете почерпнуть зайдя на портал www.missfit.ru


Елена Сошникова

В этой статье я отнюдь не собираюсь отрицать очевидного: во время беременности здоровье может ухудшиться и выносить ребенка в целом стоит женщине немалых сил. Я всего лишь постараюсь разбавить весь этот деготь медом.

Итак, польза для здоровья обычно появляется даже раньше собственно беременности, просто от решения завести ребенка. Как так? А вот как: очень многие женщины при планировании беременности посещают гинеколога и сдают анализы «на всю инфекцию». Если у вас какие-то проблемы есть (даже если вы их пока не чувствуете), то, согласитесь, лучше выявить и вылечить их как можно раньше. У меня, например, безо всяких симптомов нашли маааленькую, но вредную гадость. Так что настоятельно советую сходить к врачу и сделать анализы, даже если «болей и выделений нет, а партнер у меня постоянный». Как выясняется, не все передается исключительно половым путем.

Читать далее...

9 типов мужчин.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 типов мужчин

9 типов мужчин
9 типов мужчин
9 типов мужчин

Как мама учила.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения evgeniy_raz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мама учила)

Мамино учение...


Слушайтесь маму!Она всегда дело говорит!
1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу,я только что полы вымыла!»
2)Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись чтоб эта гадость отстиралась!»
3)Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала,вот почему!»
4)Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна-не возьму тебя с собой в магазин!»
5)Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь-я тебя отшлепаю!»
6)Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп!»
7)Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
«Не выйдешь из-за стола,пока не доешь!»
8)Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
«Да в мире миллионы детей,которым не так повезло с родителями,как тебе!»
9)Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
«Уж погоди,дома я с тобой поговорю!»
10)Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами-на всю жизнь так останешься!»
11)Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер-я же знаю,что тебе холодно!»
12)Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
«Если не будешь есть овощи-никогда не вырастешь!»
13)Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца!»
14)Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«чтоб твои дети были такие же,как ты!»

 

У вас есть футболка сборная нидерландов? Не повезло))



Господь знает,что тебе нужно!

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однако Господь знает что тебе НУЖНО! Будь готов получить это

//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/127/24127434_15532043_11592029_post53411190204299.gif


Сегодня я просил Бога дать мне множество разных дарований! Все то, что как мне казалось приблизит меня к заветной цели. Знал ли я о чем прошу? В сознании прозвучали слова Учителя: «Да, ты знаешь чего хочешь! Однако Господь знает что тебе НУЖНО! Будь готов получить это».


Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне сил», — должен знать, что он просит Бога послать ему испытания, чтобы закалиться.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне мудрости», — должен понимать, что он простит Бога послать ему проблемы, над которыми ему придется ломать голову.
Каждый молящийся Богу: «Господь, надели меня мужеством», — должен знать, что просит Бога послать ему опасности.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне блага», — должен знать, что просит у Бога возможности. Воспользуется он ими или нет — это другой вопрос.
Каждый молящийся Богу: «Господь, позволь мне любить», — должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его помощи.

http://www.orthedu.ru/nskeparh/hramz/bolotn_files/IkLavra.jpg
Помилуй, Господи, рождённых умирать;
Пади к ногам их серебристым снегом;
Прости их всех за неумение летать;
И одари неистовым рассветом.

Читать далее...

Самоуважение.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 08:46 + в цитатник

Самоуважение...

 






Восстановив здоровое чувство самоуважения, вы вернете своей жизни великолепие и создадите много новых возможностей достижения счастья и успеха.
Джо Витале.

Без заголовка

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 08:45 + в цитатник

Деньги являются символом жизненной энергии, которую мы обмениваем и которую мы используем в результате своего служения Вселенной. Деньги – это “валюта”, которая также отражает непрерывное движение энергии.
Дипак Чопра


Загар без последствий.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 08:13 + в цитатник

Красивый ровный загар — лучший подарок на память от летнего солнышка. Однако это только в том случае, если Вы, загорая, не получили сверхвысокую дозу солнечных лучей, результатом которой стал ожог. Последний возможен даже в том случае, если Вы соблюдали все меры предосторожности и не пренебрегали специальными средствами защиты. Ласковое, на первый взгляд, солнышко может нанести вред, если Вы, например, ненароком заснули под его лучами или переборщили с продолжительностью приема солнечных ванн. Кожа не простит Вам такого отношения, и Вы надолго сойдете с дистанции по приобретению шоколадного оттенка. Разве ни с кем из Вас такого не было?

Солнечный свет способствует образованию необходимого для нашего здоровья витамина D, который помогает организму усваивать кальций. Это факт. Но, как говорится, все хорошо в меру, и не стоит забывать, что избыток ультрафиолета вреден и может быть опасен. Чтобы не обгореть на солнце, необходимо соблюдать некоторые несложные правила. Однако в погоне за бронзовым цветом кожи мы зачастую пренебрегаем всеми советами врачей. Как же получить красивый загар и защитить себя от коварного солнца? Как предотвратить обгорание на солнце? Что делать, если Вы все-таки «сгорели»? И как можно помочь своей обгоревшей на солнышке коже? На все эти вопросы мы ответим в нашей статье.

На просторах интернета и в различных глянцевых журналах размещены сотни статей с советами, как надо правильно загорать и как избежать вредного воздействия ультрафиолета на нашу кожу. Нельзя сказать, что мы лишены информации по этому вопросу. Ее-то как раз, наоборот, предостаточно. Однако стоящая в последние недели жара способствует тому, что мы потеряли бдительность. Одурев от температуры, которая зашкаливает за 30 градусов выше нуля, мы напрочь забыли обо всех правилах безопасного загара. Более того, мы даже в голову не берем, что в разгар нынешней аномальной жары обгореть можно не только на пляже у водохранилищ, но и на городских улицах.

А уж вырвавшись в выходные на природу или на дачу, мы можем часами находиться под воздействием солнечных лучей, и нам даже невдомек, что солнце везде одно и даже в Подмосковье оно так же опасно, как и на юге.

А что уж говорить об отдыхе в жарких странах, в который мы бросаемся как в омут с головой раз в полгода — год. Мы целыми днями лежим около моря на лежаках, хотя знаем, что это вредно. Нами руководит желание по возвращению в родные пенаты поразить всех своим бронзовым оттенком кожи. Однако, к сожалению, далеко не все из нас, загорая, соблюдают необходимые меры предосторожности. А в случае получения солнечного ожога мы, как назло, забываем все то, что читали до этого в журналах об оказании первой помощи в таких случаях.

Читать далее...


Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks
Страницы: 93 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь