-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олег_Ю

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2009
Записей: 13197
Комментариев: 1325
Написано: 15390





Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2016 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейцария.Берн.Старый город.... Pierre Chatillon

Pierre Chatillon (Swiss,1885-1974)



далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2016 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как здорово, что в жизни снова лето! ~ Художник импрессионист Eric K.Wallis, ню

2835299_10 (640x538, 180Kb)

Как здорово, что в жизни снова лето.
Как здорово, что можно всё забыть
И снова от заката до рассвета
По тихим летним улицам бродить.
Приглядываться к зелени растений,
Прислушиваться к трелям соловья
И чувствовать, как тает в упоенье
Иззябшая в снегу душа твоя.
На отдых, в сад, на море, на природу –
И прочь от ненавистного стола!
Вот только бы капризная погода
Из вредности тебя не подвела…
А впрочем, что ж? Плохой погоды нету:
Для отдыха любая подойдёт,
Ведь даже сильный дождь весёлым летом –
Он как-то по-особому идёт.
Да будет лето! Солнечным и ярким
Подарит нам его Природа-мать.
А мы «спасибо» скажем за подарки
И побежим скорее отдыхать.
 

2835299_DALEE_KRASNOGO_ (236x68, 4Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2016 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днем Рождения, Санкт - Петербург!

Светает..... Тихо..... Город спит.....
Лишь ветер дерева колышит,
А кажется, что конь храпит,
А всадник видит все и слышит...


(все работы кликабельны)

 

Майской ночью в белом дыме, и – в завыванье зимних вьюг –
Ты всех прекрасней,- несравнимый блистательный Санкт – Петербург!
Давайте вообразим, что мы садимся на старинный волшебный дилижанс и отправляемся в путешествие. Поехали!

Посмотри в окно, мой друг, ты увидишь Петербург!
Это наш любимый город, он солидный, хоть и молод.
Триста тринадцать лет назад был основан этот град.
Здесь каналы и мосты, и соборы, и дворцы,
Летний сад и Эрмитаж – как прекрасен город наш!

******

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2016 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Городской_Леший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йосемитский туман...

Фотограф Дмитрий Титов
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Алексей Чернигин

 

001-001 (700x528, 265Kb)

>>>

Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2016 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Дмитрий Лёвин. Времена года


Первый снег.
>>>


Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 СОВЕТОВ ОТ БЕЗУМНОГО ПОВАРА JUSTIN CHAPPLE.

10 советов от безумного повара

Есть такой безумный повар Justin Chapple, и, конечно, как у каждого профессионала своего дела у него есть уникальные приемы, превращающие утомительную работу на кухне в увлекательное занятие.  Хотите узнать некоторые из них?


Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения EVA_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ARTISTS Maurice Randall 1865–1950 British

The Barque 'Trossachs'

Maurice Randall (1865–1950)

Littlehampton Museum

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море и блики

Билл Бэйт (Bill Bate) — современный британский художник. Учился в Центральной школе искусств в Лондоне, которую окончил в 1984 году, после завершения обучения получил степень бакалавра изобразительных искусств. Он разработал свой собственный, уникальный стиль «общения» с человеческой фигурой. Он работает, в основном, маслом, характерная особенность его картин — это туманно-дымчатая аура света и тени, окружающая фигуры персонажей Билла, выполненная лёгкими, изысканными мазками.




Дальше

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения belsika50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Сальникова Елена


 

Одуванчики 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи вечного спокойствия Beaupre Martin

 


4036154_78697001_2382183_RdaleeIG1IG1IG1_2 (141x67, 2Kb)

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящно-изысканное от художника Рамиль Гаппасов





Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рисуй так, словно за тобой гонятся"..... Художник Ольга Абрамова

"Жизнь имитирует Искусство куда больше,
чем Искусство – Жизнь".
Оскар Уайльд

"Все началось давно. И никто из моих знакомых не помнит то время, когда мои пальцы были одинакового цвета. Это все из-за волшебной коробки с пастельными мелками, которая досталась мне в скромное наследство от папы. Много лет я растираю пастель по тонированным листам, оставляя часть ее на себе, а часть себя на бумаге..."


Кто я?!..... Художник-график, педагог. Рисую картины, участвую в выставках, экспериментирую над жизнью и творчеством. Не люблю выходить из мастерской по пустякам, но люблю путешествовать в дальние страны с цветными чемоданами.
 
 

0- Ольга Абамова- художник 1 (200x304, 22Kb)

Ольга Абрамова родилась в 1976 году в Москве. В 1996 году окончила Московское Художественное училище Прикладного Искусства имени Калинина (МХУПИ), специальность - художник по тканям. В 2000 году окончила Московский Государственный Открытый Педагогический Университет, художественно графический факультет. Диплом был выполнен в технике пастельной живописи. С тех пор пастельная техника является основным и любимым стилем рисования. Участник многих персональных и групповых выставок в России и за рубежом. Автор статей о живописи в технике пастель. С 2001 года является членом Международного Художественного Фонда (МХФ).

0- Ольга Абамова- солнечные оливы. пастель уголь картон.jpgСолнечные оливы (пастель,уголь,картон)

 

Рисую, в основном, сухой пастелью. У меня нет какой-то особенно выделенной темы, с которой я работаю годами. Жизнь интересна своим непостоянством.

Знаете, в рисовании есть один прием - "Рисуй так, словно за тобой гонятся". Я часто пользуюсь этим советом, когда хочу нарисовать интуитивную и динамичную работу полную импровизации и неожиданностей. Такие картины словно наполнены жизнью и ее изменчивостью.

Фигерас

Васильковое поле

********

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снятся людям иногда голубые города,у которых названия нет... Художник Бранко Димитриевич (Branko Dimitrijevic)

Branko_Dimitrijevic_14.jpg
Branko_Dimitrijevic_19.jpg

62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

HONG LEUNG. ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ

cooltext184001294990351.png



пейзажи художник Hong Leung -2- 01
Его называют хозяином цвета. И с этим утверждением сложно не согласиться.
Hong Leung для своих пейзажей использует совершенно невероятные сочетания цветов, а пейзажи не теряют своей естественности. Нет ощущения какой-то надуманности, нереальности и фантастичности.
О творчестве художника я уже рассказывал . А сегодня я хочу предложить вашему вниманию ещё несколько работ художника, которые не вошли в первую галерею.


Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноГородское... Сергей Бендер | Sergei Bender

Художник и фотограф Сергей Бендер. Родился в Санк-Петербурге в 1955 году.
В настоящее время работает в Лондоне.

Зима в Санкт-Петербурге

Осень в городе

Банковский мост, Санкт-Петербург

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портрет, натюрморт, пейзаж... Сложно определить, что является визитной карточкой мастера. По-моему - все!

pic.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Marina Marina Igorevna

5155516_cooltext184123062637968 (700x100, 55Kb)

5155516_cooltext171007817740001 (79x34, 2Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Artworks by Josef Loukota

Artworks by Josef Loukota

 

Vladimir Cosma – Les Fugitifs
 

Ты - женщина,ты - книга между книг.

Ты - свёрнутый,запечатлённый свиток;

В его строках души и слов избыток,

В его листах безумен каждый миг.


 

 

Ты - женщина, ты- ведьмовской напиток!

Он жжёт огнём, едва в уста проник.

Но пьющий пламя подавляет крик

И славословит бешено средь пыток.


 

Ты - женщина , и этим ты права!

От века убрана короной звездной,

Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечём ярём железный,

Тебе мы служим, тверди гор дробя,

И молимся - от века - на тебя.  

Валерий Брюсов 1899г.  


Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Боева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество современного художника Гайфуллина Айрата Исламовича

Творчество современного художника

 Современный художник Гайфуллин Айрат Исламович родом из Казани.

 

Родился в этом городе в 1966 году.
С раннего детства увлекся живописью.
Здесь же, в Казани, в 1986 году, окончил художественное училище.
Художник работает во многих жанрах.
Тем не менее в творчестве художника
преобладают реалистические пейзажи и портреты.
Является участником многочисленных выставок
как в родном Татарстане, так и России.
Его картины находятся на хранении
в частных коллекциях России, а также за рубежом. 
Знакомимся с творчеством этого современного художника!











 

 


Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходит лето. Снова сердце тянет к знакомым не изысканным местам... Владимир Гусев

 

 

1.
g604_110 (700x424, 464Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский пейзажист Рекс Престон.



Видео http://www.liveinternet.ru/users/yip/profile/

fotofotofotofoto

4964063_ (300x48, 22Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2016 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Маруся36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Montague Dawson




The Crescent Moon

Маруся

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2016 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Luch-nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ПОЛЬЗЕ ТОПЛЕНОГО МАСЛА

Топленое сливочное масло – вкусный, питательный и полезный продукт, получаемый в результате перетапливания сливочного масла. Во время приготовления топленого масла идет процесс удаления воды, молочного сахара (лактозы) и молочных белков. Почти полное отсутствие воды дает возможность хранить масло более года в холодильнике или до 9 месяцев при комнатной температуре.

Замечательное свойство топленого масла – при нагревании до 200 градусов оно не горит и не дымится, как другие масла, и не является канцерогеном. Поэтому такое масло идеально подходит для жарки.

В составе топленого масла содержится около 99% сливочного жира, в котором третья часть – это ненасыщенные жирные кислоты. В топленом масле присутствует линолевая – незаменимая жирная кислота, обеспечивающая рост и нормальное развитие клеток организма. Наличие витаминов А и Е придают маслу антиоксидантные свойства. Топленое масло считается полезным для сохранения молодости и в повышении иммунитета. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
 


Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2016 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, ПРЕКРАСНЫЙ ИЗГИБ КАТАНЫ...

Вокруг этого клинка ходят легенды. Но, на мой взгляд, здесь все же больше голливудских мифов, чем правды. Но вместе с тем, технологии изготовления этого оружия действительно – уникальны, что и придает этим клинкам уникальные свойства, но все в пределах физических возможностей материала – железа. Разобравшись с тем, что такое булатная сталь и дамасская сталь, логично, что у меня возникло желание разобраться с тем, как делались эти легендарные клинки. Каких-то строго охраняемых секретов я не раскрою, но заглянуть в щелочку «одним глазком» мне удалось.

Итак – катана, слегка изогнутый двуручный с односторонней заточкой клинок, с характерной треугольной формой колющего окончания. Весьма интересно было познакомиться со всем тем набором клинков, используемых самураями, но речь здесь не об этом разнообразии, а о совершенно конкретном виде холодного оружия - катане и всех «близлежащих» типах.

Из голливудских фильмов мы знаем, что самураи носили два (иногда - три) клинка, заткнутых просто за пояс. В боевой обстановке катана могла быть подвешена некую портупею, для большей надежности. Для этого существует даже традиционный узел, на ножнах катаны, который оставляет две петли, необходимые для этого. Второй меч, а это все же меч, а не кинжал, назывался «викидзаси», был немного короче, но был «равноправным мечем», а не ножиком для нарезания колбасы, В силу того, что викидзаси короче – его было легче и быстрее выхватить из ножен и отразить удар. Для чисто бытовых нужд самурая - "колбаску порезать", викидзаси или катана комплектовался маленьким специальным ножичком - "когатана".

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2016 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная радуга художника Willem Haenraets

...невыразимая словами нежность!

пейзажи Willem Haenraets -4-01

Работы голландского художника Willem Haenraets не нуждаются в представлении – удивительная нежность, буйство красок и изящество.

Признаюсь, что я испытываю особую слабость к творчеству Willem Haenraets и уже не один раз публиковал его работы на сайте. Последняя публикация – Акварельные фантазии Willem Haenraets.

пейзажи Willem Haenraets -4-06

А сегодня я хочу предложить вашему вниманию работы, которые (по разным причинам) не были опубликованы на сайте ранее.

пейзажи Willem Haenraets -4-04

4199468_0_23bd5a_8e5328a8_S (100x90, 19Kb)

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2016 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гармония жизни, чистота детства в работах художника Laszlo Gulyas (Hungary).

>>>


Без заголовка

Среда, 11 Мая 2016 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите женщину за настроения перемену... Художник Marius Markowski

Любите женщину за настроения перемену... Художник Marius Markowski

4059776_0_5c000_47c64ad_XXL (500x145, 204Kb) Любите женщину за настроения перемену... Художник Marius MarkowskiЛюбите женщину за настроения перемену... Художник Marius Markowski


Любите женщину за нежные объятия,
За встречу с ней подаренную судьбой.
За понимание и кроткое молчание
И за возможность быть самим собой.

Любите женщину за долгое терпение.
За веру в Вас до самого конца.
За продолжение рода новым поколением,
За ночи долгие без сна.

Любите женщину и Вам воздастся втрое!
Любите, как в последний раз.
И в радости, еще сильнее в горе,
Любите, пока смерть не разлучила Вас.

Любите женщину за томные признания,
За поцелуй с утра, за ежедневный труд.
Любите женщину за слабость и за сострадание.
Ведь так приятно, когда Вас дома ждут.
  Любите женщину за то, что в жизни
Она собой являет красоту.
Любите женщину и ею любимы будьте,
Надеждою ее Вы покорите высоту.

Любите женщину за простоту и щедрость-
Отдать последнее и не просить взамен.
И к крику помощи  Вы не останьтесь
Душою глух и многозначно нем.

Любите женщину за настроения перемену,
За вихрь эмоций, что возносят в высь.
Любите женщину - она благословенна,
Ее поступок - Бога мысль.

Олеся Егорова

Любите женщину за настроения перемену... Художник Marius Markowski

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убийственное возвращение мини-юбок


0- z== (300x548, 53Kb)

 

Девушки в метро, легко ступая,
Порождают стресс и волны хмеля,
Адски соблазнительные в мае.
(Я ушел на службу без портфеля.)

Поискать любви в толпе вокзальной?
Или "сексуальных приключений"?
Нет, на вещи я смотрю реально,
Только временами столбенею.

 

0- z= (350x545, 71Kb)

 

 

Пломбы на вагонах, знаки "стоп". Вдоль путей (маршрут Балар-Кретей).Тут я попросту упал как сноп. Был один из лучших майских дней.


 

Так весны открытье состоялось -
Юбок сногсшибательный балет.
Времени почти не оставалось
(Но я знал: покоя плоти нет).
Уэльбек Мишель

 

******

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать любимые блюда на порядок вкуснее

20 кулинарных секретов, которые сделают ваши блюда вкуснее кулинария, повар от бога, приготовление еды, секреты, хитрости на кухне.

Все решат, что вы профессиональный повар. Может, вас даже позовут сниматься в массовке в следующей серии "Кухни".

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2016 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое лето

По-прежнему езжу на мопеде. После аварии, той самой где я успела подумать, что сейчас умру, на мопед было садиться страшно настолько, что аж пальцы сводило. Но, справедливо решив, что психологические травмы мы оставим для детей и неудачников, я переборола себя. Теперь езжу 20-30 км/ч (против прежних 40-60). Аккуратно и спокойно. При малейших признаках идиотов, психопатов и автобусов, останавливаюсь у обочины.
Как ни странно, после всей этой истории я, вообще, чувствую себя на дороге гораздо спокойнее.

Только что вот ездила за продуктами. Обычно заказываю доставку всего на дом, так и дешевле, и проще. Но тут захотелось побродить по супермаркету в поисках чего-нибудь интересненького. Например, кимчи, коричневый рис, мясо для стейка, импортное обезжиренное молоко (почему-то, всё китайское молоко содержит не меньше 1% жира, даже если написано обезжиренное).

Когда, придя домой, мыла руки, подумала, что прекрасно выгляжу, и нужно запечатлить себя для истории :D Действительно, в последнее время у меня нет фото "из жизни". Только профессиональные фото и фото с работы. Надо исправлять. А ещё я хотела похвастаться body chains.

На днях снова купила браслет Xiao Mi, на этот раз, который меряет пульс, для кардио-тренировок. Даже вспомнила свой логин и пароль от прежнего аккаунта. Зашла, и прозрела. Там был указан вес 56 кг, вес, к которому я стремлюсь ─ 51 кг. Матерь божья.
А ведь сейчас 51 кг ─ для меня абсолютно обычный вес. Когда вижу 52, думаю, что кто-то слишком отдыхал на выходных.

Наконец-то, к 26 почти 27 годам я научилась быть стройной и энергичной одновременно. Кто читал мой бложик более-менее продолжительное время, знает, какие сложные отношения у меня всегда были с едой. Если я и была худой, то только за счёт энергии. Быть худой и лежать целыми днями ─ вот что я делала. И как же мне жалко просраных лет и усилий на это дерьмо. Секрет стройности оказался так прост, боже.

Между тем, внезапно наступила жара. В Чунцине всегда так, холодно-холодно-холодно-жара-жара-жара. Мне нравится жара. В жару жизнь кажется вечной. Будто бы мы никогда не умрём. Будто солнце никогда не сядет.


Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2016 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Семь_дней [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненные двустишья

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***
мои намеренья прекрасны,
пойдёмте, тут недалеко
***
я за тебя переживаю —
вдруг у тебя всё хорошо
***
держи вот этот подорожник —
щас врежу, сразу приложи
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
***
о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
***
мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты
***
как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять
***
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет
***
а ты готовить-то умеешь?
— я вкусно режу колбасу
***
звони почаще — мне приятно
на твой "пропущенный" смотреть
***
зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить
***
характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой
***
чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов
***
вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама
***
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
***
когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть
***
дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал
***
работаю довольно редко,
а недовольно каждый день
***
была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить
***
когда на планы денег нету,
они становятся мечтой
***
женат два раза неудачно —
одна ушла, вторая – нет
***
есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт
***
уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась
***
я попросил бы вас остаться,
но вы ж останетесь, боюсь
***
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать
***
Олегу не везёт настолько,
что даже лифт идёт в депо
***
меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт
***
зевну ,укроюсь с головою,
будильник заведу на март
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел
***
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
***
и жили счастливо и долго...
он долго, счастливо она
***
я не туплю, а экономно
расходую потенциал
***
мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём
***
в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде
***
сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был
***
в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог
***
пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка
***
я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках
***
Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2016 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Маруся36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alfred Thompson Bricher




Morning at Grand Manan

Маруся

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2016 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая реальность. Художник Игорь Андрианов (Шульман)

 

Новая реальность. Игорь Шульман

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Николаев Борис Павлович. Часть- 3. Цветочное.



далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2016 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как живут японские менеджеры средней руки?

Рассказывает фотоблогер  barmoska , живущий на два города – Осака и Нью-Йорк:

“Многие интересующиеся Японией часто спрашивают – а как мол живут японцы? В том смысле что как у них в бытовом плане все обустроено?

Иногда бывают посты, в которых люди не только на словах, но и на фотографиях показывают и рассказывают о посещении обычной японской квартиры. Сами жители страны восходящего солнца нечасто зовут к себе в гости (если сравнивать с Россией например) и причин тому может быть несколько. Лично мне кажется, что основная причина – это наверное все-таки стеснение – не хотят показывать свой быт, жилищные условия не те, да и вообще для большинства это необычно…

Одни мои знакомые из Осаки (молодая семейная пара) особых комплексов по этому поводу не имеют и мне удалось посетить их квартиру и сделать немного фотографий.

Сразу предупреждаю – никакой художественной ценности от снимков ожидать не стоит, это просто обычные интерьеры жилья, по которым можно получить более-менее какое-то представление о доме :-) ”

(Всего 45 фото)

Как живут японские менеджеры средней руки (71 фото)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Гл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Леонтьев в Уфе 28.04.16. Мой ролик из собранного.




Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Маруся36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куликов Иван Семенович


Куликов Иван Семенович



Базар с баранками. 1910

Маруся

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Lee Yong Su (Корея)

Далее


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж художника Lucien Delarue

пейзажи художник Lucien Delarue - 01

Город-легенда и город-мечта на картинах художника Lucien Delarue. Lucien Delarue родился в ноябре 1925 года в Париже. С детских лет увлекался живописью. Нужно сказать, что работы художника всегда пользовались популярностью, буквально с первой проведенной художником выставки. И это понятно. Люсьен де Ла Ру пишет не столько улицы Парижа, сколько его романтическое настроение.

Улицы Парижа на картинах художника Lucien Delarue

пейзажи художник Lucien Delarue - 02

4199468_0_a4689_91715b63_S (150x68, 18Kb)

Без заголовка

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество художника Михаила Иваненко

3509984_ivanenko_1 (230x252, 56Kb)Иваненко Михаил Александрович современный молодой художник. Родился в 1960 году 24 ноября. Место рождения город Таганрог. Специальное образование получил в Ростовском художественном училище имени М. Б. Грекова. Художник разностороннего плана. Прекрасно пишет картины пейзажного плана, натюрморты, а также картины на морскую тематику.

Член Союза Художников Кубани. Является участником многочисленных выставок не только в России, но и в Европе. Его работы хорошо коллекционируют. Они находятся в частных собраниях и художественных галереях практически на всех континентах.

Любимое творческое детище художника - создание частной детской художественной студии - АРТ-студия «8-й день недели». 

Знакомимся!

Творчество художника Михаила Иваненко
 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельный Петербург

Ольга Литвиненко закончила Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина (мастерская народного художника России, профессора, академика В.А. Ветрогонского). В 2004 году - закончила аспирантуру (факультет графики).

Её работы находятся в частных коллекциях России, Америки, Франции, Китая и Кореи.




Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древний японский город Киото|Kyoto|часть 1

Киото – один из наиболее древних японских городов. Под названием Хэйан с 794 по 1869 год Киото был столицей Японии. Он расположен в центральной части острова Хонсю и является главным городом префектуры Киото, а также одним из ведущих городов региона Кансай и городского района Осака-Кобе-Киото. Город находится в Киотской впадине и со всех сторон окружен горными массивами Хиэй, Хигасияма, Дайго, Китаяма и Нисияма.

Если вы хотите почувствовать дух Японии, обязательно посетите храмы и музеи Киото, города, который является древней столицей страны.


Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2016 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не уходи из сна моего! Во всех сновиденьях ко мне являйся! | Aydemir Saidov (масло,пастель)

Художник Aydemir Saidov (Айдемир Саидов)

Карен Саркисян - Колыбельная

Не уходи из сна моего. 
Сейчас ты так хорошо улыбаешься, 
Как будто бы мне подарить стараешься 
Кусочек солнышка самого. 
Не уходи из сна моего! 

Не уходи из сна моего! 
Ведь руки, что так нежно обняли, 
Как будто бы радугу в небо подняли, 
И лучше их нет уже ничего. 
Не уходи из сна моего! 

В былом у нас - вечные расстояния, 
За встречами - новых разлук терзания, 
Сплошной необжитости торжество. 
Не уходи из сна моего! 
Не уходи из сна моего! 
Теперь, когда ты наконец-то рядом, 
Улыбкой и сердцем, теплом и взглядом, 
Мне мало, мне мало уже всего! 
Не уходи из сна моего! 

Не уходи из сна моего! 
И пусть все упущенные удачи 
Вернуться к нам снова, смеясь и плача, 
Ведь это сегодня важней всего. 
Не уходи из сна моего! 

Не уходи из сна моего! 
Во всех сновиденьях ко мне являйся! 
И днём, даже в шутку не расставайся 
И лучше не сделаешь ничего. 
Не уходи из сна моего!

               Эдуард Асадов

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2016 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения VALKOINEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четвёртый Рейх исключительной нации. Демократия убийц

Настроение сейчас - бескомпромиссное

3173634 (700x393, 92Kb)


Смотрю на звёздно-полосатую вакханалию, и диву даюсь.
С подачи США демократия превратилась в какую-то оккультную сатанинскую религию, ей-богу.

Не хотите жить по законам пиндосского шариата, целовать американский флаг и считать американскую "демократию" благом? Тогда кровавый цирк угрюмых клоунов летит к вам.

Если демократия - это фашизм и террор, тогда миру не нужна такая демократия. Сейчас разверну вкратце тезисно, в чём несправедливость американоцентричного однополярного мира:

1) Нефть во всём мире продаётся за доллары. Доллары печатаются в невозбранном количестве без всякой привязки к золоту - то есть Соединённые Государства Америки жируют за счёт других народов земли, усыпляя нашу с вами бдительность мантрами о "демократии" и "свободе". Де-факто, все страны мира, будучи покупателями долларов, потом и кровью обеспечивают благополучие американской экономики.

И при этом (имея долларовый печатный станок) США умудряются брать безвозвратные долги у стран всего мира. Внешний долг этого тоталитарного государства, которое навязывает миру свою волю, уже просто неисчислим.

2) У вас есть нефть, но нет ядерного оружия, чтобы себя защитить?

Тогда президент вашей страны - Кровавый Диктатор, который издевается над собственным народом и не соблюдает права человека. Американские "демократизаторы" нападают на вашу страну, грабят ваши ресурсы, а территории вместе с населением превращают в лунную поверхность. Вбомбить в каменный век (с) - любимая фраза американских демократизаторов.

Разница между классическим фашизмом и новым фашизмом, который навязывает миру американские демократизаторы: гитлеровцы были предельно честны в своей ненависти, а американское гестапо прикрывается "демократией", чтобы убивать и грабить.

Я считаю, если нет сущностной, принципиальной разницы между американской демократией и фашизмом - пора, наконец, уравнять их между собой и начать называть вещи своими именами.


Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2016 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбирать и как хранить мясо для шашлыка

Скоро отгремят майские праздники и наступит лето - время пикников и шашлыков. Как же выбрать качественное мясо, чтобы не ударить в грязь лицом перед гостями и что б шашлычок удался? 

Эти советы понадобятся при подготовке к выезду на природу и в обычные дни.
 
Вокруг мяса уже много лет не утихают споры между сторонниками мясоедения и последователями вегетарианства. Точки зрения полярные — от «польза мяса проверена веками» до «все болезни от мяса». Разумный компромисс — не отказываться от мяса, помня, что в нем содержатся белок, витамины и аминокислоты, важные для человека, и в то же время — не злоупотреблять мясом, выбирая качественную продукцию.
 
Мясо на шашлык: как выбирать и как хранить

Выбирайте охлажденное мясо. Оно не должно быть заветренным или подсушенным, в то же время избегайте мокрого мяса, лежащего на прилавке в луже воды. Порой продавцы обильно смачивают залежавшееся мясо, стремясь придать ему товарный вид.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2016 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистый четверг - что надо и что нельзя делать.

Великий четверг перед Пасхой стал символом избавления от духовной и физической скверны. И практики этого дня оказались настолько мощными и действенными, что вошли в арсенал народной мудрости. Чтобы провести их, надо хотя бы последнюю неделю перед Пасхой держать пост.

Что надо сделать в Чистый четверг

  • Покрасить яйца и испечь куличи к Пасхе.
  • Приготовить или купить четверговую соль.
  • Убирая квартиру, использовать воду, в которой с рассвета до полудня лежала мелочь: тогда в доме будет достаток.
  • Подстричь кончики волос: именно волосы дольше всего хранят негатив. Малышей первый раз в жизни стригут в Великий четверг.
  • Сделать в доме какие-нибудь перестановки: это сулит исполнение заветного желания.
  • Доделать все, отложенное на потом: так вы очиститесь от накопившихся проблем.

Что нельзя делать в Чистый четверг

В Чистый четверг нельзя дарить, продавать, отдавать что-то и вообще выносить из дома свои вещи, вещи домочадцев (тот, чьи вещи вынесены, в течение года покинет дом), домашнюю утварь (с ней отдадите счастье и удачу), давать деньги в долг.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Long_Life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-акварелист Сергей Курбатов



 

 



 

  

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АКВАРЕЛЬ Художник Альгирдас Зибалис /живопись Литвы/

АКВАРЕЛЬ



АЛЬГИРДАС ЗИБАЛИС /Algirdas Zibalis/


Творчество члена Союза Народных Художников Альгирдаса Зибалиса, учителя гимназии Университета г. Шяуляй формировалось на фундаменте профессионального искусства, начало которым дал Шяуляйский Университет факультета искусств (ранее институт), здесь и начались первые собственноручные шаги в творчество Альгирдаса.
Художнику полюбилась акварель и он уделяет ей больше внимания, нежели другим техникам, особенно пейзажному жанру. Эмоциональные отображения родного края, работы словно говорят субтильным утончённым художественным языком, настолько великолепно автор владеет сложной техникой акварели. Богатая гамма цвета свободно разливается окрашивая различные времена года, раскрывая изменение характера и времени суток. В пейзажах преобладают незамысловатые мотивы природы, хорошо знакомые и близкие сердцу художника стройные силуэты деревьев на ясном или пасмурном фоне неба, холмы, озера, неожиданные порывы ветра. Подкупают чистота цвета, лёгкие широкие заливы краски, умение автора разглядеть красоту природы в самых обыкновенных мотивах, которые превращаются в великолепные акварельные симфонии литовского ландшафта. Реалистическое направление искусства, исполненные с настроением, в основном лирические образы, создают эстетическое воздействие на зрителя.
Художник экспонировал свои работы на 21 персональной выставке в различных городах Литвы (Шяуляй, Вильнюс, Юрбаркас, Тельшяй, Кельме, Йонишкис и др. ), в работах художника раскрывается зрелое эстетическое соотношение человека с природой, гармония с ней и любовь к родному краю.


/КОТктейль/



 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Long_Life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Курбатов



 

 



 

  

Читать далее...


Поиск сообщений в Олег_Ю
Страницы: 264 ... 257 256 [255] 254 253 ..
.. 1 Календарь