Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций
|
|
Без заголовка |
Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Экскурсию по элитному поселку Барвиха представил блоггер Misha-grizli, и он провел аналогию этого элитного селения со сказочным миром.
Дома Рублевки были у нас в пятницу.
Далее весь текст остался без изменений.
Попасть сюда может далеко не каждый и перед нами лишь приоткрылась дверь в эти удивительные миры.
Первый мир населен бессмертными существами, которые по внешнему виду очень сильно похожи на обычных людей
Они так же как мы ходят на рынок

|
|
Без заголовка |
Тирольский вальс
В западной части Австрии находится область, именуемая Тироль. Это одна из провинций этой страны, которая имеет границу сразу с несколькими европейскими государствами: Италией, Германией и Швейцарией. Столицей Тироля считается город Инсбрук.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Casa en Melides by рortuguese architect Pedro Reis
Архитектор Педро Рэйс построил дом в Португалии, на южном побережье Alentejo, в Melides, Grandola.
Современная резиденция проектировалась по идеологии заказчика как "Дом выходного дня".
Заказчик планирует здесь проводить выходные, спасаясь от будничной суматохи большого города.
Клиент устроил конкурс между тремя архитектурными ателье. Побуду одержал проект Педро Рэйса, который предложил поставить два простых объема на вершине крутого холма в живописной сельской местности.
Площадь дома 3,700 кв. футов.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Если человечество откинет свои рога и копыта, то только по вине своей требухи. Помните пресловутый СПИД? Ау! Где ты? Ох и погрели ручки около этого костерка. Приятно вспомнить. Вот не удаётся придумать что-нибудь такое же стоящее. Чтобы крепко держать людей за яйца. То бишь за кошелёк. Столько радости было когда отравились в Германии люди, ан нет не удалось, чтобы индейцы Амазонки кинулись делать прививки. Оказывается огурцы не при чём. Фу! А я беспокоился за русский народ, чем они будут интересно закусывать? Испания вовремя отстегнула Германии и уже кажется, виновата капуста. То ли из Турции, то ли из Египта. Тут пока ещё не ясно кто больше отстегнёт. Но Россия пока не играет в эту денежную игру. Да и опасно оставлять россиян без национального блюда – штей. По мне так это сыроядцы виноваты. Всё в сыром виде прут в рот. Робяты, мы что кролики? Мы всё же ближе к свиньям. Нам варёную болтушку подавать надо. Ох и натерпимся мы с этими учёными. Помните, я о Кампучии писал? Так там учёных почти нет. Вывели. И странное дело овощи и мясо нормальными стали.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Карлсруэ ( Karlsruhe) — немецкий город, в земле Баден-Вюртемберг, численностью около зоо тыс чел. Как только не называют этот город--промышленный, чиновничий. Город также носит название "зеленый". Примерно четверть всей площади покрыта зелеными насаждениями. множество больших парков и сквериков, красоту подчеркивает большое озеро. Но меня прежде всего поразило количество фонтанов различных архитектурных стилей, конструкций из различных эпох.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Чтоб соблазнить вас я не стала раздеваться...
Я не в агонии. Я вообще такая...
Вон, негодяй! И возвратись с виагрой.
Я не прощу себе, что вас тогда простила...
Тебя люблю я бескорыстно, но не очень...
|
|
Без заголовка |
Весь урок не вылезал из портфеля.
Высморкался в рисунок товарища.
На музыке опять пел много лишнего.
Ваш ребёнок боится козла больше, чем меня. Физрук.
|
|
Без заголовка |
Вроде бы как появился новый переводчик типа Гоблина. Что-то в этом есть пикантного и юморного.
|
|
Без заголовка |
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.|
|
Без заголовка |
Ты - это глубочайшее желание, движущее тобой. Каково твое желание, такова и твоя воля. Какова воля, таково и твое действие. Каково твое действие, такова и твоя судьба.
Брихадараньяка Упанишада IV.4.5.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
МЕТР
В древности длину измеряли чем угодно, как попало и кто во что горазд (впрочем, об этом поговорим ниже), но бурное развитие международных отношений настоятельно требовало единых для всех единиц измерения.
И вот, во второй половине 18 века ученые Французской академии наук разработали общую для всего мира единицу измерения длины – Метр.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вечные истины на службе дизайнера
Время разбрасывать камни, время собирать камни (всему свое время).
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться и время умирать;
... время разбрасывать камни, и время собирать камни; ... время войне, и время миру" (Еккл. 3,1-8).
Вторая часть выражения (время собирать камни) употребляется в значении: время созидания.
Пришло время дизайнера созидать из собранных камней оригинальную мебель
|
|
Без заголовка |
|
|
Цитата сообщения SAN_SANICH
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Нежданно, подобно весеннему грому,
слепящей, ликующей, солнечной вьюгой
приходит мгновенье, где двух незнакомых
как будто бросает навстречу друг другу.
Их руки еще ничего не сказали,
и губы еще ни о чем не спросили.
Они говорили одними глазами,
однако о стольком уже расспросили!

И если потом обретают значенье
слова и понятья, что знает не каждый
виной - этот вечер и лиц их свеченье,
которое в жизни быть может однажды.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
Сантьяго Калатрава, без сомнения, является одним из самых гениальных архитекторов современности — он заслужил всемирное признание благодаря своим удивительным, смелым и, в то же время, тщательно продуманным работам в стиле “био-тек”. Предлагаю ознакомиться с основными его творениями=)

28 июля 1951 года в крошечном испанском городке Бенимамете, который сегодня является частью Валенсии на свет появился мальчик, которому суждено было вписать своё имя в историю современного искусства. Закончив местные Школу архитектуры и Школу искусств, и получив диплом инженера в Швейцарской высшей технической школе Цюриха, в 1981 году Сантьяго Калатрава открыл в Цюрихе свою мастерскую, в которой работал в качестве архитектора и инженера. Вдохновение для своего творчества испанец черпал из работ знаменитого французского архитектора Ле Корбюзье, создателя архитектуры интернационального стиля. В 1989 архитектор открывает филиал своей мастерской в Париже

Ранний период творчества Калатравы был посвящён, в основном, вокзалам и мостам. Самым знаменитым творением его раннего творчества является бесподобный мост Аламильо в Севилье

Поворотным моментом в карьере Сантьяго стала его телекоммуникационная башня Монжуик в Барселоне, призванная быть сердцем Летней Олимпиады 1992 года

Увидев, что этот испанский архитектор “вытворяет” с обычной телебашней, многие страны захотели увидеть и у себя творения этого безусловно талантливого человека с абсолютно новым взглядом на привычные конструкции

В итоге Калатраве поручили строительство огромного научно-развлекательного комплекса в Валенсии — Города Искусств и Наук, первое здание которого было готово уже в 1996 году

В 1997 году ещё в одном испанском городе — Бильбао — был закончен новый пешеходный “белый мост” Субисури или, как его ещё называют, Кампо Волантин, возведённый по проекту уже снискавшего всемирную известность архитектора

В 1998 году в районе Пуэрто-Мадеро аргентинского Буэнос-Айреса появился удивительный пешеходный Мост Женщины, являющийся, по сути, первой и пока единственной работой испанского архитектора в Южной Америке

В 2001 году в Музее Искусств Милуоки появился удивительный Павильон Квадраччи, ставший первым творением Сантьяго Калатравы на американской земле

В 2003 году через реку Лиффи в Дублине был перекинут небольшой, но от этого не менее зрелищный мост Джеймса Джойса

Ирландцам настолько понравилось творчество Калатравы, что было принято решение заказать ему ещё один мост) Таким образом, в 2009 году чуть ниже по течению появился мост Сэмюэла Беккета, совершенно иной по конструкции и предназначению)

А также в 2003 году было окончено строительство Концертного Зала Тенерифе, над которым Сантьяго Калатрава работал 6 лет

В 2004 году Сантьяго отличился в Калифорнии, построив в Черепашьей Бухте мост, являющийся, по совместительству, самыми большими в мире солнечными часами! Он так его и назвал — Sundial Bridge

В 2005 году испанец окончил строительство своего первого небоскрёба — Turning Torso в шведском портовом городке Мальмё — вызвавшего у общественности восторг своей “кручёной” формой

В 2008 году вход в Иерусалим украсил новый мост Калатравы, сразу же прозванный за свою форму “Арфой Давида” и незамедлительно ставший одним из символов этого древнего города

В 2009 году Сантьяго Калатрава представил свою кинетическую композицию в Израильском Технологическом институте
@youtube http://www.youtube.com/watch?v=MY6XaH_BJo0
Последним законченным творением испанского архитектора стало новое здание вокзала Льеж-Гийемен в Бельгии, поразившее лёгкостью своих форм даже самых заядлых критиков современности

В настоящее время Калатрава проектирует будущий вокзал — Центр Транспортировки Всемирного Торгового Тентра — в восстановленном Всемирном Торговом Центре в Нью-Йорке. А также сейчас, в связи с кризисом, полностью остановлено строительство объекта, который должен был стать жемчужиной творчества испанца — небоскрёба Чикаго Спейр, ставшего бы самым удивительным и красивым зданием “города небоскрёбов”

А вот как башня выглядела бы снизу…

Кроме вышеперечисленных проектов, Сантьяго Калатрава построил офисный комплекс Brookfield Place в канадском Торонто; возвёл павильон Кувейта на Всемирной Выставке в Севилье 1992 года; занимался разработкой вокзала и ремоделированием университетской библиотеки в швейцарском Цюрихе; отреставрировал в 1992-1995 годах центральный пролёт берлинского моста Обербаумбрюкке; спроектировал одну из станций Лиссабонского метрополитена в 1998 году; открыл XXI век строительством нового терминала аэропорта Бильбао в Испании; перестроил в 2004 году Олимпийский Спорткомплекс в Афинах для проведения Олимпиады.. Каждое его творение отличалось чем-то от предыдущих, в каждом была своя изюминка, и это далеко не полный список его гениальных проектов=)

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как идёт тебе нагота
дышащая нараспев счастьем…
За пределами этих тел
обнажения настоящи…
Городу исполняется шесть утра
небо плывёт под «Болеро» Равеля;

кутаешься в руки мои
Всё нежней, беззащитней, теснее..
Так умеет лишь нежность
и вряд ли умеет страсть..
и ты шепчешь мне- ближе…
и прикусываешь от нетерпения губы..
я люблю наготу твою целовать…
безрассудно моя..
и я твой
безрассудно…
|
|
Без заголовка |
Vicente Romero Redondo родился в 1956 году в Мадриде. С раннего детства мечтал заниматься живописью. После школы начал учиться в школе искусств "Сан-Фернандо", самой престижной художественной школе в Испании (Сальвадор Дали учился там с 1922 по 1926 годы) В течение первых лет учебы посвятил всё свое время скульптуре, пока не осознал, что только в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств "Сан-Фернандо" окончил с отличием в 1982 году.
В конце восьмидесятых, Ромеро и его жена обосновались на побережье Коста Брава (именно в этих местах родился Дали), и с переездом начался новый этап в его творческой жизни. Красоты Средиземноморья, прекрасный ландшафт, дом с патио, где он жил, красота моделей - были идеальными условия для написания его картин.

|
|
Без заголовка |
Многие женщины, уставшие от неопределенности встреч или «гражданского брака», спрашивают меня, как убедить мужчину жениться. Что ж… Это действительно актуальная тема в современное время, когда столь многие мужчины стремятся к свободным отношениям и всеми силами стараются избежать официального оформления отношений.Подобное поведение мужчин совсем не радует представительниц прекрасного пола, ведь большинству из нас так необходимо почувствовать себя единственной и неповторимой в объятьях любимого мужчины, почувствовать себя защищенной и получить необходимые комфортные условия для рождения и воспитания детей. Желание стабильности и защищенности вполне естественно и заложено в нас природой. Но я сейчас хочу поговорить не об этом, у нас с вами другая задача. Какая?
Влюбить (завоевать, очаровать, пленить, покорить, привязать к себе, соблазнить, обольстить) то есть произвести на мужчину столь сильное впечатление, чтобы он расценил вас как женщину, весьма приятную во всех отношениях. Это задача-минимум. А по максимуму – астрология может научить каждую женщину стать для своего мужчины единственной, любимой, чтобы он всерьез уверовал, что без вас ему жизнь не мила, и посему решил бы провести остаток жизни в вашем обществе.
Не секрет, что зачастую мужчины кажутся нам существами с другой планеты, а, по сути, таковыми и являются. Чего только стоят популярные анекдоты на тему мужской логики. Понимать мужчину требуется в очень многих ситуациях, например, для того, чтобы подчинить его своей воле, знать, как воздействовать на его чувства.
|
|
Без заголовка |
Можно ли сегодня жить в доме XVI века ?
Средневековый квартал испанского города Жирона, построенного в XVI веке.
В старинном здании с видом на площадь Сант Доминик испанский архитектор
Анна Ногера (Anna Noguera)
спроектировала и реализовала современный интерьер частных апартаментов Alemanys 5
|
|
Без заголовка |

Не спешить во время прелюдии
Секс – это игра со своими правилами, в которую нужно играть честно, иначе не получишь желаемого.
Первое правило – короткого пути не существует. Если партнеры перестарались с прелюдией и мужчина просто не может сдерживаться, значит – игра проиграна. Секс – это не заезд на «Формуле-1», пенис – не «Феррари», а женщина – не кукла, которую можно использовать как вздумается... Следует делать паузы – в этом случае это уместно. И слегка отсрочить оргазм просто необходимо. Не следует сосредотачиваться на чем-то одном во время полового акта. Ведь если бы все было так просто…
|
|
Без заголовка |

Американский антрополог Хелен Фишер исследовала зависимость поведения мужчины от преобладающего в его организме гормона. Она выделила четыре типа мужского поведения, в соответствии с которыми и следует искать себе спутницу жизни.
1. Дофамин: «Исследователь»
|
|
Без заголовка |

Знаменитые гламурные красавицы любят кокетничать, рассказывая о своем исключительно правильном образе жизни. Но на различных вечеринках мало кто из них пьет только минеральную воду. У каждой звезды есть любимые напитки покрепче, а у некоторых красоток есть и собственный, именной коктейль. Можно даже сказать, что это становится своеобразным звездным трендом: иметь напиток, названный в честь себя любимой, среди селебритис так же престижно, как выпустить свой парфюм или коллекцию одежды.
Сегодня WomanJournal.ru предлагает тебе подборку рецептов коктейлей, названных в честь Анджелины Джоли, Мэрилин Монро, Мадонны, Пинк, Холли Берри, Майли Сайрус и других королев умов и сердец. Не забыли мы и о легендарной классике – коктейлях «Кровавая Мэри» и «Маргарита», в истории которых оставили след знаменитые женщины. Шерше ля фам?..
Возьми на заметку свежую идею для своей вечеринки или девичника – удиви гостей коктейлями со звездной «изюминкой». Вот увидишь, твои старания не уступят талантам барменов Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Монреаля!

Королева Мария и ее готический коктейль
Историю названия коктейля «Кровавая Мэри» связывают с именем королевы Марии I Тюдор. Она находилась на британском троне в 1553–1558 годах и, будучи ревностной католичкой, «прославилась» расправами над протестантами. Подданные прозвали красивую, но жестокую королеву Кровавой Мэри. А в 1920-е годы это прозвище пришлось как нельзя кстати для томатно-водочного коктейля, покорившего весь мир. Классическая «Кровавая Мэри» – смесь водки и томатного сока – имеет множество вариаций: с джином, виски, текилой, саке, минеральной водой и др. Какую из них любишь ты?
Коктейль «Кровавая Мэри» по-нью-йоркски
Рецепт коктейля с водкой, томатным соком, соусом табаско и вустерским соусом.
Что нужно:
Как приготовить коктейль «Кровавая Мэри» по-нью-йоркски:
1. Смешать все ингредиенты в шейкере, встряхнуть.
2. Подавать по желанию с гарниром из стеблей сельдерея, оливок, грибов, салями, креветок или сыра.
3. Коктейль «Кровавая Мэри по-нью-йоркски» готов.
Приятного аппетита!

Американка Маргарита и ее светский коктейль
Коктейль «Маргарита» не менее легендарен, чем «Кровавая Мэри». Придуман он в 1930–1950-е, назван в честь американской красотки. Но какой именно? Одна из историй связана с именем старлетки Маргариты Кинг, мечтавшей покорить Голливуд и любившей зажигательные вечеринки.
Другая версия гласит о предприимчивом родственнике Пэрис Хилтон Томми Хилтоне, который распробовал коронный коктейль техасской аристократки Маргариты Сеймз и ввел его в бар-меню гостиниц Hilton. Классическая «Маргарита» состоит из текилы, сока лайма и цитрусового ликера, но – убедись сама! – этот коктейль очень любит импровизации.
Коктейль «Маргарита»
Рецепт коктейля с текилой, цитрусовым ликером, соком лайма и апельсина.
Что нужно:
25 мл текилы
12 мл цитрусового ликера
25 мл свежевыжатого сока лайма
25 мл свежевыжатого сока апельсина
Как приготовить коктейль «Маргарита»:
1. Края бокала окунуть в небольшое количество воды, а затем в соль, чтобы получилась соленая «корона».
2. Смешать все компоненты в шейкере, добавив кубики льда.
3. Вынуть лед и подавать напиток в бокале, края которого украшены солью.
4. Коктейль «Маргарита» готов.
Приятного аппетита!

Мэрилин Монро и ее роскошный коктейль
Легендарная секс-бомба 1950-х обожала французское шампанское. В одном из интервью Мэрилин Монро призналась, что только бокал хорошей «шипучки» способен заставить ее утром проснуться и встать с постели. А однажды Монро приняла ванну, использовав для этого 350 бутылок дорогого напитка. В честь дивы, которая «дышала шампанским, как кислородом» (слова ее биографа Джорджа Барриса), был придуман и назван коктейль, вкус которого мы предлагаем тебе оценить.
Коктейль «Мэрилин»
Рецепт коктейля с шампанским, яблочным бренди, гранатовым сиропом и вишней.
Что нужно:
120 мл шампанского
30 мл яблочного бренди
1 ст. ложка гранатового сиропа «Гренадин»
Свежая вишня для украшения
Как приготовить коктейль «Мэрилин»:
1. Смешать все ингредиенты, кроме ягод.
2. Подавать в бокалах для шампанского, украсив каждую порцию коктейля двумя вишенками на шпажке.
3. Коктейль «Мэрилин» готов.
Приятного аппетита!

Анджелина Джоли и ее экзотический коктейль
Всемирно обожаемая Энджи обзавелась именным коктейлем, побывав в 2002 году в Камбоджии. Пока звезда проводила время на различных промо-мероприятиях, посвященных картине «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», бартендер местного ресторана «Красное пианино» колдовал над напитками. И наконец нашел то, что подошло бы роковой красотке, амазонке и соблазнительнице. Коктейль «Анджелина Джоли» стал популярным за пределами не только заведения, но и страны. Сильные девушки, пора попробовать!
Коктейль «Анджелина Джоли»
Рецепт коктейля с кокосовым ромом, водкой и ананасовым соком.
Что нужно:
100 мл кокосового рома «Малибу»
50 мл ананасового сока
30 мл водки
Как приготовить коктейль «Анджелина Джоли»:
1. Смешать все ингредиенты.
2. При подаче украсить зонтиком для коктейля.
3. Коктейль «Анджелина Джоли» готов.
Приятного аппетита!

Грета Гарбо и ее изысканный коктейль
Грета Гарбо – одна из самых ярких кинозвезд 1920–1930-х. Она слыла затворницей, была скрытной, и аура тайны стала частью ее образа. Но несмотря на это, Гарбо никогда не бросала гламурных привычек и продолжала курить и пить коктейли до конца своей жизни.
Символично, что ее первой репликой в звуковом кино
стали слова: «Дай мне виски, имбирного пива и не жадничай, малыш». Один из коктейлей, который Грета Гарбо очень любила, был назван в ее честь. Попробуй и ты Золотой Голливуд на вкус!
Коктейль «Грета Гарбо»
Рецепт коктейля с бренди, вермутом, апельсиновым соком и гранатовым сиропом.
Что нужно:
50 мл бренди
50 мл сухого вермута
50 мл апельсинового сока
15 мл гранатового сиропа «Гренадин»
Мятный ликер по вкусу
Как приготовить коктейль «Грета Гарбо»:
1. Смешать все ингредиенты, добавить несколько капель мятного ликера.
2. Подавать, по желанию украсив листиком свежей мяты или ломтиком апельсина.
3. Коктейль «Грета Гарбо» готов.
Приятного аппетита!

Марлен Дитрих и ее гламурный коктейль
Марлен Дитрих – культовая актриса своего времени, которая по сей день остается иконой стиля. Взлет ее карьеры пришелся на 1929 год, когда она получила роль певички кабаре Лолы-Лолы в фильме «Голубой ангел».
Ее красота и голос были признаны божественными и сводили с ума публику всего мира. Одним из секретов безупречной внешности кинодивы была любовь к цитрусовым. Поэтому названный в честь Марлен Дитрих коктейль имеет обязательное украшение – дуэт ломтиков апельсина и лимона.
Коктейль «Марлен Дитрих»
Рецепт коктейля с виски, горьким бальзамом на травах и ликером «Кюрасао».
Что нужно:
60 мл канадского виски
40 мл горького бальзама на травах
20 мл ликера «Кюрасао»
Как приготовить коктейль «Марлен Дитрих»:
1. Смешать все ингредиенты, добавить кубики льда.
2. При подаче украсить ломтиком апельсина и ломтиком лимона.
3. Коктейль «Марлен Дитрих» готов.
Приятного аппетита!

Майли Сайрус и ее клубный коктейль
У юной американской звезды целых два именных напитка. Первый – ванильный молочный коктейль «Майли Сайрус» с бисквитно-шоколадной крошкой и взбитыми сливками. Найти его можно не в баре, а в супермаркете.
Напиток покрепче придумали в одном из ночных клубов Монреаля, чтобы привлечь поклонников певицы и актрисы. Коктейль назвали «Майли Рэй» в честь самой звезды и ее отца, кантри-исполнителя Билли Рэя Сайруса. С таким энерджайзером можно зажигать до утра!
Коктейль «Майли Рэй»
Рецепт коктейля с кокосовым ромом, ликером «Кюрасао», соком ананаса и лайма.
Что нужно:
100 мл кокосового рома «Малибу»
50 мл ананасового сока
Свежевыжатый сок лайма по вкусу
Ликер «Кюрасао» по вкусу
Как приготовить коктейль «Майли Рэй»:
1. Смешать ром и ананасовый сок, добавить несколько капель сока лайма и ликера «Кюрасао».
2. Подавать с кубиками льда.
3. Коктейль «Майли Рэй» готов.
Приятного аппетита!

Холли Берри и ее тонизирующий коктейль
Женщина-кошка и самая сексуальная подружка Джеймса Бонда, актриса Холли Берри уже больше 10 лет не употребляет алкоголь. Диагноз диабет вынудил звезду отказаться от многих неполезных радостей жизни.
«Мне этот выбор дался нелегко, даже когда я понимала, что речь идет не о моей фигуре, а о моем здоровье», – признается Холли Берри. Но она с удовольствием устраивает вечеринки для друзей и готовит коктейли, которые когда-то любила и придумывала сама. Делимся с тобой рецептом одного из них!
Коктейль «Холли Берри»
Рецепт коктейля с водкой, клюквенным соком и лаймом.
Что нужно:
100 мл клюквенного сока
30 мл водки
Ломтик лайма
Как приготовить коктейль «Холли Берри»:
1. Смешать все ингредиенты, добавить кубики льда.
2. Украсить ломтиком лайма, подавать.
3. Коктейль «Холли Берри» готов.
Приятного аппетита!

Мадонна и ее эпатажный коктейль
Поп-королева Мадонна, если верить фан-сайтам, обожает коктейль с вишневой водкой и холодный кофейный коктейль со сливками и карамелью. Она же ввела в моду коктейль «Космополитен» (водка, клюквенный сок, ликер «Куантро», лимонный сок, апельсин), придуманный во Франции еще в 1920-е. Есть у суперзвезды и собственный, именной коктейль с экстравагантным составом. Предложить такой коктейль считают за честь отели и рестораны не только США и Европы, но и Турции. Узнай, каков бунтарский характер Мадонны на вкус!
Коктейль «Мадонна»
Рецепт коктейля с ромом, соусом табаско, соком апельсина и ананаса, имбирем и ванилью.
Что нужно:
100 мл рома
50 мл свежевыжатого апельсинового сока
50 мл ананасового сока
3–4 капли соуса табаско
2 капли ванильной эссенции по желанию
Черный молотый перец, имбирь по вкусу
Гранатовый сироп «Гренадин» по вкусу
Как приготовить коктейль «Мадонна»:
1. Вылить в бокал смесь апельсинового и ананасового сока. Добавить ром. Не перемешивать!
2. Добавить черный перец по вкусу, несколько капель соуса табаско, ванильной эссенции и маленький кусочек свежего корня имбиря. Не перемешивать!
3. Для придания цвета
коктейлю добавить гранатовый сироп, наливая его так, чтобы он медленно стекал по стенке бокала. Не перемешивать!
4. Подавать сильно охлажденным.
5. Коктейль «Мадонна» готов.
Приятного аппетита!

Пинк и ее игривый коктейль
Певица Пинк совсем скоро станет мамой. В своем Твиттере и в различных интервью она делится радостями и переживаниями по этому поводу.
Пинк категорически отказалась знать заранее пол ребенка, мечтая, что это будет мальчик. Звезда уже и имя ему выбрала – Джеймсон… в честь любимого бренда виски. А пока будущей мамочке об алкоголе нельзя и думать, вспомним ее бурную юность и приготовим коктейль, посвященный Пинк. Не такой уж он и детский: «Прячьте его подальше от взрослых», – шутит певица.
Коктейль «Пинк»
Рецепт коктейля с персиковым шнапсом, лимонадом и клубникой.
Что нужно:
200 мл персикового шнапса
200 мл лимонада
100 г свежей клубники
Как приготовить коктейль «Пинк»:
1. Клубнику растереть в пюре, добавить шнапс и лимонад.
2. Перед подачей хорошо встряхнуть и перемешать, украсить коктейль половинкой ягоды клубники.
3. Коктейль «Пинк» готов.
Приятного аппетита!
Автор: Галина Байдина, специально для WomanJournal.ru
Фото: Shutterstock, Fanpop.com
http://www.wmj.ru/eda/vkusnye-stati/kokteyli-v-chest-zvezd/?page=10
|
|