ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!... несколько неплохих советов... |
http://www.phitodoctor.by/index.php/2011-03-21-14-04-36.html
Выпадение волос является чрезмерным, если человектеряет ежедневно свыше 50-60 волос (выпадение 30-50 волос в день считается нормой).
Наиболее распространенные причины выпадения волос: нарушение обмена веществ (недостаток витамина В6, фолиевой кислоты); волнение, внезапный испуг, стресс; общее ослабление организма, вызываемое перенесенными заболеваниями (анемия, грипп, хронические простуды с высокой температурой); наследственный фактор.
Проявления выпадения волос: равномерное поредение волос, частичное или полное выпадение волос в области темени и около лба у мужчин; полное облысение.
- втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40С и споласкивайте им волосы после мытья.
6 столовых ложек смеси корней лопуха войлочного и аира болотного (1:1) залить 1 л воды, кипятить 15-20 минут. Дать отвару остыть. Втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю.
Липовый цвет поможет приостановить выпадение волос. Залейте 8 столовых ложек липового цвета 0,5 л воды и кипятите около 20 минут. Полученным отваром мойте голову в течение месяца. Если наступит улучшение, продолжайте проводить эту процедуру.
Очень полезно втирать в кожу головы березовый сок, соки алоэ, чеснока, мед и куриный желток. Возьмите все эти ингредиенты по 1 чайной ложке, тщательно перемешайте и втирайте смесь в кожу головы. Походите так 1-2 часа или больше, перед тем как мыть голову. Мыть и полоскать ее случше крепким настоем листьев березы.
При выпадении волос и болезнях кожи головы полезно 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха и цветков календулы (20 г лопуха и 10 г календулы на 1 л воды). Можно включить в отвар 15 г шишек хмеля.
Можно сделать питательную маску для волос. Для этого 1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.
4 г очищенного от примесей прополиса поместить в стеклянную бутылочку, залить 100 мл 40%-ного спирта, плотно закрыть пробкой и взболтать. Раствор втирать в корни волос.
В эмалированную посуду всыпать 10 г цветков ромашки (травы зверобоя или лукового пера), залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, нагреть на водяной бане 30 минут, охладить при комнатной температуре в течение 15 минут, процедить, отжать сырье и хранить в стеклянной посуде не более 2 дней. Любым из полученных отваров полоскать чистые волосы.
50 г шишек хмеля обыкновенного поместить в эмалированную посуду, залить 1 л горячей кипяченой воды, закрыть крышкой, нагреть на водяной бане 30 минут, охладить при комнатной температуре 20 минут, процедить, отжать сырье, перелить в 3-литровую стеклянную банку и долить кипяченой водой до краев. Полученным отваром вымыть голову. Повторять процедуру по мере необходимости.
При интенсивном выпадении волос хороший эффект дает втирание в корни лосьона из настурции большой и крапивы двудомной. 100 г листьев, цветков и свежих семян настурции измельчить и смешать со 100 г свежих листьев крапивы. Залить полученную смесь 500 мл медицинского спирта, настоять 15 дней и процедить. Втирать лосьон в кожу головы щеткой перед сном.
Корни репейника, или лопуха большого (при заготовке корни необходимо выморозить - в таком виде они не загнивают до нового сбора), сложить в кастрюлю, залив водой, чтобы она только покрыла содержимое кастрюли, и поставить в духовку. Кипятить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Смачивать корни волос этим отваром ежедневно. Перхоть быстро пропадает, выпадение волос приостанавливается, и они растут быстрее.
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
|
Метки: Волосы |
Долой соли! |

|
Метки: Народные средства |
Домашний доктор. Колпачок на палец. Вросшие ногти |
|
Метки: Народные средства Ноги |
Шьем платье-футляр. Готовые выкройки! |
Метки: платье |
Народные средства от бородавок, кондилом, папилом. |

Чистотел. Просто и эффективно для лечения бородавок всех видов. Мажьте бородавки по 3 раза в день млечным соком свежего чистотела до исчезновения.
Уксусная кислота. Капайте на бородавку по капле ежедневно. Не попадайте на здоровую кожу вокруг бородавок. Вскоре они сойдут.
Чеснок. Применяется в народной практике для лечения бородавок, кондилом и папилом всех видов. Ежедневно втирайте, наблюдая за результатом. Тонкие пластины чеснока можно накладывать на бородавки, лучше на ночь. Следите, чтобы кожа вокруг не была подвержена действию средства. Утром бородавка легко снимется.
Тертый чеснок, уксусная кислота и мука замешиваются. Должна получиться лепешка. Прикладывайте ее к бородавке на ночь, накладывая кусок полиэтилена и закрепляя. Хороший результат при подошвенных бородавках.
Прополис. Распарив участок кожи с бородавкой в течение получаса, прикрепите лепешку из размягченного прополиса. Закрепите и оставьте на три-четыре дня.
Рябина. Разрежьте ягодку красной рябины и прикрепите к бородавке. Через сутки поменяйте ягоду. Делайте ежедневно. Через неделю бородавки должны исчезнуть.
Горячий отвар из травы чабреца. Необходимо парить руки в течение 40-ка минут, постоянно подогревая отвар. Необходимо провести от 5-ти до 10-ти процедур.
Все народные средства применяйте на убывающую луну. При растущей луне результат может получиться противоположный.
Зная гороскоп на 2012 год для каждого знака зодиака, вы сможете проследить тенденции творческого и карьерного роста, благоприятные дни для совершения сделок, а также спрогнозировать перемены в жизни, предвидеть эмоциональные столкновения и конфликты, наладить личную жизнь.
|
Метки: Народные средства |
Готовим в горшочках - вкусно и полезно! |
Метки: В горшочке |
сочнейшие вкуснейшие МАНТЫ из СКОВОРОДЫ |


|
Пирог "Жульен" |

Серия сообщений "Пироги несладкие, лепешки":
Часть 1 - ХЫЧИНЫ (с сыром и зеленью, с картошкой и зеленью)
Часть 2 - Королевская пицца
...
Часть 23 - Пирог с форелью
Часть 24 - Запекаем блинчики с сыром по- швейцарски
Часть 25 - Пирог "Жульен"
Часть 26 - Омлет с макаронами / Frittata di spaghetti
Часть 27 - Французский луковый пирог "Tarte flambée"
...
Часть 43 - Быстрый хачапури
Часть 44 - Погача (словенская кухня)
Часть 45 - Американский куриный пирог
Метки: Грибы |
Строим выкройки, используя бесплатную программу NanoCAD. Видео мастер-классы по установке и работе с программой |
Метки: Комп |
Обработка круглого выреза горловины |
http://club.osinka.ru/topic-51698?p=230638#230638






Тема "ВЫРЕЗЫ ГОРЛОВИН, ВОРОТНИКИ" -
Метки: Технология |
Мотивы крючком - в копилочку узоров |
Метки: Мотивы |
Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для любого мяса! |
Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для любого мяса!

Серия сообщений "Блюда из мяса":
Часть 1 - Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!
Часть 2 - Кисло-сладкая свинина «Гобаджоу» Экзотично и несложно!
...
Часть 4 - Свиные ребрышки на гриле
Часть 5 - НАИВКУСНЕЙШИЙ ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ... рецепт с пошаговым и фото...
Часть 6 - Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для любого мяса!
Часть 7 - Рулька а-ля "Печено вепрево колено"
Часть 8 - Рецепты в рукаве: утки, гуся, курицы, свинины, индейки и рыбы запеченной в рукаве.
...
Часть 23 - СОВЕТЫ:ЕСЛИ ЛЮБИШЬ СТЕЙКИ
Часть 24 - САЛО ГОРЯЧЕГО ЗАСОЛА — ВКУСНЕЙШИЙ ДОМАШНИЙ ДЕЛИКАТЕC
Часть 25 - КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОЛДУНЫ
|
Метки: Мясо курица |
Мандариновый балдеж |
Так я называю мягкое мыло, которое готовлю из детского.|
Метки: Мыло |
Расписное яйцо |
Для работы понадобится: яйцо, лак для ногтей, емкость с водой, зубочистки, иголка, салфетки,шприц,медицинские перчатки, фен.
Яйцо лучше брать белого цвета на нем рисунок будет выглядеть ярче.

С помощью иголки делаем отверстие в скорлупе. Подносим иголку к скорлупе и аккуратно постучим молоточком.
С помощью зубочистки увеличиваем отверстие в яйце. Чтобы опустошить яйцо воспользуемся шприцем. Вводим в яйцо воздух из шприца и содержимое яйца выливается.После опустошения яйца надо его промыть из шприца.

Вот такая дырочка у меня получилась.

Капаем в воду лак по одной капле каждого цвета.

Получается пленка из лака на поверхности воды.

Зубочисткой делаем рисунок на поверхности воды.

Надеваем перчатки. Погружаем яйцо в воду аккуратно, чтобы не повредить рисунок. Лак, оставшийся на поверхности воды, аккуратно собираем зубочисткой. Достаем яйцо из воды.

С другй стороны наносить рисунок следует после полного высыхания лака. Для ускорения процесса можно посушить яйцо феном.

Вот такое яйцо получилось у меня.
|
Метки: Декор |
Вязаные коврики |
Метки: коврики |
Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания |
Для просмотра формата Djvu могу предложить следующую программу >>> - не требует установки, ключей и прочего, легко запускается
Конструирование одежды, вопросы по шитью и крою
- Der Goldene Schnitt - Zolotou razrez >>>
- Singer. Sewing for Children >>>
- Singer. Шьем брюки >>>
- Singer. Шьем костюм >>>
- Singer. Шьем легко и быстро >>>
- Singer. Шьем нарядное платье. Свадебное. Вечернее >>>
- Амирова Э.К. и др - Конструирование одежды >>>
- Булатова Е.Б., Евсеева М.Н. - Конструктивное моделирование одежды >>>
- ЕШКО - Конструирование и дизайн модной одежды >>>
- Закревская. М - Конструирование моделирование и технология пошива детской одежды >>>
- Как шить красиво >>>
- Как шить красиво. Кройка >>>
- Каченаускайте Л. - Делаем лекала >>>
- Конопальцева Н.М., Рогов П.И., Крюкова Н.А. - Конструирование и технология изготовления одежды из различных материалов >>>
- Краузе, Анна - Секреты шитья >>>
- Куренова С. В. , Н. Ю. Савельева - Конструирование одежды >>>
- Макиавелли, Маргарита - Стильные вещи из джинсовой ткани >>>
- Мартынова А.И., Андреева Е.Г. >>>
- Матузова Е.М. , Р.И. Соколова, Н.С. Гончарук - Разработка конструкций женских швейных изделий по моделям >>>
- Метелёва О.В., О. В. Радченко - Методы обработки прорезных карманов однослойных швейных изделий >>>
- Павленко И. - Модные брюки и жилеты >>>
- Пикуль М. - Новые джинсы за один вечер >>>
- Пономаренко Л. - Детская одежда. Часть I. Пока не ходим. >>>
- Пономаренко Л. - Детская одежда. Часть II. До шести лет. >>>
- Силаева М.А. - Пошив изделий по индивидуальным заказам >>>
- Фодотенко А.В. - Юбки на любой вкус >>>
- Шаффер, Клер Б. - Энциклопедия быстрого шитья >>>
- Энциклопедия шитья >>>
Конструирование по Мюллеру М.
- Детская одежда. Постороение основных чертежей и моделирование >>>
- Жакеты и пальто. Конструирование >>>
- Женское белье, корсеты >>>
- Измерения мужской фигуры. Рубашки. >>>
- Как работать с натуральной кожей >>>
- Конструирование фрака и визитки >>>
- Сборник. Основные конструкции >>>
- Техника кроя. >>>
- Юбки и брюки. Конструирование. Система кроя М. Мюллер и сын >>>
Детская одежда. Шьем детям
- Singer. Sewing for Children >>>
- Детское платье-80. >>>
- Закревская. М - Конструирование моделирование и технология пошива детской одежды >>>
- Мюллер М. и сын - Детская одежда. Постороение основных чертежей и моделирование >>>
- Пономаренко Л. - Детская одежда. Часть I. Пока не ходим. >>>
- Пономаренко Л. - Детская одежда. Часть II. До шести лет. >>>
Вечерняя и свадебная мода
- Singer. Шьем нарядное платье. Свадебное. Вечернее >>>
- Идеи моделей для вечерних и свадебных платьев >>>
Карнавальные костюмы. Исторический костюм. Костюмы для танцев
- Lipson, Michelle - The Fantastic Costume Book: 40 Complete Patterns to Amaze & Amuse / карнавальные костюмы >>>
- Thursfield, Sarah - Помощник средневекового портного (The medieval taylor's assistant) >>>
- Карл Беррис - Школа кройки мужского платья, штатского, форменного и детского, а так же дамского верхнего платья >>>
- Росанова Ольга - Восточный танец. Секреты создания костюма >>>
Головные уборы
- Заморская Н.Я. - Головные уборы. Шьем своими руками >>>
- Заморская Н.Я. - Шейте сами головные уборы >>>
Обувь, перчатки, сумки и работа с кожей
- Бурдюгова А. И, Парьева Е.В - Домашние тапочки своими руками >>>
- Паркс, Кэрол - Кошельки и сумки на все случаи жизни. 57 оригинальных моделей кошельков и сумочек >>>
- Чекризова Е. - Кожа. Техника. Приемы. Изделия >>>
- Чибрикова Ольга - Декоративные фантазии из кожи для дома >>>
- Чудновская А. - Стильные сумки от пляжных до гламурных >>>
Шторы, подушки, покрывала и еще кое-что для домашнего уюта
- 200 фотографий штор >>>
- Альбом моделей и чертежей, выкроек штор, занавесей, ламбрикенов >>>
- Бейкер, Венди - Шторы. Пологи. Покрывала. Декорируем комнату, квартиру, дом >>>
- Выкройки для всех видов штор >>>
- Гардины, шторы, жалюзи (серия:ваш дом) >>>
- Декор вашего дома >>>
- Джеффрис, Крис - Шторы вашей мечты : легко и быстро >>>
- Дэллари В.В. - Технология, конструирование и изготовление штор >>>
- Зентграф, Кэрол - ШТОРЫ.Все этапы изготовления. >>>
- Костина, Дарья - Шьем шторы и подушки >>>
- Коффран, Франсуаз - Стильные шторы в дизайне интерьера >>>
- Куренкова Е. - Гардины, шторы, жалюзи >>>
- Люк, Хезер - Подушки >>>
- Люк, Хезер - Шторы. Идеи и практика >>>
- Пипер А. - Декоративные занавески для дверей,окон,коридоров >>>
- Стильные занавеси. Оформление окна своими руками >>>
- Чехлы для мебели >>>
- Чехлы на стулья (как изготовить) >>>
- Шрейдер, Валери Ван Арсдейл Шрейдер - Шторы вашей мечты. Это просто! >>>
- Шторы, гардины, портьеры: 50 простых способов украсить свои окна >>>
- Шторы, ламбрекены, занавески >>>
- Эббот, Гейл, Беррен, Кейт - Шьем шторы и жалюзи сами >>>
_________________
Мягкие игрушки, куклы, одежда для кукол
- Burda special - Одежда для Барби >>>
- Finnanger - Тильды. Текстильные куклы >>>
- Finnanger - Тильды. Текстильные куклы. Лето >>>
- Finnanger - Тильды. Текстильные куклы. Пасха[2003] >>>
- Making and dressing miniature Teddy bears | Шьем и одеваем миниатюрных мишек Тедди >>>
- Making Teddy Bear - Мишка своими руками >>>
- Prakticka zena - HRAČKY- Игрушки своими руками >>>
- Ratto M. - Peluches/Маленькие мягкие игрушки >>>
- Two-Hour Teddy Bears/Медвежонок Тедди за 2 часа >>>
- Velkommenbaby - Игрушки для малышей - своими руками >>>
- Белова Н. - Мягкая игрушка. Веселая компания. >>>
- Белова Н. Р., Т. П. Кононович, С. В. Кочетова, 3. Л. Неботова - Мягкая игрушка. Энциклопедия рукоделия. >>>
- Ванханен Н. - Фантазии из колготок: игрушки и декоративное панно >>>
- Вилер, Ники - Мягкие игрушки - шьем >>>
- Журналы по шитью для Барби >>>
"- Кадж, Джемма - Медведь Тедди и его друзья/Teddy Bear
>>>"
- Куклы из перчаток, носков и колготок >>>
- Лаинг Дж. - Фабрика мягких игрушек >>>
- Мягкая игрушка. Кошки, собаки и другие звери. >>>
- Ниткина Н. - Шью для Barbie. Выпуск 4 [Одежда для Барби] >>>
- Петухова В.И. , Е.Н. Ширшикова - Мягкая игрушка >>>
- Петухова В.И. , Е.Н. Ширшикова - Мягкая игрушка >>>
- Петухова ВИ, Савельева ЛМ, Ширшикова ЕН - Мягкая игрушка >>>
- Розова Т. - Маленькая портниха >>>
- Феррари, Валерия - Мягкая игрушка своими руками >>>
- Холл, Кэролин Восбург - Мягкие игрушки: шьем своими руками >>>
Лоскутное шитье (Пэчворк)
- Hiney, Mary Jo - Quiltagami (пэчворк) >>>
- Singer. Техники лоскутного шитья. >>>
- Андронова Л.А. - Лоскутная мозаика >>>
- Бриско Сьюзан - Сумки в стиле Пэчворк >>>
- Костикова, Ирина - Лоскутная техника. Шитье из полос. >>>
- Кулер Д. - Лоскутное шитьё. Покрывала, подушки, мелочи для кухни >>>
- Литература по технике Пэчворк >>>
- Лоскутное шитье. Подушки. Одеяла. Панно >>>
- Мак-Кормик, Гордон - Лоскутное шитье >>>
- Максимова М, М. Кузьмина, Н. Кузьмина - Лоскутная мозаика >>>
- Максимова М. , М. Кузьмина - Лоскутные подушки и покрывала >>>
- Чеймберз, Шарон - Азбука лоскутного шитья >>>
Литература по рукоделию
- Burda. Альбом по рукоделию с иллюстрированными учебными курсами. >>>
- Боталова И., Люцкевич Д. и др. - Креативные идеи для домашнего дизайна >>>
- Грузинцева, Ольга - Стильные штучки из ткани >>>
- Лущик Лидия , Татьяна Несмиян - Декоративные цветы >>>
- Сухорукова Е.П. , Л.Г. Чечулинская - Искусство делать цветы >>>
- Уильямс, Мелисса - Шелковая лента. Вышивка. Аппликация. Создание объемных изображений >>>
- Чекризова Е. - Кожа. Техника. Приемы. Изделия >>>
- Чибрикова Ольга - Декоративные фантазии из кожи для дома >>>
- Шривастава, Мунни - Мотивы Востока и Запада в рукоделии >>>
- Одежда для животных >>>
- Современная энциклопедия моды >>>
|
ВИДЕО-УРОК: НАБОРНЫЙ КРАЙ ИЗ СТОЛБИКОВ БЕЗ НАКИДА КРЮЧКОМ. |
![]() |
Метки: Технология |
Домашнее сливочное масло |
Метки: Масло |
ЖЕСТКИЕ ПЯТКИ - результат забитых почек... |

Жесткие ороговевшие пятки - результат "забитых почек". Почки можно очистить, например, отваром неочищенных тыквенных семечек. Горсть семечек заварите на ночь в 0,5 литра кипятка. Выпейте в течение дня понемногу. Курс лечения - 1-2 недели.
Что же касается пяток, то смазывайте их на ночь касторовым маслом. Пятки станут как шелк.
|
Метки: Ноги Народные средства |
Как можно использовать пергамент для выпечки? |
ПЕРГАМЕНТ- ПОЛЕЗНЫЙ ПОМОЩНИК НА ВАШЕЙ КУХНЕ
Пергамент является одним из видов бумаги, используемой для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий.
По виду он напоминает упаковочную бумагу: плотный, гладкий, коричневого цвета.
Изготавливается пергамент из бумаги, пропитанной раствором серной кислоты или маслом для придания ей прочности, пластичности, устойчивости к воздействию влаги и высокой температуры. В то же время он довольно хорошо впитывает жир, который может выделяться в процессе выпекания.
Пергамент незаменим - он не разрушается даже при кипячении, а высокие температуры переносит очень хорошо. При намокании пергамент не теряет своей прочности.
Сегодня все большую популярность завоевывает пергамент, покрытый тонким слоем силикона.
Благодаря такому покрытию, пергамент не нуждается в дополнительной смазке, почти совсем не прилипает даже к бисквитам, не впитывает жир и может использоваться несколько раз (исключая выпечку бисквитов). В нем можно даже запекать рыбные и мясные блюда, перекладывать продукты для замораживания, чтобы предотвратить их слипание.
Как использовать пергамент?
Метки: Полезности |