Объемные пико |
Метки: полезности |
Органайзер для полиэтиленовых пакетов |
Полиэтиленовые пакеты имеют обыкновение копиться и занимать на кухне самые немыслимые места, где их не всегда можно найти. Мы говорим не о красивых пластиковых пакетах (вместо которых лично я предпочитаю многоразовые удобные сумки и винтажные авоськи). Для того, чтобы они послужили вам еще и не умножали беспорядок, предлагаем вам сделать удобный органайзер в стиле вашей кухни.
Изготовить его очень просто и у вас все получится, даже если вы не отличаетесь любовью к шитью.
| Вам потребуется: Кухонное полотенце (или ткань) 35-40 сантиметров ширины 10 см окантовочной ленты 2 см шириной (для вешалки) 20 см резинки Английская булавка, булавки, ножницы
Пришейте вешалку с изнаночной стороны полотенца, отступив от края 5-7 см. |
1. Вешалка органайзера
2. Линия сгиба
3. Новый шов
4. Линия разреза
а) Сложите полотенце лицевой стороной наружу, чтобы «тубус» получился нужной ширины, оставляя 0,5-0,8 мм с каждой стороны на шов. Сделайте наметку и прострочите по пунктирной линии. Отрежьте лишнее и выверните тубус наизнанку.
б) Отступите 0,5 см от тщательно проглаженного по шву края, сделайте наметку и прострочите еще раз, но уже с изнаночной стороны. Еще раз выверните изделие. Вденьте резинку. Для этого сделайте небольшой разрез в кромке полотенца (метка 4). Поверните трубу и сделайте второй разрез (разрезы будут с двух сторон от шва). С одной стороны сделайте большой узел (можно привязать карандаш, чтобы резинка не «убежала»), с другой стороны закрепите английскую булавку. Протяните резинку через всю кромку, свяжите концы резинки, плотно собрав край. Отрежьте лишнюю часть резинки.
У вас готов органайзер для полиэтиленовых пакетов. Надеемся, что больше они не будут занимать все свободное пространство в ящиках и шкафчиках.
|
Метки: интерьер |
Летние сарафанчики |
Метки: детям |
Снежинки |
Метки: новый год |
Черный жакет спицами |
Метки: жакет |
Бежевый пуловер спицами |
Метки: пуловер |
Салфетки крючком |
|
Мотивы для вязания крючком |
Метки: мотивы |
Сетчатые узоры вязания спицами |
Подборка схем узоров вязания спицами сеточкой. Все узоры представлены со схемами и пояснениями, условные обозначения приведены в конце статьи. Узоры в сеточку актуальны для вязания летних кофточек, платьев, топов, пуловеров, они притягивают взгляд своей прозрачностью, легкостью и конечно удобны в носке в жаркую пору.
Метки: ажур |
Штанишки |
Метки: детям |
Ажурный пуловер "Природная гармония"! |


Метки: пуловер |
ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/article/1262801/
АВТОР: Юлал Огромное спасибо автору за прекрасный мастер-класс!!!
Материалы:
- пластиковые салфетки под тарелки - 2 штуки
- пряжа ЯрнАрт Саммер белая - 1 моток
- пряжа ЯрнАрт Виолет белая - 1 моток
- крючок № 2,5
- кнопки пришивные - 3 штуки
1. Салфетки (21,5х25 см)
![]()
2. Лицевая сторона (60 СБН х 80 рядов) из ЯрнАрт Саммер
![]()
3. Подкладка из ЯрнАрт Виолет
![]()
Метки: сумка |
Немного красоты...( несколько моделей) |

.jpg)
.jpg)












Метки: жакет |
Векторная графика Пейсли |
Векторная графика Пейсли
Источник http:http://translate.google.ru/translate?hl=ru&lan...tock.com/s/paisley/search.html Если бы я не была сумасшедшей, то непременно сошла с ума!
|
Метки: полезности |
Еще шаблоны ПЕЙСЛИ. |
|
Метки: полезности |
ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ |
Метки: ирландское кружево |
Ажурная водолазка |
![]()
![]()
![]()
![]()
Метки: ажур пуловер |
Болеро спицами |
Метки: болеро |
Ажурная белоснежная кофточка. |
Потребуется: 300 г белой пряжи (100% коттон, 100 г/ 565 м), крючок № 1,5.
Элемент 1: схема 1. Вяжете от центра и по кругу. Размер: 8,5 х 8,5 см. Потребуется 109 полных и 18 неполных элементов. Как вывязать неполный элемент указывает линия раздела на схеме.
Элемент 2: схема 2. Вяжете от центра и по кругу. Размер: 2,5 х 2,5 см. Потребуется 98 полных и 34 неполных элементов. Как вывязать неполный элемент указывает линия раздела на схеме.
Описание. Работу начинаете с вывязывания полных и неполных элементов по схемам 1 и 2. При вывязывании последнего ряда соединяете их друг с другом. Расположение элементов указано на выкройках, а как они соединяются, подскажет схема 3. Места соединения указаны стрелками на схеме. На плечах, боковых швах и швах рукавов соединяете элементы так же при вывязывании последнего ряда, во избежание шва. А можно аккуратно сшить. Горловину, рукава и низ изделия обвяжите по схеме 4.
Предоставила Бисыко. М.
Метки: мотивы |