-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шимирия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2355




А ты реши, что ты удачница, что все равно тебе везет! Тогда судьба твоя наждачная тебе поможет и спасет. А ты реши, что ты – счастливица и всей надеждой – подтверди! Тогда судьба тебе откликнется и свет забрезжит впереди.


КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами 2

Читать далее...

Серия сообщений "Шарфы, шали":
Часть 1 - Шарф косичками
Часть 2 - Завязываем шарф.
...
Часть 27 - ПАЛАНТИН FLEECE СПИЦЫ
Часть 28 - ЖУРНАЛ АЛИЗЕ №15. СПЕЦВЫПУСК "ШАЛИ"
Часть 29 - КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ
Часть 30 - ДЛЯ ТЕХ КТО ВЯЖЕТ ШАЛИ.
Часть 31 - Шаль
...
Часть 47 - Шали на основе оренбургских платков
Часть 48 - Шаль
Часть 49 - ШАЛЬ

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Узор

Метки:  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНУЮ ФРУКТОВУЮ ВОДУ

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить вкусную фруктовую воду

Как приготовить вкусную фруктовую воду?

Соки, сладкая газировка, сокосодержащие напитки — всё это баловство, жажду не утоляет, а стоит довольно дорого. Плюс к тому, если вы следите за своим весом или за уровнем сахара, то должны знать, что эти напитки — ещё и очень калорийные, да и вообще часто полны всяческих ненужных организму веществ. Ничего нет лучше простой воды. Но пить её так скучно… Хочется чего-то вкусненького… При помощи фруктов и ароматных трав можно сделать вкусную и полезную воду.

В результате получается вода с тонким освежающим ароматом. Настолько легким, что порой кажется, что его и нет, при этом вода будет куда приятнее на вкус. Приготовить ее очень просто. 

3407372_1 (572x381, 43Kb)

Необходимо подготовить:

Фрукты. Любые, какие вы предпочитаете, кроме бананов. Фрукты должны быть спелыми, чтобы максимально раскрылся их вкус и аромат. Хорошо класть в воду любые ягоды, цитрусовые, ананас и арбуз. Не в сезон возьмем замороженные ягоды.

Травы. Это опционально. Травы класть необязательно, если вы их не очень любите. Однако иногда они чудесным образом подчеркивают вкус фруктов, и вода получается восхитительной.

Необходимо несколько банок с крышками, в которых потом будем хранить напиток в холодильнике, кувшин с ситечком для процеживания воды, ложка, чтобы размять фрукты и травы. Можно использовать мяту, базилик, розмарин, шалфей, тимьян, лаванду.

Рецепты фруктовой воды

Количество ингредиентов указано на 2 литра воды.

Цитрусовая вода

Нарезаем половинками кружочков 1 апельсин, 1 лайм, 1 лимон. Кладём в банку, немного разминаем, чтобы фрукты дали сок, но не превратились в кашу. Заполняем банку льдом, доливаем водой до края. Аккуратно перемешиваем ручкой ложки. Закрываем крышкой, ставим в холодильник или просто в прохладное место.

Можно пить сразу, но аромат станет более насыщенным через 1-2 часа, а ещё более полный вкус напиток приобретёт через сутки. Даже до следующего дня лёд может растаять не полностью и будет служить своеобразным ситом, отделяющим воду от кусочков фруктов.

3407372_2 (572x572, 80Kb)

Вода с малиной и лаймом

Получается интересный, слегка терпкий напиток с приятным цветом.
Два лайма разрежьте на четвертинки, отожмите руками сок в банку, затем четвертинки бросьте в банку. Добавьте горсть малины. Немного подавите фрукты, но только слегка. Добавляем лёд, воду, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

3407372_3 (572x381, 56Kb)

Вода с ананасом и мятой

Веточку мяты или листочки мяты (если хотите, чтобы они красиво плавали в банке) положите в емкость. Немного перетираем мяту ложкой, вы должны почувствовать её аромат. Добавляем кусочки ананаса, разминаем ещё. Лёд, вода, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

3407372_4 (431x604, 88Kb)

Вода с ежевикой и шалфеем

Получается тонкий и освежающий вкус. Добавляем листья шалфея в банку, немного разминаем. Добавляем горсть ежевики, разминаем. Лёд, вода, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

3407372_5 (572x381, 55Kb)

Важный вопрос: сколько такая вода может храниться? В холодильнике — около 3-х суток. Поэтому не рекомендуется делать слишком много воды заранее, тем более, что готовится она буквально 2 минуты, и для вас не составит особого труда регулярно готовить свежую.

В стакан воду можно наливать через ситечко, чтобы фрукты и ягоды в него не попадали. Или использовать кувшин с ситечком или крышкой. Сочетания фруктов и трав можно придумывать, экспериментируя.

Рубрики:  Вкусно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РАДУЖНЫЙ ПЛЕД. УЗОР КРЮЧКОМ. МК.

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужный плед. Узор крючком. МК.

Moroccan Market Tote: free #crochet pattern on Moogly!

МК...

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - ВЯЖЕМ КОВРИК-ПЛЕТЕНКУ.
Часть 2 - КВАДРАТНЫЙ МОТИВ
Часть 3 - СКАТЕРТЬ ОГРОМНАЯ
Часть 4 - Тюль на кухню.
Часть 5 - РАДУЖНЫЙ ПЛЕД. УЗОР КРЮЧКОМ. МК.
Часть 6 - САЛФЕТКА MOMENTOUS OCCASIONS
Часть 7 - МК КРАСИВЫЕ СКЛАДКИ
...
Часть 11 - КАК СДЕЛАТЬ ШТОРКУ НА ОКНО
Часть 12 - ПЛЕД ИЗ НИТОК ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЦВЕТОВ
Часть 13 - КАК ВЫБРАТЬ И ПРИШИТЬ ШТОРНУЮ ЛЕНТУ

Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Узор
Вязание/Урок

Метки:  

ЖУРНАЛ АЛИЗЕ №15. СПЕЦВЫПУСК "ШАЛИ"

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Ализе №15. Спецвыпуск "Шали"

 

 

Оригинальные модели шалей, палантинов и накидок, связанных простыми узорами спицами, от дизайнеров фабрики Alize придадут изюминку Вашему образу. Ко всем моделям представлены описания и выкройки. Чтобы увеличить картинку, нажмите на нее.

Серия сообщений "Шарфы, шали":
Часть 1 - Шарф косичками
Часть 2 - Завязываем шарф.
...
Часть 26 - СКАТЕРТЬ ОГРОМНАЯ
Часть 27 - ПАЛАНТИН FLEECE СПИЦЫ
Часть 28 - ЖУРНАЛ АЛИЗЕ №15. СПЕЦВЫПУСК "ШАЛИ"
Часть 29 - КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ
Часть 30 - ДЛЯ ТЕХ КТО ВЯЖЕТ ШАЛИ.
...
Часть 47 - Шали на основе оренбургских платков
Часть 48 - Шаль
Часть 49 - ШАЛЬ

Рубрики:  Вязание/Спицы

Метки:  

ПАЛАНТИН FLEECE СПИЦЫ

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин Fleece спицы

.

Палантин Fleece спицы

1.
343 (480x640, 179Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Шарфы, шали":
Часть 1 - Шарф косичками
Часть 2 - Завязываем шарф.
...
Часть 25 - ПАЛАНТИН FLEECE
Часть 26 - СКАТЕРТЬ ОГРОМНАЯ
Часть 27 - ПАЛАНТИН FLEECE СПИЦЫ
Часть 28 - ЖУРНАЛ АЛИЗЕ №15. СПЕЦВЫПУСК "ШАЛИ"
Часть 29 - КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ
...
Часть 47 - Шали на основе оренбургских платков
Часть 48 - Шаль
Часть 49 - ШАЛЬ

Рубрики:  Вязание/Спицы

Метки:  

Тюль на кухню.

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюль "Паучки" на кухню

Тюль "Паучки" на кухню

1.
143 (492x456, 257Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - ВЯЖЕМ КОВРИК-ПЛЕТЕНКУ.
Часть 2 - КВАДРАТНЫЙ МОТИВ
Часть 3 - СКАТЕРТЬ ОГРОМНАЯ
Часть 4 - Тюль на кухню.
Часть 5 - РАДУЖНЫЙ ПЛЕД. УЗОР КРЮЧКОМ. МК.
Часть 6 - САЛФЕТКА MOMENTOUS OCCASIONS
...
Часть 11 - КАК СДЕЛАТЬ ШТОРКУ НА ОКНО
Часть 12 - ПЛЕД ИЗ НИТОК ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЦВЕТОВ
Часть 13 - КАК ВЫБРАТЬ И ПРИШИТЬ ШТОРНУЮ ЛЕНТУ

Рубрики:  Вязание

Метки:  

СКАТЕРТЬ ОГРОМНАЯ

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения лана_зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скатерть огромная

 (621x602, 203Kb)
схема

Серия сообщений "Шарфы, шали":
Часть 1 - Шарф косичками
Часть 2 - Завязываем шарф.
...
Часть 24 - МОДУЛЬНАЯ ШАЛЬ "ВЕЕРА"
Часть 25 - ПАЛАНТИН FLEECE
Часть 26 - СКАТЕРТЬ ОГРОМНАЯ
Часть 27 - ПАЛАНТИН FLEECE СПИЦЫ
Часть 28 - ЖУРНАЛ АЛИЗЕ №15. СПЕЦВЫПУСК "ШАЛИ"
...
Часть 47 - Шали на основе оренбургских платков
Часть 48 - Шаль
Часть 49 - ШАЛЬ

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - ВЯЖЕМ КОВРИК-ПЛЕТЕНКУ.
Часть 2 - КВАДРАТНЫЙ МОТИВ
Часть 3 - СКАТЕРТЬ ОГРОМНАЯ
Часть 4 - Тюль на кухню.
Часть 5 - РАДУЖНЫЙ ПЛЕД. УЗОР КРЮЧКОМ. МК.
...
Часть 11 - КАК СДЕЛАТЬ ШТОРКУ НА ОКНО
Часть 12 - ПЛЕД ИЗ НИТОК ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЦВЕТОВ
Часть 13 - КАК ВЫБРАТЬ И ПРИШИТЬ ШТОРНУЮ ЛЕНТУ

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Узор

Метки:  

ПОЛЕЗНОСТИ ПРО КАУНИ

Четверг, 06 Марта 2014 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения apkashtanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности про КАУНИ

Сделала небольшую подборку тезисов о свойствах пряжи КАУНИ из практики вязальщиц.
IMG_20130213_173331 (700x525, 229Kb)
кауни  (700x419, 179Kb)
Источник Клуб на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-66115?&start=0
http://club.osinka.ru/topic-75545?&start=0

Буду пополнять по мере обнаружения полезной информации.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Урок

Метки:  

ВИДЕОУРОК ПО ВЯЗАНИЮ "ТОМАТНОЙ ПЯТКИ" ДЛЯ НОСКОВ

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоурок по вязанию "Томатной пятки" для носков

Пятка "томатная" или сладкий помидор-видеоурок/4683827_20140223_121124 (422x397, 38Kb)

4683827_20140223_120517 (470x349, 37Kb)4683827_20140223_120711 (457x397, 45Kb)4683827_20140223_120247 (692x385, 57Kb)4683827_20140223_115841 (668x201, 30Kb)4683827_20140223_120014 (674x238, 38Kb)4683827_20140223_120102 (684x304, 47Kb)4683827_20140223_120147 (682x309, 49Kb)4683827_20140223_120213 (679x323, 51Kb)

Отличный видеоурок для желающих  научиться вязать "Томатную пятку"\Сладкий помидор\:

http://youtube.com/watch?v=lXPCmhWb2Yk#t=885

 

 

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Видео в свой дневник.
Часть 2 - Все для вязания носков (видео)
...
Часть 5 - УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ ПО МЕТОДУ CAROL SUNDAY
Часть 6 - ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ЗУБЧИКАМИ
Часть 7 - ВИДЕОУРОК ПО ВЯЗАНИЮ "ТОМАТНОЙ ПЯТКИ" ДЛЯ НОСКОВ
Часть 8 - ЭНТЕРЛАК ТУНИССКИМ КРЮЧКОМ
Часть 9 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ - УЗОР НАПОМИНАЮЩИЙ РЕЗИНКУ
Часть 10 - КРАСИВЫЕ СКЛАДКИ ДЛЯ ДВОЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 11 - Шнур крючком.

Серия сообщений "носки":
Часть 1 - Энтерлак крючком.
Часть 2 - ВИДЕОУРОК ПО ВЯЗАНИЮ "ТОМАТНОЙ ПЯТКИ" ДЛЯ НОСКОВ
Часть 3 - 12 ПАР НОСКОВ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ
Часть 4 - ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ
...
Часть 7 - МК ПО ВЯЗАНИЮ ТАПОЧЕК ИЗ КВАДРАТОВ
Часть 8 - ВЯЗАНЫЕ НОСКИ «ИЗАБЕЛЛА Д’ЭСТЕ».
Часть 9 - КЕДЫ-ТАПОЧКИ СПИЦАМИ

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Урок

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LimaGi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "In Time" от LimaGi

... и ссылка на фотки и описание

Серия сообщений "Шапки":
Часть 1 - детские шапочки
Часть 2 - Шапочка крючком
...
Часть 35 - ШЛЯПКА
Часть 36 - ШАПКА КОСАМИ КРЮЧКОМ.
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ МИТЕНКИ CIRCLE MITTS
Часть 39 - ШАПОЧКА
Часть 40 - АМИШ КАПОР МК
Часть 41 - ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ДВУСТОРОННЮЮ ШАПОЧКУ

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

ТЕХНИКА ЭНТЕРЛАК. ПОДРОБНЫЙ МК

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника энтерлак. Подробный МК с сайта 3knosu.ru

76899223_Image_27 (410x466, 124Kb)1327330534_kardtgan_2 (591x597, 288Kb)
db1aafd2958afef7980b90b46e63bce74fb27f74052536 (507x632, 141Kb)65866087_4390454701_952bef5a6a_o (525x700, 227Kb)
1327330435_23 (513x396, 174Kb)1327330496_19 (410x260, 78Kb)
Как же вязать такую красоту? На сайте 3knosu.ru есть подробный мастер-класс, который цитирую. Картинки до и после МК нашла на просторах интернета, в том числе на gallery.ru.

Что же значит это новомодное слово?
Энтерлак - техника вязания, полотно выглядит, так как будто выполнено в лоскутной технике, но вяжется вся вещь целиком без отрыва нити. Раньше это назывался плетеный узор, а теперь Энтерлак – так звучит интереснее. Но этой техникой вязали уже давно и в старых журналах очень много моделей, связанных подобным способом.

Чем же Энтерлак отличается от других способов вязания.
Интарсия? – по моему мнению, ничего общего не имеет с Энтерлак.
Модульное вязание или печворк – вяжем отдельными модулями, лоскутками.
Энтерлак – полотно, вяжется вся вещь целиком без отрыва нити! При помощи этой техники создают полотно из разнонаправленных прямоугольников, напоминающее плетение корзин. Эта техника подходит и для одноцветного, и для многоцветного исполнения.

Рассмотрим основные моменты вязания в технике Энтерлак

1. Если мы хотим, чтобы край изделия был ровным – начало вязания состоит из треугольников.
Решите, из скольких петель будут состоять треугольники, и в дальнейшем квадраты. Для начала любого вязания нужно связать пробный образец. Так вы рассчитаете, сколько треугольников нужно будет вывязать, сколько петель набрать для начального ряда, а так же потренируетесь вязать данной техникой.

Допустим, я буду вязать образец из пяти треугольников, ширина одного будет 6  петель.
Набираю на спицу петли сразу для всех треугольников! = 30 петель.
1-159x1 (410x209, 59Kb)
Вязать нужно с применением частичного вязания, укороченных рядов.
Это только звучит страшно, на самом деле все просто.


Дальше



Серия сообщений "Вязание оригинальное":

Часть 1 - Кружево и вязание в сочетании с тканью. Подборка моделей. Часть 1
Часть 2 - Кружево и вязание в сочетании с тканью. Подборка моделей. Часть 2
...
Часть 33 - Юбочка “Морской бриз” (вязание на линейке)
Часть 34 - Цветной узор для вязания спицами
Часть 35 - Техника энтерлак. Подробный МК с сайта 3knosu.ru
Часть 36 - Разноцветный шарф, связанный на линейке
Часть 37 - Подборка учебных таблиц по вязанию вытянутых петель "Брумстик"
Часть 38 - Плед из обвязанных крючком лоскутков


Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Узор
Вязание/Урок

Метки:  

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ЗУБЧИКАМИ

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Урок

Метки:  

ШАПКА КОСАМИ КРЮЧКОМ.

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanyusha100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка косами крючком.

Шапка косами крючком.

Универсальный способ вязания шапочек. 

4897960_ (145x86, 3Kb)

 

Серия сообщений "Шапки":
Часть 1 - детские шапочки
Часть 2 - Шапочка крючком
...
Часть 34 - МК КАК ВЯЗАТЬ ШАПКУ ОТ МАКУШКИ
Часть 35 - ШЛЯПКА
Часть 36 - ШАПКА КОСАМИ КРЮЧКОМ.
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ МИТЕНКИ CIRCLE MITTS
Часть 39 - ШАПОЧКА
Часть 40 - АМИШ КАПОР МК
Часть 41 - ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ДВУСТОРОННЮЮ ШАПОЧКУ

Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Узор
Вязание/Урок

Метки:  

АЖУРНАЯ СЕТОЧКА СПИЦАМИ

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Алия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ СЕТОЧКА СПИЦАМИ

описание сетки:
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды

1.
3 (600x228, 105Kb)

2.
1 (604x416, 153Kb)

3.
2 (604x487, 180Kb)
Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Узор

Метки:  

ЛЕНИВЫЙ ЖАККАРД-ОПИСАНИЕ,СХЕМЫ

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый жаккард-описание,схемы

Ленивый жаккард,схемы и описания/4683827_20140101_204743 (355x350, 66Kb)4683827_20140101_205451 (382x386, 69Kb)

4683827_20140101_210727 (386x384, 75Kb) 4683827_20140101_211142 (391x385, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Узор
Вязание/Урок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕНИВЫЕ ОТБИВНЫЕ

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые отбивные

Почему ленивые? А потому, что они готовятся не из куска мяса, а из фарша. В нашей семье все мясоеды, готовы мясные блюда кушать каждый день. Когда нет времени, а приготовить что-то вкусное и сытное нужно, вот тогда и выручают простые, незатейливые и проверенные временем рецепты. Как раз одним из таких блюд и являются ленивые отбивные. Фарш можно использовать любой на ваш вкус, мне больше нравится готовить эти отбивные из свиного фарша.

1225109_4243-550x500 копия (700x412, 211Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)С таким блюдом, я думаю, справится любая хозяйка.
Рубрики:  Вкусно

Метки:  

детские мысли...СТОИТ ПОЧИТАТЬ!!!

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения solnechnuu_zauchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские мысли...СТОИТ ПОЧИТАТЬ!!! :))

Детские мысли
Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.

Когда кончатся издевания надо мной в классе?
Тоня, 4 кл.

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.

За что Ты наказываешь добрых людей?
Феля, 3 кл.

Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя?
Юра, 2 кл.

Кто дует ветер?
Алик, 1 кл.

Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение?
Надя, 3 кл.

Куда уходит время? В седину?
Юля, 3 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.

А другие страны Ты обслуживаешь?
Толик, 3 кл.

Лимонад - это детская водка?
Антон, 1 кл.

Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас?
Олег, 3 кл.

Почему люди женятся и выходят замуж, если мы все братья и сестры?
Сандра,4 кл.

А какое у Тебя образование?
Зайга, 2 кл.

Как Ты полагаешь, что жалостливее: "Подайте ради Христа" или
"Подайте ради Бога"?
Боря, 3 кл.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе.
А Тебя не переизберут?
Сеня, 1 кл.

Господи, а Ты маму слушал в детстве?
Нина, 2 кл.

Что Ты делаешь, когда идет дождь?
Люба, 3 кл.

А в детстве Ты дрался с ребятами или был тихоней?
Костя, 2 кл.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 кл.

Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.

А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?
Толик, 2 кл.

А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь?
Галя, 1 кл.

Когда будет конец света в Латвии?
Валера, 3 кл.

Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей?
Ася, 2 кл.

Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?
Ляля, 1 кл.

С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3 кл.

Почему Иисус Христос отдал жизнь за грешников?
Саша, 4 кл.

Скажи, Господи, как я веду себя в обществе?
Алеша, 1 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

А демократия, это когда одни имеют все, а другие - все остальное?
Гера, 3 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.

Все говорят, что в 2000-м году будет конец света. А что будет потом?
Максим, 3 кл.

Для чего мы живем?
Алла, 2 кл.

Вот когда человек умерает, кто решает, куда его отправить: в ад или в рай?
Индра. 3 кл.

Сколько Тебе лет, Господи?
Валя, 2 кл.

Ты бы хотел быть нашим?
Сема, 3 кл.

Тебе нравится, что творится на Земле?
Андрей, 4 кл.

У нас в парке подстригли деревья. Когда я спросил, зачем это сделали, мне объяснили, чтоб они лучше росли. Выходит, если я не буду ходить в парикмахерскую, то не буду расти, взрослеть, стареть и : не умру?
Сережа,3 кл.

Это точно, что все легенды о Тебе правда?
Галя, 3 кл.

У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается?
Стелла, 2 кл.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл.

Хритос Твой сын. А Тебя он любит как папу?
Рита, 3 кл.

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.

Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека?
Владик, 4 кл.

Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.

У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?
Женя, 3 кл.

А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?
Зоя, 4 кл.

Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?
Руслан, 1 кл.

От какого существа появился кот?
Лена, 3 кл.

Ты не знаешь, помирятся ли мои родители?
Катя, 2 кл.

Тебе хорошо там?
Артем, 1 кл.


Что мне делать, мой организм никак не может долго отдыхать от пищи?
Клавдий, 4 кл.

Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить?
Петя, 1 кл.

Что первым делом сделал Христос, когда воскрес?
Оля, 3 кл.

Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.

Человеку нельзя есть мясо, а котлеты?
Миша, 3 кл.

Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.

Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейше человек произошел от обезьяны?
Сергей, 3 кл.

Почему все люди должны любить Тебя?
Игорь, 4 кл.

Почему Ты одним помогаешь, а мне нет?
Алик, 2 кл.

А Твои ангелы ходят в школу?
Вася, 1 кл.

Почему в мире существует зло?
Лена, 2 кл.

Боженька, а если дал откусить "Сникерс" - это любовь?
Рая, 2 кл.

Зачем Тебе понадобилось выключать день?
Настя, 2 кл.

На сколько лет Ты старше Земли?
Рая, 1 кл.

Ну, почему меня так легко провести?
Яша, 2 кл.

А откуда воздух поступает?
Боря, 2 кл.

А к другим планетам у Тебя нет раздражения?
Андрей, 2 кл.

Зачем мир круглый?
Олег, 2 кл.

Как умирает день? По старости?
Лева 3 кл.

Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если "нет",почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если "да" - почему она на меня не смотрит?
Вова, 4 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.

Господи, а вообще-то ты есть?
Александр, 2 кл.

Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?
Зина, 3 кл.

Почему все мамы кричат?
Коля, 2 кл.

А я есть на самом деле?
Люба, 3 кл.

Что можно сделать в жизни, чтоб мама меня не била?
Леня, 2 кл.

Чего Ты боишься показаться людям?
Нема, 4 кл.

Как там Тебе живется: хорошо, средне, плохо или хреново?
Алла, 4 кл.

Ну почему люди выпускают газы в атмосферу и портят небосклон?
Роберт, 3 кл.

Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы?
Надя, 2 кл.

Вот этот мир кончится и начнется другой?
Гарик, 3 кл.

Почему Ты живешь на небе?
Толя, 2 кл.

Можешь Ты мне дать ума и разума?
Федя, 3 кл.

Почему Ты такой - сначала плохой, а на другой день - замечательный?
Оля, 2 кл.

Ты не знаешь, где мой любимый папа?
Диана, 2 кл.

Ты что, воздуха невидимее?
Рита, 2 кл.

Как Ты думаешь, будет у нас нормальный мир или нет?
Света, 3 кл.

Для чего я родился?
Марик, 3кл.

Боженька, что у меня было позади?
Алик, 1кл.

До скольких лет я буду бояться грозы?
Ося, 2 кл.

Когда началась на Земле любовь?
Катя, 4 кл.

Ты можешь мне дать удачу и надувную лодку?
Арвид, 3 кл.

Ты не знаешь, почему на Земле происходит такая несправедливость?
Ира, 4 кл.

Есть ли у Космоса начало и конец, правая и левая сторона, верх и низ?
Ваня, 1 кл.

А какое Ты планировал будущее до нашей эры?
Александра, 1 кл.

Почему в школе не платят стипендию?
Женя, 2 кл.

Ты создан на весь мир?
Лена, 1 кл.

Почему со мной никто не дружит?
Антон, 4 кл.

А как Ты появился на свет?
Алеша, 1 кл.

Почему Ты допускаешь, чтоб убивали животных?
Аркаша, 2 кл.

Как это, до того, когда еще ничего не было? Но что-то же было?
Настя, 1 кл.

Может, я могу Тебе чем-то помочь?
Света, 2 кл.

Скажи по секрету, любит меня кто-нибудь?
Анзор, 3 кл.

Если Ты живешь на небе, почему солнце Тебя не сжигает?
Сергей, 4 кл.

Откуда Ты за нами наблюдаешь?
Руслан, 2 кл.

Почему у меня все-все дела плохи?
Юра, 2 кл.

Боженька, сколько мне надо жить?
Оля, 1 кл.

А в Библии все правда?
Вика, 3 кл.

А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
Вова, 3 кл.

А что было сначала, Адам и Ева или динозавры?
Яна, 4 кл.

Почему мы стареем?
Шурик, 3 кл.

Сколько я кончу классов и как буду жить дальше?
Анатолий, 4 кл.

Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Паша, 3 кл.

Почему все так дорого?
Лева, 3 кл

Правда ли, что в Греции были настоящие мифы?
Владик, 3 кл.

Почему я плохо сижу?
Андрей, 3 кл.

Ты можешь сделать, чтоб у людей не было несчастных случаев?
Лада, 2 кл.

Если человек рождается грешным, то чего в ребенке больше: ангела или черта?
Ирина, 3 кл.

Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет?
Вита, 3 кл.

Какая во мне душа, добрая или злая?
Ольга, 3 кл.

Почему Ты захотел создать Землю?
Андрей, 4 кл.

Для чего Ты наблюдаешь за нами?
Филипп, 1 кл.

Ты добрый, но зачем надо, чтоб люди умоляли Тебя: сделай то, пошли это.
Наташа, 4 кл.

Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным?
Ираклий, 4 кл.

А как Ты стал всемогущим?
Ира, 1 кл.

Всех людей Ты видишь?
Валентин, 2 кл.

Чего мне не хватает, чтоб Ты гордился мной?
Алеша, 4 кл.

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.

Я без вредных привычек. Что мне светит?
Роберт, 4 кл.

Вы бы не могли дать мне преуспевания в учебе?
Аня, 3 кл.

Господи, давай дружить?
Федя, 1 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Почему Ты на Земле все допускаешь?
Адик, 4 кл.

Что такое человек?
Олег, 4 кл.

К Тебе ли идет наш мир?
Саша, 3 кл.

Какие бы Ты поставил мне оценки за жизнь?
Аркадий, 2 кл.

Ах, Господи, ну почему я так устроена?
Алла, 3 кл.

Это Ты высекаешь грозу?
Ася, 2 кл.

Как Ты один все видишь одновременно?
Стасик, 2 кл.

Болезни Ты дал людям для уколов?
Ося, 2 кл.

Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.

А что если люди Тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.

Куда уходят тени?
Тоня, 3 кл.

Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.

Кто Тебя надоумил так себя вести с людьми?
Таня, 3 кл.

Господи, когда моя мама будет нормально есть и станет здорова? И когда мамина мама не будет проклинать папиного папу, а папина мама перестанет желать нам смерти?
Коля, 4 кл.

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.

Зачем я нужен на планете Земля?
Олег, 2 кл.

Как теперь живет мой папа?
Гриша, 2 кл.

Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4 кл.

А у инопланетян тоже будет конец света?
Лева, 2 кл.

Пойду ли я когда-нибудь по тучам и облакам?
Лена, 2 кл.

Когда я поумнею?
Боря, 3 кл.

Почему у нас раны заживают, а у Тебя нет?
Денис, 4 кл.

Какое в жизни самое-самое последнее число?
Света, 4 кл.

А учеба - это хорошо, плохо или средне?
Валя, 3 кл.

Как Ты думаешь, я хороший мальчик?
Гоша, 2 кл.

Ну и почем фунт лиха?
Саша, 2 кл.

Что было бы на Земле, если бы Адам и Ева не нарушили Твой приказ о яблоках?
Валентин, 4 кл.

Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем?
Кирилл, 4 кл.

В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку. Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.

Почему люди осваивают жестокость?
Саша, 2 кл.

Как бы добожиться до тебя?
Юра, 2 кл.

А вот леший, Баба-Яга, домовой, феи - это из Твоего мира или из человеческого?
Аня, 3 кл.

Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.
Андрей, 4 кл.

Что Тебе не нравится в нашей жизни?
Славик, 2 кл.

Может, Вам там печально?
Софа, 1 кл.

Тебе нравится мой дедушка?
Элла, 2 кл.

Долго ли будет жить моя кошка Пума?
Стасик, 2 кл.

Почему я так плохо учусь? Может, из-за учителей?
Гена, 3 кл.

Это Ты послал дождь, чтоб он напоил жару?
Рая, 4 кл.

Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой.
Ева, 3 кл.

Зачем Ты сделал человека главным на Земле?
Олег, 4 кл.

А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.

Чужая душа потемки? Для Тебя тоже?
Яша, 2 кл.

Что в аду и что в раю?
Саша, 1 кл.

Ты не знаешь, когда я стану большой, я буду хорошей девочкой или нет?
Катя, 3 кл.

Где закопаны клады?
Марина, 3 кл.

Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Алла, 3 кл.

Какая беда докричится до Тебя?
Наташа, 2 кл.

Правда, что до Тебя люди были обезьянами?
Сергей, 4 кл.

Для чего нужен человек?
Алик, 3 кл.

Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы?
Иван, 2 кл.

Ты когда-нибудь смеешься? Плачешь?
Ольга, 3 кл.

Кто я на свете?
Боря, 1 кл.

Чего на Земле больше - добра или зла?
Галя, 2 кл.

Подольше мне жить осталось?
Гена, 1 кл.

А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3 кл.

Где Ты селишь души умерших и как Ты их отличаешь?
Алик, 4 кл.

А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.

Почему человек не вылупляется из яйца?
Тима, 2 кл.

Почему люди умирают ни за что?
Надя, 3 кл.

Так кто же создал человека: труд или Ты?
Рафик, 3 кл.

Почему Ты людям все прощаешь, а учителя - нет?
Костя, 2 кл.

За что мы стареем?
Илья, 3 кл.

Отец Всевышний, почему Ты ко многим людям, как отчим?
Витя, 2 кл.

Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.

Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.

Насколько хорошо я закончу свою жизнь?
Никита, 2 кл.

Кто Тебя надоумил так вести себя с людьми?
Настя, 4 кл.

Там у Тебя красиво или нет?
Сережа, 2 кл.

Как добывают деньги?
Коля, 2 кл.

Ты счастливый?
Эвелина, 1 кл.

Время - это что?
Нина, 3 кл.

Какие лакомства Тебе нравятся?
Нонна, 2 кл.

На каком языке говорят души?
Рая, 4 кл.

Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?
Роман, 3 кл.

Вот когда меня еще не было, Ты знал, что я буду?
Леня, 4 кл.

А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.

Что нужно сделать с животным, чтоб они попали в рай вместе с нами?
Эгон, 3 кл.

Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?
Гога, 4 кл.

Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма?
Артем, 3 кл.

Почему я всех мальчиков боюсь?
Алина, 1 кл.

Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина?
Зоя, 4 кл.

Почему луна такая рябая?
Оксана, 3 кл.

А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?
Оля, 3 кл.

Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.

Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2 кл.

Нельзя ли сделать, чтоб люди были культурнее, а то трудно с ними разговаривать?
Сергей, 3 кл.

Какой марки у тебя машина? Божественная?
Кузя, 4 кл.

Не вредны ли фрукты с кладбища?
Улдис, 2 кл.

Слава Тебе жить не мешает?
Вася, 3 кл.

Почему Ты наказываешь добрых людей?
Федор, 4 кл.

За что я родилась некрасивой?
Катя, 4 кл.

Если человек во сне смеется, это с ним ангелы играют?
Ася, 3 кл.

Не скучно Тебе быть всегда правильным?
Армен, 2 кл.

Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4 кл.

За что Ты от меня отвернулся?
Аня, 3 кл.

Мама сказала, что я во сне плакал.Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?
Игорь, 3 кл.

Любовь Ты дал людям, чтоб у них были страдания?
Ася, 2 кл.

Правда, что для Тебя нет мертвых?
Лада, 3 кл.

Зачем Ты сотворил розы, а в них колючки? Может все прекрасное колется?
Зина, 3 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.

Когда меня не будет, я себя буду видеть?
Толик, 2 кл.

Где спят сны?
Алик, 2 кл.

Зачем Ты стираешь по утрам с неба звезды?
Оля, 4 кл.

Разве счастье положено не всем людям?
Аракдий, 3 кл.

Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?
Руслан, 2 кл.

А луну Ты сделал, чтоб люди влюблялись?
Алла, 2 кл.

Почему в Тебя веришь среди природы лучше, чем в городе?
Андрей, 3 кл.

Вчера я прочитал, что умерла газета. Куда Ты направишь ее душу?
Саша, 4 кл.

Зачем Ты придумываешь нам нужду?
Галя, 3 кл.

Сколько нужно совершить на Земле подвигов, чтоб попасть в рай?
Гриша, 4 кл.

А можно у Тебя хоть что-то выплакать?
Сема, 4 кл.

Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.

Ты директор погоды?
Нонна, 2 кл.

Я сильно позорю Тебя?
Вова, 4 кл.

Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.

Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл.

В каком виде Ты живешь?
Эрик, 4 кл.
А летнюю природу Ты делаешь лучше, чем осенюю. Или выключи дождь.
Яна, 3 кл.

Господи, пришли мне до воскресения мысль, как из трех долларов сделать шесть .Только насчет того, чтоб одолжить их у кого-то - не присылай.Эту идею Ты мне уже подал на первые три доллара.
Алик, 4 кл.

Сделай, пожалуйста, так, чтоб и после смерти всей нашей семьи мы на том свете были вместе. Маме без нас и в раю будет ад.
Саша, 4 кл.

Сделай так, чтоб лето пришло навсегда.
Жора, 4 кл.

Дай мне надежду.
Зорик, 4 кл.

Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление и бабушке холодно.
Рая, 3 кл.

На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой: такой:Так что до прошлой недли все мои дни жизни не засчитывай.
Оксана, 3 кл.

Превратил бы Ты меня в автомат.Ничего не делать, только получать деньги.
Федя, 2 кл.

Я бы попросил у Тебя ласки.
Нормунд, 2 кл.

Пришли мне, пожалуйста, чего нет у Райки Стуловой.
Лада, 2 кл.

Сотвори так, чтоб Ты жил всегда в достатке, чтоб у Тебя был хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал.
Дима, 3 кл.

Я хотела бы, чтоб Ты меня уважал
Жанна, 3 кл.

Сделай так, Господи, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.
Элеонора, 4 кл.

Понимаю, Господи, что должна просить у Тебя все хорошее не только для себя,но и для других. Но сделай так, чтоб мне вернули пенал, потому что очень жалко зеленую ручку.
Софа, 3 кл.

Помоги мне после окончания школы поступить в высшее образование.
Костя, 4 кл.

Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.

Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама.
Вера, 1 кл.

Сделай так, чтоб наша школа стояла долго и упорно.
Ираклий, 2 кл.

Помоги мне, пожауйста, хорошо учиться в школе всю жизнь.
Верочка, 1 кл.

Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам.
Никита, 2 кл.

Ты создал Землю и сделай так, чтоб люди не уничтожали ее.
Родион, 2 кл.

У меня недавно украли тридцать пять сантимов.Сделай так, чтоб тот, кто их украл, потерял их, а я бы нашел.Он, конечно, взвоет, пожалуется Тебе нас вою судьбу, и мы будем знать, кто вор. А потом мы с Тобой ему врежем за грех.
Твой Олег, 4 кл.

Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Если бы у меня была возможность, то я бы его освсбодила. Я тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать.
Ира, 4 кл.

Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают.
Надя, 3 кл.

Больше жизни, Господи!
Миша, 3 кл.

Я бы хотел, чтоб Ты стал моим папой. Машину бы купили. "Ауди-100"
Валентин, 4 кл.

Я бы попросил Тебя, наберись любви,терпения.
Остап, 1 кл.

Прикажи Витьке, чтоб он не дрался.
Артем, 3 кл.

Хочу, чтоб все люди жили счастливо и все дети хорошо себя вели с родителями и не были бандитами.
Женя, 2 кл.

Ну, пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно тебе вернется во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь.
Шурик, 4 кл.

Дай мне палочку-выручалочку и я от Тебя отстану.
Гарик, 2 кл.

Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче читать мои письма.
Соня, 2 кл.

Сделай так, чтоб все друг другу уступали.
Мила, 3 кл.

Хочу, чтоб весь мир жил дружно. Не воевал. Я не хочу войны. Ну, ладно, перейдем к лучшему. Я хочу быть богатым. Аминь.
Степа, 4 кл.

Дай мне послушных родителей.
Алеша, 2 кл.

Я бы хотела жить хорошо, даже очень хорошо.
Стася, 3 кл.

Боженька, я бы очень хотела хорошо учиться и не плакать.
Уля, 4 кл.

Помоги мне, дорогой, в грусти и печали.
Евгений, 3 кл.

Я не хочу, чтоб Ирена сидела со мной. Аминь.
Тося, 2 кл.

Будь послушным моим маме и папе.
Аня, 4 кл.

Пошли мне, милый Бог, кошечку. И чтоб все называли ее кот Вася.
Нелли, 3 кл.

Прошу Тебя, Боженька, сделай так, чтоб мама никогда не ела таблетки.
Люся, 3 кл.

Хочу, чтоб был мир на Земле, хочу, чтоб всем было хорошо, хочу, чтоб я перешел в третий класс, хочу скоростной велосипед и в : туалет.
Эдик, 2 кл.

Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.
Катя, 4кл.

Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо.
Вера, 3 кл.

Я бы хотел, чтоб не было машин, автобусов и всех транспортов. И было всегда тепло, светло и чисто.
Дима, 3 кл.

Устрой так, чтоб я училась на блестяще.
Рая, 4 кл.

Пожалуйста, сделай жизнь проще.
Павел, 4 кл.

Вообще-то я у Тебя хотел попросить много чего. Ну, например, не учится.
Максим, 4 кл.

Уважаемый Всевышний, сделай так, чтоб руки и ноги были вечно чистыми.
Боря, 2 кл.

Покажи мне тихонечко хоть одного ангела.
Рая, 2 кл.

Устрой, пожалуйста, чтоб мне до старости давали карманные деньги.
Олег, 2 кл.

Раздуй над Черноболью радиацию.
Оксана, 3 кл.

Пусть на Земле никто никогда не плачет.
Ася, 1 кл.

Верни мне маму.
Роман, 1 кл.

Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком.
Кира, 4 кл.

Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь.
Вася, 2 кл.

Позаботься о моем будущем. Пожалуйста.
Шурик, 3 кл.

Сделай так, что когда я балуюсь, пусть меня не ругают, ведь я балуюсь себе в удовольствие.
Саша, 4 кл.

Прости всех кто не крещенный , а заодно и меня.
Филипп, 3 кл.

Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.
Костя, 4 кл.

Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.

Дай мне, пожалуйста, собаку игрушечной породы.
Гена, 3 кл.

Хорошо бы, чтоб у меня был бизнес-папа.
Эдик, 1 кл.

Милый Боженька, забери меня обратно, здесь так скучно.
Вася, 2 кл.

Сделай так, чтоб я был одаренным во всех направлениях.
Саша, 3 кл.

Отведи меня в рай.
Женя, 2 кл.

Умоляю, сделай так, чтоб мама всегда давала папе сдачу.
Игорь, 2 кл.

Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь.
Алик, 4 кл.

Я бы хотел много дней без слез.
Костя, 2 кл.

Мне очень надо хороших оценок.
Аркадий, 4 кл.

Изуми меня, Господи.
Артур, 3 кл.

Говорят, что человек возрашается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.

Устрой мне жизнь долгую и смешную.
Ольга, 2 кл.

Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди.
Андрей, 4 кл.

Я бы хотел попросить у Вас велосипед и поехать в Москву жить.
Сергей, 4 кл.

Все ли Ты можешь, если да, сделай так, чтоб у меня все получилось.
Игорь,3 кл.

Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе.
Вера, 3 кл.

Испари мои грехи.
Толик, 3 кл.

Давай встретимся до смерти.
Юра, 2 кл.

Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл.

Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается.
Артур, 2 кл.

Сделай, чтоб люди умирали мирно и счастливо.
Юля, 2 кл.

Пусть мои папа и дедушка станут ангелами- они будут меня оберегать.
Женя, 1 кл.

Хочу деловую жизнь.
Жора, 2 кл.

Покажи, пожалуйста, меня всему миру.
Алла, 2 кл.

Дай мне 1000000000000000000 долларов.
Эрик, 4 кл.

Пусть моя учительница учит меня вечно.
Радик, 3 кл.

Я бы хотел стать волшебником. Слабо?
Андрей, 1 кл.

Дай мне, пожалуйста, счастливую семью.
Радион, 3 кл.

Покажи, как Ты меня любишь.
Эрна, 2 кл.

Не хмурьтесь на людей.
Юра, 3 кл.

Хотел бы попасть к Тебе домой в гости. На недельку.
Алена, 1 кл.

Пусть люди не убивают других людей.
Олег, 1 кл.

Пишет Тебе Антон. Если можно, сотвори, чтоб мои любимые игрушки ожили.
Антон, 2 кл.

Сделай так, чтоб семья Андроновых никогда не умирала.
Яша Андронов, 2 кл.

В одной книжке я прочитал стихотворение, что Т0ы послал вороне кусочек сыра. Не можешь мне послать тоже? Он мне очень нравится.
Вовка, 2 кл.

Прости мне, Господи, мои грехи и сделай святым с детства.
Александр, 4 кл.

Роди мне сестричку, а то с братом скучно.
Люба, 2 кл.

Хочу попросить у тебя неворчливую девушку.
Вася, 3 кл.

Забери меня к себе в Россию.
Павлик, 2 кл.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.
Гоша, 4 кл.

Знаешь, Боженька, я бы хотел иметь друга в облике кошки.
Дима, 3 кл.

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.

Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются.
Тима, 2 кл.

Хочу тихой спокойной старости.
Юра, 1 кл.

Чтоб я ел мороженое, а оно не кончалось.
Дима, 2 кл.

Чтоб ребята не обижали, а взрослые- умилялись.
Шурик, 2 кл.

Чтоб мама не дралась, когда ей вздумается.
Владик, 1 кл.

Сделай так, чтоб исчезли мои канапушки.
Галя, 3 кл.

Милый Боженька, у меня пропал кошелек. Мне ничего не надо, только подкинь восемь сантимов.
Арвид, 3 кл.

Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.

Дай вечное блаженство на этом свете.
Андрей, 3 кл.

Когда я Тебя увижу в первый раз, Господи, то ничего просить не буду. Ты подумаешь, какой скромный мальчик, и подаришь мне "Мерседес".
Атон, 4 кл.

Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3 кл.

Хочу, чтоб у меня были крылышки.
Ивона, 1 кл.

Чтобы, когда я иду в магазин, мне там бы давали правильно сдачу.
Сеня, 2 кл.

Сделай так, чтоб у меня была белка. Я бы с ней выступал в цирке перед детишками.
Максим, 4 кл.

Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть.
Жора, 2 кл.

Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь.
Антон, 1 кл.

Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем.
Павлик, 3 кл.

Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей.
Даша, 4 кл.

Сделай, чтоб у всех бедных была своя пекарня.
Надя, 1 кл.

Хотелось бы много денег, здоровья и трудолюбимости.
Руслан, 3 кл.

Не засчитывай в жизнь время, потраченное на молитвы. Надо же соображать.
Янис, 3 кл.

Дай мне, пожалуйста, беременную куклу, тогда через 9 месяцев у меня будет кукла и куклята.
Маша, 2 кл.

Я очень хочу, чтоб к нам папа вернулся. И чтобы он не кричал и не ругался. А если будет кричать, то онеми его. С немым даже еще лучше.
Рустам, 4 кл.

Я бы очень хотел, чтоб у меня были родственники.
Наум, 3 кл.

Открой нам нас.
Вова, 4 кл.

Раздай всем людям доброту.
Катя, 2 кл.

Придумай мне хорошего спутника жизни.
Маша, 3 кл.

Чтобы мне всегда было 16 лет.
Лева, 2 кл.

Устрой самое большое лето.
Галя, 2 кл.

Сделайте, пожалуйста, чтоб люди не умирали и не было бы комаров.
Алик, 3 кл.

Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне.
Кира, 4 кл.

Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.

Я попросил бы у Тебя ботинки.
Саша, 2 кл.

Найди, пожалуйста, Волка - Анатолия Папанова, Винни-Пуха - Евгения Леонова и Кота Леопольда - Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим.
Ося, 4 кл.

Сделай так чтоб человеу при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.
Юра, 3 кл.

Спаси меня от Дня Суда.
Миша, 2 кл.

Хочу, чтоб Ты был у меня хороший.
Настя, 2 кл.

Хочу полежать на облаке.
Толик, 2 кл.

Чтоб были здоровы я, попугай и мама с папой.
Тося, 2 кл.

Хочу, чтоб Ты жил на Земле.
Антон, 3 кл.

Я бы хотел у Тебя попросить аквариум с рыбкой-ангелом.
Родион, 3 кл.

Хочу, чтоб у всех людей было много денег и чтоб я тоже был из людей.
Рома, 1 кл.

Хочу, чтоб у нас исчезли все долги, тогда можно будет одалживать.
Олег, 1 кл.

Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит.
Оля, 3 кл.

Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые.
Вася, 4 кл.

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
Ляля, 2 кл.

Дай моей маме товарища.
Алеша, 1 кл.

У меня к Тебе несколько просьб. Я хочу, чтоб была хорошая погода, потому что когда плохая погода, у меня плохое настроение. И еще, чтоб мой брат меня не доставал, потому что он мне надоел.
Света, 4 кл.

Пусть хорошим будет хорошо, а плохим - плохо.
Вика, 2 кл.

Меня все время натаскивают на Твой светлый облик, смотри, не разочаруй.
Андрон, 4 кл.

Спаси наши души от инвалидности.
Изя, 4 кл.

Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая.
Ваган, 2 кл.

Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.

Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды.
Олег, 2 кл.

Следи за мной внимательнее, чтоб я чего-нибудь не вытворил.
Алик, 1 кл.

Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это все я каждый день слышу от отца.
Моня, 4 кл.

Придумай так, чтоб я нравилась учителям.
Ира, 3 кл.

Дай мне личную молитву.
Игорь, 3 кл.

Господи, пусть мама будет бессмертной.
Роза, 3 кл.

Дай мне какое-нибудь прибыльное дело.
Гриша, 4 кл.

Я бы попросил у Вас какое-нибудь животное,только чтоб домашнее. Если Вам тяжело, я не против и мягкой игруки. Всегда Ваш.
Сема, 3 кл.

Помоги Леше, моему товарищу по смеху.
Миша, 3 кл.

Мой папа работает моряком, пусть волны будут добрыми к нему.
Катя, 3 кл.

Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер.
Аня, 1 кл.

Научи моих врагов прощать своих врагов.
Гера, 4 кл.

Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3 кл.

А можно, чтоб в классе каждый день был цирк?
Юра, 2 кл.

Отпусти меня на час в детство, там живет Катя из нашего садика.
Артем, 1 кл.

Я хотел бы, чтоб последние люди стали первыми.
Толик, 2 кл.

Дай мне, пожалуйста, волнительные приключения.
Георгий, 2 кл.

Два года назад Дед Мороз подарил велосипед, но я из него вырос, мне нужен побольше. Ты же богаче Деда Мороза.
Роберт, 3 кл.

Господи, а моя мама опять плодоносит.
Игорь, 4 кл.

Я пишу Пушкина.
Стасик, 3 кл.

Отпусти грехи мои, ибо все мы грешны.
Ольга, 4 кл.

Хочу найти 50 лет.
Эрик, 2 кл.

Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.


Есть у меня друг Сережка. Так он всегда побирается за лаской.
Костя, 2 кл.

В нашей школе у одной девчонки украли дубленку. Их отпустили пораньше с уроков, она сунулась в гардероб, а дубленки нет. Она позвонила папе по мобильнику. Он у нее фирмач, стал кричать по телефону директору, чтоб школу закыли и никого не выпускали. Примчался на джипах с толстыми ребятами, согнал нас в спортивный зал, поставил вместе с учителями вдоль стенки и пока проверял по всем журналам, кто из ребят есть в школе, а кто удрал с уроков, его парни ходили по помещениям и разыскивали дубленку. Но не нашли. Тогда "несчастный" отец стал выяснять, кто из родителей в этот день приходил в школу к учителям, и послал по адресам своих парней. Предупредил нас всех, что никого не выпустит, пока не найдет дубленку. Наверное мы бы и ночевали в школе, но тут с улицы примчалась классная руководительница пятого класса. А на ней украденная дубленка. Оказывается, у нее было свидание, а ходит она в стареньком пальто. Вот и взяла из гардероба шикарную дубленку, но не рассчитала, что девчонку отпустят раньше. Больше мы Ирину Петровну не видели.
Арсентий, 4 кл.

Недавно мама прочитала в газете объявление: "Мужчина 40 лет, обеспеченный, имеет квартиру, машину, дачу, фирму, спортивный, любящий музыку, литературу, сочувствующий всякому женскому одиночеству, ищет серьезную женщину 28 - 30 лет для совместной семейной жизни. За почку".
Вначале мама долго возмущалась, потом так же долго смеялась, а дня через три пошла в парикмахерскую. Когда она вернулась - красивая и стала надевать свой лучший костюм, я ахнула.
- Пойдешь?
- Хочу взглянуть в глаза этому негодяю, - сказала она сухо.
Вернулась она быстро. Минут через сорок. Не глядя на меня сказала:
- Там сумасшедшая очередь.
И заплакала.
Надя, 4 кл.

Тебе нравится, когда славят Тебя? Мне - так очень.
Леня, 3 кл.

А Ты знаешь, наша тетя Галя уже третьего мужа донашивает.
Рая, 4 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

Однажды наша знакомая сказала маме, что при хорошем любовнике всякий муж сгодится. Как это понять, Господи?
Эрна, 3 кл.

А Ты знаешь, я написал сочинение по математике.
Люсик, 4 кл.

Говорят, кошка всегда ложится на больное место хозяина. Поэтому, когда папа укладывается отдыхать, наш кот Леопольд сходу прыгает ему на голову. Папа сердится, а мы смеемся.
Роберт, 3 кл.

В парке на скамейке сидела старушка и читала вслух книгу. Представляешь, вокруг никого, а она шпарит вслух. Я подошла и спрашиваю:
-Бабушка, почему вы читаете громко? Ведь никого нет.
Она замолчала, удивленно посмотрела на меня, затем усмехнулась:
-Привыкла, деточка. Я детям своим читала, внукам. Теперь они все разъехались, а так вроде все при мне.
Зоя, 4 кл.

Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой разные человеки". Ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 кл.

В нашем доме живет писатель. Когда-то его даже на обед привозили на машине. Теперь говорит: у меня трехразовое питание - в понедельник, в среду и в пятницу.
Вова, 3 кл.

Зачем на конверте люди наклеивают марки? Клеили бы фотографии автора письма. Маленькие. Получил и сразу видишь от кого.
Толик, 2 кл.

Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли?
Валентин, 2 кл.

В прошлом году мой старший брат женился. Народу на свадьбе было уйма. Все пили, плясали. Я объелся, мне стало скучно. Стал толкаться среди танцующих, поющих, и везде, то там, то тут, реплики про брачную ночь отпускают да при этом улыбаются. Интересно мне стало, что такое брачная ночь. Дай, думаю, узнаю. Пробрался в спальню молодоженскую, забрался под кровать и жду. Наконец слышу шум, голоса приближаются. Распахнулась дверь, в комнату втолкнули брата Сашку с молодой женой. Как только за ними закрылась на ключ, они с порога бросились к столу. Сашка извлек из кармана калькулятор.
-Так, - зашептала его жена. - Считай, два сервиза, примерно по двадцать пять долларов. Пятдесят. Одеяло пуховое - еще сорок, уже девяносто. Дальше, хрустальная ваза - двадцать, подушки, белье, две рубашки: И тут я заснул.
Миша, 1 кл.

Мой друг Семка из первого класса влюбился в Тамару из восьмого. Кажется, он ей тоже нравится. Так что ж им теперь спать в одной постели?
Жора, 1 кл.

Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все.
Ваня, 4 кл.

Представляешь, вчера ходил в лес и у поляны встретил огромную толпу деревьев - сверстников.
Зорик, 4 кл.

Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи - сколько весит слеза?
Андрей, 4 кл.

Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут.
Аня, 2 кл.

Ах, если бы Ты знал меня раньше. В садике. Сейчас я немного сдала.
Света, 2 кл.

Вчера я узнал гениальную вещь. Появилось кладбище, где хоронят людей вместе с умершими любимыми животными. Молодец, что подсказал людям такую мысль.
Люда, 3 кл.

Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки?
Сеня, 3 кл.

Спасибо Тебе за то, что дал мне богатых родителей. Ненастоящих маму и папу, а усыновленных. Ну, они меня выбрали из всех наших ребят в интернате. Я им больше всех прикинулся. И они очень бедовые. Добрые, щедрые. Из интерната меня, конечно, они нафиг забрали. Теперь я учусь в нормальной человеческой школе. Только маму свою, настоящую, ну, родную, я тайком навещаю. Вначале
я пришел к ней, чтоб похвастаться, как я выбился в люди. Она от радости плакала и смеялась. Мне ее стало жутко жалко, и я теперь потихоньку от новых родителей приношу ей всякую еду. Она меня называет "добытчик", "кормилец".
Нет, здорово Ты меня устроил: в одном доме я едок, а в другом - добытчик. И все мы довольны. А Ты?
Костя, 3 кл.

Господи, мне так не везет, что же я - не люди?
Михаил, 3 кл.

Меня все время мучает один вопрос:на небе все звезды пятиконечные?
Надя, 2 кл.

Вот говорят: "Все там будем!" Это что - опять всем вместе?
Рустам, 2 кл.

Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что!
Коля, 1 кл.

Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1 кл.

Получается, Господи, если бы Тебя не было, так и ничего бы не было?!
Сергей, 2 кл.

А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю.
Инна, 2 кл.

Слушай, вот говорят: свет Божий. А тьма чья?
Лена, 4 кл.

Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков?
Нина, 3 кл.

Лето я провожу на даче. А рядом с нами в соседнем доме живет поэт. Все его считают чудаком, пьяницей, сумасшедшим. А все потому, что, когда он вечером выпьет, выходит во двор и, глядя на луну, кричит: "Эй, потушите там свет!"
Марик, 4 кл.

Мы теперь живем по-взрослому: собираем бутылки и гуляем на них.
Янис, 3 кл.

В нашем подъезде живет Ленька. Он на пятом этаже, я на первом. У нас, начиная с третьего этажа, живут "крутые". Чтоб через окно не забрались. Ты приглядись, Господи. Так вот, Ленька как покатается во дворе на велосипеде, так ко мне является.
- Все.Накатался.
Я тут же хватаю его велосипед и тащу на пятый этаж. Сам же он поднимается на лифте. А велосипед в лифт не входит. В хлебный магазин я за него бегаю. Родители его посылают за хлебом, он - ко мне. А я всегда пожалуйста. Только плати. И Ленька платит. Неплохо платит. Даже мама моя говорит: " Спасибо, Господи, что ты зарабатываешь, Гошенька".
Гоша, 2 кл.

С Тобой я бы пошел в разведку.
Гарик, 1 кл.

Приходит как-то папа с работы и ко мне: в каком классе ты учишься? В четвертом, отвечаю. Он обрадовался: "Все. Будем вместе задачки решать". Я вытаращился: почему? За что? Училка пожаловалась? Он махнул рукой: причем тут училка.
Я теперь телохранитель сына босса. Пацан тоже в четвертом классе. В частной школе. На уроках с ним сижу. Иногда он шепчет, чтоб я подсказал, а у меня образования на это не набирается. Я ведь в детстве не в ум пошел, а в силу.
Так что строчи шпоры, сынок. Да смотри, без ошибок: Работа, знаешь, какая отличная: Бабки солидные, личный "мерс" с шофером: Командировки за границу с пацаном.
Жора, 4 кл.

Говорят, Господи, что Ты - любовь. Извини меня, но любовь - Ира.
Алик, 2 кл.

Ну, объясни, что тут смешного: я ей сказал, ты моя морщинка.
Коля, 3 кл.

Я у родителей поздний ребенок, да и они у меня не дети.
Юра, 3 кл.

На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.
Олаф, 3 кл.

Милый Боженька, до скорой встречи.
Яша, 2 кл.

Можно я Тебе покажу свой дневник? Не школьный. "Дневник некрасивого мальчишки". Это я про себя. Я некрасивый, поэтому никому не нравлюсь. А сам я люблю в классе Надю, Галю, Свету и Веру Миронову. Во дворе я люблю Нинку и Сольвейгу, и еще обычно летом на даче люблю Катю.
"Хорошо делать добро тому, кто помнит".
"Я у себя один".
"На свете столько зла и бед, наверное, чтоб людям было не жалко умирать".
Все. Дальше, Господи, Тебе неинтересно.
Артур, 4 кл.

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
-Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
-Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его - несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.

Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
Ася, 2 кл.

Господи, если встретишь Федьку, скажи ему, что я мяч нашел.
Гена, 1 кл.

А почему в наших церквях нет скамеек? Ты не разрешаешь сидеть перед Тобой? Туда же приходят много стареньких.
Олег, 4 кл.

Если бы Ты увидел это, уверен, Ты бы тоже ахнул. Я проходил мимо базара. У ворот стояла детская коляска, в которой сидела белая кудлатая болонка. Перед ней лежала тарелочка, куда, проходившие мимо коляски люди, бросали монеты. Собачка была укутана в старый шарф, будто ей холодно. Чуть в стороне от коляски лежала пожилая женщина - хозяйка болонки. Когда людей не было, она быстро подходила к собачке, поправляла шарфик и торопливо отходила. Болонка сидела неподвижно, вид у нее был такой, что редко кто, проходя мимо, не опускал в тарелку мелочь. И вдруг перед коляской возник огромный черный пес, он уставился на попрошайку. Может быть, он и рявкнул бы на нее, не знаю, но не успел, хозяйка болонки поспешила к нему и замахнулась. Пес убежал. Женщина собрала половину мелочи с тарелки и вновь отошла. Люди проходили, оставляя собаке мелочь, одни - с улыбкой, другие - мрачные. И тут из ворот базара выскочил черный пес. Он подбежал к коляске, сунул в тарелку большую мясистую кость, развернулся и скрылся. Болонка ткнулась носом в кость.
Федя, 4 кл.
Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.
Леня, 3 кл.

Я про Тебя рекламу сочинил: "Тот, кто Бога не боится, в этой жизни насидится".
Вовка, 3 кл.

Господи, не умирай, пожалуйста, а то на Земле начнется такое:
Ася, 2 кл.

Вчера учительница велела, чтоб мы написали Тебе письмо. Кто о чем хочет.
Так вот, то письмо, что я написал в классе, не считается. А если считается, то не обращай внимания на ошибки. Будто их нет.
Сережа, 2 кл.

Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут.
Федя, 4 кл.

Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача?
Наташа, 4 кл.

Ну, что за жизнь, Господи! Родители хотят, чтоб я поклонялся им, учителя - им и Ты - Тебе, а кто мне?
Ярик, 3 кл.

Причем тут ребро, когда делают человека. Не надо ля-ля, Господи.
Эдик, 3 кл.

Боже! Ну, что?! Наши опять проиграли! Чем Ты там занимался в это время?! Нельзя же так! А еще говорят, что Ты все видишь!
Игорь, 4 кл.

Когда мы увидимся, я Тебе все-все расскажу о Машке.
Коля, 3 кл.

Ну, Господи, уж себе Ты бы мог провести телефон!
Яша, 3 кл.

Господи, вот Ты придумал деньги, а у нас дома их нет.
Шурик, 3 кл.

А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко.
Толик, 4 кл.

Так. Я сочинил для Тебя новую молитву. " Дай, Боженька, всем мамам на свете улыбку, а папам дай добрый голос, и всем живым существам на Земле дай пищу, а еще дай Себе крепкого здоровья, что бы Ты мог нам все это дать".
Кузя, 2 кл.

Завтра пойду в церковь и расскажу Тебе классный анекдот про атеистов. Обхохочешься!
Степа, 3 кл.

Человека Ты придумал здорово, а вот с зубами его Ты недоработал. Это же надо, 32 раза ходить к врачу!
Вася, 2 кл.

Пишу Тебе из интерната. Интернат - это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
Ария, 4 кл.

Всё, я знаю, что такое любовь. Любовь - это голая женщина.
Андрей, 3 кл.

Точно, господи, теперь я верю, что Ты действительно сделал женщину из ребра мужчины. Чтоб у дяди Бори не появились другие женщины, тетя Зина отбила ему все ребра.
Валентин, 2кл.

Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки.
Веня, 2 кл.

Ну, вспомни, Господи, когда Ты учился, Тебе не хотелось иногда прогулять уроки? Ну?! зачем же Ты мне такую свинью подстроил. У магазина "Пепси-Кола" навел отца на меня.
Вовка, 3 кл.

И зачем наша Марья Михайловна обогнала мое детство. Я бы дружил с ней.
Артем, 2 кл.

Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл.

Неправельно это, Господи. В детские сады надо отдавать стариков. Они бы там веселились, играли, ели, спали. Воспитальница водила бы их на прогулку, а вечером бы за ними приходили их дети.
Ира, 4 кл.

Ну, почему Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: "Ну, с богом!".
Саша, 3 кл.

Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной.
Роберт, 4 кл.

Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу?! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе:Свечку в церкви поставил, зубы даже на ночь чистил:А Тебе было все пофиг:Кукуй теперь там без меня!
Серега,класс сам знаешь какой.

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Роман, 2 кл.

Ах, если бы папа вернулся - так хочется мороженого.
Люсик, 4 кл.

Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.

Я себя чувствую, но плохо.
Марк, 1 кл.

Прощай, Господи, я уезжаю в Израиль. Мне ужасно грустно расставаться с ребятами, с нашей Галиной Михайловной, с Тобой. Я бы пригласил Тебя в гости, но ведь там говорят на иврите.
Изя, 4 кл.

Я Тебя не просил, а Ты взял и отменил контрольную. Классно!
Руслан, 1 кл.

От любви не умирают, от любви просто не живут.
Георгий, 3 кл.

Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.
Борис, 4 кл.

Самая тяжолая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
Люба, 2 кл.

Слушай, оказывается "на тебе боже, что мне негоже" - неправельно. Надо "на тебе убоже". А зачем давать "убоже", что мне негоже. Ему ведь и так плохо.
Юра, 4 кл.

Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак!
Сеня, 3 кл.

Вчера узнал про Тебя классную примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу.
Зорик, 4 кл.

Мне очень нравится, когда небо все больше и больше облокачивается.
Рива, 3 кл.

Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами.
Вова, 4 кл.

А "двойка" в школе - это мой грех? Если "да", тогда можно и прогулять занятия. В смысле - подальше от греха.
Костя, 3 кл.

Ты как полиция, Господи. Призываешь всех к порядку, когда трудно, обращаются к Тебе, а можешь так же, как они, ни за что забрать.
Стасик и Нормунд, 4 кл.

Почитаешь, Господи, на кадбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.
Олег, 4 кл.

На кресте распяли Твоего сына Иисуса. Тебе не больно было это видеть?
Зина, 2 кл.

Балугю весть Ты прислал мне, Господи, - я узнал, что ребята берут меня стоять на "атасе".
Нема, 4 кл.

Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход.
Алина, 4 кл.

Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.
Валя, 4 кл.


Хорошо Тебе, Господи с Высоцким общаешься.
Рудик, 4 кл.

Почему мы дожны страдать из-за непослушания Адама и Евы?
Аркадий, 2 кл.

Ты знаешь, я выучил зиму, дождь, ведь в раю или в аду этого не будет.
Леша, 4 кл.

Прости меня за все грехи, знаю, я наделал их много, но я не знал, что Ты есть.
Шурик, 2 кл.

Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправельно же это. Во сне мы даже не кушаем.
Женя, 4 кл.

Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо.
Эдик, 3 кл.

Как избавться от греха? Помолиься, и все. Ну, Ты даешь:
Сергей, 3 кл.

Уважаемая Татьяна Ивановна, на вопрос, поставленный писателем Дымовым, "что бы ты хотел попросить у Бога?", - могу ответить - это мой секрет, и я не собираюсь разглашать его. С уважением, всегда к вашим услугам:
Х, 4 кл.

Всего Тебе в жизни наилучшего.
Степа, 1 кл.

Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка.
Миша, 2 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.

Чем больше живешь, тем загробнее.
Радик, 1 кл.

Почему Ты бываешь такой неопределенный: один день холодно, другой - жарко, а еще Ты бываешь такой ветреный.
Соня, 2 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Кролик проснулся, а его уже нет.
Ося, 3 кл.

Как жаль, что все проходит.
Сергей, 3 кл.

Не бойся, Господи, я с Тобой!
Андрей, 1 кл.

Правда ли, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель? Если да, то кто мой ангел? Я бы с ним хотел подружиться.
Эдик, 4 кл.

Зачем людям учиться, работать, рождались бы сразу умными, богатыми. В Америку можно было бы съездить.
Гиви, 4 кл.

Мне кажется, Ты забираешь наших талантливых людей раньше времени к себе, потому что они Тебе тоже нравятся.
Остап, 3 кл.

Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой.
Эрнст, 4 кл.

Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви.
Яша, 4 кл.

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.

Вот я родился, огляделся, а мир уже такой жестокий, злой.
Андрей, 4 кл.

Сделай меня ветром, чтоб я путешествовал по верхушкам деревьев.
Славик, 3 кл.

Эх, мне бы Твои возможности!
Олег, 2 кл.

У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богиненок.
Саша, 3 кл.

Господи, чем меньше человек живет, тем меньше он грешит. Получается, что:
Настя, 2 кл.

Чо я хочу спросить у Тебя? А ни чо!
Федя, 1 кл.

Самое большое чудо, которое Ты творишь для людей, это то, что Ты ничего не делаешь для них.
Сема, 4 кл.

Ты когда-нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей.
Вера, 1 кл.

Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!
Вячеслав, 3 кл.

Развод - это похороны семьи.
Оля, 4 кл.

Я еще маленький и в любви на уровне Адама и Евы.
Коля, 2 кл.

Если Ты можешь решить все проблемы, Ты умней папиного шефа.
Глеб, 3 кл.

Я Тебя уважаю за веру в человека.
Игорь, 3 кл.

Старики - это усталые дети.
Андрон, 4 кл.

Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
Лелик, 3 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.

Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 кл.

Я в Тебя, Господи, верую не только в церкви.
Андрей, 4 кл.

Знаешь, вчера я видел, как звезда отключилась на небе.
Алик, 1 кл.

Ты создал заповеди для взрослых. Мы придумали заповеди для детей. Ты их только завизируй.
1. Если уж родился - не пищи.
2. Не отказыввайся от удовольствий, ибо их просит душа, а она от Бога.
3. Не пузырься от лени.
4. В любви - знай наших.
5. Чти мать свою и отчима.
6. Довольствуйся малым, ибо Ты еще сам мал.
7. Не губи природу - Тебе в ней лежать.
8. Не обижайся на взрослых, радуйся, что Тебе еще жить и жить.
9. Не натирай на зубах мозоли.
10.Не кури натощак.
4 "А" кл.

Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
Лелик, 3 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.

Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 кл.

Знаешь, вечра я видел, как звезда отключилась на небе.
Алик, 1 кл.

Я в Тебя, Господи, верую не только в церкви.
Андрей, 4 кл.

Я горжусь, что у меня есть Ты.
Катя, 2 кл.

Зачем Ты допускаешь разводы - это не по-божески.
Галя, 3 кл.

Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые.
Гарик, 2 кл.

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.

Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.

А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл.

Ты послал мня в жизнь, которой сам недоволен.
Ярик, 4 кл.

Собака - это друг человека, кроме тех случаев, когда кусается.
Сеня, 3 кл.

Родители - это наша боль.
Владик, 1 кл.

Ты знаешь, я так всем верю, верю:
Олег, 1 кл.

Я не хочу в мир взрослых - там все неправда.
Андрей, 4 кл.

Когда сказку читают - она правда.
Нина, 2 кл.

Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
Ларик, 2 кл.

ОТ АВТОРА

Эта книга родилась не случайно. Ее герои живут рядом со мной, не ведая, что они лицо нашей жизни, зеркало ее, камертон. У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем непонятнее становится нам эта страна - страна детства. А дети живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве ; у них свои критерии - они на "ты " с вечностью.
Будучи в Израиле, в центральной газете "Вести" я прочитал отрывки из книги американского писателя Стюарта Хемпли. Это были забавные фразы из писем маленьких американцев Богу. Меня словно обожгло - вот оно. Захотелось поскорей домой. Нетерпелось узнать, что же наши дети могут сказать Всевышнему. Ведь на Западе восприятие Бога впитывается с молоком матери. Да и окружающая действительность там устойчива, солидна, незыблема.
Моими героями стали школьники от шести до десяти лет. Именно они еще пропускают жизнь через сердечки, и оттого непритворны и честны. "О чем бы ты хотел спросить у Бога?", "Что бы ты хотел попросить у Бога?" и "Что бы ты хотел рассказать Богу?" - с такими вопросами я обратился к детям. Результат превзошел все ожидания. Я получил более трех тысяч ответов. Веселые, печальные, озадаченные, отчаянные, но живые, живые. Дети знали, что обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому главному, всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы столь обжигающе искренни и пронзительно доверчивы. В них проступают будущие поэты, художники, гуманисты. Но ребята могут никогда ими не стать. Мы, взрослые, сделаем их себе подобными. Подобными тем, кто живет в сегодняшнем безумном мире с пресыщенной незначительной прослойкой и крайней нищетой большинства, с полным отсутствием нравственности, когда брат грабит брата, друг разоряет друга, а в среде так называемых общих интересов властвуют волчьи законы.
Великий гуманист и педагог Януш Корчак призывал взрослых возвыситься до духовного мира ребенка, а не снисходить к нему. Ведь восприятие мира детьми, детская эмоциональность и нравственная реакция на окружающую действительность отличаются своеобразностью, тонкостью, непосредственностью.
Книга "Дети пишут Богу" адресована всем - взрослым и детям. Она вне возраста. Потому что она обращена к Богу, а значит - к душе человека.
Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит есть у вас душа. И слав Богу. Ну а дети - как можно чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе все человеческое.

Метки:  

Увлекательная техника двойного вязания.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Double Knitting Reversible Two-Color Designs. Увлекательная техника двойного вязания

Язык английский.
Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Узор

Метки:  

СКАНДИНАВСКАЯ ТЕХНИКА -КРУГОВОЕ ВИТОЕ ВЯЗАНИЕ

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скандинавская техника -круговое витое вязание спицами-книга и видеоурок.На английском

  Twined knitting-традиционная  скандинавская техника для вязания носков, рукавичек, шапочек -всего,что можно связать круговыми спицами двух-трехцветным орнаментом или просто двумя нитями за счет переплетения этих нитей. 

  


 

4683827_20140123_232654 (528x700, 125Kb)4683827_20140123_232608 (695x508, 165Kb)

Фотографии в альбоме «New Twists on Twined Knitting» TayaTaya на Яндекс.Фотках



 

Читать далее...

Серия сообщений "Журналы":
Часть 1 - Felice. Приложение № 6П
Часть 2 - ЖАККАРДОВЫЕ УЗОРЫ
Часть 3 - Книга с арановыми узорами
Часть 4 - СКАНДИНАВСКАЯ ТЕХНИКА -КРУГОВОЕ ВИТОЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 5 - 100 МОДЕЛЕЙ - ПУЛОВЕРЫ, ЖАКЕТЫ, ПЛАТЬЯ
Часть 6 - АЛЬБОМ«BURDA SPECIAL. CREAZION №3 2014»
Часть 7 - АЛЬБОМ«ЛОСКУТНОЕ ВЯЗАНИЕ.ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК»
Часть 8 - Amu 2003.05
Часть 9 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ:LETS KNIT SERIES

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Узор
Вязание/Урок

Метки:  

Жакет поперечного вязания.

Пятница, 31 Января 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Спицы

Метки:  

Поиск сообщений в Шимирия
Страницы: 62 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь