-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_чуракова

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2009
Записей: 3317
Комментариев: 931
Написано: 5803





Magic box. Старый замок-2

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic box. Старый замок-2

S7300988GLS (700x525, 184Kb)Превью S7300996GLS (644x700, 315Kb)Превью S7300980GLS (700x473, 319Kb)Превью S7300987GLS (700x525, 328Kb)Превью S7300988GLS (700x525, 308Kb)Превью S7300995GLS (584x700, 222Kb)
Рубрики:  Идеи по скрапу
МК (мастер классы по изготовлению)

Церемония открытия в фотографиях и цифрах...

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Церемония открытия в фотографиях и цифрах...


3000 артистов в итоге отобрали для подготовки шоу и еще столько же волонтеров помогали в организации Праздника
На прослушиваниях кандидаты чаще всего танцевали под «Gangnam Style». Самому младшему участнику было 5 лет, самому взрослому — 67
Итак, начинает грандиозное шоу:

20:14
Сны о России - тема Церемонии Открытия, сложнейшее в истории в техническом отношении шоу. Девочка по имени Любовь ведет публику через представление и становится главной героиней


НЕОБЫЧНЫЕ БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНЫЕ БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ

 


Но это не простые блинчики! Простые так не получится завернуть....
Сама их первый раз готовила и пробовала...
 

0_7916c_ba79790c_S.png
Рубрики:  кулинария

Киш с курицей, ветчиной и цветной капустой

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kolovor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киш с курицей, ветчиной и цветной капустой

Этот пирог я совсем не собиралась фотографировать и выкладывать. А предназначался он моим  любимым  коллегам. Коллеги, простите, но пирог неожиданно остался дома и быстро исчез со стола. Обещаю, что исправлюсь и привезу вам в ближайшее время что-нибудь вкусненькое). а готовился он на основе рецепта французского мясного пирога, только на этот раз в начинке оказались вареная курица, цветная капуста и ветчина, а в заливке вместо сливок использовалась сметана. 

Время приготовления: 50 минут.
 


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

О пользе сушеных фруктов и овощей

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе сушеных фруктов и овощей

О пользе сушеных фруктов и овощей

3407372_104884245_large_f20130223235031spam2_small (700x364, 161Kb)

1. Абрикосы (курага) — это лекарь для сердца и сосудов. В кураге много калия и антиоксидантов. Курага выводит из организма вредный холестерин. Сушеный абрикос полезен для людей с заболеваниями щитовидной железы и с сахарным диабетом.

2. Ананас. Сушеные ананасы являются источников калия и магния, железа и цинка, витаминов группы B и клетчатки, полезной для пищеварения. Также сушеные ананасы помогают избавиться от отеков, придают силы и улучшают настроение. Помогают бросить курить – опыт многих курильщиков говорит о том, что такие сладкие снеки снижают тягу к курению.

3. Баклажаны. Самым ценным свойством этого продукта является способность довольно быстро избавлять сосуды от холестериновых бляшек, и в целом снижать концентрацию «плохого» холестерина в крови. В баклажанах содержится много меди, кобальта и марганца. Это довольно редкие элементы, которые улучшают состав крови и помогают работе селезенки. Достаточно в баклажанах и железа, поэтому они полезны при анемии. Баклажаны содержат много калия и поэтому помогают выводить избыток жидкости из клеток. Баклажаны применяют для снижения уровня сахара в крови.

4. Бананы – источник калия, необходимого сердцу, печени, мозгу, костям, зубам, но больше всего – мышцам. Каждому из нас в сутки требуется получить самое малое 1 г калия, а оптимальная суточная потребность в нем для взрослых - 3-4 г . Детям калий тоже необходим ежесуточно, в количестве 16 – 30 мг на кг веса. Недостаток калия в организме может вызвать дистрофию даже при нормальном потреблении белков. Сушеные бананы богаты натуральным сахаром, который при переваривании легко всасывается в кровь. При той же массе сушеные бананы по сравнению со свежими содержат в 5 раз больше калорий. применяются и в лечебных целях. Банан содержит белок триптофан, который превращается в серотонин. Серотонин улучшает настроение, помогает расслабиться и просто почувствовать себя счастливым.

5. Виноград (изюм) полезен всем без исключения, особенно светлый – он содержит максимальное количество калия, много фосфора – это помогает во время напряженной интеллектуальной работы, в период экзаменов. Употребление изюма — хорошая профилактика пародонтоза.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
1000 и 1 совет

Сериал "Жизнь и приключения Мишки Япончика".

Среда, 05 Февраля 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Фали [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал "Жизнь и приключения Мишки Япончика".

В воскресенье бушевала гроза и мне не удалось посмотреть сериал "Жизнь и приключения Мишки Япончика" по 1-му каналу. Да и предыдущие серии, признаться, смотрела отрывками из-за домашних дел. Затянул сериал, теперь хочу наверстать упущенное и посмотреть его целиком!

4526795_japonchik (300x423, 128Kb)4526795_yapon (620x348, 66Kb)4526795_yapo (533x400, 49Kb)4526795_Cilya (620x348, 48Kb)4526795_yap (620x348, 80Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если кто-то хочет посмотреть, то присоединяйтесь!

СМОТРЕТЬ СЕРИАЛ ОНЛАЙН

Рубрики:  В помощь родителям

Салаты, два рецепта: мясной, с пекинской капустой и сухариками

Среда, 05 Февраля 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты, два рецепта: мясной, с пекинской капустой и сухариками

Приветствую всех гурманов и любителей вкусно покушать) Хочу предложить вам приготовить вкусный сытный салатик по любому из двух представленных ниже рецептов. Первый салатик - мясной "Спутник", который напоминает известный всем салат "Оливье", а второй - простой в приготовлении салат с пекинской капустой и сухариками, напоминающий салат "Цезарь". Приятного аппетита!

Другие салаты вы сможете найти на кулинарном сайте kuking.net. На сайте вы также найдете вкусные рецепты супов, вторых блюд, десертов, выпечки и узнаете о традиционных блюдах кухонь всего мира.

Салаты, два рецепта мясной, с пекинской капустой и сухариками (1) (600x394, 210Kb)

Салаты, два рецепта мясной, с пекинской капустой и сухариками (2) (550x350, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Шницель вегетарианский из стручковой фасоли

Среда, 05 Февраля 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шницель вегетарианский из стручковой фасоли

Очень вкусный завтрак или ужин

Шницель вегетарианский из стручковой фасоли

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Маринованные помидоры за 30 минут!!!!! ЭТО ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!

Среда, 05 Февраля 2014 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Pandora1964s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры за 30 минут!!!!! ЭТО ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!

Это очень, очень простой рецепт.....идеальная закуска для пикника, или же просто оригинальная замена привычному овощному салату.

После приготовления у меня один  сплошной восторг и позитив. Самое сложное в этом рецепте-вытерпеть 30 минут и не скушать всё сразу.

Аромат от маринада просто потрясающе вкусный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  кулинария

Курица с брокколи и морковью, тушеная в сливках

Четверг, 30 Января 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с брокколи и морковью, тушеная в сливках



куриное филе - 300 гр
морковь - 120 гр
брокколи (можно взять замороженную) - 300 гр
сливки 10% жирности - 120 гр
легкий творожный или сливочный сыр - 1 ст.л. (15-20 гр)
соевый соус - 1 ст. л.
бальзамический уксус (белый) - 1 ст. л.
чеснок - 1-2 зубчика
приправа "Итальянские травы", соль, перец - по вкусу
Рубрики:  кулинария

ЗАКУСОЧНЫЕ БЛИННЫЕ ТОРТЫ - 14 РЕЦЕПТОВ

Четверг, 30 Января 2014 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКУСОЧНЫЕ БЛИННЫЕ ТОРТЫ - 14 РЕЦЕПТОВ

4979645_99da3b89d97699a7c12050e4a548f9e9 (640x480, 147Kb) 4979645_img0873_1_1_ (450x299, 116Kb)
4979645_article1457 (480x394, 160Kb) 4979645_blinniytortsgribami (615x444, 204Kb)
4979645_13 (448x336, 105Kb) 4979645_BlinniitortSvetofor (500x325, 93Kb)

Блинный торты давно полюбились многим как очень вкусная, простая в приготовлении, но эффектная закуска. Сегодня мы поговорим о рецептах этой закуски, которые наилучшим образом подойдут для новогоднего стола.

Любой блинный тортик, сладкий или несладкий, готовится просто: готовятся блины по любимому рецепту (для сладких вариаций торта они могут быть сладкими, для несладких – пресными или солоноватыми), затем они укладываются друг на друга и между ними перекладывается начинка с соусом или каким-либо кремом. В несладких вариациях блинных тортов часто в роли крема выступают сливочные и творожные мягкие сыры. В общем, хлопот минимум, а результат самый что ни на есть замечательный – сытная, красивая и очень вкусная закуска!

 

Рубрики:  кулинария

РЕЦЕПТ ПАРМЕДЖАНО

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения мЫшка-Капушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ПАРМЕДЖАНО

Специально для желающих  рецепт блюда, который мне открыла Анюта! За что ей огромное спасибо!!!!

1. Баклажаны ( потолще лучще взять)
2. Помидоры спелые
3. Базилик зеленый
4. Сыр пармезан
5. Сыр моцарелла
6. Петрушка 
7. Оливковое масло
8. Чеснок
9. Соль

Баклажаны порезать вдоль толщиной около 1 см не толще. Посыпать солью и дать постоять, чтобы влагу отдали, затем переложить на полотенце подсохнуть. Обжарить на сковородке на оливковом масле или гриле до легкой золотистой корочки. Снять и положить на салфетки чтобы лишний жир стек. Тем временем мелко порезать помидоры, немного петрушки и порубить чеснок. Помидоры слегка притушить на сковородке добавить в них чеснок и петрушку. Тушить до консистенции легкого соуса. Пармезан потереть на мелкой терке, мацареллу порезать дольками. От Базилика нарвать листочки крупные.

3 (700x467, 259Kb)

Далее начинаем укладывать слои, Это лучше делать в противне, в котором будете запекать блюдо.

1. Баклажан намазываем помидорным соусом на него дольку моцареллы сверхулисточек базилика.

2. Тоже самое повторить.
И так 3-4 слоя верхний посыпаем пармезаном.
Делаем такие "слойки" пока не кончатся ингридиенты. Затем засунуть либо вдуховку либо на даче на углях положить противень на решетку и сверху накрыть другим противнем получится имитация духовки. Главное чтобы сыр запекся.

6 (700x462, 236Kb)
 

Делается быстро и легко. Получается вот такая красота-вкуснота! 
Попробуйте сделать и вы не пожалете потраченных полчаса на этот кулинарный шедевр!!!

 

1 (1) (700x466, 225Kb)

Рубрики:  кулинария

Мои лизиантусы

Вторник, 28 Января 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнцем_Любимая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои лизиантусы

Мэджик Розовый туман (700x525, 340Kb)

Увидела в интернете и сразу же влюбилась в этот нежный цветок - лизиантус.
Читать далее
Рубрики:  Дача своими руками


Понравилось: 1 пользователю

ОРЕХОВЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

Вторник, 28 Января 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРЕХОВЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ


XQmnLXZhGIM (400x251)Ингредиенты:
– 500 гр кальмаров
– 300 гр свежих шампиньонов
– 1 луковица
– 70 гр грецких орехов
– 100 гр твердого сыра
– зубчик чеснока
– майонез
– соль
– зелень для украшения
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  кулинария

Рецепты быстрых блюд для завтрака

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты быстрых блюд для завтрака

Яичница в перце гренки (500x375, 197Kb)    

В этой подборке рецептов вы найдете необычные варианты вкусных и полезных завтраков, которые можно использовать не только в выходные, а всегда, когда у вас  нет своих идей – что приготовить на завтрак.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:  кулинария

Пирог на кефире с сосисками.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на кефире с сосисками.

Предлагаю Вашему вниманию очень лёгкий и быстрый в приготовлении пирог на кефире с сосисками. Самые простые ингредиенты, но получается очень вкусно! Попробуйте. Отличный вариант к завтраку или ужину.


Пирог на кефире с сосисками

 

 

Читать далее

 


Полезные заметки

 

Что такое курсовая работа и как её можно выполнить за очень короткое время, Вы можете узнать на странице http://pgs-diplom.pro/category/kursovye/proekty-po-arxitekture/. Особенно это будет интересно архитекторам, потому что там, представлен огромный ряд курсовых проектов, именно, по архитектуре.

 


проекты по архитектуре

Рубрики:  кулинария

ПИРОГ С СЫРОМ И СОСИСКАМИ

Вторник, 21 Января 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Конопатый" - С сыром и сосисками.Обалденно вкусно!

Когда гости уже на пороге, нет ничего лучше, чем приготовить быстрый пирог с сосисками и сыром, тем более что эти продукты являются частыми гостями в нашем холодильнике. Минимум усилий, зато получается прекрасный и аппетитный результат. Без сомнения, не только гости, но и домашние полюбят этот быстрый пирог и будут требовать его готовить каждый день. Рецепт из журнала "Лиза", покорил своей простотой в приготовлении и оправдал надежды.

364390 (700x525, 169Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Выпечка с сыром, как мне кажется безпроигрышный вариант. Всегда вкусно.
Рубрики:  кулинария

Рагу...... один из рецептов

Вторник, 21 Января 2014 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рагу...... один из рецептов

 

3560462_DSC01620_1_ (640x480, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Перемячи

Вторник, 21 Января 2014 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перемячи



Перемячи - жареные в масле лепёки, начинённые фаршем. Очень вкусно! А также сытное, питательное блюдо, которое можно подавать с мясным бульоном. Или кушать как самостоятельную еду.
Рубрики:  кулинария

Тирольский попьет

Вторник, 21 Января 2014 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирольский попьет

Разделители ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ.

Тирольский попьет
 
 
Ингредиенты:
Лук репчатый 1 шт. Шампиньоны 200 г
Масло подсолнечное по вкусу Яйца 2 шт.
Соль и перец по вкусу Укроп сушеный 2 ст. л.
Петрушка сушеная 2 ст. л. Чеснок сушеный 2 щеп.
Фарш говядина со свининой 500 г Сухари панировочные 2 ст. л.
Бекон 1 шт.    

Лук и грибы мелко порубить и обжарить до полуготовности.

В фарш добавить зелень, соль, яйца, сухари, перец и тщательно перемешать. Свежую зелень можно заменить на сушеную, сушеный чеснок - на свежий, специи класть на свое усмотрение. Фарш может быть также любой.

Сформировать шарики из полученного фарша и обмотать их полосками бекона (1 большая упаковка).
Поставить на 30 минут запекаться при 180 С.
Подавать можно с любым гарниром на ваше усмотрение.

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в ирина_чуракова
Страницы: 166 ... 150 149 [148] 147 146 ..
.. 1 Календарь