Аудио-запись: Ирина Богушевская - У нас в раю |
Музыка |
|
Неопалимая_Палома
|
Ирина Богушевская - У нас в раю |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
квиллинг.основы |
Метки: рукоделие |
Картинки для декора в комнате |
Метки: полезности |
Цветочные игольницы шитые (КУЧА ИДЕЙ!!!!) |
Метки: рукоделие |
Красивая вышивка |
Метки: рукоделие |
Полезные котики-для ниток и иголок |
Метки: рукоделие |
Шьем игрушки-2 (ВЫКРОЙКИ) |

Метки: рукоделие |
Скрабы для лица своими руками.Неожидано простые рецепты. |
Метки: полезности |
И снова о мыле. |
Автор Ta - Shamanka
______________________________________

В этот раз «дегустировала» другое мыло – «Мой малыш» (пр-во Нижний Новгород). Замечу сразу, что это мыло более тугоплавкое, чем Невская косметика, поэтому вместо прошлых 10 минут масса варилась около получаса. Технологию варки тоже изменила. Делала в это раз так: в кастрюле на водяной бане нагрела 250 мл сливок (разводила сухие, ибо натуральные потом могут при хранении испортиться). Добавила в сливки натертое детского мыла (2 куска). Варила, помешивая, чтобы не было комочков. Под конец влила базовые масла.
Базовые масла:
Облепиховое масло (дает изумительный желтый цвет) – 3 ст.л.
Масло зверобоя - 1 ст.л.
Глицерин – 1 ст.л.
Касторовое масло (для лучшей мылкости) – 1 ст.л.
Из этого количества мыльной основы я сделала 3 вида мыла. Для этого отливала порциями основу в другую миску, добавляла эфирные масла (ЭМ), добавки и красители. При этом оставшуюся часть так и держала на водяной бане при выключенной плите, чтобы масса не загустела. После разлива мыла в формы убрала его на ночь в холодильник, утром вытащила из формы и положила в сухое место для просушки (3-4 дня).
Мыло антицеллюлитное «Петрушка» (с омолаживающим, очищающим и отбеливающим эффектом)

Ароматизатор для бани и сауны «Аромат здоровья» (розмарин, лимон, шалфей) – 1 ст.л.
ЭМ полыни – 6 капель
ЭМ сосны - 2 капли
Масляный раствор хлорофиллипта - 1 ст.л.
Сушеная петрушка, предварительно замоченная в кипятке - 1 ст.л.
Зеленый пищевой краситель на кончике ножа
Мыло «Восточные специи» (увлажняющее)

ЭМ кориандра – 6 капель
ЭМ корицы - 4 капли
Корица молотая - 1 ч.л.
ЭМ мяты перечной – 4 капли
Крем оливково-глицериновый - 50 гр
Мыло-скраб «Шоколадный мусс»

ЭМ корицы - 6 капель
ЭМ ванили – 3 капли
Какао-порошок - 1 ч.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л.
Метки: своё мыльце |
Маски для кожи век |

1.Хорошо тонизирует кожу вокруг глаз огуречный сок. Можно прикладывать к коже век кусочки огурца на 5-10 минут.
Иногда полезно сделать огуречную тонизирующую маску для кожи век: смешайте и нанесите на веки на 10 минут смесь из 1 ч. ложки огуречного сока и 1 ч. ложки сухого молока. Затем осторожно снимите влажным тампоном.
2.Для увлажнения век используйте масло жожоба, касторовое или оливковое масло. Наносите вокруг глаз по часовой стрелке.
3.Освежающая маска: 2 ч. ложки сухого укропа залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте 15-20 минут. Обильно смочите ватные тампоны и, слегка их отжав, наложите на глаза на 20 минут.
Еще 17 масок
Рецепты взяты из статьи Ежедневный уход за кожей вокруг глаз
Метки: полезности |
Мыло с вибхути и медом:) |
Метки: своё мыльце |
По мотивам LUSH. Бомбы для ванны.Ингридиенты. |

|
"Мыльные" советы+ мастер-классы + мастер-класс по бомбочкам. |
Не моё.Собрано с разных сайтов.
Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.
Метки: своё мыльце |
Living room .Дизайнерские идеи. |
Метки: полезности |
Лоскутные мелочи |
Иллюстрированные курсы небольших лоскутных изделий, которые доставят много радости их обладателям. Как сделать подарки своими руками. Безделушки, украшающие жизнь
Метки: рукоделие |
Мастер-класс по изготовлению цветка |
Метки: рукоделие |
Как сшить коробки для рукодельных мелочей |
Очень часто у рукодельниц собираются много отрезков разной ткани, пряжи или еще чего-либо. Бывает даже их некуда разложить. Конечно, уже созданы полиэтиленовые пакеты, но они мнут ткань. Поэтому предлагаю Вашему вниманию мастер-класс, как сшить вот такие коробки для рукодельных мелочей.
Метки: рукоделие |
Как за пару часов сшить пляжную сумку |
Вот оно долгожданное лето – долгожданное море. Кто куда, кто на Черное, кто на Азовское, а кто и на Красное море поедет. Но непременно поедут к морю. Поэтому смотрите мастер-класс но пошиву пляжной сумки.
Метки: рукоделие |
ИЗ ГАЗЕТЫ |
Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...


Метки: рукоделие |
Делаем корзинку или чашу из газеты |
Такие корзинки могут украсить вашу кухню, загородных домик и послужить еще и по скоему назначению.
В них можно класть какие-нибудь мелкие вещи или даже собирать ягоды и ставить на стол. Также Корзинки можете сделать своим детям вместе с ними, тем самым прививая им навыки рукоделия.
Для изготовления нам понадобится:
- газета, листы журналов или цветная бумага. чаще это газеты..
- степлер со скобами или клей для фиксации полосок бумаги
- ножницы
1. Для изготовления это корзины потребовалось 20 листов газет. Каждый лист режем пополам и сворачиваем вдоль чтобы получились узкие полоски. Полосок получилось 40.

2. Сложите кусочки газеты пополам вдоль, затем снова по длине в четверть, а затем в восемь раз, у вас получатся прочные ленты. В зависимости от того какую вы хотите сплести корзину, вы можете сами выбирать количество полос из газеты и их ширину
3. Начинайте плести корзину от центра к краям. Для фиксации можно использовать степлер или клей. Нанося его точечками. Вы можете удалить скобы степлера после того как закончите плетение корзины.
4. После того как дно корзины будет готово, можно приступать к плетению ее стенок. Стенки загибаете под углом 90 градусов и сплетаете по кругу длинными полосками, делая их из тех же, что и были заготовлены ранее, фиксируя их скобами или клеем.
5. Когда закончите плетение корзины, у вас последний ряд будет не совсем красиво завершен. Будут торчать концы полосок бумаги. Чтобы придать завершенность нашему изделию, мы сгибаем бортик из бумаги и приклеиваем его клеем, надевая его сверху по канту корзины.

Корзинки можно плести как из обычных газет, так и из разноцветных листов журналов и т.д.
Смотрите сами и фантазируйте!!
Идея взята отсюда: howaboutorange.blogspot.com
Метки: рукоделие |