ВЕЛИКИЙ ПОСТ-УДОБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПИТАНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. |
14 марта начинается Великий пост. Пища и питание — важный момент во время поста, но не ключевой! Ведь люди соблюдают пост для очищения души в первую очередь, и только потом — тела…
Быть добрее, не обижаться, не злиться, быть снисходительным к чужим слабостям и терпеливым — основная задача во время поста. Правильно составленный постный рацион поможет тебе выдержать все 40 дней, не страдая от нехватки привычных продуктов!

|
Куриное филе в панировке из сыра и чипсов. |
Замечательные куриные нагетсы получается по этому рецепту.Когда я прочитала об этом рецепту в журнале,то подумала,что не буду готовить,так как являюсь ярым противником чипсов.Но как-то в магазине получила чипсы в подарок и долго не могла им найти применение.Но к мужу вечером забежали друзья на пиво и мне пришлось галопом выдумывать им закуску.Вот тут я и вспомнила об этом рецепте и быстренько запекла кусочки филе.Мужчины были очень довольны,филе получилось не просто вкусным,а обалденным. И еще одна прелесть этого рецепта- его можно подавать с любым соусом и с кетчупом,и на йогурте с горчицей,

|
Гламурная ретушь кожи в Photoshop. |
|
Щи невские. |

Наваристые щи на грибном бульоне с квашеной капустой. Щи получаются очень вкусными, потому что томятся в духовке.
|
С Международным женским днём ! |
|
|
Как приготовить меренговый рулет. |
|
Куриные грудки в имбирном маринаде с персиком. |
|
Торт Джулия - симфония вкуса. |
|
*** Steampunk *** |
|
Самые вкусные блины, вкуснее не бывает! |

Какая же Масленица без блинов, без этого символа солнца, весны, возрождения. У кого-какой рецепт любимых блинов.? У меня самый простой, но и вкус самый отменный. Проще не бывает. Блины можно есть хоть на сладкое, а можно и на солененькое.. Вы как предпочитаете?
|
УЗНАВ ЭТОТ СЕКРЕТ, ВЫ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТЕ ЗАПЕКАТЬ КАРТОШКУ ПО-СТАРОМУ! |
|
*** Regina *** |
|
ПИРОГ ЗОЛОТАЯ РЫБКА. (только проверенные рецепты) |
|
Нежный шницель с яйцом. |
|
"Мокрый" яблочный пирог. |
|
Куриная грудка в кисло-сладком соусе. |
|
ШОКОЛАДНО- КОКОСОВЫЙ КЕКС С ПЕЧЕНЬЕМ. |
|
РОЛЛ *ДРАКОН КИНГ* |
С некоторых пор суши и роллы стали такими же постоянными гостями нашего стола, как и канапе. Самая популярная в Японии легенда о драконе — это Ямата-но Ороти. История гласит о том, что в течение семи лет, дракон Ямата съедал по одной дочери земного бога Асинадзут, живущего в стране Идзумо. На восьмой год пришёл герой Сусаноо-но микото и убил дракона, получив в награду спасенную дочь бога Асинадзут.
Попробуем сегодня приручить дракона. Начинку внутрь роллов «Дракон» вы можете взять любую, какую только любите. А самая главная рыба для роллов Дракон — копчёный угорь и выкладывают его сверху. Чтобы приготовить правильный ролл дракон требуется сделать ролл урамаки (рисом наружу). На самом деле в приготовлении ролла «Дракон» нет ничего сложного, итак, приступим.

|
Овощной салат с авокадо и маслинами. |

Свежий огурец, мясистый красный перец, мягкое авокадо – прекрасно соединились в этом салате.
|
Красная капуста с зелеными яблоками, тушенные в вине. |
|
Жареные утиные ножки. |
Остались от уточки две ножки. Читая рецепты Гордона Рамзи, заметила, что утиную грудку он жарил только с солью и перцем. Выглядела она очень аппетитно и я решила так приготовить утиные ножки. Но потом все-таки добавила немного лука и лавровый лист.
|
Сталик: Рождественский гусь. |
Сталик: Рождественский гусь
|
|
Тарталетки из картофеля с кремом из копченой рыбы . |
|
|
Пирожное “Белочка” |

Очень нежные и пушистые пирожные! Вкус изюма не чувствуется, а коржи за счет него очень рыхлые.
|
ЗАПЕЧЕННЫЙ ЛОСОСЬ. |
|
Жареные окорочка в духовке. ( только проверенные рецепты ) |
|
Паприкаш из курицы с грибами. |

Еще один простой, быстрый и довольно экономичный рецепт на каждый день. Вариация на тему венгерского паприкаша - только с курицей и грибами. Здесь я использовала филе куриных бедер, но вы можете взять и филе грудок. А еще - просто заменить курицу на свиную или говяжью вырезку. Или на индейку.
Подать блюдо можно с картофелем или с пастой в качестве соуса.
Ингредиенты на 4 порции:
600 г филе куриных бедер (без кожи и костей)
1 средняя луковица
1 ст.л. молотой сладкой паприки
2 зубчика чеснока
250 г шампиньонов
200 мл куриного бульона или воды
соль и перец по вкусу
2 ст.л. сметаны
|
15 оригинальных соусов. |

Классный соус способен на многое. Ему по силам спасти неудавшееся блюдо, добавить изюминку в фирменный рецепт и украсить совсем простую еду.
Поэтому не стоит игнорировать всевозможные соусы. Они и правда могут здорово разнообразить вашу кулинарную жизнь. Кстати, приготовление вкусного соуса занимает не так уж много времени и сил, как многие привыкли думать.
1. Томатный соус по-итальянски
2. Йогуртовый соус с травами
3. Клюквенный соус
4. Домашняя аджика
5. Песто из грецких орехов и капусты кале
6. Медово-горчичный соус
7. Ореховый соус
8. Соус маринара
9. Соус из рикотты, граната и мяты
10. Луковый соус
11. Свекольный соус
12. Соус из белой фасоли с розмарином и шалфеем
13. Соус тартар
14. Соус "Цезарь"
15. Классический гуакомоле

|
Булочки французские, они же московские, они же городские. |

|