-Рубрики

 -Я - фотограф

Анджелина создается!О чудо рождения!

а вот и ЯЯ в проектеЯ в зародышеИ звать меня Анджелина!


ХОЧУ ОПРЕДЕЛИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ПОНЯТИЕ МЫСЛИ...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Людмила_Есипова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 21:15 (ссылка)
Мозг=мозх=мызх=мышх=мышление Немного упрощённо, но логика ясна.
Ответить С цитатой В цитатник
Создающий_Миры_Свободы   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 22:12 (ссылка)
да.. не было упомянуто о том,что подсознательные процессы вызывают образ в сознании ,а мысль -это то определение,которое вплывает неосознанно у субъекта(наиболее подходящее для описания из его словарного запаса),пытающегося дать этому образу его физическое выражение...и это уже называется..мыслеформа...а не просто мысли...я так понимаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 22:15 (ссылка)
мыСЛь всегда связана со СЛовом.
Ответить С цитатой В цитатник
Создающий_Миры_Свободы   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 22:32 (ссылка)
значит образ -это мысль ,ищущая своего изящного выражения в слове.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 22:36 (ссылка)
Образ скорее визуализация мысли. Например, мысль о стуле рождант конкретный образ стула. Но как видите сначала слово, выражающее мысль, а потом образ. Бывает и обратный ход, но это связано с припоминанием, памятью.
Ответить С цитатой В цитатник
Создающий_Миры_Свободы   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 22:46 (ссылка)
допустим...а как же во времена,когда еще не умели произносить четкого,ясного слова...выражающего определенную мысль,а были лишь звуки нечленораздельные...допустим...даже младенец..он видит стул...но ведь он не знает,что стул обзывают стулом...у него есть образ...и какая то мысль по этому поводу...
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 08:38 (ссылка)
Ребёнок осваивает речь за пол-года. К году ею пользуется на лепетном уровне, бывает, что и полноценно уже говорит. Первые месяцы он не пользуется стульями и образа не создаёт. Видит он в первые дни всё перевёрнуто. Тка что образы у него другого порядка и развитие не использует логическое полушарие. Поэтому он и развивается так быстро. Поэтому пример с младенцем не годится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку