-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатаБор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6967




Счастье есть! В смысле не "есть" , а оно существует!

Еще способ скелетизации листьев

Суббота, 16 Октября 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Ворон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще способ скелетизации листьев


 

 

 (500x375, 62Kb)

 

more
Рубрики:  мастер-класс

Стульчик, который всегда с собой

Суббота, 16 Октября 2010 г. 09:14 + в цитатник
Страна Мам → Детские полезности. Стульчик, который всегда с собой
Тэги: стул
Не знаю, как называется эта штука, но, сдается мне, очень удобная вещь. И вполне можно попытаться сшить самим:
Читать полностью

Рубрики:  швейные дела/шить для детей



Процитировано 1 раз

Плетеные корзинки.

Пятница, 15 Октября 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мастер-класс Юлии Севастьяновой по росписи акрилом

Пятница, 15 Октября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_лазурь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Юлии Севастьяновой по росписи акрилом

Блог Юлии Севастьяновой http://fly-fenix-art.livejournal.com/

Роспись акрилом

В этом мастер-классе я расскажу вам о том, как можно удачно объединить свои навыки шитья и росписи в одной игрушке. Что самое приятное, для этого не обязательно обладать особыми талантами ни в том, ни в другом. Зато можно включить свою фантазию на полную катушку! Учиться росписи мы будем на примере вот этой элегантной пары, а точнее её полосато-серой представительницы:

Читать далее...

Серия сообщений "детали, разные техники":
Часть 1 - Процесс изготовления куклы. Дк Айболит
Часть 2 - Как пришить подвижные части тела (голову, лапы, хвост и прочее),
Часть 3 - Глазки тряпичным
Часть 4 - Мастер-класс Юлии Севастьяновой по росписи акрилом
Часть 5 - Драпировка ткани
Часть 6 - оформление лица текстильной куклы (ох уж эти японцы)
...
Часть 19 - Глазки из фотобумаги.
Часть 20 - Крепления для игрушек своими руками...
Часть 21 - Основы кукольной скульптуры.


Абажур для лампы

Пятница, 15 Октября 2010 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_krestik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абажур для лампы



Моя старенькая настольная лампа под зеленым абажуром давно уже лишилась своей стеклянной шапочки. Купить новый абажур оказалось делом проблематичным. То-ли стандарт раньше другой был, то-ли мода прошла на подобные светильники, кочевавшие из одного фильма о Ленине в другой, но найти в продаже плафон нужно размера и формы не удавалось. Так, собственно, и появилась идея сделать самому абажур в модном нынче стиле "Тиффани" из цветного стекла.
Изготовлению витражей в домашних условиях препятствует отсутствие дорогостоящей машинки для обработки стекла, да и, пожалуй, изначальная высокая стоимость самого витражного стекла.
Далее я расскажу как сделать оригинальный плафон для лампы без всякой резки, подгонки, шлифовки стекла...

Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25мм.



Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.
Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.

 

Отделив защитную пленку, клеящей стороной к стеклу, нужно осторожно обернуть кабошон по торцу, перекрыв концы фольги на 3-5мм. 

 

Плотно обжать фольгу пальцами и разгладить образовавшиеся складки деревянной палочкой.

Затем фольгу надо облудить, т.е. создать оловянный кантик прочно удерживающий внутри кабошон.
В качестве флюса лучше использовать современные гели для пайки. Они менее токсичны для человека и легко смываются водой. Припой должен быть с большим содержанием олова, как более прочный. Дело в том, что в отличие от обычного витража, мы будем спаивать стекла не по всему периметру, а только в отдельных точках соприкосновения деталей, что требует повышенной механической прочности.



Прежде чем спаивать подготовленные кабошоны в изделие, надо хотя бы представить, что у вас должно получиться в итоге. Если, конечно, вы не действуете по принципу: что получится. Кстати, абстракция из цветного стекла смотрится тоже весьма неплохо. Потом каждый увидит в ней что-то свое :)
Для моего светильника я выбрал такую расцветку:
Первые два ряда зеленого цвета - символизируют траву. Нижний ряд более темный, чтобы потом скрыть штатное крепление плафона.
Затем "пяти-лепестковые соцветия" желтого, красного, кремового, синего цветов на зеленых "цветоносах".
Между "цветами" и выше - лазуревый цвет - небо или воздух.
Обилие светлого фона, может быть и не самого лучшего для выделения "цветов", я использовал еще и в практических целях - для максимальной отдачи света самой лампы. Она будет нести функцию не только настольной лампы, но и как дежурное освещение в долгие зимние вечера.



Для экономии электроэнергии приобрел специальную экономичную лампочку мощностью 18ватт. Светит она как 75ваттная лампа с нитью накаливания и почти не греется.

Далее, о том как сделать форму-шаблон под размеры абажура...

 
Соединить друг с другом стекла, придав законченному изделию необходимую форму, согласитесь, без какого-то основания-опоры - дело не простое.
Старый абажур моей лампы имел округлую форму, на мой взгляд единственно приемлемую для данного дизайна светильника. Примерно такую же форму имеет верхняя часть обычного воздушного шарика. Его я и использовал для приготовления шаблона.

 

Надув шарик, до диаметра чуть большего нижнего основания крепления абажура, поместил его в пластиковое ведро для фиксации.
Способом папье-маше получил прочный картонный слепок. В данном случае я не использовал крошеную бумажную массу, а обклеивал поверхность кусочками старых газет, слой за слоем.

 

Последний слой сделал из белой бумаги для придания эстетичного вида :)
После просушки осталось вытащить все из ведра и спустить шарик.

 

Далее изготавливаем карнизик на котором будет первоначально удерживаться наш будущий шедевр.

 
 
 

Форма готова. Можно приступать к пайке...
 

 не наносил никаких разметок, подбирал кабошоны по ходу дела.




Желательно за один раз выполнить не менее половины работы, а лучше всю :)
Тогда у вас будет возможность снять изделие с основания без угрозы разлома и смыть остатки флюса. флюс, оставленный на припое на длительное время, начинает корродировать поверхность.
Еще важно качественно пропаять все стыки и на внутренней поверхности плафона. Без этой операции вы не достигнете необходимой механической прочности изделия.



Также с внутренней стороны припаяйте медную проволоку для придания дополнительной жесткости и крепления к арматуре светильника.
Со временем, под влиянием окружающей среды, блестящее олово потускнеет. Придать первоначальный блеск можно помыв абажур чистящим средством для металла. Можно и сразу покрыть все пайки раствором для тонирования - патиной. Патина продается в виде готового раствора. Если нет возможности или желания купить патину, то можно натереть все луженые части насыщенным раствором медного купороса, промыть, высушить и отполировать войлоком до медного блеска. Что тоже очень красиво.

Ну и наконец что получилось у меня...








Моя лампа осталась незаконченной. В серединки "цветков" планировал вставить цветные шарики, но нет пока у нас в продаже нужного размера...
----------------------------------------------------------------------
Лампа была проверена лучшими экспертами  



Вот один из них за работой





И выдано заключение...

 

ИСТОЧНИК

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Рабочий уголок -мечта рукодельниц
Часть 2 - Тема рабочих мест №2
Часть 3 - Уголок для творчества и рукоделия: идеи для вдохновения
Часть 4 - Женские слабости и Мужские достоинства
Часть 5 - Абажур для лампы
Часть 6 - Подсвечники из кабошонов Ольги С.
Часть 7 - Турецкая мечеть из морских камушков
Перейти к дневнику Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:58ссылка Олльга 38 0 +2 От себя могу добавить про активный флюс: лучше покупать флюс для пайки алюминия - даже при пайке электронных компонентов он не требует смывания, я наношу его или очень тонкой кисточкой, или ватной палочкой - совсем чуть-чуть. Медь паяется легко
Перейти к дневнику Суббота, 16 Октября 2010 г. 23:17ссылка Олльга 38 0 +2 Припой состоит из олова+свинца в разных пропорциях,иногда в середине проволочки, даже при диаметре в 0,4мм есть канифоль/смола похожая на янтарь/- в таком случае флюс не обязателен,можно паять и так.../провода, витражи - не пробовала/ ФЛЮС здесь - это довольно густая жидкость/?возможно - кислота, т.к. обращаться надо с осторожностью - при попадании на кожу и т.п./Продается маленькими бутылочками по 15-20г в магазинах для радиолюбителей/рублей 30?/.Для подобного абажура мне бы одной бутылочки хватило, даже осталось? бы...Паяльник стоит использовать самый дешевый,рублей за 70 - хороший жалко портить активным флюсом/там одно жало стоит рублей 130,а флюс его испортит /проест/очень быстро/. В простом паяльнике медное жало можно,выключив паяльник чтобы не замкнуло,но в горячем виде, отбить молотком или подточить напильником , придерживая пассатижами - если его не подтачивать - будет плохо прогреваться и паять. Надеюсь помогла - я в этом "собаку съела" - обращайтесь
Рубрики:  мастер-класс

Быстрые лоскутные квадраты

Пятница, 15 Октября 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые лоскутные квадраты

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Быстрые лоскутные квадраты

Предлагаем вам способ изготовления своими руками лоскутных блоков из разряда "быстрых". Всего из трёх полосок Вы быстро и легко получаете разнообразные красивые лоскутные узоры. Быстрота этого способа приводит в восторг: лоскутное полотно для полноценного полутораспального одеяла можно сшить своими руками за пару часов! А готовая работа производит настолько сложное впечатление, кажется, над ней трудились долгие месяцы! Только обратите внимание на первоначальный крой: если первые две полоски будут не одинаковые ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


Серия сообщений "Печворк":

Часть 1 - ПЭЧВОРК
Часть 2 - Лоскутное шитьё
Часть 3 - пэчворк
Часть 4 - лоскутные идеи для ванной комнаты
Часть 5 - Пэчворк за полчаса
Часть 6 - Лоскутная техника (совет)
Часть 7 - Лоскутная техника ( один совет)
Часть 8 - пэчворк
Часть 9 - Лоскутные блоки
Часть 10 - Много много много всего.
Часть 11 - История американского квилта
Часть 12 - Molle Upton
Часть 13 - Венок из ситцевых сердечек
Часть 14 - подушка пэчворк
Часть 15 - прихваткм пэчворк
Часть 16 - ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ
Часть 17 - Хочешь - цветочек, хочешь - игольница
Часть 18 - ПЕЧВОРК. ПОДУШКА С УЗОРОМ "ЁЛОЧКА"
Часть 19 - ПЕЧВОРК. ПОКРЫВАЛО И ПОДУШКА.
Часть 20 - КРАТКИЙ КУРС ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ.



Рубрики:  швейные дела/пэчворк

Тыквенные блины

Пятница, 15 Октября 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенные блины

zevs_cook 

Тыквенные блины 

Сезон тыквы открыт! Лично мне тыква поднимает настроение! Она очень красивая, имеет потрясающий цвет, аромат, с ней приятно готовить и на вкус она просто превосходна!!! Хочу поделиться очень вкусными блинами от Ниночки [info]niksya  

Нам понадобиться: 
1 стакан муки 
1 чайная ложка соды 
1/4 ч. л. соли 
1 чайная ложка сахара 
1 чайная ложка корицы 
1/4 чайной ложки мускатного ореха 
1/2 чашки молока, натурального йогурта или пахты (чем жирнее будет жидкость, тем более рыхлые и пушистые получатся блины, я брала 50 на 50 молока со сметаной) 
1/2 стакана пюре тыквы ( у меня был стакан) 
2 яйца 
растительное масло для жарки
Сырую тыкву очищаем от кожицы и с помощью комбайна измельчаем. 

Читать далее...

Серия сообщений "блинно-оладушные":
Часть 1 - Блины в бутылке!
Часть 2 - Манно-овсяные блины (без муки)
Часть 3 - Француские оладьи (старинный рецепт)
Часть 4 - Тыквенные блины
Часть 5 - Вологодское кружево
Часть 6 - Катаеф - арабские блины. Рецепт
Часть 7 - Печёночные блинчики

Рубрики:  Рецепты

Нежный шарф.

Пятница, 15 Октября 2010 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный шарф.















Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Как делают аборт? Документальный фильм

Пятница, 15 Октября 2010 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делают аборт? Документальный фильм

Лично я не смогла смотреть - это действительно УЖАСНОЕ зрелище!!! Если Вы решились посмотреть, то что видят абортирующие врачи проследите за тем что бы рядом не было детей!!!! Тут и взрослым выдержать невозможно!!!
Сразу говорю - убийство ребенка зрелище не из приятных. Однако многие считают, что "там еще не ребенок, а кусок плоти".
Вот для таких людей этот документальный фильм. Ведь знание - сила...
Если кто страдает расстройством или недавно откушал (отобедал, отужинал), а так же если кто страдает бессонницей - лучше не смотреть.
В остальных случаях запаситесь пакетиком или тазиком.
И не говорите, что вас не предупреждали...
http://video.yandex.ru/users/abortsmert/view/16/
ЕЖЕДНЕВНО в России так убивают ПЯТЬ ТЫСЯЧ детей.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ПЕРЕРЫВА.
Каждую минуту так убивают ШЕСТЕРЫХ детей - круглосуточно.
Пока я размешал этот пост убили таким образом 30 русских детей. (5 минут умножаем на 6 трупов)
Вы еще не знаете, почему мы плохо живем?
Рубрики:  Про то что волнует

Осиэ объемные картинки из бумаги или ткани

Пятница, 15 Октября 2010 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения bojena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

Японский хэндмейд: осиэ

30 СЕНТЯБРЯ 2010 ПРОСМОТРОВ: 56 ОДИН КОММЕНТАРИЙ

 

Мир хэндмейда знает много рукодельных искусств, чьей родиной является Япония: оригами, амигуруми, канзаси, темари, мидзухики… И это лишь небольшая часть рукодельных техник, которые вообще существуют в Японии, причем многие из них популярны только в пределах своей страны, а в остальном мире о них, к сожалению, мало что знают. Как, например, об осиэ – аппликативной технике создания объемных картин из картона и ткани (или бумаги), технике, появившейся в Японии еще в период Эдо (1603-1867), и до сих пор популярной среди японских хэндмейдеров.

Освоить осиэ совсем несложно. Все, что для этого потребуется: японская бумага или японские ткани, картон, мягкий нетканый материал типа ватина, клей, ножницы, а также ваша аккуратность и ваше терпение – создание осиэ-картин не терпит спешки.

Японская картина осиэ Японская картина осиэ Японская картина осиэ

Японская картина осиэ Японская картина осиэ Японская картина осиэ

В Японии создать осиэ-картину может даже ребенок, только-только освоивший ножницы. Для этого там есть все – и нужная бумага, и нужные ткани, и даже готовые наборы «сделай сам свою осиэ» имеются в большом ассортименте. В России желающим постичь азы японской осиэ придется несколько туговато, однако все проблемы вполне решаемы: нужную бумагу или ткани можно заказать через специализированные интернет-магазины, присоединиться к соответствующей коллективной закупке или попросить знакомых из Японии выслать все необходимое.

Японские материалы действительно принципиальны при работе в этой технике, и я постараюсь объяснить – почему. Изначально в осиэ применялись обрезки тканей, из которых шились кимоно. Выкидывать их у мастериц просто не поднимались руки, по этой причине и возникло искусство составления картин из кусочков картона, обернутых в кусочки тканей. Когда из Китая в Японию была завезена бумага, мастера осиэ стали рассматривать ее в качестве альтернативы дорогим тканям. Однако китайская бумага не годилась для осиэ – она была хрупкой, легко рвалась в местах сгиба и не была пластичной. И только после того, как китайское изобретение было усовершенствовано японцами, оно действительно стало альтернативным (а сегодня и преимущественным) материалом для осиэ. Речь идет о японской бумаге васи – бумаге, в основе которой лежит не древесная целлюлоза, а волокна кодзо (тутового дерева), гампи, мицумата и ряда других растений. Благодаря волокнам японская бумага гораздо прочнее и пластичнее, чем традиционная, она более других видов бумаги по свойствам напоминает ткань, поэтому и нашла свое применение в осиэ. Что касается остальных материалов – картона, ватина и клея, – то им, естественно, совсем не обязательно быть исключительно японскими по происхождению.

Японская картина осиэ Японская картина осиэ Японская картина осиэ

Итак, как же происходит создание объемных картин в технике осиэ? Для начала выбирается рисунок для картины. Важно, что это должен быть рисунок, все элементы которого имеют четкий законченный вид, замкнуты, как в детских раскрасках. Посмотрите на примеры готовых осиэ-картин, чтобы лучше понять суть рисунков. Кстати говоря, традиционно на картинах в технике осиэ изображались маленькие дети в национальных костюмах, гейши, самураи, сказочные сцены. Сегодня эти темы не принципиальны, ведь главное здесь – техника.

Для работы требуется две копии одного рисунка: одна копия будет лежать в основе картины, вторая будет перенесена на картон с приклеенной на него мягкой прокладкой и разрезана на составляющие ее части. После – каждый кусочек картона обклеивается бумагой или тканью и приклеивается к рисунку-основе на соответствующее место. Очень важно: мягкая прокладка (равномерный по толщине нетканный материал типа поролона) обязательно должна быть между картоном и бумагой, при обклеивании именно она дает тот объемный эффект, которым славятся картины-осиэ. Ниже приведен мастер-класс по изготовлению картины-осиэ, убедитесь сами – все довольно-таки просто. Этот мастер-класс был взят с одного из японских сайтов, к сожалению, более качественных фотографий для иллюстрации процесса создания картины в технике осиэ мне найти не удалось.

Японская картина осиэ – мастер-класс Японская картина осиэ – мастер-класс

На плотный, но не слишком толстый лист картона наклеивается тонкий слой поролона. Он хорошо приклеится на клей ПВА, важно нанести клей на всю поверхность картона, не пропуская даже маленькие участки. Одна копия рисунка должна быть нанесена на плотную бумагу.

Японская картина осиэ – мастер-класс Японская картина осиэ – мастер-класс

Вторая копия рисунка нам нужна в зеркальном виде. Ее наклеивают на ту сторону картона с поролоном, где находится картон, и разрезают на детали. Чтобы облегчить вырезание деталей, можно применить такую хитрость: на кальку перенести маркером все детали, но таким образом, чтобы эти детали были на некотором удалении друг от друга. Затем саму кальку перевернуть и наложить на картон. Провести чем-нибудь с обратной стороны кальки так плотно, чтобы на картоне остались контуры от маркера.

Японская картина осиэ – мастер-класс Японская картина осиэ – мастер-класс

Таким образом намного легче разрезать картинку на детали, даже самые мелкие. Следите, чтобы нумерация деталей сохранилась.

Японская картина осиэ – мастер-класс Японская картина осиэ – мастер-класс

Каждую картоную деталь нужно продублировать на бумаге васи. Но сделать это надо с припусками примерно в полсантиметра с каждой стороны. Эти припуски нужно будет аккуратно подвернуть и приклеить с задней стороны картонных деталей. Ниже более подробно показан процесс приклеивания бумаги к картону.

Японская картина осиэ – мастер-класс Японская картина осиэ – мастер-класс

Для каждой детали нужно заранее определиться с цветом и рисунком бумаги. Например, для этой детали одежды была взята цветочная бумага. По контуру детали на бумаге васи была обведена такая же деталь, но вырезана была с полусантиметровым припуском. Картоную деталь нужно положить поролоновой стороной на изнаночную сторону бумаги, попав в контур, а припуски загнуть на обратную сторону картона и приклеить.

Японская картина осиэ – мастер-класс Японская картина осиэ – мастер-класс

Сделать это будет значительно легче, если припуски заранее надрезать в нескольких местах, особенно там, где бумаге будет тяжело ровно загибаться – в уголках, на округлых линиях и т.п. Надрезать бумагу следует под прямым углом к контуру детали.

Японская картина осиэ – мастер-класс Японская картина осиэ – мастер-класс Японская картина осиэ – мастер-класс

Когда все детали будут обклеены, нужно наклеить их на первую копию рисунка, ту, что напечатана на плотной бумаге. Чтобы не запутаться, куда какую деталь нужно клеить (особенно это касается мелких деталей, местоположение которых с первого взгляда бывает трудно определить), как раз и помогает нумерация. Приклеивать детали нужно как можно плотнее друг к другу. Приклеив все детали к копии-основе, ее следует обрезать по контуру и наклеить всю фигуру на фон картины.

Вот, собственно говоря, и все. С опытом приходит и мастерство, позволяющее создавать по-настоящему ювелирные работы, но начинать лучше, конечно же, с самых простых рисунков. В технике осиэ можно создавать большие картины, а можно включать ее лишь в качестве элемента при оформлении скрапбукинговых альбомов, при создании открыток, панно и т.п.

Открытки ручной работы в технике осиэ Открытки ручной работы в технике осиэ Открытки ручной работы в технике осиэ

Вернемся к нюансам. О том, насколько критично использование поролона, говорит опыт одной девушки, поделившейся результатами своего эксперимента на англоязычном форуме Craftster.org. Она проигнорировала использование мягкой прокладки между картоном и отделочной бумагой, из-за чего результат получился совсем не тот. Впрочем, смотрите сами:

Неудачный опыт - картина осиэ без поролона

Сегодня в российской продаже имеется такой материал как картон с поролоном. Он бывает двух видов, но для осиэ подходит только один – переплетный картон с поролоном без верхнего бумажного слоя. Такой картон используется для изготовления мягких обложек книг, блокнотов, ежедневников, меню и т.п. продукции, вы наверняка его видели. Толщина поролона на таком картоне бывает разной, я не могу точно сказать, какая толщина оптимальна – все будет зависеть от того, насколько пухлую картину вы в итоге хотите получить.

Картон с поролоном

Однако у этого картона есть один большой недостаток – он не продается в розницу маленькими упаковками, только оптом на полиграфических предприятиях. Так что, скорее всего, вам придется самостоятельно склеить слои картона и мягкого материала, как это было показано в мастер-классе.

Мне будет приятно, если рассказ о технике осиэ вдохновит вас на желание опробовать ее в деле. Возможно, для кого-то она станет авторским почерком, а для кого-то просто расширит горизонты творчества. В любом случае, желаю вам приятных минут и красивых картин!

- Жанна  handworld.ru/raznoe/yaponskij-xendmejd-osie.html

Рубрики:  бумага

>Сумка-кошелек.

Пятница, 15 Октября 2010 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-кошелек.

 (690x264, 68Kb) <<<МК>>>
Рубрики:  швейные дела/шить просто

Идеи для "беременного" гардероба

Пятница, 15 Октября 2010 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для "беременного" гардероба

http://dlya-beremennix.ru/vikroika
 (114x250, 19Kb)

 (112x213, 18Kb)
Многие будущие мамочки сталкиваются с проблемой покупки одежды.
Если вы умеете шить- то это не такая уж и большая проблема.
Но как изменять выкройки?
Все по построению выкроек и пошиву одежды для беременных узнаете,если пройдете по ссылке.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Индивидуальная выкройка!
Часть 2 - Интересно!
...
Часть 38 - Фетр. Практические занятия
Часть 39 - Волшебная пуговица
Часть 40 - Идеи для &quot;беременного&quot; гардероба
Часть 41 - Римские шторы Инструкция пошива.
Часть 42 - Римские шторы Инструкция пошива.
Часть 43 - Для умеющих шить. Корсет. Маленькие секреты.
Часть 44 - Выкройка подвесной полки из ткани
Часть 45 - ПЕЧАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ТКАНИ...


Глазки тряпичным

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Срочное сообщение для пользователей li.ru

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fisnyk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочное сообщение для пользователей li.ru

Вот какая тема. Сейчас многим пользователям li.ru приходит  письмо  от какого -то пользователя под ником  administraciay    Он зареген 21.05.2010.  О себе пишет, что это типа временный дневник администратора li.ru. 

Это лохотрон!!! Будьте осторожны!!! Таким образом уводят ваши дневники!!! Многие пользователи уже проделали процедуру, о которой пишется в письме. Не знаю о судьбе их дневников. Но,вы же будьте осторожны. Если бы что либо подобное происходило в действительности, я думаю Валез сообщил бы об этом в своем дневнике. Я посмотрела его дневник,там нет ничего подобного.

Вот само содержание письма.

Доброго времени увожаемый(ая) пользователь liveinternet.
Спешим вас уведомить, что 38% дневников переходят на новый сервер в связи с перегруженностью основного.
Вашь дневник попал в эту категорию.
От вас требуется выполнить 2 действия для перехода на новый сервер.
1.Перейти по адресу нового сервера-
http://server2.far.ru/
2.Произвести авторизацию используя свои данные регестрации.После авторизации вы будете перенаправленны на главную страницу и можете продолжить пользоваться дневником.
После вашь дневник переведётся на новый сервер и продолжит свою работу по старому адресу.
Авторизация на новом сервере будет означать вашу активность и постоянное использование нашего сервиса.
Если вы не желаете проделывать данную процедуру перехода на новый сервер ваш дневник будет блокирован и удалён в течении 5 дней.
Во-избежание конфликтных ситуаций переход на новый сервер длится 3 дня для пользователей Online и 10 для Ofline.
Данная процедура обязательна.
Напоминаем, что Администрация liveinternet не просит своих пользователей в открытом виде сообщать свой пароль.
Поэтому и придуманна именно такая процедура.
Более подробную информацию вы можете получить обратившись в службу поддержки.
Мы надеемся, что вы отнесётесь к этому с пониманием.
С уважением Администрация Liveinternet.

УВИДИТЕ ПОДОБНОЕ,  НЕ РЕАГИРУЙТЕ, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВВОДИТЕ СВОИ ДАННЫЕ.  НА 98% УВЕРЕННА,ЧТО ЭТО РАЗВОД!!! А ЕСЛИ У ВАС БУДУТ СОМНЕНИЯ, ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВАЛЕЗУ. ОН ТА ВАМ ТОЧНО СКАЖЕТ,ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ

С  УВАЖЕНИЕМ, МОДЕРАТОР БЛОГА  FISNYAK. RU

Рубрики:  Про то что волнует

Любительницам вязания манжеты идеи

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любительницам вязания

 (700x608, 116Kb)

 

Смотреть далее
Рубрики:  Вязание/вязание крючком

>Паштет из яиц

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из яиц

Очень люблю разнообразные паштеты, всевозможные пасты, проще говоря: намазки. Обожаю такие бутерброды, особенно с хлебушком, который сама испекла…..мммммм.....это бесподобно вкусно! И вот еще один прекрасный рецепт. Паштет получается восхитительный. Очень нежный, с ореховым вкусом и ароматом. Кроме того, рецепт очень простой и бюджетный, но им можно угощать и удивлять гостей. Думаю, что все будут в восторге!
Автор: Юля-La Perla



читать далее
Рубрики:  Рецепты

Маринованные шампиньоны (за один день)

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные шампиньоны (за один день)


Берем:
1 кг шампиньонов (чем мельче, тем лучше)
1 ст. ложку соли
1 чайную ложку лимонной кислоты
Лавровый лист
Душистый перец горошком
1,5 - 2 стакана воды


Шампьньоны очень хорошо моем и режем, если они крупные (на половинки или четвертинки).Складываем все ингредиенты в кастрюлю, заливаем водой и кипятим минут 10-15.
Остужаем (по желанию перекладываем в любую другую емкость) и отправляем в холодидьник на 12 часов.
Достаем, поливаем растительным маслом ииии .... угощайтесь гости дорогие!
 
Автор рецепта [info]gotovimsvikoi



Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Огурцы *Пальчики оближешь
Часть 2 - Заготовки на зиму. Более 200 рецептов.
Часть 3 - Время квасить капусту!
Часть 4 - Маринованные шампиньоны (за один день)
Часть 5 - Пополняю закрома!щуки, карасей, окуней.
Часть 6 - Поедается моментально капуста квашенная
Часть 7 - Мамулины помидорки-СУХОЙ ЗАСОЛ

Рубрики:  Рецепты

комод из... картона

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комод из... картона

Конечно, можно заказать такой комод из нормальных мебельных досок. Но вот захотелось сделать нереальное.

Читать далее...
Рубрики:  бумага

Учимся делать полезные вещи...

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...

Шьем слинг сами

 

Слинг - приспособление для ношения ребенка от рождения до 2 лет. Это устройство можно использовать для кратковременного сна, кормления ребенка или активной игры. Не обязательно покупать его, те, кто умеют шить, без труда сделают слинг сами по этой инструкции.

clip_image002

 

Мастер класс
Рубрики:  швейные дела/шить для детей

Объемные цветы из бумаги

Четверг, 14 Октября 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения laborera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные цветы из бумаги

Изначально увидела на англоязычном сайте объемные цветочки, изготовленные при помощи трафаретов. Потом нашла эти трафареты дневнике у БелкаКатя, но было не совсем понятно, как ими пользоваться. После чего наткнулась на пост о замене фигурным дыроколам в дневнике у Skrepkka, цветочки показались мне знакомыми. Там и нашла ссылку на Скрап-форум, где обнаружила множество подобных цветочков. Для их создания не нужен особо ни дырокол, ни даже специальный трафарет. Не составит большого труда вырезать такой шаблон ножницами.

цве (225x334, 11 Kb)1.21 (240x240, 8 Kb) 2. (240x240, 7Kb)
3. (240x239, 8Kb) 4. (240x240, 9Kb)

Вот так выглядят трафареты и дырокол:
 (224x160, 7Kb)

Какие прелестные цветочки получаются...
 (220x220, 6Kb)  (175x175, 4Kb)  (206x206, 4Kb)  (222x222, 5Kb)

Готовые шаблоны...
Рубрики:  бумага


Поиск сообщений в НатаБор
Страницы: 105 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь