-Метки

"народный собор" "политкорректность" "половое воспитание" "толерантность" Деградация аборты алкоголизм антон тарасюков атеизм беларусь болгария большевизм великая отечественная война война война в чечне гаагский суд глобализм греция грузия группа "алиса" депопуляция дети дискуссия дом романовых донбасс евреи европа жидовство израиль интервью иран истории из жизни история к. кинчев кавказ кирилл фролов колдовство косово кощунство крым латинство легитимизм ленин либерализм магометанство масонство медицина мигранты модернизм мои статьи молдавия монархия мудрые слова наркотики нато нацизм национализм новый мировой порядок о. александр шаргунов о. александр шумский о. андрей ткачев о. зосима(сокур) о. роман(матюшин) о. сергий(рыбко) оккультизм оранжизм педофилия поздравления поучения проповеди просьбы о помощи протестантство раскол рис-о рок-миссионерство с. худиев самостийничество сатанизм святейший патриарх кирилл святитель игнатий(брянчанинов) святые православной церкви секуляризм сепаратизм сербы сионизм сирия сми содомия сопротивление спх сталин стереотипы страстная седмица сша т. шишова терроризм украина униатство феминизм холокост черногория школа эволюционизм эвтаназия ювенальная юстиция юрий агещев язычество

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Роман_Торчагин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8650


О. Сергий(Рыбко) и о. Александр Шаргунов о событиях на выставке в Манеже

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 19:28 + в цитатник

 Игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Бибирево:

Все правильно сделали. Если бы мне духу хватило, я бы присоединился к Энтео. Я не всегда согласен с его действиями, но в этом случае полностью его поддерживаю. Сколько можно плевать в душу верующему человеку?! Мы можем и ответить. P... Riot, с действиями которых сравнивают акцию Энтео, изначально имели своей целью прославиться. Энтео не хотел прославиться, его просто возмутило отношение к православию: эротические мотивы и Христос несовместимы. Современное искусство должно иметь границы, через которые нельзя переступать.



События в «Манеже» не должны вызывать у общества агрессию по отношению к верующим. Один святой ходил по улицам голым, а ему говорили: «Отче, ты же соблазняешь народ!». И он отвечал: «Кто хочет соблазняться, пускай соблазняется, а кто хочет назидаться — пускай назидается».

Протоиерей Александр Шаргунов, настоятель московского Храма святителя Николая в Пыжах, глава Комитета «За нравственное возрождение Отечества»:

Кощунство оно есть кощунство со стороны организаторов. Я не понимаю, что плохого сделали православные активисты?! Они ничего не разбили, не сломали, они только изобразили протест, возмущение, гнев. К сожалению, в нашей стране кощунство становится нормой, постоянно повторяется. Это происходит в стране, где совсем недавно были небывалые гонения на Церковь, где было поругание христианских святынь, взрывались храмы, осквернялись икон, тысячи и сотни тысяч убиенных священников. Это все рядом, в одной плоскости, в одном контексте находится. А то, что случилось в Храме Христа Спасителя, где были прославлены новомученики и исповедники российские, происходили кощунства, танцы. А до этого известный кощунник публично призывал разрывать иконы. Когда было строительство ХХС, какой-то художник вышел с плакатом «распни Христа» и так далее. А все это происходит с пропагандой самых низменных грехов как нормы через СМИ и не только через них. Общее у врагов Церкви — уничтожить Святое, а когда народ в таком состоянии, в каком пребывает сейчас, его можно как скот гнать куда угодно, в том числе и на собственную бойню.

Как живой человек может реагировать на кощунство?! По-моему, каждому человек понятно, что если оскорбляют родную мать публично, что нужно делать.

www.segodnia.ru/content/166533

Рубрики:  Аморализм, лжеверие, модернизм
Метки:  

ValeZ   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 21:44 (ссылка)
мнение отца Александра для меня абсолютное совершенно, сохрани его для нас Господь подольше
Ответить С цитатой В цитатник
Роман_Торчагин   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 22:06 (ссылка)
Согласен с Вами.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку