-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ноэми_из_Марракеша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Школа_Иггдрасиль Art_Avenue Обитель_Тьмы Frozen_Amigo О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3295





ЛЮБОВИ И СТРАХ

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Противоположность любви – страх

Любая человеческая мысль, любое слово или действие основаны на одном из этих чувств. Нужно быть внимательным – что мы выбираем в каждый момент: любовь или страх.

читать делее
Рубрики:  Найденные сокровища: цитаты, наблюдения

Метки:  

Семилетние циклы и кризис. Бернард Вебер

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семилетние циклы и кризис. Бернард Вебер.

Семилетние циклы и кризис

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. Каждый цикл завершается кризисом, ведущим к следующему этапу.

От 0 до 7 лет

Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями. Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.
>>
Рубрики:  Найденные сокровища: цитаты, наблюдения

Метки:  

А как же язычники думают спасаться?

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения borovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спасаемые


- А как же язычники думают спасаться? - за последнее время несколько раз приходилось слышать подобный вопрос от людей, которые в той или иной мере следуют христианской идее.

В некоторых случаях этот вопрос подкрепляется необходимыми библейскими цитатами, в некоторых - этот вопрос слышится косвенно. Быть может это через интонация беспокойства,быть может - размышление о том, что христианстве есть некоторые пути, вроде бы понятные техники делания - описанные принципы молитвы, календарь постов, таинства и прочие сатурианские конструкции, которые нарабатывались веками эгрегоральной жизни.

И люди действительно не видят, как именно осуществляется духовное делание в Традиции, исходящей из глубин дохристианского бытования.
Читать далее...
Рубрики:  Найденные сокровища: цитаты, наблюдения

удивительное рядом

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Княжна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о здоровых людях

Кэрин Калабресе


Посмотреть в полный размер

этой женщине на фото 61 год. сейчас ей уже 62.
владеет двумя ресторанами в Чикаго - для веганов и для сыроедов.


Посмотреть в полный размер

за перевод на русский язык спасибо жж-юзеру rawinrussian
интервью
Рубрики:  Найденные сокровища: цитаты, наблюдения

Метки:  

живопись Галины Серебряковой

Суббота, 19 Июня 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Arin_Levindor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зинаида Серебрякова- русская художница

Зинаида Евгеньевна Серебрякова (1884-1967). Есть в русском искусстве имена, при звуке которых в нашем воображении встает ряд совершенных образов, исполненных какого-то внутреннего сияния, созерцательности и умиротворенности. Для прошлого столетия это Венецианов и его лучший ученик Сорока. Среди этих имен и имя Зинаиды Евгеньевны Серебряковой (Лансере), художницы, в искусстве которой, возникшем в первом десятилетии бурного XX века, мы не услышим ни одной диссонирующей ноты.

За туалетом. Автопортрет.1909
 (600x699, 140Kb)

Серебрякова Зинаида Евгеньевна (1884-1967). Зинаида Евгеньевна Серебрякова родилась 28 ноября 1884 года в усадьбе Нескучное (под Харьковом). Отец - Евгений Александрович Лансере - был известным скульптором. Мать - Екатерина Николаевна- происходила из семьи Бенуа, хорошо рисовала. Талантливым архитектором был и один из братьев Зинаиды Евгеньевны - Николай Евгеньевич. Значительное место в русском и советском искусстве принадлежит второму брату художницы - Евгению Евгеньевичу Лансере, видному мастеру монументальной живописи и графики.
Детство и юность Серебряковой прошли в Петербурге в доме деда, архитектора Н. Л. Бенуа, и в Нескучном. В семье все жили искусством, это было настолько привычным, чтб особая одаренность девочки и ее настойчивое желание стать художницей никого не удивляли.

Читать далее
Рубрики:  Найденные сокровища: цитаты, наблюдения

Метки:  

про родной язык

Среда, 09 Июня 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ ЯЗЫК ЯВЛЯЕТСЯ НОСИТЕЛЕМ ПРАЗНАНИЙ?

Язык нам давался изначально, мы не придумывали его в процессе эволюции, только дополняли его и совершенствовали. Каждая вещь или явление имело свой ОБРАЗ, каким его видели те, кто закладывали основы нашего языка. Все что нас окружает, все что существует – обладает своим образом. Образ включает в себя все, чем только можно охарактеризовать данный предмет. Однако есть разница между тем, каков данный предмет в реальности, и как каждый из нас его воспринимает.
>>>
Рубрики:  Найденные сокровища: цитаты, наблюдения

Метки:  

какие правильные мысли!

Четверг, 03 Июня 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисица_Летучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эволюция

Вчера встречалась с настоящей современной колдуньей. Запишу тут тезисно то, о чём она мне говорила:

Любовь - это энергия. В человеке столько любви, сколько он умеет сохранять энергии, не расплёскивая её на негативные эмоции и не потакая негативным мыслям. Высокий уровень энергии притягиват удачу и позволяет желаниям сбываться в самые короткие сроки.

Подобное притягивается к подобному. Пара - это союз двух равных. Мужчина выбирает себе женщину в соответствии со своим статусом - материальным положением, положением в обществе, образованием. Женщина среди многих предложений выбирает лучшее. Это не хорошо и не плохо, это эволюция. Двое людей стремятся произвести на свет наиболее гармоничное потомство. Если мужчина или женщина ошиблись в самооценке, такой союз называется мезальянсом, и обрекает участников пары на взаимное унижение, страдание и в итоге на разрыв, что тоже полезно в качестве опыта.

Красивая и умная женщина создана для высшей доли. Её задача - из множества предложений выбрать самое качественное, для продолжения рода на ещё более высоком эволюционном уровне.

Главный показатель гармоничности для мужчины - его творческая и материальная самореализация. Для женщины - её эмоциональная стабильность.

Природе не нужны калеки - ни в физическом, ни в энергетическом смысле. Нам свойственно прятать свои недостатки, и только самые близкие люди, допущенные в святая святых, способны указать нам вольно или невольно, над чем стоит поработать. Иногда мы встречаемся только для того, чтобы указать друг другу на недостатки.

Настоящий мужчина относится к любимой женщине, как мы относимся к братьям нашим меньшим. Что бы женщина ни натворила, он понимает, что обижаться на неё бессмысленно, как бессмысленно обижаться, если любимый пёс от одиночества сгрыз ваш лучший ботинок, а любимый кот из вредности накакал под дверью. От этого вы не станете любить их меньше и не перестанете заботиться о них. Настоящий мужчина всегда знает, что он сильнее и умнее женщины, и любовь его столь широка, что он принимает женщин безусловно.

Настоящий мужчина приглашает женщину в свой мир. Он УЖЕ настолько самодостаточен, что ему не нужно прилагать специальных усилий, чтобы доказывать свою состоятельность. Он не дёргается и не мечется, он готов дарить. Для полной гармонии ему не хватает дополнительной энергии, которую может дать только та самая женщина.

Отношение настоящего мужчины к своей матери (а значит к миру) должно быть как к хрустальной вазе, а не как к больному ребёнку. Только такой мужчина, который относится к своей матери с нежностью и любовью, без претензий, раздражения и капризов, способен на гармоничные отношения с женщиной.

Отношения с матерью - это отношения с миром. Если эти отношения похожи на войну, такой человек никогда не будет в мире ни с собой, ни с окружающей действительностью. Вся его энергия будет уходить на борьбу, и не останется сил ни на творчество, ни на гармоничную самореализацию, ни на любовь.

Материя без духа пуста. Дух без материальной реализации бесплоден. Только гармоничная реализация творческого духа в материи даёт гармоничную личность.

Мужчина - это активная сила, а женщина - пассивная. Настоящий мужчина даёт женщине защиту и заботу, а это значит - никакой критики, никаких сомнений, нежность, забота и поддержка. С настоящим мужчиной женщина чувствует себя королевой. Мужчина дарит женщине свою сперму, защиту и материальное обеспечение, чтобы во время заботы о детях ей не пришлось ломать голову, откуда взять деньги, чтобы покрыть все расходы. Женщина в ответ дарит ему то, что окупает все его старания, - чувство благодарности и эмоциональную стабильность. А ещё готовность подняться в 4 часа утра, чтобы нажарить блинчиков.

К сожалению, во всех остальных случаях речь идёт не о мужчинах, а о мальчиках, и возраст тут не имеет никакого значения.
Рубрики:  разное

Метки:  

еще немного о сварге

Среда, 12 Мая 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetovid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сварга а не свастика!!! не АРИЙСКИЙ а ЯРОСТНЫЙ!!!

Нашел тут на майле интересные размышления - В@Л
http://blogs.mail.ru/mail/kot7908/2F26B1951E2B9591...page=#comment_46D785D68131EA1B

так получилось что русскому языку нас учат хачики
например грамматике - Розенталь
а из словарей изымаются славянские слова разными рабиновичами
например от славян требуют писать "нелепо" в место"не лепо"
так как славянского слова "лепо" нет в словаре СССР и РФ
или запрещено писать "ЗГА" отдельно от фразы "не видно ни зги"
эа ведь ЗГА - слово из ряда слова СВАРГА
зато аглицкое произношение СВАСТИКА пропагандируется
хотя это всего лишь исковерканное произношение СВЯТОЧ и СВАРГА англичанами
***
история просто в наглую искажается
ну не было в Германии фашистов
нацисты были, а фашистов не было
фашисты были в Италии
и их символ не свастика, а фашина - связка розг
***
нацисткая антисвастика написана против солнца черным
а сварга пишется посолонь красным
антисвастика подобна перевернутому кресту или пентагону
именно как отрицание первичного символа
кроме того славянские сварги сложные
например:

 (141x131, 5Kb)

как такой сложный символ можно сравнивать с его примитивным
и кстати изначально святотатским вариантом
немецкая антисвастика явно примитивнее сварги
в той же мере как немецкий алфавит проще
азбуки славян
***
то же со словом "АРИЙСКИЙ"
примитивное "АР" вместо славянского "ЯР" - деградация
не арийский а яростный!!!
яр - сила жизни: энтузиазм и справедливый гнев, стремление к продолжению СВОЕГО Рода
и проактивность во всем - то чем славяне отличаются от тёмных рас
то что пыталось задавить христианство в славянах
 (445x79, 6Kb)
Рубрики:  разное

Метки:  

13 ступеней к счастью :-)

Суббота, 08 Мая 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gaberkon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*13 ступень к счастью*






1.
Есть надо руками. Не дело, когда между тобой и едой стоит металл. Беря еду руками полнее ощущаешь ее вкус.

2.
Спать надо столько, сколько хочется. Будильники надо уничтожить как изобретение. Вставать надо тогда, когда ты готов к жизни.

3.
Людям всегда надо давать два шанса. На все - на возможность доказать, что они умны, на выполнение дела, на любовь. Одного может быть мало - он съестся обстоятельствами. Двух достаточно, чтобы тот кто хочет и может проявил себя. Процент тех, кто ещё может воспользоваться третьим шансом так мал, что им можно пренебречь, учитывая затраты пустых сил и времени.

Рубрики:  разное

Метки:  

еще один красивый кадр

Суббота, 08 Мая 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Пьяная_Кармен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия



http://www.photoforum.ru/photo/310867/index.ru.html
примечания:Средний Урал, р.Чусовая, деревня Еква, июнь 2006
Небольшая деревушка (неск. десятков жителей) на берегу Чусовой, вот стоит там на берегу какая-то старая развалюха...
 (699x538, 121Kb)
Рубрики:  разное

Метки:  

Поиск сообщений в Ноэми_из_Марракеша
Страницы: 20 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь