-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ноэми_из_Марракеша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Школа_Иггдрасиль Art_Avenue Обитель_Тьмы Frozen_Amigo О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3295





трафареты, узоры

Среда, 24 Марта 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИС-дизайн_и_мыши [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарфареты для росписи мебели.



 http://janr.perm.ru/arabic/usor1.html  Восточные орнаменты

http://www.impressmenow.com/site_map.htm Тут ангела и не только, вот такого типа 

  и многое другое

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Vintage Textures - спасибо aauumm что собирает такие прекрасные вещи!

Пятница, 19 Марта 2010 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разное

101 фотография винтовых лестниц

Пятница, 12 Марта 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -Albert-Flammer- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 фотография винтовых лестниц...зрелище просто фантастическое



 

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

бог Семаргл

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryabinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог Семаргл



Бог Семаргл

Виктор Корольков, "Семаргл"

Одним из Сварожичей был бог огня — Семаргл, которого иногда по ошибке только считают небесным псом, охранителем семян для посева. Этим (хранением семян) постоянно занималось гораздо мелкое божество — Переплут.
В древних книгах славян повествуется о том, как Семаргл появился на свет. Сварог ударил магическим молотом о камень Алатырь, высек из него божественные искры, которые разгорелись, и в их пламени стал виден огненный бог Семаргл. Он восседал на златогривом коне серебряной масти. Густой дым стал его знаменем. Где проезжал
Семаргл, оставался выжженный след. Таков он был в силе, но чаще выглядел тихим и мирным.
Семаргл, Бог огня и Луны, огненных жертвоприношений, дома и очага, хранит семена и посевы. Может оборачиваться священным крылатым псом.
Доподлинно неизвестно имя бога Огня, скорее всего, его имя настолько свято. Еще бы, ведь этот Бог обитает не где-нибудь на седьмом небе, а непосредственно среди людей! Имя его стараются реже произносить вслух, заменяя иносказаниями.
С Огнем славяне связывают возникновение людей.
По некоторым сказаниям, Боги сотворили Мужчину и Женщину из двух палочек, между которыми разгорелся Огонь - самое первое пламя любви.
Семаргл не пускает в мир зло.

Читать далее...

Метки:  

боги славян

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богини cлавян



Богини cлавян

Берегиня

  Некоторые понятия славянской мифологии восходят к такой глубокой древности, что трудно и даже порою невозможно определить, как и почему они стали называться именно так и какую роль играли в жизни наших предков. Это некие безликие силы: берегини, упыри, навьи. Возможно, между ними даже не было четкого разграничения на благодетельных и вредоносных, они почитались с одинаковым рвением.
Постепенно формировались более четкие образы богов и богинь, приобретая конкретный облик.
Поклонение берегиням стало сочетаться с поклонением Роду и Мокоши - покровителям плодородия.

Древние славяне полагали, что Берегиня - это великая богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно часто обращались в период созревания хлебов - это указывает на принадлежность богини к верховным покровителям человеческого рода.

Читать далее


Метки:  

что-то вот как-то потянуло меня к такому. Про Семаргла

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ведьминское родное



Легенда o Семаргле:

Божество, входившее в систему государственной религии Киевской Руси. Его идол был установлен на капище князем Владимиром в 980 году, наряду с идолами Перуна, Стрибога, Велеса и др.

Существуют различные взгляды на происхождение этого божества. Наиболее убедительны те, согласно которым это божество было заимствовано из верований ираноязычных племен, соседствовавших с восточными славянами. Некоторые ученые предполагают, что народы Киевской Руси заимствовали его у скифов. Семаргл воодушевлял воинов в бою. Ряд исследователей считает, что Семаргл был божеством — покровителем растительности и плодородия, охранителем семян, ростков и корней растений. Считалось, что он выступает и как посредник между людьми и богами. Семаргл имел вид «крылатого пса», изображение которого археологи часто находят на древнерусских украшениях (браслетах, подвесках).
 (700x689, 242Kb)

про шерл - чёрный турмалин

Суббота, 30 Января 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мойра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрный турмалин (шерл) - талисман ведьм



175322300905 (400x400, 27Kb)
Обнаружила статью об этом камне в жж на сообществе lythoterapy_ru. И вот что о нём узнала...

Чёрный турмалин создаёт особое защитное поле, которое защищает человека или место от негативного влияния. При ношении создаёт ауру спокойствия вокруг человека.

Применяется в целительстве при лечении воспалений (в основном, лимфоузлов) и для обезболивания. Повышает иммунитет, успокаивает нервы, создаёт положительный настрой.

Используется в ментальной магии и в боевой для уничтожения областей с высокой концентрацией негативной энергии. Его можно использовать, например, вместо магической палочки или клыка волка для рассеивания тёмного колдовства. (http://blog.magiaworld.org.ru/archives/480)

Самый распространенный на Земле турмалин черного цвета (шерл) создан природой для защиты человека. Этот камень создает вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния. Черный турмалин обладает удивительной способностью отражать отрицательные эмоции - ярость, злобу, ревность. Его используют при лечении для вывода отрицательных энергий из физического тела. Если где-нибудь в ауре возникает энергетическая "пробка", то черный турмалин может ее рассеять. Достаточно подержать черную турмалиновую палочку над больным местом, вращая ею против часовой стрелки. Для усиления эффекта хорошо положить на больное место 3 кристалла горного хрусталя, направленных острием в боль - и блокировка рассосется, освобождая путь свободному прохождению энергии ЦИ. (http://www.a-jewels.com/aura/vozduh-turmalin.htm)

Дальше

Мне пока такое чудо природы найти не удалось.
Может, кто-то может поделиться опытом "общения" с этим камнем?

красота

Пятница, 29 Января 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Hedzumi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

yoginya-Natalika посвящается...



Здравствуйте мои милые ПЧёлки!
Сейчас, когда за окном серость и слякоть, особенно хочется чего-то тёплого и яркого. Решил познакомить Вас с творчеством Галлы Фаттах - египетской художницы, в работах которой удивительным образом сочетаются мифы Древнего Египта и современность. Впрочем, судите сами:

 (307x650, 80Kb)
Волшебный взгляд

Читать далее...

очень понравилось. про ангелов

Пятница, 29 Января 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серые Ангелы.




Белый и Чёрный Ангелы.

Давным-давно, когда еще не было Земли и людей, мир населяли высшие существа. Ангелы, демоны... И те, что выше. Эта сказка о них... И немного о нас
В яркой синеве неба, высоко-высоко, жил Белый Ангел. Добрый и светлый, как и все порядочные жители неба. Его широкие белоснежные крылья вызывали всеобщее восхищение. Он жил, помогая другим, спасая заблудших. Был, естественно, счастлив и доволен своей жизнью. И было бы все у него хорошо, не встреть от однажды ЕЁ...
 (259x480, 30Kb)
Ослепительно красивая, ужасающе грешная... Падшая. Черные, как сама ночь, крылья. Черная, как мрак, душа. Идеальная в своей черноте. Она жила, не заботясь ни о чем, не переживая, ни в ком не нуждаясь. Так было... Пока она не увидела Его...
 (700x560, 239Kb)
Страсть поглотила их, вырвала из привычной жизни, смешала все в их жизни.
Силы, неизвестные до этого, вырвались на свободу. В результате их союза обрадовалась новая планета. И дали ей имя Земля. Как грань между Светом и Тьмой.
 (640x480, 66Kb)
Но верховные боги испугались зародившихся сил. Вступив в сговор, они прогнали двух ангелов на созданную ими же серую планету. На вечное заточение...

 (497x425, 412Kb)
Но сила любви снова сотворила чудо. И на свет появились ИХ дети. Ангелы, с чудесными серыми крыльями. Добрые, но сильные. Храбрые и честные. Мудрые и красивые. Нет, они не стали мстить за родителей, предпочитая мир и покой...
 (700x524, 48Kb)
Конечно, эволюция извратила и их. От союзов серых с белыми и черными на Земле появились Люди. В конце концов они и заполонили землю. Серые существа на серой планете.
 (500x540, 77Kb)
Но... Среди них еще есть Они. Прекрасные дети нежеланной, но искренней и чудодейственной любви...
 (700x525, 50Kb)




Ariny6ka

интересная жуткость. немного шокирует

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alfizik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Max Sauco (Макс Сауко). Фото-сюрреализм.



"А если хоть одного человека я встряхнул своим произведением и заставил задуматься, значит, всё было не зря" - Макс Сауко.

Как, обычно рыская по инету, я однажды наткнулся на работы Макса Сауко, которые меня сразу же поразили. Они были очень необычны и между тем напоминали произведения знаменитых художников эпохи возрождения (в плане изображения голых тел пышных девушек), что-то еще вызывало это напоминание, но оно находится на уровне ощущения и я так и не смог выразить их словами. Вместе с тем работы отличало необычное «современное» смешение различных предметов и весьма затейливых намеков художника на двусмысленность изображаемого.

Вот как о нем откликаются критики:

- Русский фото-художник Макс Сауко (Max Sauco) создает самые убедительные фото-манипуляции изображений. Его деятельность продолжает тему сюрреализма в фото-искусстве. Произведения Макса Сауко крайне необычны, хотя и перекликаются с работами Жила Брювеля. Неописуемые впечатления получают зрители от его изображений, выполненных в стиле эротического сюрреализма. Зрителей поражает нестандартное мышление и восприятие, особенно нравится сочетание светлых тонов мрамора и натуральных цветов тел девушек.

- Сюрная эротика в его сюжетах манипулирует сознанием и создает убедительные срезу, не времени, но конкретной ситуации, пусть и грамотно срежиссированной художником.


С большим трудом мне удалось найти его биографию.

Родился САУКО Максим Викторович 23 января 1969 года в г. Иркутске, где и поныне проживает. В 1986 г. окончил среднюю школу № 63 г. Иркутска.

 (267x388, 11Kb)

Готовился стать врачом, но в самый последний момент передумал и пошёл учиться на художника, поступив в 1986 г. в Иркутское Училище Искусств на декоративное отделение. С 1987 по 1989 год - служил в Советской Армии. В 1992 году окончил Иркутское училище Искусств, защитив диплом по профессии "художник-проектировщик".
В период 1992-1996 г.г. индивидуально занимался живописью, скульптурой, декоративной пластикой, фотографией. И уже первыми своими работами шокировал неподготовленного зрителя. На сегодняшний день является культовым художником.
Человеческую сущность он изучал поэтапно, и каждый этап нашел отражение в его работах, - скульптуре, живописи, фотографии. Сначала это была анатомия - медицинская и пластическая. Следующий этап - психология Фрейда, что позволяло манипулировать сознанием зрителя. Затем был период увлечения эзотерикой.
В 1998 году он первый раз попробовал сделать эскиз живописной картины с помощью компьютера и фотографии. Это было так увлекательно, открывался такой простор для творчества, что уже остановиться было сложно. И когда количество "эскизов" превысило критическую отметку, хороший друг - фотограф - посоветовал послать работы на фотосалон. В результате Максим стал золотым медалистом международного фотосалона (Сибирь 2000 в Новосибирске). Потом были другие салоны, другие золотые награды, включая престижный FIAP.
Результат его достижений – множество работ в частных коллекциях США, Японии, Германии, Европы. Стартовая стоимость его работ - 2500 $.

Выставки:
1997 г. - выставка "Обнаженная в искусстве" в Художественном музее г. Иркутска
2000 г. - персональная выставка М. Сауко и О. Столярова в галерее "Классика".
2000 г. - международный фотосалон "Сибирь'2000" в г. Новосибирске, золотая медаль.
2002 г. - международный фотосалон "Сибирь'2002" в г. Новосибирске, золотая медаль
2002 г. - Пятая Всероссийская Выставка Дизайна в г. Иркутске, золотая медаль в номинации «фото».
2003 г. - международное фотобиеннале в г. Сургут.
2003 г. - Одесский международный фотосалонг, золотая медаль за цикл из трёх фоторабот "Мальчик Евграф", "Mamma", "Северный ветер".
2004 г. - международный фотосалон "Сибирь'2004" в г. Новосибирске.
2004 г. - Одесский международный фотосалон, награда от FIAP MENTION D'HONNEUR за серию "Пальцы" и "Mammself".
2007 г. - выставка Delhi Art Gallery Pvt Ltd, г. Дели. Индия.

Награды:
2000 г - золотая медаль и диплом I степени за фотографию "Табу" (Taboo) в категории компьютерная фотография на международном фотосалоне "Сибирь 2000" в г. Новосибирске
2002 г - золотая медаль и диплом I степени за серию фотографий "Невеста" в категории компьютерная фотография на международном фотосалоне "Сибирь 2002" в г. Новосибирске
2002 г - золотая медаль и диплом в номинации фото на пятой Всероссийской Выставке Дизайна в г. Иркутске.
2003 г - золотая медаль и диплом I степени за цикл из трёх фоторабот "Мальчик Евграф", "Mamma", "Северный ветер" на втором Одесском международном фотосалоне
2004 г - диплом за серию фотографий "Пальцы" в категории компьютерная фотография на международном фотосалоне "Сибирь 2004"
2004 г - награда от FIAP - MENTION D'HONNEUR за серию "Пальцы" и "Mammself" на третьем Одесском международном фотосалоне

По данным с одного сайта для создания своих работ Макс Сауко использует камеру Canon - EOS 5D - 1086 и объективы:
Canon - CANON EF100mm f/2.8 Macro USM
Canon - CANON EF50mm f/1.4 USM
Canon - CANON EF70-200mm f/4.0L USM

Итак пройдемся по его некоторым его работам и возможно они и вас тоже поразят и увлекут.

Не уверен, что правильно соблюдаю хронологию, но попробую. По возможности я добавлял к работам кометарии как свои так и автора.

2000

Смотреть

========================================================================

2001

Смотреть

========================================================================

2002

Смотреть

========================================================================

2003

Смотреть

========================================================================

2004

Смотреть

========================================================================

2006

Смотреть

========================================================================

2007

Смотреть

========================================================================

2008

Смотреть

========================================================================

Подробнее смотри на официальном сайте Макса Сауко - http://www.sauco.ru, а также по адресу - http://www.photosight.ru/users/44826/
Рубрики:  разное


Поиск сообщений в Ноэми_из_Марракеша
Страницы: 20 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь