-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ноэми_из_Марракеша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3295




 Великая Мать, подари мне два крыла, чтоб могла я сердце свое приблизить к Солнцу

  

       

 http://www.calend.ru/holidays/slav/   хотела вставить и этот банер, но вот что-то никак((  у меня просто ссылка стоит

 


кусочки старого города

Среда, 23 Июня 2010 г. 11:40 + в цитатник

гуляла я как-то по старым улочкам и поняла что нужно пофотографировать хотя бы немногое, что осталось.

Уж учень красивые осколки старины попадаются.

 

Вот, очень характерный пейзаж для исторического центра Ростова.

Современный дом, старенький и совсем древняя развалюшка.

 (523x698, 102Kb)
Рубрики:  Найденные сокровища: цитаты, наблюдения

Метки:  

маленькие рассказы

Среда, 23 Июня 2010 г. 09:32 + в цитатник

Иногда я пишу крошечные рассказы-миниатюры

 

Небо рыдает, подобно безутешной вдове, обреченной на обряд Сати во цвете лет...

Было похоже, что ночь и дождь, как юные любовники, слились воедино, совершенно не в силах расстаться друг с другом. Они пропитались насквозь влагой и темнотой.

Морщинистые лужи ломали отражение звезд и Луны в своих зеркалах. Капли разбивали их на осколки, раскалывали на множество мелких фрагментов. И казалось, что время съело само себя. И теперь нет ни минут, ни часов. Есть только Ночь и Дождь. А глупые часы тикают, пытаясь измерить неизмеримую вечность...

 

 

Бессонница...

Сон ушел прогуляться и где-то потерялся. Может он забыл дорогу домой? Или зашел не в ту квартиру?

И теперь кто-то смотрит чужой сон, силясь проснуться и прогнать такое странное сновидение. Ведь если сон чужой, то он совсем непонятен.

А как же я?

Как мне теперь быть?

и я не сплю... Сижу, пишу. И думаю: куда же подевался мой сон?..

 

 

Как странно...

Как странно - войти в магазин в магазин в незнакомом месте и увидеть продавщицу, чьё лицо бесподобно похоже на лицо мужчины, которым было оккупировано моё сердце несколько лет назад. Его черты высечены на скрижалях души. И поэтому легкая полуулыбка в уголках жестких и чувственных губ, насмешливое внимание глаз чайного цвета у девушки таким гулким эхом отдается в моей пульсирующей крови.

И я понимаю - да, время лечит. Но рубцы так свежи, а раны сердца только затянулись умением жить дальше.

не глядите на меня, девушка, ведь я теряюсь в лабиринте времени...

 

 

 

 (443x600, 31Kb)
Рубрики:  Личное
размышлялки

Метки:  

всё что в голову пришло про трайбл

Среда, 23 Июня 2010 г. 09:09 + в цитатник

Бывает у меня такое часто.

Ни с того ни с сего руки тянутся к компу или к тетради, дисту бумаги, и я начинаю писать.

что пишу - уже только потом читаю.

Вот, решила поделиться.

 

Трайбл, как самостоятельный вид танцевального искусства, появился сравнительно недавно, в 70-хх годах ХХ века в Америке. Но родился он от слияния нескольких древних танцевальных стилей: танец живота, испанское фламенко, индийский катхак, народные танцы марокканских берберов и турецких цыган.

И от каждого стиля трайбл постарался взять лучшее. Подвижность бедер и грация восточного танца, царственная осанка и сильные руки фламенко, стремительные повороты и четкую работу ног индийского танца и зажигательные ритмы берберских и цыганских танцев.
 
Сложный микс требовал четкой систематизации. Тогда появились группы основных движений (база), семейства движений, происходящие от базовых, принципы смены движений в солирующей группе (ключи) и сами основы работы в соло-группе и хоре.
 
Синтезированный танец напоминает сразу всё и ничего конкретно, неся ощущение постоянно ускользающих воспоминаний. «Где-то я это уже видела»… Трайбл – дежавю-дэнс.
 
В настоящее время отчего такая популярность у трайбл направления?
Наверное от того, что общество все больше урбанизируется, люди все более отрываются от своих корней, природных ритмов, естественного течения жизни.
Ресурс внутренних сил, который не пополняется, а быстро расходуется в стрессовом ритме городской жизни, истончается незаметно для самого человека.
Появляются усталость, бессонница, тревога, гнетущее чувство покинутости. Будто ты упустил нечто важное. Потерял ценное.
Будто проделал долгий путь в чужой обуви, которая то мала, то велика, то тяжела, то неудобна. А впереди еще половина пройденного, носил больше нет…
 
Внутренняя сила, которая и составляет психологический, психический, физический ресурс человека, берет свои истоки в глубоком понимании и чувствовании себя самого, а также своего слияния, понимания и единения с природой, с окружающим миром. Гармоничного единения. Течения в едином потоке. Если этого нет, то человек сначала вырабатывает свои силы, потом вырабатывает НЗ организма, а потом начинается поиск энергии. Что делать? Где брать силы?
Энергию можно черпать из позитива и негатива.

 
Позитив – построение собственного пути получения ресурса. Это не самый быстрый способ, но надёжный. Ибо человек самостоятельно, основательно и постепенно выстраивает фундамент своей личной силы, наполняет его тем, что важно, нужно, ценно. И это создаёт крепкие связи внутри самого человека, которые помогаю, охраняют, берегут и ведут.
 
Негативный способ – можно идти по пути разрушения. Ведь распад тоже дает энергию. Причём быструю. Но, разрушая намеренно свою личность, что можешь получить в итоге? Либо расчищенное место для постройки нового, либо разрушенный до основания, деструктурированный внутренний мир. Весь вопрос заключен в выборе. Что тебе нужно? Что ты ищешь? Чего хочешь достичь?
 
Трайбл по своему духу очень близок к корням, первоисточникам. Он затрагивает различные стороны психологической деятельности человека. Открывает доступ к различным новым ресурсам…
Рубрики:  размышлялки
ТАНЦКЛАСС

Метки:  

танцевальное сообщество

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 09:14 + в цитатник

 

Нашла сообщество, посвященное сакральным танцам.

Много интересного, есть что почитать и над чем подумать.

 

http://www.liveinternet.ru/community/sacreddance/profile/

Рубрики:  Найденные сокровища: цитаты, наблюдения

Метки:  

Рождение Будды в аду

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 09:05 + в цитатник
Этой притчей поделилась со своими читателями Невена Богачева, за что ей сердечная благодарность.

Цитирую дословно слова Невены:

"Притча, которая меня изменила. Рождение Будды в аду.

Эту притчу мне рассказал лама-медик лет десять назад, и она изменила мою жизнь... Каждый раз, вспоминая эту историю, я черпаю из нее новые силы.

Согласно Буддизму ,существует шесть миров, в которых может воплотиться сознание. Два низших мира принадлежат аду и голодным духам. Животные и человек существуют в средних мирах, а высшие населяют боги и полубоги. Одно из воплощений Будды проходило в адских мирах. Его жизнь там заключалась в том, что он и его постоянный напарник были впряжены в телегу, которую тянули, погоняемые демонами. Так продолжалось изо дня в день, из года в год, пока однажды напарник Будды не ослабел и упал. Испытав сострадание к своему "спутнику", Будда взвалил всю тяжесть телеги на себя и потянул ее за двоих. Увидев это, демон-надзиратель тут же пронзил его голову раскаленным копьем. Будда умер в адском мире и перевоплотился в одном из более высоких.

В действительности, все шесть миров относятся не столько к физическим пространствам, сколько к состоянию сознания (локам). В одном и том же месте, в соседних квартирах или домах могут жить люди из разных миров. Ад и рай на земле мы создаем сами, своими руками и это часто не более чем состояние омраченного (гневом, похотью или невежеством) или просветленного (состраданием и любовью) сознания. И даже одна минута сострадания может вырвать живое существо из ада, каковым иногда может быть повседневное существование. Многие люди тянут "телеги", куда они запряжены своими страстями и не воспринимают ад своего существования таковым, пока кто-то близкий не падет рядом под этим грузом и сердце их не дрогнет от чего-то непонятного, но такого близкого и знакомого. И в то же время, человек, в котором пробудилось это "нечто высшее" - никогда уже не сможет существовать в аду, потому, что в адских мирах он уже мертв. "

Метки:  

пара-а-а-ам!

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:47 + в цитатник

ах, эти полосатые чулочки--и-и-и....

 

Рубрики:  Личное
ТАНЦКЛАСС

Метки:  

фото с вечеринки

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:44 + в цитатник

Покопалась в компе инашла вот такие фотографии, сделанные телефоном на вечеринке, где мы танцевали.
Это Мария Муравьёва в трайбл образе. Усиленно изображает Каролину Нериккио!  :-))
Ну, мне во всяком случае чем-то напомнила...

Рубрики:  События
ТАНЦКЛАСС

Метки:  

...

Четверг, 17 Июня 2010 г. 23:05 + в цитатник
От счастья нелья отказываться, даже если оно приносит горе....

Метки:  

матриархат - патриархат... качели

Среда, 09 Июня 2010 г. 13:38 + в цитатник

 

Мужчина никогда не прощает женщине власти над собой.
И везде, где сильно было проявлено женское влияние, потом были распространены жесточайшие социальные правила, обычаи и традиции в отношении женщин.
Ближний Восток и Африка – женское обрезание.
Индия – обряд Сати.
Монголия, Китай – жену хоронили вместе с мужем.
И повсеместно женщины были ограничены в свободе передвижения, самостоятельного принятия решений, быть хозяйкой самой себе.
Будто без мужчины женщина недостойна жить.
Странный способ утверждения власти.
Маятник истории работает.
Когда-то женщины перегнули палку с проявлениями власти.
Потом пришли репрессии патриархального строя.
Сейчас мы пожинаем плоды мужской феминности и инфантильности с одной стороны, и тотальной тайной власти жён и матерей с другой.
Может остановить маятник?
Сколько можно вырываться вперед посредством остановки других?
Неужели возвыситься можно только забравшись на чью-то голову?
Рубрики:  размышлялки

Метки:  

неприятные сюрпризы

Среда, 09 Июня 2010 г. 11:48 + в цитатник
Сегодня меня заблокировали на ресурсе «В Контакте».
Пишут – спам я рассылала безбожно. И хотят чтоб я отправила смс, взамен получу код доступа.
Решила ничего не отсылать. Посмотрю что будет. Если через 2 недели мой аккаунт удалят, ну что ж… Ничего просто так не бывает. Зачем-то эта ситуация нужна была именно такой.

А еще я заметила, что мне иногда трудно писать в дневник. Я в детстве вела дневники, мне легче было написать слова, чем выговориться. Их (дневники) частенько находили близкие, читали. Потом проговаривались об этом. Вот и теперь тут – вроде всем понятно, что Интернет дневник вещь публичная. Но каждый раз я нажимаю кнопку «опубликовать» с каким-то внутренним трепетом.
Эх, память о прошлом. Зачем же ты так :-)

Метки:  

Поиск сообщений в Ноэми_из_Марракеша
Страницы: 135 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь