людьми правит эгоизм. дружбы в своей природе не существует.
а однополая дружба-это вообще верх фантастики.
вот, например, возьмем меня и одну мою бывшую подругу назовем ее N.
11 лет душа в душу.прошли через многое, только, что кровью не побратались, хотя и без этого ритуала, ближе ее у меня никого не было. я о ней знала все, она обо мне, не скрывали ничего...да и зачем?ведь мы всю жизнь будем по одну сторону баррикад. нам так казалось.
нас скрепляла нерушимая дружба детства, искренняя, безвозмездная, когда друг, на самом деле понятие круглосуточное. а нам и нравилось постоянно быть вместе. домашний телефон, бесщадно садился, ухо краснело, родители уже не обращали внимания. потом, спасибо, добрым людям, в пользование вошли мобильные телефоны...моим первым мобильником стал от нее.
прогулки на крышах, попадания в милицию, прогулы школы, бесконечные пешие прогулки по городу, ее хлам по всей моей квартире, мой-у нее,ссоры, слезы, горе, радости, письма, переживания, даже болели мы плечом к плечу.
однажды, когда в приступе негодования захламления глянцем ,ее отец посигнул на коллекцию ,дорогой нашему сердцу, макулатуры(мы ежемесечно покупали 5-6 журналов), недолго думая, под атакой она вынесла несколько десятков кг ко мне).первый алкоголь, первые сигареты...все от плохого до хорошего мы проходили первый раз в жизни вместе. когда мы были вместе, остальное нам казалось суетой.
я никогда не могла и в мыслях представить, что это может когда-нибудь закончиться. до того это было нереально.
у нас были очень нежные отношения, доверительные. а потом, она мне просто сказала, что у нее новая жизнь. и места в ней мне нет.
если сказать, что я переживала, это ничего не сказать.она часть меня, моей души и теперь этот человек-мое прошлое.
а закончилось все более чем непонятно..якобы я не звонила, пропала. я считаю виноватой ее. но суть в том, что если это все было иллюзией, то что можно вообще считать дружбой? сколько лет выдержки должно быть у нее?
конечно, я знаю, если не дай Бог, что-то у меня случиться, она придет мне на помощь, но это уже будет просто дань памяти, уважения что ли.
мне ее сильно не хватает, но я в этом никогда не признаюсь.
Японцы живут на островах, где постоянно происходят какие-то катаклизмы. Они считают так: все придет и уйдет. Но ты всегда будешь богат своими эмоциями, познанием себя и мира.
умный народ эти японцы.я тоже так буду