-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зинаида_Королева

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2009
Записей: 14
Комментариев: 10
Написано: 31


Люди, которые были в моей жизни и многому меня научили.

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 16:28 + в цитатник
Сегодня я бы хотела вспомнить тех людей, которые были моими друзьями в разные периоды жизни. Наверное, я начну рассказывать с того момента, когда мы с мамой переехали жить в Москву в район Отрадное. Это было в декабре 2004 года. Я сразу поступила учиться в школу №606, которая находилась рядом с нашим домом, в 7"А" класс. Признаюсь честно, я не очень хорошо помню этот период своей жизни, но уже тогда я была странной и отличалась от своих сверстников. Моя мама тоже поступила работать в эту школу воспитателем группы продлённого дня, она надеялась, что мои одноклассники будут хорошо ко мне относиться. Сначала, возможно, так и было, конечно, никто не проявлял желания со мной дружить, но меня не обижали, относились ко мне нейтрально. Проблемы начались тогда, когда я решила перейти в параллельный класс 7"Б", в котором училась моя подруга Лена Матвиива (дочь Татьяны Викторовны Матвиивой, которая работала с моей мамой в группе продлённого дня). Сейчас я расскажу немного о Лене. Мы начали общаться в 7 классе, нам так было хорошо и легко вместе, всегда встречались, не только в школе, но и в выходные дни, гуляли. Наши мамы тоже подружились, поэтому мы были счастливы. Я перешла из 7"А" класса в 7"Б" класс, где училась Лена, чтобы мы всегда были вместе, рядом. К сожалению, счастье не может длиться вечно. Примерно, в 8 классе я стала замечать, что Лена как-то холодно ко мне относится. Я раздражала Лену своим поведением, вопросами, она очень резко изменила ко мне своё отношение. Один раз я попросила у неё тетрадь по какому-то предмету, а она мне нагрубила и сказала, что ничего не даст. Я очень обиделась, и нашей дружбе пришёл конец. Может быть, можно было забыть все обиды и сделать шаг навстречу друг к другу, но ни я, ни Лена этого не сделали. Наверное, она просто во мне не нуждалась, я ей была не нужна. Сейчас я уже давно за всё простила Лену и совсем не держу на неё зла! Я очень рада, что она счастлива в жизни, вышла замуж, родила дочку Викторию, учиться в педагогическом университете. Признаюсь, что немного завидовала Лене, ведь она закончила педагогический колледж, получила диплом, а я так и не смогла из-за своей болезни. Но сейчас я понимаю, что зависть - это плохое чувство, оно разрушает человека, поэтому научилась смиряться. На всё Божья Воля! Значит так угодно Богу, чтобы я не получила профессию педагога, может быть, Он меня оградил от чего-то страшного! В школе в 10 классе я познакомилась с Филимоновой Настей. Она видела, как мои одноклассники издеваются надо мной, сама подошла ко мне и предложила дружбу. Я была очень счастлива! Настя дала мне свой телефон, а я ей всегда звонила, нам было очень интересно общаться на разные темы. Она первый человек, который узнал, что я влюблена в Марата. Я уже подробно писала о том, как Настя всеми силами пыталась мне помочь, чтобы я забыла Марата, перестала думать о нём, но всё безрезультатно. Я так сильно была влюблена в него, что совсем не замечала Настины слова. В конце концов она просто устала меня успокаивать и поддерживать, и в один из дней разорвала со мной все отношения. Конечно, мне было очень больно, я плакала, рыдала, сердце разрывалось на части. Один раз я позвонила Насте на домашний телефон, она очень резко поговорила со мной, обвинила меня, что я не слушала её, не ценила нашу дружбу, и вообще, для меня главное - это всегда говорить о своих проблемах, а собеседник меня не интересует. Может быть, она и права, ведь в тот момент мне было так тяжело, что я ни о ком больше не могла говорить и думать, как о Марате. Второй раз, когда я ей позвонила, Настя взяла сама трубку и сказала, что её нет дома. Но как такое может быть, ведь голос её я узнала. Сейчас я совсем не обижаюсь на Настю и давно её простила! Господь ей Судья! Я очень благодарна Насте за всё, что она для меня сделала! Ведь, если бы не она, не её участие в моей жизни, то даже не знаю что бы со мной было! Хотелось бы обратиться к Насте: "Дорогая Настенька, ты прости меня за то, что не слушала тебя, не сумела сохранить нашу драгоценную дружбу! Я очень виновата перед тобой! Если сможешь, то постарайся не держать на меня зла, я полностью осознала, что была не права! Я знаю, что у тебя большое доброе сердце, и рано или поздно ты сможешь меня простить! Спасибо, что ты есть и была в моей жизни, наверное, без тебя я бы не смогла пережить это трудное испытание, которое выпало на мою долю! Меня жизнь уже наказала: я заболела психическим заболеванием (шизофренией). Мне бы очень хотелось, чтобы ты была рядом со мной сейчас, но это невозможно. Ты сделала свой выбор, и я тебя ни в чём не виню. Каждый человек сам решает: с кем ему общаться и дружить, а психически больные люди никому не нужны, кроме своих родных и близких. Настенька, спасибо тебе большое ещё раз! Я всегда о тебе буду помнить! Храни Господь тебя и твоего сынишку Игоря!" Надеюсь, что когда-нибудь, Настя прочитает эти слова и простит меня. В заключении скажу, что и Матвиива Лена, и Филимонова Настя не просто так были в моей жизни, они многому меня научили: доброте, милосердию, состраданию, смирению, терпению и любви к ближнему. Я им очень благодарна за это! Пусть они будут счастливы в жизни, и печаль никогда не постучится к ним в душу! Храни их Господь!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку