-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альберт_Битюцкий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 21474


«Браво Дмитрий Анатольевич!»

Среда, 31 Января 2024 г. 16:27 + в цитатник
«Браво Дмитрий Анатольевич!»: Российской стороне «глубоко наплевать на чувства японского народа» по островам Курильской гряды, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев...

«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #2336

ANNnewsCH: 北方領土を巡る岸田総理の発言に ロシアの前大統領「日本人は切腹すればいい」(2024年1月30日)
Перевод: «Бывший президент России "японцы должны совершить сэппуку" в ответ на комментарии премьер-министра Кисиды о Северных территориях (30 января 2024 г.)

Комментарий:

Японский проправительственный информ-канал В Асахи (ANNnews) сообщает, что экс-президент России Дмитрий Медведев в своем посте в социальной сети (ВКонтакте), посвященном т.н. “северным территориям”, заявил, что "японцы должны совершить сэппуку" (харакири – ритуальное вспарывание себе живота японским самураем).
В ответ на заявление японского премьер-министра Кисида в его программной речи 30 января о том, что он (японо-премьер) будет придерживаться политики решения территориального вопроса и заключения мирного договора между Японией и Россией, экс-президент России Дмитрий Медведев написал: "Мне плевать на "японские чувства" по поводу т.н. “северных территорий”. Это не "спорная территория", это Россия".
Затем он добавил фотографию сцены сэппуку и сказал: "Самураи, которым особенно грустно, должны совершить сэппуку".
Дмитрий Анатольевич Медведев также подчеркнул, что Курильские острова, включая т.н. “северные территории”, будут играть все большую стратегическую роль, включая развертывание новых видов вооружений. (https://www.youtube.com/watch?v=du4hWZrlfpw)
“ВКонтакте” (дословно)
Дмитрий Медведев:
“Премьер Японии Кисида вновь высказался за мирный договор с Россией. Конечно, при обсуждении Курил и сохранении санкций.
Что ж, никто не против мирного договора при понимании того, что:
1. «Территориальный вопрос» закрыт в соответствии с Конституцией России навсегда.
2. Курильские острова будут активно развиваться, и одновременно их стратегическая роль будет расти, включая размещение там нового оружия.
3. Нам глубоко наплевать на «чувства японского народа» по так называемым Северным территориям. Это не «спорные территории», это – Россия. А те из самураев, кому особенно грустно, могут уйти из жизни традиционным японским способом. Сделать себе сеппуку. Если, конечно, смелости хватит. Ведь гораздо приятнее целоваться взасос с американцами, полностью стерев из памяти Хиросиму и Нагасаки…”
Браво, Дмитрий Анатольевич!
дам-2 (640x360, 31Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку