-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Кечетова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня Наши_схемы biathlon_russia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1064





Видео-запись: Oscars 2009

Среда, 25 Февраля 2009 г. 18:38 + в цитатник
Просмотреть видео
555 просмотров

Мои любимки и все в одном номере)))
Хью Джекман
Бьонсе
Зак Эфрон
Ванесса Хадженкс
Доминик Купер
Аманда Сейфрид

Рубрики:  Еленка о кино и театре)
Еленка о своем хобби)
Еленка о шоу бизе)))

Метки:  


Процитировано 1 раз

«Миллионер из трущоб»

Среда, 25 Февраля 2009 г. 18:23 + в цитатник

1235343873_poster1136_1 (450x638, 50Kb)
«Миллионер из трущоб»
Ну вот я и посмотрела Оскароносный фильм….
Ощущение…хм…облегченности )
Знаете, иногда бывает, что выходя после просмотра фильма, ощущаешь тяжесть и некоторое непонимание. В это же случае все по-другому. После просмотра на душе легко…. И прекрасно врубаешься в сюжет… И актеры приятны на внешность… Операторская работа заслуживает похвал!!!
Но знаете, я бы второй раз не пошла смотреть этот фильм…Ну по крайней мере, не в ближайшие полгода… Это надо переварить…
До того как увидеть фильм, я видела различные трейлеры и отрывки. Не похоже совсем!
Поначалу (зная примерное содержание) все как то не понятно, Но потом все постепенно становится на места…
В этом фильме очень хорошо совмещены элементы комедии, боевика, детектива, мелодрамы (!) и индийского мюзикла…
Советую просидеть фильм до конца, в конце все дружно танцуют и поют…Шикарно…
И главный герой со своей девушкой… Романтика…
И поплакать ( самым сентиментальным) есть где… Когда брат ради благополучия брата идет на смерть…
И мне очень понравился ведущий телешоу «Кто хочет стать миллионером?» Ну совершенно на наш вариант не похож!!! Очень хитрый… И подлый в каких то моментах…

Вообщем хорошо снятая сказка, с элементами боевика…
Не зря Оскар получили…
Советую всем посмотреть!

Рубрики:  Еленка о кино и театре)
Еленка о своем хобби)

Метки:  

Грузия на Евровидении

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 23:12 + в цитатник
После первоначального отказа от участия в конкурсе "Евровидения" в Москве, который пройдет в мае 2009 года, Грузия решила все-таки участвовать в конкурсе.

Тбилиси отправить в Москву группу, которая исполнит песнью "протеста", сообщает сегодня Грузия Online.

"Песня под названием We don’t Wanna Put In является игрой слов, в которой делается намек на премьер-министра России Владимира Путина", - заявил соавтор песни Стефане, который исполняет песню вместе с тремя грузинскими певицами.

Группа выступает под названием Стефане & 3G. Сам текст песни We don't wanna put in / Тhe negative mood ("Мы не хотим вкладывать негативного настроения") почти никакого намека на политику не содержит.

После августовской войны с Россией Грузия заявила, что объявляет бойкот конкурсу "Евровидения" в Москве. Но, в январе Общественное вещание Грузии изменило свое решение, чем вызвало определенный протест в обществе. Некоторые считают, что избрание этой песни является попыткой оправдать претензии в связи с участием Грузии в конкурсе в российской столице.

По словам председателя жюри отборного конкурса, британского продюсера Стивена Бада, эта композиция должна произвести особое впечатление на "Евровидении-2009" в Москве. "Кроме того, что песня несет в себе определенные политические послания, на слух она приятно воспринимается", - заметил продюсер, сообщает Lenta.ru.

"Евровидение-2009" пройдет в Москве благодаря победе Димы Билана на предыдущем конкурсе в Белграде. Официальная церемония открытия "Евровидения" состоится 9 мая в 20-00 на Университетской площади на Воробьевых горах. Полуфиналы конкурса будут проходить 12 и 14 мая. Торжественное закрытие "Евровидения-2009" пройдет в день финала, 16 мая, в спортивном комплексе "Олимпийский".

Метки:  

Пхёнчхан

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 15:30 + в цитатник
Я канеш могла поместить сюда разные статьи...
Но лучше сама выскажусь...
я ни чего не ожидала от этого ЧМ...
Биатлон один из моих любимийших видов спорта, где мы могли бы завоевывать медали (золотые), но почему то этого не делаем...
Конечно все можно сваливать на недавние события...Это я про пойманных на допинге спортсменах...
Ну да, такие люди как Юрьева и Ярошенко очень важны для команды...
Но есть и другие, которые тоже могут побеждать!
Как я радовалась за золото Чудова (мои любимчик) ток вот радость мою Бьёрндален развеял....
У меня даже пропал интерес к просмотру ЧМ...
Сегодня я не смотрела смешанную эстафету...Это позор...ээээх...

Метки:  

За-бо-ле-ла...Хны-ы-ы-ык =(

Среда, 18 Февраля 2009 г. 19:25 + в цитатник
Блииин!
Ну я просто ненавижу болеть...
Ну и сразу вспоминается история из детства...
Училась я классе в 8 или 9...
И так не любила я школу
И вот захотелось мне поболеть...
Купила я мороженное (была зима, и мороз около 20 градусов)...
Думаю, не этого мало...
Налила в тазик ледянной воды, разделась до трусов и встала в этот тазик...И начала есть мороженное...
Думаю, не действует
Придумал кое чего похлеще...
Взяла этот тазик и отволокла на балкон (Слава Богу застекленный)
Простояла на балконе минут 20 ( в тазике кушая мороженное)
И что ВЫ ДУМАЕТЕ??? Помогло???
Да канешн...
Я ЗАКАЛИЛАСЬ

Года 2 наверно не болела...

А помогите мне выздоровить!!!

Метки:  

Группа KVATRO примет участи в отборе на Евровидение!!!

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 13:24 + в цитатник
В колонках играет - LIFEHOUSE

Выборы участника «Евровидения-2009» от России будут проходить в обстановке повышенной секретности. Как сообщает пресс-служба Первого канала, список претендентов составлен, но строго засекречен. По слухам, фаворитом выступает победитель конкурса «Пять звезд - 2008» группа «Кватро».
Национальный отбор участника от России пройдет в начале марта. Победитель определится в результате совместного паритетного голосования телезрителей и жюри в прямом эфире Первого канала.

30 января в Москве прошла жеребьевка участников конкурса. В двух полуфиналах, которые пройдут 12 и 14 мая, будут соревноваться 38 стран. В финал из них выйдут 20 стран и еще пять государств - Россия и большая четверка основательниц «Евровидения» (Франция, Германия, Испания и Великобритания) автоматически получают прописку в финале.

Чем ближе голосование, тем больше страстей разгорается вокруг кандидатуры участника, представляющего Россию. В Интернете распространилось видео, где известный и авторитетный музыкальный критик Артемий Троицкий предлагает отправить на «Евровидение» от России новую звезду Интернета - Николая Воронова, прославившегося в одночасье своей песней «Белая стрекоза любви». Троицкий считает, что «Белая стрекоза любви» максимально достойно и адекватно представит Россию на «Евровидении-2009».
 (604x449, 86Kb)

Рубрики:  Еленка о своем хобби)
Еленка о Евровидение)

Метки:  

ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТАРДАМУСА НА 2009 ГОД

Среда, 11 Февраля 2009 г. 22:09 + в цитатник
Тирренское море, Океан под охраной,
Великого Нептуна и его трезубцев-солдат,
Провинция подкреплена рукой великого Танда,
Больше Марса Нарбон, герой из Вилара.
О Вечном Наследстве Небесное Слово,
Дадут на земле Сыны Бога Живого,
Пророчеством дни начинаний полны,
Огонь же Небесный - сильнее войны.

О, жестокий Марс! Как ты будешь бояться!
Больше соединена Коса с Серебром,
Флот, множество воды, ветра, тени бояться,
Море земля перемирие. Друг присоединился к L. V.

Губитель Земли! Как ты будешь бояться!
Ведь Ангел рождён, чтоб с тобой рассчитаться,
Пророчества древние вышли в подмогу -
Помощь от Друга, примкнувшего к Богу.

Пять, шесть, пятнадцать, поздно и рано засиживаются,
Наследник без конца: цитаты перевернуты (города восстали),
Глашатай мира пришел и три оттуда возвращаются,
Открытый пять, поджимает, новые изыскания.

Как ясно звучит из строки завещанья,
У детища этого нет окончанья,
Вестник приходит и жизнь изменяет,
Открытое раньше - Ему помогает.

Восемь, пятнадцать и пять, какое вероломство,
Придет, чтобы допустить исследователя хитрого!
Огонь с неба, молния, испуг, страх в Папстве,
Запад трепещет, слишком давит вино Салин (Остроумный).
* По вычислениям, катрен показывает период 2005-25гг.

По Воле Небес и пришедшего срока,
Допущен Наследник в наследство Пророка,
Славяне, как верные Духа сыны,
Пьянея от счастья, Завету верны.

Из-за разногласия слабеть в недостатке,
Один вдруг снова его поставит наверх,
К Аквилону будет слава столь высокая,
Язвы, острия насквозь, через верх.

Пророчество слабнет в своем недостатке,
Но вдруг обнаружится в полном порядке,
В России столь громкими будут стихи,
Хозяину их эти дни не легки.

Из-за неосторожности ты будешь больше оскорблен,
Слабый сильный, беспокойный спокоен,
О голоде кричат, люди угнетены,
Море краснеет. Длинный горд и несправедлив.

Он будет украшен упреком обильным,
Зато, кто-то слабый стал духом всесильным,
Голод духовный, в законе упадок,
В пророчествах Дам соблюдён весь порядок

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2009 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы - каждому в ДНЕВНИК - забирайте смело



Часы - каждому в ДНЕВНИК - забирайте смело



  как вам такие часики?? Мне они ОЧЧЧ понравились


 только с ними ВАШ дневник будет:


 ярким, стильным, креативным и необычным:-))


 торопитесь, так как  завтра вечером я убью этот


 пост с часами и он(и) никому больше не достанутся:-)

 


Тарелочка с зелёной каёмочкой

Пятница, 16 Января 2009 г. 02:09 + в цитатник
Компания "НТВ-Плюс", которая, напомним, владеет правами на показ матчей чемпионата России, объявила о завершении тендера, по итогам которого стало понятно, что футбол уйдёт с бесплатного федерального канала "Спорт" и останется только на спутниковом "НТВ-Плюс". Те болельщики, которые не имеют "тарелки", смогут смотреть только один матч каждого тура, который по традиции будет показывать Первый канал. Обозреватели "Чемпионат.ру" Антон Третяк и Николай Петросян решили порассуждать на эту тему и определить для себя, хорошо это или плохо. Антон Третяк: "Футбол – это продукт, который должен продаваться", – считают руководители клубов Премьер-Лиги. И они, конечно, правы, отсылая нас к многочисленным западным примерам, где доходы от продажи прав на телетрансляции составляют значительную часть прибылей клубов. Желание зарабатывать деньги, продавая телевидению свой продукт, похвально и понятно. Но мы ведь не на Западе, почему мы всё время об этом забываем? Телевидение в Европе покупает качественный продукт, товар, пользующийся максимальным спросом. Покупает, твёрдо зная, что деньги себе вернёт. И получается, что всем хорошо. Клубы получают хороший доход от продажи прав на футбол, телевидение получает прибыль от рекламы и продажи потребителям качественной картинки. Болельщики за адекватные деньги получают футбол, причём в очень простом технологически варианте. Мы хотим быть такими же и поэтому скачем по ступеням, не замечая их. Мы ещё не создали рынок, а уже хотим доходов. Мы финансируем футбол в большинстве своём за счёт налогоплательщиков, а потом им же хотим этот футбол продать. Какие-то мы странные, не находишь?..

Николай Петросян: Историю с продажей прав на трансляцию нашего чемпионата иначе как странной не назовёшь. Странно, что "НТВ-Плюс" выкупает эксклюзивные права на показ матчей, но технологически не в состоянии обеспечить приём сигнала для потенциальных абонентов. И речь не только о жителях Ямала, многие болельщики из крупных городов уже сталкивались с проблемой установки тарелки. Как бывший абонент Sky Italia могу засвидетельствовать, что несопоставима не только "смотрибельность" картинки, но также качество предоставляемого оборудования. Приведу простой пример: обладатель ресивера Sky Italia может выбирать четыре различных ракурса показа гонки Формулы-1. То есть в то время, когда транслируется общий план, он может переключиться на камеру, установленную на болиде "Феррари", и наблюдать за гонкой глазами Массы. Или наоборот, включить общий план. Или переключиться на третью камеру. И платит он за это удовольствие 80 евро в месяц. Конечно, само оборудование стоит недёшево, но, судя по тому, что число подписчиков Sky Italia на конец прошлого года составляло 4,6 млн, а у "НТВ-Плюс" около 600 тыс. абонентов, можно прийти к выводу о том, что среднестатистическому итальянцу эта роскошь по карману, а россиянину картинка из условного Нальчика, передаваемая при помощи двух-трёх камер, нет.

Что касается твоей формулировки "заработать деньги на футбольном продукте", то я не могу понять, как может сумма в 1,5 млн долларов в год считаться доходом для клуба, в котором футболисты, составляющие половину состава, получают по миллиону "зелёных"? Что это за доходная статья, которая покрывает два-три процента только зарплатной ведомости?

А. Т.: Это как раз самая доходная статья. А какие ещё есть доходные? Допустим, ЦСКА как-то зарабатывает на Лиге чемпионов благодаря своим серьёзным успехам последних лет – солидные спонсорские контракты. Продажа билетов и атрибутики – пшик, как не раз признавал армейский руководитель Евгений Гинер. И получает ЦСКА за телеправа не 1,5 миллиона, а больше. Там ведь идёт разделение в зависимости от результата, количества показанных матчей. И для "Амкара", при бюджете в чуть больше 10 миллионов, 1,5 миллиона – единственный ощутимый источник дохода. Остальные деньги идут от Пермской области, города и одноимённого завода. И клубы уже сейчас говорят о том, что хотят от телевидения больше денег. И, наверное, через пару лет канал "НТВ-Плюс" будет готов заплатить и 150 миллионов, почему не заплатить деньгами "Газпрома"? Я бы тоже себе права на испанскую Примеру купил и никому, кроме друзей, не давал смотреть, если бы мне "Газпром" денег дал...

И вот представляем себе болельщика "Амкара" ("Томи", "Кубани", "Шинника" и так далее). Сначала на его деньги спонсируют любимый клуб (10 миллионов в год, извините, это очень хорошая, просто отличная больница, или пара современных школ...) Этот клуб, к слову, болельщика на трибуны бесплатно не пускает... За футболочку в магазине атрибутики заплати, шарфик купи... Затем на его деньги покупают права на телетрансляции чемпионата и дарят клубам Премьер-Лиги по 25 миллионов в год. После чего хотят сделать так, чтобы человек ещё за просмотр этого футбола платил. Классный такой бизнес получается, Остап Бендер нервно курит в сторонке...

Не надо сразу мне в ответ рассказывать про бизнес-проекты "Газпрома" и прочее. "Газпром" – государственная, бюджетообразующая компания, которая торгует не собственноручно выращенными помидорами, а природными ресурсами, которые в любой стране мира принадлежат государству. Вот когда будет у нас футбол бизнесом, когда не будет в нём государственных денег, тогда и будем говорить о бизнесе. Пока же "игра номер один" в России – очень убыточное предприятие. Социальный вариант, если хотите. Н. П.: Ты привёл в качестве примера "Амкар", но я имел в виду клубы, скажем так, побогаче. Те, в которых до недавнего кризиса премиальные исчислялись суммами с пятью нулями и в долларах. Так вот для них даже пять миллионов от телетрансляций не могут считаться существенным доходом. С другой стороны, телевизионщики, тот же "НТВ-Плюс", утверждают, что сумма контракта определяется объёмом рынка и масштабами рекламы. То есть сейчас 25 миллионов в год на всю лигу — красная цена продукту под названием "российский футбол", чего бы там ни желали наши клубы. А чемпионат Франции, где уровень зарплат на порядок ниже, чем у нас, стоит 668 млн евро в год. Напрашивается простой вывод о том, что надо стремиться не к повышению доходов от ТВ, а к приведению раздутых зарплатных и трансферных бюджетов в соответствие с реалиями рынка. О чём, кстати, не раз говорил Валерий Карпин, руководитель одного из немногих клубов, которые действительно пытаются вырасти в коммерческие проекты. По сути их два: "Спартак" и ЦСКА. Два непримиримых соперника оказались в одной лодке.

А. Т.: Вот я и говорю, что не надо нам спешить, не надо прыгать через ступени. Наши стадионы устарели, они не приспособлены для современного показа. Качество футбола в большинстве матчей оставляет желать лучшего. В провинции ведь собираются полные стадионы, в том же Питере и по 60 тысяч, уверен, будут ходить на матчи "Зенита", вопрос во вместимости арены. Есть интерес к футболу, но футбол в провинции оплачивается государством. Налогоплательщиками. Вот говорят, что если футбола не будет на общедоступном ТВ, то интерес к нему повысится, больше людей будет на стадионах. Да ничего подобного. Во-первых, футбол всё же будет на Первом, а это уже получается профанация. У "НТВ-Плюс" все права, но 30 лучших матчей будут на федеральном канале. И во-вторых, не этим ведь вызвана низкая посещаемость футбола в Москве, не его наличием или отсутствием на телевидении. А тем, что футбольные матчи плохо организованы. Что до и после матча в радиусе нескольких километров нельзя попить пива, что приходится проходить 300 кордонов с обысками, что вокруг куча озверевших людей в форме... Вот эти вопросы надо решать РФПЛ, а не реализовывать, как они это сами называют, "свои телевизионные и коммерческие права". Свои права наши клубы знают, интересно, слышали они что-то об обязанностях?

Не так давно Владимир Путин сказал: "Мутко там чего-то опять намутил", – и дал распоряжение Дмитрию Медведеву разобраться с проблемой показа матчей на общедоступном ТВ. Теперь, надеюсь, уже Дмитрий Медведев скажет, что Мутко что-то там намутил, и даст распоряжение Владимиру Путину разобраться в ситуации. Рано нам ещё в футбольный бизнес играть...

Н. П.: Да, придётся Медведеву и Путину снова подключиться к футбольным процессам. Другого способа решения проблем в России, кроме волевых решений сверху, пока не придумали.

P. S. от главного редактора Михаила Сёмина:

Решил заняться простой арифметикой. Вот информация о тендере, опубликованная на официальном сайте "НТВ-Плюс": http://www.ntvplus.ru/news?id=109532&abonent=1.

Ключевая фраза: минимальный размер лицензионного вознаграждения за получение прав, предлагаемых "НТВ-Плюс", составляет не менее 6 000 000,00 (шести миллионов) долларов США, включая НДС.

За эти деньги "НТВ-Плюс" предлагал по одному матчу каждого из 30 туров "впрямую" и по одному матчу в записи. Право выбора – после Первого канала.

Шесть миллионов долларов за 60 матчей. Иными словами, 100 тысяч долларов за матч (при том, что каждый второй в записи). При этом, ещё раз подчёркиваю, право выбора – после Первого канала (то есть, скажем, ЦСКА – "Зенит" или ЦСКА – "Спартак" получить нереально).

Второй момент: "Телекомпания, направляющая заявку, должна предоставить подтверждение возможности распространения рекламы спонсоров российской футбольной Премьер-Лиги продолжительностью семь минут 30 секунд в каждой трансляции футбольного матча Росгосстрах чемпионата России". Рекламных блоков может быть четыре (один до матча, два в перерыве и один после матча). Протяжённость блока допускается в диапазоне трёх-четырёх минут. Добавьте к этим блокам "шапки", отбивки, и получится, что из 12 – максимум 16 – минут рекламного пространства канал должен восемь отдать бесплатно. На продажу спонсорам остается четыре минуты (максимум, если извернуться, восемь). Спросите у любого рекламщика: даже восемь минут продать за 100 тысяч нереально. Красная цена за минуту рекламы на каналах "Спорт", ТВЦ, если правильно помню, составляет три тысячи. И это в самых рейтинговых ПРЯМЫХ трансляциях и программах. В нашем случае половина матчей – в записи. Оставшиеся 30 – "право выбора ПОСЛЕ Первого". Добавьте к этому ещё технические расходы канала на трансляцию сигнала, работу техников, редакторов, комментаторов и т. д.

Я не хочу "очернить" "НТВ-Плюс" или "обелить" ТК "Спорт". Но факт таков (а я тоже периодически интересуюсь стоимостью прав), что стоимость прав на ЧР по футболу, объявленная в тендере, сопоставима со стоимостью прав на показ Лиги чемпионов (где нет таких драконовских условий по рекламе). И заметно превышает стоимость любого другого футбольного турнира, не говоря уже о любых других соревнованиях.

По оценкам отечественных экспертов, средняя цена прав за показ рядового матча ЧР колеблется в пределах от двух до пяти тысяч долларов. Права на ЦСКА – "Спартак" могут достигать 15 тысяч. Как ни странно, ещё троим людям с различных телеканалов, с кем я беседовал, на ум пришло одно и то же словосочетание: запретительная пошлина. Мы, ей-богу, не сговаривались.


Поиск сообщений в Елена_Кечетова
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь