-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (72649 место)
За все время набрано баллов: 25 (22569 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Я в LiTalk Я в LiTalkНаверное это на данный момент единственное приложение, в котором все-таки нужно ввести свой email, несмотря на грозное официальное предупреждение. Поэтому смелым комрадам — велкам. Что вы получите за

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Шаманникова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) ПОИСК_ПРАВДЫ Live_Memory Мы_будем_худыми Frondam
Читатель сообществ (Всего в списке: 5) AVON Служба_изменения_кадров FreshnessArt World_of_Creation О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2008
Записей: 1805
Комментариев: 5680
Написано: 10256










 (400x252, 37Kb)












 (400x252, 37Kb)






















































Подруга мужа

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 20:37 + в цитатник
Сайт для начинающих/Рамки от Ирины
Что бы вам не говорили мужчины, о дружбе с женщиной, все они признают один неоспоримый нюанс этих отношений – между разнополыми друзьями обязательно есть симпатия, а если копнуть глубже, то станет понятно, что в основе этой симпатии практически всегда лежит сексуальный интерес.

Не зря Бисмарк писал: Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. Подружки у мужчин бывают разные, это может быть одноклассница, бывшая пассия, сотрудница, с которой он работает или работал когда-то. Обычно отношения с этими женщинами поддерживаются долгое время, потому что люди близки духовно и, безусловно, присутствует взаимная симпатия.

Наверно самая «неприятная» дружба для женщины из всего вышеперечисленного это дружба с экс возлюбленной. Такая дружба встречается, слава богу, не часто, но, к сожалению, если она есть - доставляет много беспокойства женщине. Обычно мужчину с экс возлюбленной связывают очень хорошие воспоминания, ей он, как правило, может доверить то, что не доверит даже вам. Самое неприятное, что несмотря на все его заверения, сексуальное влечение, все же остается к экс любовнице.

В этом случае нужно сохранять спокойствие и попытаться познакомиться с загадочной подружкой. Истерики и ультиматумы ничего не дадут – вам скажут, что никто уже ни с кем не видится и не дружит, но на деле ваш благоверный будет поддерживать эти отношения. Поэтому чтобы не быть обманутой, лучше проявить интерес к подруге мужа и уже познакомившись сделать вывод – соперница она вам или нет.

Чаще всего переживания бывают напрасны, у экс возлюбленной уже давно своя жизнь и отношения с вашим мужчиной для неё носят исключительно приятельский характер. Но как бы там ни было, вы должны присутствовать в этих отношениях, не стоит позволять своему мужчине проводить с подругой время наедине. Если подруга одинока, и она просит вашего благоверного помочь перевезти вещи на дачу или прибить полочки, не устраивайте скандал, а просто предложите и свою помощь тоже.

Это будет абсолютно нормально, если вы приедете к подруге вместе со своим мужчиной. Если ему нечего скрывать и он действительно только друг, он не должен особо сопротивляться вашему присутствию. Если же вы увидите, что экс любовница строит ему глазки и пытается его соблазнить – тут уже можно вполне правомерно закатить истерику, и аргументировать, почему вы против этого общения, как говориться истинное «лицо» этой дружбы вы увидели собственными глазами!
Есть ещё одна довольно «неприятная» разновидность подруг это подруги, которых мужчины решили пожалеть после расставания. История довольно банальна, она его любит безумно, он к ней охладел и бросил, предложив остаться друзьями. Теперь он вынужден поддерживать с ней отношения, потому что его гложет чувство вины.

На самом деле такая дружба безобидна и долго она не продлится, поэтому даже не портите свои нервы. Брошенная женщина будет всеми правдами и неправдами стараться заполучить любовника назад, все эти «манипуляции», в конце концов, достанут вашего любимого, и он без сожаления пошлет назойливую подругу куда подальше. Все очень просто, мужчина вряд ли будет поддерживать длительные отношения с женщиной, которая не вызывает у него никаких эмоций, кроме жалости.

Ещё один тип подружек – друг детства. С этой мадам он играл в одной песочнице, потом они ходили в один детский садик учились в одной школе и может быть даже в одном классе. Он может с ней часами трындеть по телефону, выбирать вам подарки, мотаясь по магазинам, спрашивать у неё совета, какой вам преподнести сюрприз и т.д. и т.п.

Вас все чаще одолевает ревность и злость, и вы про себя размышляете, почему бы этим двоим не слиться воедино, раз им так хорошо вместе? Но ваш благоверный уверяет, что ОНА ему, как сестра и не более. Это довольно сложный случай, когда у людей за плечами годы и их дружба проверена временем – пытаться разбить эти отношения просто бесполезно. Вы только испортите свои. В данном случае есть смысл поступить, как Наполеон Бонапарт: Если не можешь победить врага – сделай его своим другом.
При таком раскладе довольны, останутся все. Вы не станете причиной раздора между друзьями, подруга любимого будет всегда у вас на виду, а ваш любимый обязательно оценит такой благородный поступок с вашей стороны. А теперь несколько советов о том, как распознать в подруге любовницу.

Первым тревожным признаком для вас должно послужить нежелание партнера знакомить вас со своей подругой. Он каждый раз придумывает что-то новенькое, чтобы не дай бог эта встреча не состоялась.

Второй «маячок» - он постоянно избегает разговоров о ней, вы пытаетесь расспросить об их отношениях, как и где познакомились, её семейное положение, сколько ей лет и так далее, но ничего внятного в ответ не получаете. Наоборот, он всячески пытается уйти от этого разговора. Вывод один – ему есть что скрывать.

Также вас должен насторожить тот факт, что любое общение с ней, он тщательно от вас скрывает. Будь это звонок по телефону, смс-ка, встреча – он старается этого не афишировать, и если вы что-то узнаете, то совершенно случайно. Если это просто дружба, то разговаривать с ней по телефону он может и в вашем присутствии, он не должен прятать мобильный телефон, чтобы вы не дай бог не прочитали смс-ку от неё и уж тем более он не должен встречаться с ней тайно.

Все эти факторы являются тревожными сигналами, и от вас требуется мудрость и терпение. Настаивайте на знакомстве, мотивируйте свое желание познакомиться тем, что вам интересно увидеть такого значимого для вашего мужчины человека. Что вы тоже хотите стать её другом, вы не против, чтобы она появлялась в вашем доме и т.д. Сделать верные выводы об этой дружбе можно только, увидев эту женщину и пообщавшись с ней.

Если ваш мужчина начнет вас упрекать, что вы посягаете на его свободу, мотивируйте свое желание познакомиться с подругой тем, что она вам просто интересна как человек. Пусть он вам назовет хотя бы одну вескую причину, почему он вас не может с ней познакомить. И напоследок… у вашего мужчины не будет никаких подружек, если вы сами сможете стать ему настоящим и самым лучшим другом. Ведь дружба может обойтись без любви, а вот любовь без дружбы – никогда!

© Автор – Оксана Чванова для Astromeridian.ru

Метки:  


Процитировано 1 раз

Жизненный кризис у женщин

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 18:40 + в цитатник
Жизненный кризис у женщин
"Что я видела в жизни?!" (Причитания женщины средних лет)

У нас распространено мнение, что, кризис середины жизни чувствуют в основном мужчины. Но это не так. Депрессии, связанные с переходным периодом, наблюдаются и у женщин. Женщина средних лет часто опускается, ставит на себе крест и уходит в бесконечные заботы о муже, детях и престарелых родителях. В эти годы она живет "не своей жизнью", тратя силы и время не на себя, а на своих близких. Мы можем увидеть отяжелевшую, небрежно одетую, с равнодушно-усталым лицом, сорокалетнюю женщину и ужаснуться тому, что ее дни протекают в серых красках и вялых переживаниях.

Действительно, еще совсем недавно мы считали, что к сорока годам среднестатистическая женщина должна выглядеть "соответственно возрасту": располневшей, специфически, по-бабьи одетой, с шестимесячной завивкой, заниматься домом и семьей, не иметь мыслей о личной жизни "для себя". Но в последние годы многие из нас начали ездить в турпоездки за пределы России и искренне удивляться, наблюдая западных женщин на улицах, в ресторанах, на встречах и приемах ("Господи! Ей уже все 40 или даже 50 лет, а она - бодрая, подтянутая, стильная, в брючках и вовсю флиртует с молодыми мужчинами!" или "Смотри! Старушечка, наверное, лет 70, а как ухожена и выглядит красивой!").
Продолжение на сайте


Спасибо что вы есть


Метки:  


Процитировано 1 раз

Корректируем свой настрой

Суббота, 03 Октября 2009 г. 21:59 + в цитатник


Корректируем свой настрой



Энергия, которую человек "выделяет" при любви к себе, несет огромной силы заряд — положительный, исцеляющий, притягивающий любовь других. Чем, больше любите себя — тем больше притягиваете тех людей, которые будут любить вас.
Научитесь относиться к себе трепетно! Помните, что ваши желания, не приносящие вам и другим вреда, — желания святые! Не нужно подавлять в себе эти желания. Нас учили любить других, а себя любить вроде как грешно, эгоистично. Но других невозможно любить, если не любить себя — это закон.

Если кто-то любит другого больше, чем себя, жертвует собой да еще иногда и говорит в сердцах об этом, то речь здесь должна идти не о любви. Это чувство вины, боязнь быть не на высоте, страх одиночества, неумение жить с собой в согласии.
Приведу пример. Татьяна, студентка, 21 год. Это очень неуверенная в себе девушка. Ее отношения с мужчинами всегда заканчиваются не по ее воле. В чем причина?

В человеке должно быть всегда состояние уравновешенности энергий — мужских и женских. Иначе говоря, если вы женщина, то в вас должен "жить" еще внутренний мужчина. Нежность и уверенность в себе — это и есть уравновешенность энергий—ян и инь. Татьяна имеет в избытке энергии инь — чисто женские энергии, но чтобы быть человеком"здоровым, гармоничным и интересным — необходимо иметь оба вида энергий, а у Татьяна же не хватает энергии ян—уверенности, решительности, и в итоге — любви к себе. Любовь к себе — заключает в себе как раз наличие двух энергий. Сделайте 5 шагов, которые помогут вам встретить человека, способного вас осчастливить и стать самому счастливым.
Первый шаг

Примите в ваше сердце великодушно и мудро старания ваших отцов и матерей. Отец питал вас энергиями ян, а мать — энергиями инь. И если вы не приняли, не поняли ваших родителей—то вы лишили себя необходимого количества энергий. Малейшее осуждение с вашей стороны отца или матери означает для вас отказ от энергетического фундамента, полученного в начале жизни. Посвятите немного своего времени раздумью о ваших родителях, и перемены начнут происходить в лучшую сторону.
Второй шаг

Примите себя! Безоговорочно! Целиком и полностью! Со всеми вашими недостатками, которые при желании превращаются в достоинства. Вы — самый нужный и дорогой для вас человек! Твердите себе это неустанно. Вы любите комплименты? Осыпайте себя ими! С утра и до вечера. Ваша святая задача — любить себя, хорошего.
А любовь к себе и принятие себя —это мощнейшая сила, через некоторое время вы почувствуете себя иначе. Придет спокойствие. Именно спокойствие позволяет энергиям распределяться, уравновеситься, воссоздать баланс инь-ян.
Третий шаг

Знайте: мысли создадут все —здоровье, притягательность, очарование. Научитесь дисциплинировать ваши мысли, суждения, умейте при необходимости сказать "нет", защищайте свое достоинство, будьте ответственны за все, что вы говорите. Ваши мысли будут создавать в организме мужские гормоны и смогут уравновесить их с женскими.
Четвертый шаг

Учитесь быть сильными духом, активными, энергичными. Но не забудьте, что силу духа нужно положить на одну чашу весов, а любовь к себе и другим — на другую чашу. Наступит равновесие энергий. Сочетайте всегда нежность и мягкость с твердостью и решительностью. И с вами будет сказочно приятно тому человеку, который окажется рядом.
Пятый шаг

Не судить никого. Это самое трудное. Привычка судить и осуждать забирает у человека огромное количество энергии инь и рождает дисбаланс. А чтобы восстановить баланс, необходима ситуация, в которой вам придется очень пострадать. Так происходит возвращение потерянных энергий. Поэтому покаяние — сильнейшая помощь в любой ситуации.
Не любите, если не получается, но не судите, держите ум в строгости.

Пятый шаг—очень важен в осуществлении вашего желания — найти свою истинную любовь, свою единственную половинку.
Если вам удалось скорректировать хоть немного недостающие энергии, то вы уже вышли на дорогу, ведущую вас навстречу вашему единственному человеку. Еще замечательный писатель Конан-Дойль (развивая эту тему) написал в своем трактате о любви: "Каждой женщине предназначен один и только один мужчина, и лишь одна женщина каждому мужчине. Эту встречу нужно заслужить".
По материалам женского журнала prelest.com

Спасибо что вы есть



Метки:  


Процитировано 3 раз

Твоя главная роль

Суббота, 03 Октября 2009 г. 21:57 + в цитатник


Твоя главная роль



Как известно, "весь мир театр, а люди в нем - актеры". И в этом театре жизни мы постоянно играем какие-то второстепенные роли в ожидании своей главной роли, своего принца. К сожалению, когда нам достается эта главная роль, многие с треском проваливают свое самое важное представление... Что нужно, чтобы блестяще сыграть свою главную роль???

Поскольку "весь мир театр", то в нем работают те же самые законы как и в самом обычном театре!!! Любому начинающему актеру (или музыканту) сначала дают лишь второстепенную роль, чтобы он смог, во-первых, выработать необходимые навыки и, во-вторых, смог научиться контролировать свои эмоции, свое волнение.

Понятно, что бессмысленно выходить на сцену, если ты ничего не умеешь. Можно купить скрипку и самоучитель игры на ней, но нельзя купить главного - навыков! Навыки можно лишь приобрести своим кропотливым и каждодневным, тяжелым трудом!!! Без них твоя игра в лучшем случае вызовет лишь досаду и разочарование зрителей, которые больше никогда не придут на твое выступление... Итак, нужны навыки. Второстепенные роли даются человеку, чтобы выработать эти самые навыки. Почему сначала так важны второстепенные роли? Любая учеба наиболее эффективна, когда человек продвигается от простого к сложному. Это правило абсолютно работает начиная с момента рождения человека. И если женщина научится сначала успешно играть любую даже самую незначительную второстепенную роль, которую ей дает жизнь, то она уже сможет начать пробовать продвигаться к более важным, главным ролям в спектакле жизни и в конце концов сможет стать сама режиссером и хозяйкой своей судьбы.

Кроме того, тебе предстоит научиться контролировать свои эмоции, обуздать свое волнение. Любое выступление - это всегда экзамен. Вспомни как ты нервничаешь перед любым экзаменом и как сильно бьется твое сердце во время него, мешая тебе сосредоточиться на главном, мешая вспомнить предмет и успешно сдать этот экзамен... Вспомни какое волнение охватывает тебя перед стартом в спортивном соревновании или перед выходом на сцену школьного театра, перед прыжком с парашютом или перед романтическим свиданием.... Эти волнение и эмоции есть в общем везде, где тебе особенно важно быть на высоте, важно доказать свою значимость! Эти эмоции просто захлестывают тебя с головой... А страх перед неудачей сковывает твою волю и разум... И что в результате? Из веселой, жизнерадостной и остроумной девушки на свидании ты превращаешься... превращаешься в молчаливую и хмурую мегеру, к тому же неуклюжую, глупую и не уверенную в себе. ((( Чтобы побороть свой страх и обрести спокойствие и уверенность в себе надо начинать издалека, с самых простых и маленьких второстепенных ролей, когда ты точно можешь быть на высоте. И лишь затем очень постепенно переходить к более сложным ролям, более тесным отношениям, при этом скорость твоего продвижения вперед должна быть такой, чтобы ты всегда контролировала себя и ситуацию. И в конце концов обрести привычку, рефлекс уверенности в себе, который будет работать всегда и в любой ситуации, сохраняя твой разум в полной ясности и отодвигая страхи на безопасное расстояние.

Итак, чтобы блестяще сыграть свою главную роль, надо много работать, репетировать, тренироваться! И второстепенные роли нужны человеку, чтобы активно тренироваться и вырабатывать навыки, которые ему потребуются, когда настанет час главных испытаний. К сожалению, многие просто пропускают мимо эти второстепенные роли, ждут главной роли и в результате терпят полный провал... На жизненном пути каждой девушки встречается множество мужчин, на улице и в транспорте, в институте и на работе... Многих мы просто отвергаем, хотя соблюдая дистанцию в отношениях они представляют собой самый выгодный и удобный вариант для тренировок, для репетиции перед действительно важными действиями. Потому что именно с такими мужчинами девушки полностью контролируют свои эмоции и волнение и с ними можно оттачивать свои навыки, свое мастерство. И затем уже переходить к более привлекательным для себя объектам, когда уже появляется легкое волнение и страх, чтобы научиться контролировать эти неприятные эмоции. И тогда ты будешь готова к самым трудным экзаменам в своей жизни, сможешь блестяще сыграть свою главную роль!!!
Источник: Mario.ru

Спасибо что вы есть



Метки:  

Зачем вы нужны мужчине?

Пятница, 02 Октября 2009 г. 18:14 + в цитатник


Зачем вы нужны мужчине?


 (354x450, 61Kb)
Женщины ищут в браке счастья, мужчины ставят свое на карту
Оскар Уайльд

Классический вопрос, которым однако, женщины задаются редко. Или довольствуются тем ответом на него, который лежит на поверхности. Но на самом деле и тут все не так просто, как кажется. Мужчина - существо деятельное, звенящее и гремящее, как паровая машина, как военный танк, рвущийся к цели и неизбежно давящий цветы на лугу, по которому мчится. Редко кто из них останавливается, чтобы дать остыть перегретому мотору, взглянуть на голубое небо над головой и послушать пение птиц: такие мужчины тоже бывают, но это - поэты, существа необычные.

Жизнь мужчины - это постоянная борьба, будь то с конкурентами на рынке, со вражескими войсками или с обстоятельствами жизни. Женщине это понять трудно, для нее главное - покой. А мужчина, кроме того, сознательно или бессознательно ищет борьбы, потому что в покое он загнивает и портится. А он мятежный, ищет бури, Как будто в бурях есть покой...

Это ведь тоже мужчина написал. Хотя и поэт, то есть человек необычный. А отсюда и жизнь с вами - разве вы еще не догадались? - для него тоже постоянная борьба, завоевание новых тактических высот и долговременных укреплений. Иначе неинтересно. Но это не настоящая борьба, а так, игра, как кошка играет со своим котенком или с подвешенной на веревке бумажкой. Однако тут можно и заиграться. Ницше не зря писал: "Мужчина - это опасность и игра. Поэтому ему нужна женщина, ибо она - опасная игрушка".

Хуже всего, когда он и она воспринимают эту игру всерьез. Тогда "разминка фехтовальщиков" с шишечками на концах шпаг и в защитных масках превращается в настоящую дуэль, где течет кровь и есть раненые и убитые. Никогда не воспринимайте всерьез того, что он говорит вам словами. В запальчивости любой человек способен наговорить другому много такого, за что потом ему самому станет стыдно.

Но такова уж наша дурацкая особенность. Обидит нас кто-то в школе, на работе или в автобусе, и мы (совершенно некстати) вспоминаем о "воспитанности": все-таки чужой, мало ли что. "Не высовывайся" там и прочие пионерские правила. А когда свой выскажет что-то поперек нас, так тут уж какая воспитанность: надавать ему посильнее, чтобы помнил! И дай Бог, если назавтра придет в голову, что зря мы с ним так, что надо бы наоборот – чужим по рогам и сразу, а своего-то поберечь, пощадить. Так нет же. Вот вам и первая ошибка.

Маяковский (а он был мужчина, и притом очень сильный) писал: "Ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, в женское". Он не оттого застрелился, что его доконали коммунисты или чекисты. А оттого, что его женщина - любимая, родная, - не догадалась встретить его теплом и покоем, а выплеснула на него все свои мелкие обиды, накопившиеся с позавчерашнего вечера. Ему и так досталось от органов, партийцев и просто дураков, танк перегрелся, но он бы и с этим справился, на то он и мужчина - лишь бы было где приткнуться до рассвета, передохнуть до следующего боя. А ведь он не один такой – примеры вспомните сами. Получить вместо отдыха новый бой, вместо подпитки психотравму – это смертельно. Для мужчины по крайней мере, потому что в этом смысле они более уязвимы, чем женщины. Дальше сами решайте, нужен ли вам живой и здоровый мужчина - или его могила, на которой вы отпляшете в честь победы своего самолюбия.

Вы нужны мужчине как источник тепла и света, как тыл, куда он всегда может вернуться, чтобы перевести дух. Вы для него - окоп, землянка, где ему не страшны никакие снаряды. Где он может спокойно спать.

Мне в холодной землянке тепло от твоей негасимой любви...

Если вы обнаружили, что он уходит спать в другую землянку, немедленно спросите себя: как случилось, что вы не смогли защитить его от пуль и осколков? Не вы ли сами выпустили в него очередную очередь как раз тогда, когда он только начал перевязывать свои раны?

После этого чего спрашивать, почему он от вас ушел. Нет, я не поклонник немецкого учителя хорошего тона Адольфа фон Книгге и его учеников, рекомендующих жене встречать мужа "в розовом халатике" и с дежурной улыбкой на устах. Просто помните, что вы всегда нужны ему как надежное убежище, где он может восстановить свои силы, чтобы служить вам же и вашим с ним детям.

Тогда он - пусть не сразу, пусть после долгих и трудных лет взаимного привыкания, - будет боготворить вас и никогда не уйдет от вас ни к кому, потому что лучше вас для него никого нет.

Спасибо что вы есть



Метки:  


Процитировано 1 раз

Страх попасть в клетку брака

Пятница, 02 Октября 2009 г. 18:09 + в цитатник


Страх попасть в клетку брака



Но вот мужчина познакомился с той женщиной, которая его привлекает и сексуально, и как личность, их отношения развиваются, пробуждаются и укрепляются чувства с обеих сторон, и вдруг... Вдруг мужчина пропадает, перестает звонить, исчезает, как дым... Бедная женщина не знает, что и подумать.

Если она не была слишком привязана к неверному поклоннику — то она быстро его забывает и идет по жизни дальше, если это сильная женщина — то она заставляет себя об этом не думать, если же внезапно покинутая женщина не уверена в себе — то это может привести к душевной травме. Бедняжка, она начинает искать в себе недостатки, убеждает себя, что она хуже всех, что она не смогла удержать возлюбленного, что она себя неправильно вела... Что поделом ей, что ее бросили, — она сама малопривлекательная особа; правда, и все мужчины сволочи.

Конечно, при таком исчезновении может быть немалая доля вины самой женщины — если она вела себя не так, как от нее ожидал бросивший ее мужчина, если она переоценивала силу его чувств и строила слишком далеко идущие планы... Возможно, конечно, что он встретил другую, в которую влюбился с первого взгляда. Но вполне вероятен и другой вариант: просто мужчина испугался - испугался, что его заманят в сети брака, откуда ему уже не выбраться.

Воспитание девочек изначально строится так, чтобы она не представляла себе свою взрослую жизнь без мужа и семьи. Даже если девушка, вырастая, чувствует, что ее больше привлекает, например, карьера, чем тихая семейная гавань, то она вынуждена бороться с предрассудками относительно предназначения женщины - и своего окружения, и в первую очередь со своими собственными. Но все-таки женщина, встречаясь с мужчиной, который ей нравится, которого она любит или готова полюбить, всегда мысленно его оценивает с точки зрения будущей жены, как бы примеряет на него роль мужа. Увы, встречаются и такие молодые особы, которые на каждого сделавшего им пустяковый комплимент мужчину смотрят именно так, и обычно в этом случае второй встречи не бывает.

В историческом прошлом человечества, действительно, у женщин не было свободы выбора, в то время как у мужчины он был. Если предназначение женщины — семья и дети, то на старую деву смотрят как на парию, в то время как холостяк пользуется в обществе почти таким же уважением, как и женатый мужчина. Впрочем, это сейчас, а раньше и холостяк считался существом неполноценным по отношению к мужчине женатому. Времена изменились, изменилось общественное сознание, но далеко не так кардинально, как это кажется йонену. До сих пор женщины в большинстве своем боятся одиночества, боятся клейма старой девы и поэтому мечтают как можно скорее выскочить замуж, в то время как мужчины если и думают о браке, то обычно не торопятся и хотят до того, как обзавестись семьей, как следует насладиться свободой. Особенно это касается тех, кто уже обжегся, кто рано женился и обнаружил, что брак — это клетка со стальными решетками. Когда мужчине удается взломать эту решетку и выбраться на свободу через мучительную процедуру развода, он как огня боится женщин, которые могут женить его на себе.

Александр, фотограф, 36 лет, 11 лет прожил в неудачном браке, у него девочка семи лет и жуткие воспоминания о семейной жизни. Действительно ли его бывшая жена, с которой он развелся год назад, такой монстр, как он себе это представляет, для нас неважно. Но натура берет свое, и на курсах иностранного языка он познакомился с милой и моложавой сорокалетней женщиной, наташей, редактором издательства. У Наташи была собственная однокомнатная квартира, и их дружная группа не раз у нее собиралась. Их отношения развивались очень медленно и постепенно, только через три месяца они в первый раз поцеловались, и после этого он стал появляться у -нее дома регулярно, два раза в неделю; в промежутках между встречами они обычно перезванивались. Все шло хорошо, они постепенно привыкали друг к другу, в сексуальном плане они друг друга устраивали, и Наташа чувствовала, что привязывается к александру все больше и больше. Но примерно через пять месяцев после начала их романа она поняла, что он отстраняется от нее, уходит в себя, под разными предлогами появляется у нее все реже и реже. Кризис наступил через полгода. Александр после развода ушел из дома и снимал комнату в коммуналке, и срок ее аренды подходил к концу. Наташа предложила ему пожить у нее, пока он не найдет себе что-нибудь более подходящее. После этого он пропал совсем: не звонил, съехал с квартиры неизвестно куда, перестал появляться у общих знакомых. Конечно, наташа могла отыскать его на работе (к телефону его не подзывали), если бы очень захотела, но гордость не позволила ей это сделать. Неужели же Наташа такая “страшная и неинтересная”, как она с горечью себя убеждала после его исчезновения? Она винила в том, что он так ушел — без объяснения, ни сказав ей ни слова на прощание, — себя, своих подруг, своих приятелей, которые слегка задирали перед ним нос, свою маму, которая встретила его только раз и “не так на него посмотрела”, — но только не его самого. Она никак не могла понять, что больше всего тут виноват его страх перед женитьбой — один раз сделав глупость, он решил ни за что больше не попадаться в ловушку. Он слишком высоко ценил свою свободу — впрочем, призрачную, но об этом мы поговорим чуть позже.

Наташа с юности была окружена поклонниками, очень многие предлагали ей свою руку и сердце, в ее жизни были и бурные страсти, и более тихие увлечения. Самая большая любовь в ее жизни окончилась трагически — ее возлюбленный погиб в автокатастрофе перед самой свадьбой, и она долго это переживала, несколько лет не могла смотреть на мужчин и не помышляла о том, чтобы выйти замуж за кого-то другого. Но время действительно исцеляет, постепенно ее рана зарубцевалась, и когда она пришла в себя и оглянулась вокруг, то увидела, что все ее подруги замужем, друзья женаты, и у нее почти не остается выбора. Поэтому за Сашу она уцепилась, как утопающий хватается за соломинку.

Конечно, она не говорила с ним о женитьбе — она была слишком умна для этого и боялась его отпугнуть. Но внутренне она дозрела до того, чтобы представить свою жизнь с ним, и как только она уверилась в своих чувствах и в том, что саша ей нужен как будущий муж, ее поведение невольно изменилось, бессознательно она стала как бы “цепляться” за него. Повторяю, она была умная женщина и не выражала свои чувства слишком открыто — не преследовала его, не заставляла говорить о любви, не устраивала скандалы. Но и почти незаметных нюансов в ее изменившемся поведении.

Собственнических ноток в голосе, несмелых разговоров о будущем, просьбы немного помочь по хозяйству — оказалось достаточно, чтобы отпугнуть Сашу, уже “пуганую ворону”.

Я была знакома с этой несостоявшейся четой и убеждена, что если бы даже наташа вела себя на 100% правильно, то саша все равно бы сбежал: настолько он боялся потерять свою свободу. Если бы Наташа выказала бы больше терпения, то это произошло бы чуть позже: через год, через два. Вот если бы ей удалось ему показать, что она ни в коем случае не рассчитывает на него как на мужа и он ей в этом качестве абсолютно не нужен, результат мог бы быть иным — но только с другим мужчиной, не столь невротичным, напуганным и неуверенным в себе, как Саша.

Каждый нормальный человек, будь то мужчина или женщина, высоко ценит свою независимость и весьма неохотно с ней расстается. Какими бы свободными мы себе ни казались, мы все равно несвободны, мы зависим от очень многого: от общества, которое на нас давит, от окружающих нас людей, от нашей работы, от своих и чужих предрассудков. И конечно, как только появляется чувство привязанности к кому-либо, мы начинаем зависеть от этого человека и теряем значительную часть своей свободы. Помните, как это у Ахматовой: Дыши последней свободой, оттого что это — любовь.

Многие стараются избегать сильных чувств и привязанностей, потому что ненавидят ощущение зависимости. Это, конечно, более характерно для мужчин, чем для женщин: склонность к зависимости от кого-либо — одно из наиболее ярких проявлений женственного характера; “сверхженщина” в истинном смысле, как я уже писала, слаба, беспомощна и не может существовать самостоятельно, она обязательно должна зависеть от более сильной личности. Легко себе представить чеховскую душечку, полностью подстраивающуюся под очередного “главного мужчину” в своей жизни, подчиняющую себя ему, растворяющуюся в его личности. Таких женщин все вы в жизни, наверное, встречали, но мужчина с подобным характером вызывает к себе не симпатию, а презрение.

Но сильный человек не боится зависимости: сила его собственной личности не дает ему потерять себя в личности партнера. Поэтому именно слабохарактерные мужчины больше всего боятся зависимости от женщины и брака как высшей степени такой зависимости.

А между тем дружеская привязанность и даже сама любовь вовсе не фатально предполагают потерю свободы. Когда человек любящий теряет в какой-то степени свою независимость, то ровно в такой же степени теряет ее и его партнер — если, конечно, их чувство взаимно и гармонично. “ты потеряла свою независимость, но замужество отняло ее у тебя, тео, а не я, — говорит герой романа джейн фезер “валентина” своей жене. — ... Но точно так же потерял свободу и я — причем в большей степени”. Но, увы, часто под любовью между мужчиной и женщиной (или двумя гомосексуальными партнерами — и они испытывают те же самые общечеловеческие чувства) понимают страсть, всепоглощающее собственническое, двойственное чувство, где объект любви одновременно и любят, и ненавидят — потому что любимый может уйти и отнять то, что принадлежит любящему. Такое чувство действительно сопряжено со страданиями, постоянными выяснениями отношений и скандалами; счастье обоим партнерам онь приносит только вначале, когда чистая привязанность преобладает над ненавистью, потом муки ревности отравляют жизнь обоим, пока страсть не угасает — и тогда двое либо расходятся, либо их отношения переходят на уровень дружеской привязанности. Некоторые психотерапевты называют такую любовь неврозом; в своих крайних проявлениях, когда и самим любящим, и их близким она приносит только страдания, это, несомненно, явление патологическое, болезненное.

Но есть и другая любовь, любовь, которая приносит обоим партнерам взаимные радости. В ней меньше эгоистического; может быть, накал страстей в такой любви меньше, но ведь недаром чувство влюбленности не может продолжаться вечно — человек не может бесконечно витать в небесах, живет он все-таки на твердой земле. Зато в подобных отношениях гораздо больше уважения к личности партнера. Если двое испытывают друг к другу подобные чувства, они не считают свою свободу утерянной; наоборот, их личности соприкасаются и обогащают один другого, при этом не теряя своей идентичности. Их души как бы живут в симбиозе — и такие отношения обогащают личность каждого из них. Если они каждый по отдельности и потеряли какие-то атрибуты независимости, то те приобретения, которые дарует им обоим подобный союз, более чем компенсируют утраты. Пары, живующие именно в таком союзе душ и тел, обычно делят друг с другом все радости и неприятности, помогают друг другу во всем и не теряют сексуальной гармонии с течением лет. И чувствуют себя при этом свободными.

Но это все в идеале. И как знать заранее, как сложатся отношения в будущем, когда в данный момент разум туманят противоречивые чувства и тревожные опасения? Бежать, на всякий случай бежать! И выпрыгивают из окна, как подколесин, бегут из-под самого венца, оставляя в дворцах бракосочетаний плачущих невест в белых платьях (правда, в последнее время, по моим наблюдениям, из загса бегут чаще почему-то невесты, бросая женихов, — помните фильм “доживем до понедельника”?).

Но это уж крайности. Чаще бегут заранее. И тут уж дело женщины — предотвратить этот побег, уверить любимого мужчину, что, женившись на ней, он не потеряет свою драгоценную свободу, а только выиграет. Как я уже говорила, больше боятся брака слабохарактерные мужчины, и именно брака с сильными женщинами. Вот типичное рассуждение такого мужчины: "Энн, вы лучшая из женщин, которых я знаю, и вы мне дороги, как никто. Но я боюсь, что вы меня подавите. У меня своя карьера, у вас — своя. А если бы мы поженились, я стал бы просто вашим мальчиком на побегушках...”

Избрав себе в жены слабую, зависимую женщину, слабохарактерный мужчина надеется, что уж тут-то его не подавят. Наоборот, он сам начинает давить на жену, утверждая себя, вымещая на ней свои комплексы. И превращается в домашнего тирана. Такова жизнь в представлении подобных мужчин: или ты — или тебя.

Женщины сами во многом виноваты в таких страхах. Сильные женщины часто забывают, что сильной она должна быть внутренне, а не внешне (вспомните нину из четвертой главы). Чем женственнее выглядит сильная женщина, чем более женственно ее поведение, тем больше она выигрывает во мнении мужчин. Если она давит на мужчину, будучи всего лишь близкой знакомой, то какое же давление будет испытывать будущий муж? Если она не считает зазорным покрикивать на мужчину, устраивать ему скандалы и навязывать ему свою волю, пока она еще только возлюбленная, то какова же она будет в женах?

Ум женщины вовсе не в том, чтобы всегда настаивать на своем. Оставьте его для тех случаев, когда это действительно необходимо. Умная женщина всегда сможет обаять мужчину, показывая ему свои слабости, восхищаясь им, смотря на него широко раскрытыми глазами. Рядом с такой женщиной, даже если она сильная, мужчина всегда будет чувствовать себя мужчиной. К тому же она вроде бы не покушается на его свободу — все, что он ей дает, он делает это добровольно.

Есть, кстати, категория женщин, которые пользуются этим женским оружием, полностью порабощая мужчину. Это истерические психопатки, дамы, у которых крайне выражены истерические черты характера. Они такие слабые, они такие беспомощные, их так и хочется прижать к груди и защитить от окружающих их опасностей... Мужчины постепенно учатся выполнять все их капризы — и теряют себя, превращаются в половую тряпку, о которую такая женщина преспокойно вытирает ноги. Истеричка всегда на сцене, всегда играет, добиваясь своего. Она насквозь фальшива, она испытывает только одну огромную любовь, всепоглощающую страсть — к себе самой, но есть мужчины, которые не замечают эту фальшь. Если потом они освобождаются от чар, то порвать эти узы очень нелегко — в ход идут угрозы, вплоть до намерения покончить с собой. Но чаще такой подкаблучник так и не прозревает до конца своей жизни... Меня всегда удивляло, почему мужчины не боятся этих женщин, которых действительно стоит бояться. Внешность часто бывает обманчива — пусть это банальность, но это так.

Еще одна ошибка женщин, которые слишком стремятся выйти замуж, — это то, что они цепляются за своих потенциальных женихов, чуть ли не преследуют их. Есть хорошее выражение: мышеловка не бегает за мышью. Нормальные мужчины инстинктивно опасаются такого поведения, им кажется, что их хотят поймать в ловушку, загоняют в угол. Это пробуждает в них те рефлексы, которые у животных называется активно-оборонительным поведением: они сбегают. Спасайся, кто может!

Итак, если вы хотите выйти замуж, не гоняйтесь за своим избранником. Не давите на него, ведите себя ровно и спокойно, даже если вам это чрезвычайно трудно. Пересильте себя — ведь вам хочется жить вместе с любимым, а не отпугнуть его. Он должен сам дозреть до мысли, что с вами, и только с вами, он хочет свить свое гнездо. Не вешайтесь ему на шею, не заставляйте его против воли идти с вами в загс — оставьте ему хотя бы иллюзию того, что он решает свою судьбу сам и добровольно, а не “добровольно и с песнями”. Во все времена все мужчины, даже самые любящие, опасаются последнего и решительного шага — свадьбы, официального оформления начала супружеской жизни. Недаром так раньше были популярны мальчишники, на которых в компании своих друзей жених прощался с прелестями холостяцкой свободы и готовился к своему переходу в иное качество вспомните, как пушкин любил свою наталью гончарову, как долго он ее добивался и в каком настроении он, по свидетельству очевидцев, пребывал на мальчишнике накануне венчания'

Временной параметр в ритуале ухаживания, знакомства друг с другом и вызревания чувств очень важен женщины часто бывают слишком нетерпеливы, и они готовы поставить штамп в паспорт задолго до того, как мужчине в первый раз придет в голову мысль а не с этой ли женщиной ему суждено прожить свою жизнь9 очень много недоразумений возникает именно в связи с тем, что для женщин время в интимной сфере течет быстрее, их часы торопятся, а у мужчин — отстают. Как много пар, которые могли бы быть счастливы, разошлись именно из-за этого, как много браков так и не состоялось'

В кризисный стационар в свое время попала одна молодая девушка, ира. Она жаловалась на то, что ей не хочется жить, она думала о самоубийстве, потому что у нее не складывалась личная жизнь выяснилось, что уже два года, как она встречается с молодым человеком, валентином, из них год они состоят в интимных отношениях, но жениться на ней он не собирается врачи вызвали виновника ее несчастий, и что же оказалось9 валентин был поражен, узнав, что ира находится в кризисном отделении из-за него он любил иру, но считал, что у них все впереди и не имеет смысла торопиться с женитьбой он страшно удивился, узнав, как это для нее важно, и тут же, без всякого нажима, отправился с ней в загс на свадьбу невесту отпустили из больницы, и все сложилось ко всеобщему удовлетворению

Конечно, далеко не всегда все получается так гладко эта история произошла пятнадцать лет назад, когда в нашем обществе царили еще весьма ханжеские настроения но сейчас — так ли обязателен штамп в паспорте, на котором настаивают чаще всего женщины? Что это — зависимость от общественного мнения, уступка ему или желание поставить на своего избранника клеймо “моя собственность”.

Чаще, я думаю, второе несколько лет назад с моими друзьями детства произошла такая история лена и миша встретились через пятнадцать лет после того, как их пути разошлись, и в мише с новой силой вспыхнули те чувства, которые он, семнадцатилетний юноша, испытывал по отношению к пятнадцатилетней лене лена была разведена, мишина семейная жизнь не сложилась, и встреча с первой любовью подтолкнула его к разводу несколько лет он добивался лену и заставил-таки ее полюбить себя. Они стали жить вместе, он заботился о ее детях лучше, чем родной отец, но она отказывалась официально выйти за него замуж, объясняя это так “миша — мой муж, я его люблю, но зачем мне штамп в паспорте9 я хочу чувствовать себя свободной, наши отношения не касаются никого, кроме нас двоих, и государство тут ни при чем” мишу это, как ни странно, очень тревожило, очевидно, он неосознанно боялся, что лена в любой момент может его бросить — ведь их вроде бы ничто не связывает, он успокоился только тогда, когда она родила ему сына.

Пробный, гражданский брак — замечательное изобретение человечества кстати, далеко не новое во многих даже христианских странах он существовал давным-давно например, в средневековой шотландии был такой обычай молодые люди объявляли себя перед свидетелями мужем и женой и жили совместно в течение года. Такая женитьба (“handfast”) считалась абсолютно законной если этот брак приносил обоим супругам удовлетворение или рождался ребенок, то они потом проходили через обряд церковного венчания, в противном же случае — расходились, и каждый избирал в жизни свой собственный путь.

Почему молодым людям, чтобы жить вместе, обязательно нужно разрешение государства? Когда “бойфренд” и “герлфренд” решают начать совместную жизнь, чтобы узнать, подходят ли они друг другу, такой союз обычно не вызывает страха ни у одной из сторон. Если совместная жизнь не складывается, ничто не мешает им разойтись — без трагедий и,унизительных бракоразводных процедур. Если же они, повзрослев, проверив свои чувства и убедившись, что им хорошо друг с другом во всех смыслах, решат завести ребенка, они официально оформят свой брак. К тому же люди, прожив вместе несколько лет, обычно обрастают общей собственностью, что тоже требует юридического оформления.

По моим наблюдениям, мужчины, которые как огня боятся вступления в официальный брак, далеко не так опасаются просто совместного проживания под одной крышей. Это совсем не тот решительный, роковой шаг, которым им кажется поход в загс. К тому же женщина, соглашающаяся на создание такой неофициальной семьи, кажется им менее опасной — с ней легче защитить свою драгоценную свободу, она не покушается на его независимость. Конечно, это иллюзии — потому что женщина, которая не хочет сразу надевать на себя ярмо одобренного государством (а теперь и церковью) союза, обычно думает о том же самом — и она защищает свою свободу.

Итак, мужчине надо помочь преодолеть страх перед вступлением в брак, и это дело женщины. Дерзайте — останется ли ваш избранник холостяком или же станет примерным семьянином, во многом зависит от вас самих, милые женщины.

По материалам книги Ольги Арнольд "Искусство быть счастливой"

Спасибо что вы есть



Метки:  


Процитировано 1 раз

Мужчина как он есть

Пятница, 02 Октября 2009 г. 09:29 + в цитатник


Мужчина как он есть



Мужчина на самом деле - существо очень простое, я бы даже сказал примитивное, но пусть это останется между нами. Для него главное - успех: доказать другим, что он выше, лучше, сильнее других хотя бы в чем-то. Даже если он этого не осознает и не проговаривает, все равно в нем действует этот механизм, вложенный в него праотцем Адамом и прочими предками. Знаете, о чем говорят мужчины, когда выпьют? Особенно друг с другом? В кабаке, где баб нет? Нет, не о вас, не обольщайтесь. Не все, конечно, но очень, очень многие.

- Я был в Афгане! Ты знаешь, что это такое? Нет, ты не знаешь, как они нас резали (или мы их)!

- А я брал в плен самого короля Абдуллу! (Или освобождал, что не важно). Обо мне американцы писали во всех газетах - потому что боялись! И уважали!

- А ты знаешь, что такое командовать эсминцем?! В двадцать восемь лет, мальчишкой? Когда война на Средиземном море?

Но об этом никто не знает, это государственная тайна. Сколько государственных тайн обнародуется в кабаках! Нет, они не врут. Да даже если врут, не в этом дело. Они ищут признания своего успеха. Того, чего недополучили. Одни от государства, другие от собственной жены и детей. Поэтому и сидят в кабаке, пьют водку и хвалятся друг перед другом.

Есть успех - есть мужчина: человек, муж, отец. Есть личность, с которой можно договориться на уровне высшего разума или просто здравого смысла. Нет успеха (а это в наши дни, увы, слишком частое явление) - нет личности, и всякие разговоры тут бесполезны. Отсюда ясно, что когда мужчине не удается доказать свой успех другим, он отыгрывается на их "полномочном представителе", за которого инстинктивно принимает именно вас, то есть женщину, в данный момент разделяющую с ним его судьбу.

Кроме того, в зависимости от воспитания (а воспитание у совеременных мужчин обычно тоже оставляет желать лучшего) мужчина либо изначально убежден, что жена стоит много ниже него по уровню развития, либо страшно "ревнует" ее, если она, например, защищает диссертацию, а он остается водителем грузовика. Вообще любое проявление социального успеха со стороны женщины выводит мужчину из себя, если он сам не может похвастать успехами еще большими.

Вторая, не менее важная сфера, необходимая мужчине для ощущения успеха, - это секс. Обычно плохо в нем разбираясь, мужчина верит во всякие легенды, распространяемые его на полшага более половозрелыми, но отнюдь не менее невежественными собратьями о "восьмивершковом" члене и его якобы привлекательности для женщин, о "привлекательности" грубых слов и элементов насилия во время полового акта или о своей неотразимости после выпивки. Часто эти вещи занимают его настолько, что он почти готов покончить с собой, если партнерша не пришла в экстаз от его неумелых манипуляций. Тут подыграть ему, а еще лучше поучить его кое-чему, - первое дело. В конце концов, когда мужчина уверен, что дома у него с сексом все обстоит как нельзя лучше, ему и нужды нет искать партнерш на стороне. Далее: мужчина реагирует на внешнюю сторону вещей, а не на их истинную подоплеку. Добираться до нее ему некогда.

Пример: ваша мама, конечно, желает вам добра, однако свои советы она выражает в форме, принятой при незабвенном Л.И. Брежневе или вообще при царе Горохе. Естественно, это вызывает у мужчины аллергию, а если к тому же и вы принимаете сторону матери, то конфликт, а через некоторое время и развод вам обеспечен. Мужчина вообще реагирует на слова: мало кто из них задумывается над тем, чем эти слова были вызваны. Ожидать, что после вашей прочувствованной тирады у него проснутся угрызения совести - дело заведомо безнадежное.

Поэтому в обращении с мужчиной следует соблюдать известную осторожность, особенно в выборе выражений. Еще мужчины придают огромное значение детям.

Женщине трудно представить себе, насколько мужчина бывает предан как мысли о продолжении своего рода в принципе, так и своим уже имеющимся детям в частности, потому что они гарантируют ему "жизнь вечную", незабвение, бессмертие. При этом он может утверждать все, что угодно, строить самые глубокомысленные теории и даже искренне в них верить, но факт остается фактом: ребенок для него - залог "продолжения" его самого в будущем, то есть, если хотите, бессмертия. Сам мужчина обычно этого не осознает. И, наконец, мужчина - всегда маленький мальчик. Он хулиганит, вредничает, бьется в истерике, когда мама не пускает его гулять. И при этом, кстати, выплескивает наболевшее, то есть правду, недаром говорят: устами младенца глаголет истина. Так что иной раз к словам мужчины в таком состоянии стоит прислушаться, чтобы, может быть, пересмотреть кое-что в самой себе. Отсюда - вывод для вас: быть ему мамой, но не авторитарной, которая единолично решает, что ему можно, а чего нельзя, а любящей, которая умеет и приласкать, и утешить, и погладить по головке. Вы даже не представляете себе, сколько взрослых мужчин самым банальным образом погибает от того, что ни одна из его женщин так и не догадалась ни разу его просто погладить - в самом обыденном, прямом смысле слова. По руке, по плечам, по спинке.

Ах, вы не хотите делаться для него "мамой"? Вам хватило того, что вас заставляли обихаживать вашу младшую сестренку или братика? Что ж, это тоже вполне понятная точка зрения. Но тогда и подобрать вам партнера становится невероятно трудной задачей, потому что большинство мужчин, как уже говорилось, нуждаются в такой ласке (почему - читайте Фрейда и Юнга), и лишь очень немногие ищут амазонку - женщину-соратника, женщину-воина, хотя и все по тому же принципу: Если ранили друга, перевяжет подруга горящие раны его. Есть, конечно, и совсем необычные мужчины. Они понимают женщин так же, как они себя понимают сами, если не лучше. Они чувствуют то же, что и женщины, и никогда не позволят себе обидеть вас. Однако им и живется нелегко, и они чаще других страдают от депрессий и душевных ран, которых жена (партнерша) обычно не замечает, и вот он буквально умирает у нее на глазах, а ей кажется, что он капризничает, и она начитает читать ему нотации. Вот вам еще одна ошибка, которых надо учиться избегать, потому что одно вовремя сказанное доброе слово стоит десятка лет жизни.

И еще одно: мужчина не помнит зла. Как это ему удается - совершенно непонятно. За исключением некоторых особых случаев, мужчина всегда готов простить вам все, несмотря на все то, что он успел вам наговорить по этому поводу. Вообще то, что он говорит вам, особенно в сердцах, никогда не стоит принимать всерьез: мало ли кто кому чего выскажет в состоянии аффекта. Если бы во всех этих проклятиях действительно подразумевалось то, что говорится, на Земле давно уже не осталось бы в живых ни одного человека. Нет, секрет прост: все это говорится, чтобы пробудить в вас угрызения совести (что, как указано выше, дело безнадежное). Какие родители, какие комсомол с пионерией научили нас ждать угрызений совести от других? Это - вообще личное дело каждого, соваться с которым к другим есть посягательство на права личности. Поэтому, поссорившись с мужчиной, не засоряйте себе голову лишними мыслями, а просто дождитесь завтрашнего утра. "Утро вечера мудренее": завтра у него настроение переменится, новые мысли займут место старых, и вы легко сможете внушить ему то, что не сумели внушить вчера. Кроме того, конечно, есть разница между молодым, взрослым и старым мужчиной. Молодой, а тем более очень молодой мужчина весел, гибок и всегда готов уступить вам: ничто еще не сложилось, не устоялось, он чувствует, что у него все впереди и что все всегда можно будет начать сначала. Правда, в нем еще много мальчишества, а иногда есть и комплексы, но с этим не так уж трудно справиться, нужны только время и терпение.

Взрослый мужчина, то есть тот, который не только уже зарабатывает на жизнь (себе и вам), но и достиг определенного общественного положения, когда его уважают как мастера своего дела, будет и от вас требовать прежде всего уважения, то есть признания его заслуг не перед вами и детьми, а перед "обществом", с которым вы скорее всего никак не связаны. Поэтому он будет чрезвычайно удивлен и огорчен, если, придя домой после очередного достигнутого успеха, услышит от вас совершенно неожиданные для него упреки в том, что он так и не сделал чего-то для вас, для детей или по дому. Он просто не поймет вас и обидится, а если вы будете продолжать, то дальше будет скандал, который не даст никому ничего, кроме болячки. Старый мужчина, у которого был один или несколько браков, да и дети есть, который всем (и себе) давно уже все доказал, уже ничему не удивляется и ссориться с вами не будет. Он либо будет пить, чтобы ваши упреки тонули в "огненной воде" и не отягчали его души, либо уйдет в какой-либо иной маразм, например, компьютер, политику или собирание марок. Если это необычный мужчина, то он может просто сбежать от вас, не говоря, что называется, лишнего слова, то есть без всяких разборок. Вот вчера он был здесь, а сегодня его уже нет. Вообще чем мужчина старше, тем крепче вам надо подумать, прежде чем раскрыть рот и начать объяснять ему, в чем он неправ. Если молодого, а тем более очень молодого, учить можно и нужно, то старого ведь уже не переделаешь. Тем более, что ум у мужчины менее гибок, чем ваш, и он довольно быстро прекращает развиваться.

Бывают мужчины, которые уже в тридцать лет принимают свою законченную и окончательную форму, хотя обычно это происходит не раньше сорока. Некоторым (необычным) мужчинам удается, впрочем, сохранить гибкость ума и до шестидесяти, а то и до девяноста. Но это исключения.

Как правило же ум и личность мужчины "цементируются" достаточно рано и, став однажды тем, кто он есть, другим он уже никогда не будет, и любые меры тут бесполезны. Поэтому спешите воспитывать своего мужчину, пока ему еще не исполнилось тридцати! А потом - оставьте всякие надежды. Лашьяте, так сказать, оньи сперанца, как писал Данте Алигьери. Дальше - мелочи.

* "От него плохо пахнет". На то вы и женщина, чтобы исправить эту ошибку, раз его родители этого не сделали.
* "Он никогда не заворачивает крышечку от зубной пасты (не моет за собой посуду, не стирает)". Плюньте и делайте это сами.
* "Он меня не слушает". Значит, вы слишком много говорите.
* "Он ненавидит мою маму". Неправда, это она его ненавидит.
* "Он пьет". Пьют все по-разному. Выяснив, отчего он пьет, с этим можно справиться.
* "Он наверное гуляет, у него есть любовница". Не обязательно; если он постоянно где-то пропадает, подумайте, что же именно гонит его вон из вашего дома, и попробуйте сделать ваш дом для него более привлекательным, чем чужой.
* "Он считает, что он всегда прав". А вот это плохо, но об этом будет особый разговор.
* "Он меня не любит". А это вопрос опять-таки к вам: почему? Но вообще любовь - это дело тонкое, надо будет посвятить ей особую главу.

Спасибо что вы есть



Метки:  

Формула Любви

Пятница, 02 Октября 2009 г. 09:25 + в цитатник


Формула Любви


 (354x450, 61Kb)
Несмотря на волнение, которое вызывает во мне интерес постоянных читателей к моей персоне, я вынуждена признаться, что моя персона не имеет к моим статьям никакого отношения. Если бы я судила о женщинах по себе, я описывала бы исключительных умниц и красавиц. Если бы я рассматривала мужчин сквозь призму своей биографии, я рисовала бы только рыцарей и трубадуров. Если бы я давала читателям советы, опираясь на личный опыт, мне сказать было бы совершенно нечего, кроме нескольких теплых слов.

Марина Комиссарова

Почему, когда Дарвин писал книжки о всяком таком, никто не думал ничего такого о самом Дарвине? Когда Дарвин попросил считать обезьяну ближайшим человеческим родственником, никто не сплетничал за его спиной, что Чарльз, находясь несколько месяцев на малообитаемом острове, где родилась его теория о происхождении видов, как Робинзон повстречал симпатичную шимпанзе, но в отличие от Дефо не стал врать, что его Пятница - чунга-чанга, а создал закон, защищающий женскую честь своей хвостатой любовницы. В то время как Дарвин открыто заявил о своем желании породниться с обезьянами, никому в голову не пришло, что это у него - личное. Стоит мне написать что-нибудь о сексе животных, всем кажется, что я пишу об интимном и наболевшем. Точно так, как в моем интимном опыте не было и нет ничего наболевшего, в моих статьях нет и не будет ничего сексуального. Рекомендуя читательницам стать жрицами, я имею в виду не эти, покрытые инеем статуи неантичного происхождения, которые украшают по ночам Ленинградское шоссе. И даже не тех античных бедняжек, о которых Геродот писал, что они сидели зайками возле храмов и во имя Афродиты Прекраснозадой совокуплялись на сырой земле с проходящими мимо путниками. Превратиться в таких жриц Венеры читательницы способны безо всякой моей поддержки, лишь бы их не пугало ничто венерическое. Что касается настоящего посвящения, для него половая жизнь со встречными-поперечными не только не нужна, но и крайне нежелательна. Если быть до конца откровенной, половая жизнь жрице вообще ни к чему. Хотя я не уговариваю девушек вечно хранить девственность, а женщин не прошу поставить на мужчинах крест, целомудренная весталка - это идеал, который нужно иметь в виду, чтобы заниматься любовью. Настоящая жрица - это женщина, которая умеет управлять стихиями. Такая женщина способна разжечь в мужчине страсть, создать из этого огня очаг и хранить такой очаг, не давая ему погаснуть. Но управлять стихиями может лишь маг, находящийся внутри магического круга, то есть окруженный стихией, но защищенный от нее психической стеной. Самый могущественный маг погибнет, растерзанный вызванными демонами, если покинет магический круг. Чтобы страсть не сожрала женщину, ей нужно либо не будить этого зверя, либо помнить о том, что она в безопасности только внутри защитного круга - сознательного целомудрия.

Когда средневековые ученые мужья единогласно сходились во мнении, что женское начало обладает демонической силой, они имели в виду собственных демонов, которые начинали рваться из них при виде соблазнительной дамочки. Так как дамочки друг другу, как правило, соблазнительными не кажутся, средневековым женам было обидно и непонятно, что в них такого страшного. Демоническим женщине мог показаться мужчина-искуситель, заставляющий ее терять голову и испытывать терзания плоти. Слово "демон" означает "рвущий на части". Демоническую природу имеет любая человеческая страсть: алчность, властолюбие и похоть. Демоны опасны, но, как большинство опасных зверей, поддаются дрессировке. Неуверенным в своих силах к клеткам лучше не приближаться, какими бы пушистыми кошечками ни казались хищники. Опасность любви заключается в том, что в этот лес люди ходят гулять и собирать цветочки, не беспокоясь о том, что из-за каждого куста на них смотрят голодные глаза тигров-людоедов.
Сделать хотел грозу, а получил козу

Уже у Платона по поводу природы любви сомнений не было. "Эрот-демон",-сказал он в "Пире". За попытку дружбы с демонами и увлечение магией через полтора десятка веков после Платона начали жечь на костре. Считалось, что общение человека с демоном - это служение ему. В то, что демона можно покорить и подчинить благородной цели, средневековая церковь не верила, и чаще всего - справедливо. Той же самой церковью косые взгляды бросались в сторону плотской любви. Похоть считалась одержимостью, от которой следовало избавляться, а не идти у бесов на поводу. Женщинам предписывалось хранить целомудрие, а мужчинам - женское целомудрие уважать.

Всякая магия, однако, в том числе и любовная, - это способность не только вызывать демонические силы природы, но и подчинять такие силы своей воле. Женщина, которая мечтает о любви и ждет ее, не зная любовной магии, поступает, как маг-недоучка, выкрикивающий имя стихийного духа вне защитного круга. Демон обязательно откликнется на собственное имя, явится и, увидев глупого ма-га, сожрет с потрохами. И будет прав. Демон не зол и не добр, он аморален в ницшеанском смысле слова, то есть превосходит любую мо-раль. Маг для того и вызывает демонов, чтс-| бы они сметали на своем пути все преграды и приносили хозяину то, что он пожелает.

Демонические силы природы - это не самостоятельные силы какой-то посторонней природы, а силы природы самого человека. Это его собственная энергия, которая обладает бесконечным потенциалом и способна сокрушить любые препятствия на пути к возвышенной цели. При пробуждении такого потенциала, однако, человек рискует стать одержимым, уничтожить себя и других, если он не умеет этой энергией управлять. Доморощенных магов Средневековья спасало от демонов то, что, не понимая, как создать защитный круг, они не знали и имен демонов. Магия, таким образом, чаще всего была безопасна. Стихию невозможно пробудить, размахивая бутафорским жезлом. Таких магов уничтожали не демоны, а епископы. Жгли на всякий пожарный. Чтобы не любопытствовали там, где не надо, и не пытались залезть в опасные сферы.

Демонические силы природы - это не самостоятельные силы какой-то посторонней природы, а силы природы самого человека. Это его собственная энергия, которая обладает бесконечным потенциалом и способна сокрушить любые препятствия на пути к возвышенной цели. При пробуждении такого потенциала, однако, человек рискует стать одержимым, уничтожить себя и других, если он не умеет этой энергией управлять.

Доморощенных магов Средневековья спасало от демонов то, что, не понимая, как создать защитный круг, они не знали и имен демонов. Магия, таким образом, чаще всего была безопасна. Стихию невозможно пробудить, размахивая бутафорским жезлом. Таких магов уничтожали не демоны, а епископы. Жгли на всякий пожарный. Чтобы не любопытствовали там, где не надо, и не пытались залезть в опасные сферы.

С демоном по имени Эрот дела обстоят сложнее, потому что имя этого демона доступно. Знать имя - это не просто хранить в памяти набор звуков, а обладать понятием. Так покупатель в магазине может задумчиво ходить вокруг нелепого предмета в стиле хай-тек и таращиться на табличку с иероглифами. Как только продавец объяснит ему, что это надувной гидродиван с подогревом, покупатель может найти этот предмет полезным, а отдых на нем освежающим. Знать имя значит иметь представление о сущности. Что такое Эрос, людям до конца не ясно, однако они имеют кое-какие представления об ощущениях, которые дарят страсть, и, примеряя на себя эти чувства, иногда попадают в резонанс со стихией, то есть произносят имя и пробуждают Эрота ото сна.

Если женщина не желает водиться с демонами, у нее есть для этого только одна возможность. Перестать быть женщиной. Именно это посоветовал женщинам Отто Вейнингер, тщательно проанализировав в своем фундаментальном труде женскую природу. Чем меньше женщина похожа на женщину, тем спокойнее ведут себя рядом с ней демонические силы мужчин. Пол - это полярность, противоположность двух полюсов, заряд, возбуждающий электричество в цепи. Хорошо или плохо электричество? Хорошо, если это электростанция, и плохо, если шаровая молния. Чем электричество молнии хуже любого другого? Ничем. Опасна лишь его бесконтрольность.

Когда истерзанная безответной страстью женщина ругает жестокость Эрота, она несправедлива. Ей не хватало любви, и она распевала об этом над ухом своего демона. Демон проснулся и шарахнул по ней так, что искры посыпались. Чем он виноват? Если женщине хотелось, чтобы молнии и стрелы любви летели не в нее, а в ее избранника, она должна была позаботиться о направлении сил, которые она вызвала, а главное - о самозащите от разбуженного демона. Если женщина не желает учиться любовной магии, а желает беспечно любить, она может позволить себе это удовольствие, как всякий не умеющий плавать гражданин имеет полное право прыгнуть в морскую пучину. К сожалению, только один раз в жизни.
Отрицание отрицания

Могущественный демон Эрот напрасно слывет беспризорным мальчишкой, стреляющим из своей рогатки в кого попало. В мире нет случайных вещей, а есть лишь законы, которые людям неизвестны. Что касается магической формулы любви, она проста как дважды два. Л = М - Ж, где М - влечение мужчины, а Ж - влечение женщины.

Заблуждение людей относительно любви в том, что любовь считается тем, что рождается путем сложения М и Ж. Коля плюс Оля равняется Любовь. На самом деле Любовь возникает, когда Олю отнимают у Коли. Джульетту у Ромео. Эвридику у Орфея. Лягушку у царевича. Эта вечная несправедливость является всего-навсего физическим законом, формулу которого люди не знают, а потому не умеют использовать.

Согласно формуле, взаимной, то есть равной с обеих сторон, любовь быть не может. Чем больше Ж приближается к М, тем меньше становится Л. Чтобы Л оставалась высокой, женщине необходимо свести свое Ж, то есть влечение, к нулю, сохранять равнодушие (как все роковые женщины из истории и классической литературы). Чтобы сделать Ж нулем, увеличивающим Л, женщина может попробовать умереть, как Эвридика. Или выйти замуж за другого, как Татьяна Ларина. Все эти способы, однако, не помогут получить Л от равнодушного мужчины. Если М равна нулю, женщине бесполезно умирать или выходить замуж за другого, Л останется нулевой.

Любая магия имеет в своей основе простую математику. Какой должна быть Ж, чтобы положительно влиять на Л? Ж может быть только отрицательной. Отрицательно заряженный полюс - это полюс, имеющий избыток электричества. Людям известно на своей шкуре, что такое положительный заряд - недостаток электричества. Это энергетический голод, порождающий влечение, то есть движение к источнику. Удовлетворение голода приводит систему в нулевое состояние - прекращение влечения.

Для сохранения страсти необходима одна вещь, не простая и не сложная: существование в цепи, то есть в паре отрицательной Ж. Эта вещь не является сложной, потому что иногда даже неискушенная женщина неосознанно становится таким магнитом. Эта вещь не является простой, потому что сознательно даже самая искушенная женщина не умеет сохранять избыток электричества. Она быстро отдает мужчине энергию и приходит в возбужденное плюсовое состояние. Л в этом случае становится отрицательной. Отрицательная Л - это совсем не так хорошо, как отрицательная Ж. Ж - это влечение женщины. Отрицательно заряженная Ж - притяжение к себе, то есть магнетизм. Л - это сила Эроса. Положительная Л - энергия созидания, отрицательная - разрушения. Эрос (он же Танатос) отвечает за рождение и смерть, и хотя в мире горнем эти процессы идентичны, для нас, людей приземленных, направление имеет существенное значение. Вот почему мужчин быстро отбрасывает в сторону от женской страсти. Это не подлость, а инстинкт самосохранения. Отрицательная Л - самая опасная штука в физическом мире.
Техника безопасности

Мужчины для женщины, желающей овладеть любовной магией, делятся на две категории. На самом деле мужчины ни на какие категории не делятся, а если делятся, то на великое множество категорий, ровно столько, сколько существует самих мужчин. Однако начинающая жрица в целях собственной безопасности вполне может позволить себе делить всех мужчин на две категории. Первая - это те, кто находится по отношению к ней в состоянии нуля, то есть равнодушия. С этой категорией мужчин женщине, в своих силах не уверенной, иметь дело строго воспрещается. Даже если она находится в стабильном энергетическом состоянии (ощущает свою самодостаточность, полноценность и т.д.), при лобовом столкновении с равнодушным мужчиной от неопытности она рискует потерять себя, начать испытывать голод, холод и острую потребность в любви. Неопытной женщине лучше согласно старинной этике выбирать партнера из тех, кто уже выбрал ее, а до этого момента хранить полную пассивность - пресловутую девичью скромность.

Выбрав одного из заинтересованных кавалеров, то есть заряженных по отношению к ней положительно, скромная девушка может превратиться в девушку кокетливую, то есть провоцирующую, но по-прежнему целомудренную. Только сознательное целомудрие позволяет женщине сохранять отрицательный заряд энергетического центра, возбуждающий мужчин. Целомудрие не означает отсутствия физических отношений. Иногда, имея сексуальные отношения с мужчиной, хранить целомудрие легче, чем мечтая о них. Целомудрие - это состояние, при котором женщина любит мужчину, но ничего от него не ждет. Она принимает все его ласки, но не становится зависимой от этих даров, не ловится на удочку соблазнов, не испытывает жажды. В этом случае вокруг нее бушует демоническая стихия Эроса, а она остается защищенной.

Мужчина, одержимый своим демоном, изо всех сил старается порвать целомудренную оболочку женщины, распалить ее и заставить подчиниться любви. Любая физическая система стремится к равновесию, то есть к нулю, вот почему мужчина хочет вызвать в женщине страсть и тем самым избавиться от собственного влечения. Мужчине можно уступить, но в этом случае женщина должна быть готова к его охлаждению. Часто женщина начинает ревновать охладевшего к ней мужчину. Ревность - самое опасное состояние для женщины. Ее защитный круг разрушается, и она оказывается в пучине отрицательно заряженного Эроса на растерзание свирепым демонам.

Целомудрие важно хранить именно женщинам, а не мужчинам. Как бы ни разгулялись демоны мужчины, он страдает лишь от столкновения демонических сил с собственными комплексами. Расплавив оковы в пламени страсти, мужчина воспаряет на крыльях Эроса к заоблачным высотам совершать подвиги во имя любви. Демоны женщины начинают рвать ее на части сейчас же, едва она переступит защитный круг. Самым смелым читательницам я расскажу в следующем номере, как развить магнетизм и вызывать с его помощью демонов, как дразнить их и возбуждать, чтобы они становились сильнее, как их приручать, чем подкармливать и как заставить окончательно себе покориться.

Спасибо что вы есть



Метки:  

Бабушкины заветы

Пятница, 02 Октября 2009 г. 09:22 + в цитатник


Никогда не лезь впереди мужчины


 (354x450, 61Kb)
Вальяжная бабушка, исполненная чувством собственного достоинства, никогда ни за кем не бегала. За мужем, военным летчиком – ездила, а вот за женихом – нет. В смысле, пока он был жених, за ней был обязан бегать именно он.

"Деточка, - мягко говорила бабушка, - то, что мужчины говорят и думают, не всегда совпадает. Он может говорить, что любит тебя, но ты никогда не должна лезть впереди него. Приезжать за тобой должен мужчина, предложение делать только он, вся инициатива отношений должна исходить от него. Ты девочка активная, сдерживай себя. Если мужчине надо, он горы для тебя свернет, а если ты начнешь сворачивать горы, то надорвешься.. Не надо.."

Я не очень хорошо всё поняла, кроме того, что если мужчине надо, то он сделает сам и что мне нельзя высовываться..

А тут к соседу Витеньке, увлеченному компьютерщику, приехала невеста.. Аллочка из США.. Алла, киевская барышня, в США была недавно и решила выйти замуж через инет за талантливого программиста.. Ну, насколько Витенька был талантлив, я не знаю..

Но увлекался он компами по методу погружения и почти никогда не мылся, просто не успевал .. К нему нельзя было войти в комнату без противогаза, но Алла вошла и даже спала.. с ним в этой комнате..(может, у нее был гайморит, я не знаю... мне лично даже глаза резало)

- Какая неумная девочка эта Аллочка – специально для меня сказала бабушка.. - Надо же так себя не уважать, самой приехать к жениху... Вот увидишь, ничего хорошего у нее не получится... Знаешь, она все-таки ненормальная, - сказала бабушка, увидев Аллочку в черном свадебном платье.. Так Алла корежила из себя оригиналку..

Прошло 3 года, Аллочка продолжала приезжать к Витеньке за свои баблосы, с подарками, но ни фига у них не клеилось.. Когда папа Вити, отчаявшись, дал ему 800 баксов на билет в Штаты, Витенька денюжку прогулял.. То есть – не очень-то нужна ему была Аллочка.. Хотя они и поженились, но брак был обречен изначально. Как говорила бабушка – потому, что начался с инициативы Аллочки..С дурной бабской инициативы.


Не буду приводить бесконечные подобные примеры . Не скажу, что браки, инициированные мужчинами крепче цементов. Просто те, что сделаны женщиной – это замки на песке.. Вопрос совсем небольшого времени, чтобы их смыло первой же жизненной волной.
Не торопись, или утро вечера мудренее

- Девочка моя, – сказала бабушка – ты куда торопишься? Смотри, а то успеешь...
- Чтобы это значило, ба?
- Ну, у тебя есть ситуация, ты что-то там чувствуешь, например, ты возмущена. Глупо сразу свое возмущение выплескивать. Куда ты торопишься высказать свои мысли и чувства? Ты что, не можешь подождать и обдумать? Ты, конечно, можешь выплеснуть, но если ты подождешь и первый накал пройдет, ты получишь все, что хочешь. А если будешь идти на поводу у первых, причем дурных мыслей, ты всегда будешь в проигрыше.. Бери паузу, думай. Возьми себе за правило отвечать утром на то, что тебе сказали вечером.
Женщина – принимающий сосуд

«Бабуль, ну это двусмысленно.. я абсолютно против быть сосудом да еще и принимающим.. я, бабуль, себя не на помойке нашла, я – личность.... равенство и братство, все по-честному..»

Нет, деточка, ничего честного никогда не будет.. ничего равного тоже. Женщина, как зеркало, может только отражать любовь.. ТВОРЕЦ - мужчина, он же Созидатель.. женщина – хранительница..Женщина ничего толкового сделать не может..
(я просто рыдала от этой фаллократии и шовинизма.. Это я-то не могу? да я еще фору дам!! ну, дура была молодая)

- Ну, ты, бабуль, даешь!! Разве у нас мало творческих, талантливых женщин? Ахматова, Склодовская-Кюри...
- Не знаю..., - сказала бабушка. – А они счастливые, эти твои талантливые женщины? Женщине не положено созидать, а только хранить и беречь.. Женщине не положено любить, а только принимать любовь и быть любимой... Ты очень талантливая девочка, но если твои таланты не огранит Творец-мужчина, то пропадут они и дел твоих никто не увидит...

- Бабуль, ну ты посмотри, какие нынче мужики-то..
- Девочка, не каждый мужчина – Творец, но каждый Творец – мужчина.. ищи своего творца и запомни, что сама ты никогда и ничего не сделаешь..даже не пытайся
Женщина должна вести дом

- Женщина должна уметь готовить, это очень важно в семейной жизни. Твой муж должен быть всегда сыт, чисто одет и доволен.
- Бабуль, а почему это я должна его обслуживать? Он что, безрукий? Мне они и дома надоели, как пожрать - так первые, а как посуду помыть, так нету никого.. я им (отцу, брату) готовлю, я же за ними и мою? И мне еще и мужа на шею посадят?
- Слушай меня, женщина должна вести дом, задавать тон. Это ее святая обязанность, вся готовка, стирка, уборка, должны делаться незаметно и желательно в отсутствие мужа. Ну, по выходным лучше тебе пораньше встать, поставить тесто и к обеду порадовать семью пирогами.
- Бабуль, муж сталбыть будет спать, а я как Золушка ему тесто месить? Почему я-то?
- Потому что он мужчина, он имеет право на хороший дом. Зачем же он на тебе женился? Если ты так будешь думать, муж от тебя сбежит.
- Бабуль, но я же тоже буду работать!
- Да, только мужчина зарабатывает на семью, а женщина работает для собственного удовольствия. Будешь работать - денежки свои припрячь. Это только твое.
Слушай, как надо обращаться с мужем:

* Не разговаривай с ним, когда он пришел с работы. Накорми, дай передохнуть и настроиться на добрый семейный лад. Даже если что-то важное случилось, с порога не выплескивай.
* Муж не должен знать, что и где у тебя лежит. Каждый раз пусть обратится к тебе, а ты ему с улыбкой подай
* Все деньги должны быть у тебя, ты хозяйка. Веди учет и записывай свои расходы всегда (кстати, бабушка вела свою бухгалтерию до последних дней)
* Одеждой мужа не надо баловать, все только тебе. Пусть он будет аккуратный, чистый, но не модный и не разодетый. Не надо привлекать к нему внимание других женщин
* Будь доброжелательна с его друзьями, коллегами, но ничего им не рассказывай. Больше слушай, но не сплетничай. Будь похитрее, всем улыбайся
* Воспитывай детей в уважении и страхе к мужу и отцу. Побеспокоить отца - последнее дело.
* НИКОГДА не расставайся с мужем, куда бы он не поехал, куда бы его не послали. Ты должна следовать за ним, как нитка за иголкой.

Спасибо что вы есть



Метки:  

Как наказать мужчину за измену

Среда, 30 Сентября 2009 г. 14:53 + в цитатник

Итак, вы знаете, что у любимого мужчины была или есть связь на стороне с другой женщиной. Он не знает, что вы в курсе этих событий, и вы понимаете, что обсуждать эту тему с ним не стоит. Вы не считаете это поводом для разрыва отношений, но и оставить все, как есть, без какого-либо внимания со своей стороны, тоже не можете. Этого и не надо делать. Напротив, такая безнаказанность приведет к тому, что отношение вашего мужчины к другим женщинам примет форму вседозволенности.

Прежде всего, необходимо понять, что наказание – это не причинение боли в отместку за свою собственную. Это выработанная линия вашего поведения, которая заставит мужчину сомневаться в правильности своих поступков, заставит думать о вас и о ваших с ним отношениях. Есть несколько способов борьбы с «соперницей» и собственной ревностью одновременно. Сразу скажу, что запрет или уличение - результатов не принесут.
Первый и самый главный способ - «наказание любовью»

Для многих он достаточно трудный в выполнении, но очень действенный.

Во-первых, он помогает избавиться от ревности, т.к. заключается в том, что вы окружаете своего избранника вниманием, заботой и всем тем, что он так любит и чего ждет от вас. Этим вы вселяете в себя уверенность, что, находясь именно с вами, любимый получает абсолютно все, что ему нужно, и ваша ревность ослабевает или исчезает совсем. Да, возможно, внешне будет казаться, что ваши попытки остаются незамеченными, но, поверьте, это не так. Каждому из нас приятно, когда о нас заботятся и угадывают наши желания.

Во-вторых, ваше заботливое и нежное поведение заставляет мужчину задуматься о том, что он делает по отношению к вам и зачем. Он начинает тщательно взвешивать и обдумывать для чего ему та, другая женщина, если рядом есть вы – может быть такая же милая, добрая и красивая, но гораздо более близкая и родная, знающая все его привычки, понимающая его с полуслова, преодолевшая вместе с ним не одну жизненную сложность. Он осознает, что с вами ему хорошо, но в то же время все это можно потерять, если его сторонние отношения вдруг станут вам известны. Подобные мысли очень мучают мужчину и тяготят. В результате этого внутреннего самоанализа, он понимает, что отношения на стороне малозначимы, проблематичны, а возможно и не нужны вовсе. Но побуждением к подобному размышлению станет только ваше теплое и бескорыстное отношение. При традиционных истериках, упреках и уличении во лжи, мужчина ни на секунду не задумается об этом, зато хорошо ощутит разницу между скандальной женщиной и своей новой пассией, которая, возможно, требует от него пока еще не так много, как вы. И в голову придет совсем другая мысль. Зачем вы ему со своими проблемами, когда есть кто-то, с кем гораздо приятнее быть рядом.

Главное не забывать, что этот способ работает тогда и только тогда, когда ваше поведение по отношению к мужчине – БЕСКОРЫСТНО. Вы не ждете от него никакой отдачи за это, например, благодарности или оценки ваших усилий. Не ждете, что он бросится целовать ваши ноги за то, что вы делаете. Вы просто приносите ему в дар свои чувства и свои старания. Отдаете их просто так.

Способ требует достаточно много внутренней веры в себя, в свои силы, а также немалый промежуток времени. Он не поможет, если вы ждете мгновенных результатов. Если Вера не стопроцентна, если вы в себе неуверенны - велик риск, что этот метод не сработает. Но если сомнений в своих силах нет – это самый действенный и мощный способ возродить чувства в своем мужчине. Равных ему по энергетике нет.
Второй способ – «наказание ревностью»

Прекрасная возможность не только наказать «изменщика», но и просто подогреть немного остывшие чувства. Сразу предупрежу, что этот метод достаточно опасен, но также очень эффективен. Применять его стоит, только убедившись в том, что мужчина получает от вас все, что ему необходимо. Ведь он ревнует потому, что боится потерять, а если в отношениях проблемы, то страха потери становится меньше, а может и не быть вообще. И лишний повод для ревности, в этом случае, лишь добавит проблем.

Главное, что надо знать, наказывая мужчину данным способом, что основой ревности должна быть лишь его фантазия, но никак не факты, указывающие на вашу неверность. Если таковые появятся, то вы лишь разозлите мужчину и еще больше отдалите его от себя. Подозрение должно рождаться из ниоткуда, возможности упрекнуть вас быть не должно. Способов масса. Только на любой вопрос относительно ваших действий у него не должно находиться конкретных ответов. Некоторые аспекты этого метода отражены в статье «Нужна ли ревность в отношениях»

Ситуация должна выглядеть так: повод есть, а обвинить не в чем. Заставляйте его своими действиями, как можно больше додумывать и теряться в догадках. Вынуждайте его задавать вопросы, а отвечайте односложно, чтобы их было еще больше. Этим вы переключаете его внимание с другой женщины на себя, но не напрямую, а аккуратно и незаметно, не вызывая чувства навязывания.

Для сохранения внутреннего покоя и сил надо понять и принять еще одно качество, подаренное мужчине природой. По натуре своей он - охотник и завоеватель. И, периодически, жажда приключений берет над ним верх. В этом плане он очень напоминает домашнего кота, который больше всего любит сытость и ласку. Да, он ходит гулять и охотиться на мышей, ему это необходимо. Он бегает по чужим огородам и дачам, но все равно всегда возвращается туда, где стабильно получает уход. Будучи накормленным и обласканным, он всегда будет у ног хозяйки, будет тереться об них и урчать. Если же перестанете о нем заботиться, то он однажды просто не вернется с очередного гуляния.

Стоит вспомнить, что чего-то новенького, ярких впечатлений, бурных эмоций и жизненных приключений иногда хочется всем нам. Но мало кто из нас ищет в них постоянства, если в сложившемся укладе все устраивает. Основная цель – просто развлечься. А потому, не стоит уделять такое серьезное внимание таким несерьезным вещам, как развлечения. Пусть и опасные, но все же развлечения.

Lana_S специально для Senses.ru
Спасибо что вы есть





Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ирина_Шаманникова
Страницы: 173 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь