-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (72424 место)
За все время набрано баллов: 7 (43876 место)

 -Видео

ммж
Смотрели: 337 (2)

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии букет котов
букет котов
11:43 02.06.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в николай_макеев

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2008
Записей: 987
Комментариев: 1751
Написано: 5939




"«Можно было сказать только пол фразы, и мы друг друга понимали по жесту, по движению глаз». В.Высоцкий" .  (127x130, 2Kb)

• Kirsi Salonen

Суббота, 29 Августа 2009 г. 19:46 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...109260022/ Талантливая девочка. Но зря занялась подражанием Валеджио и Ройоhttp://www.antikwariat.ru/artpictures/thumbnails.php?album=359 и http://pics.livejournal.com/elina666/gallery/00002e9g

Эгюий-дю-Миди

Суббота, 29 Августа 2009 г. 19:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natai...109257739/ В копилку. Люблю такие, редкие фото. Рериха не хватает. Хочется жить и дышать.....

Булат Шалвович....

Пятница, 28 Августа 2009 г. 21:50 + в цитатник
булат (274x361, 18Kb)
Настоящих людей так немного,
Все вы врете, что век их настал,
А посчитайте и честно, и строго,
Сколько будет на каждый квартал?
Настоящих людей очень мало,
На планету совсем ерунда,
А на Россию одна моя мама,
Только что она может одна?

 (274x361, 18Kb)
Рубрики:  сборная солянка
война
видео
стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2009 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения николай_макеев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

флоксы



 (492x360, 48Kb)
Сегодня рассадил во дворике, в центре Москвы, флоксы. Они неприхотливы, и , красивы.Спасибо Наташе http://www.liveinternet.ru/users/nataiv/profile/ за её пост .http://www.liveinternet.ru/users/nataiv/post108874396/

Может быть кому нибудь пригодится мой, бабушкин , способ пересадки флоксов:

Пока тепло, подрезаете цветок. Режете его на несколько частей. Нижнюю наискосок, (которая в землю пойдёт). Пропалываете место посадки, Щедро поливаете землю, втыкаете предмет в землю, и, будьте любезны. Вместо одного флокса - 4 или 5

Зачем на свете люди?

Четверг, 27 Августа 2009 г. 01:52 + в цитатник
 (328x392, 36Kb)
Для пьянства и для драки.
С них толку не прибудет.
Нужны одни собаки.

Собачка, Лайка смелая,
Летает по орбите
Собачки, дело делают,
А вы их хлеб едите!!!


Рубрики:  война
видео
стихи

Метки:  

НЕ ПЕРЕТРУЖДАЙТЕСЬ.....

Среда, 26 Августа 2009 г. 19:57 + в цитатник
Рубрики:  бесполезные советы

Метки:  

Для детей старше 16-ти........

Среда, 26 Августа 2009 г. 00:38 + в цитатник
На этот пост, меня, натолкнула одна дискуссия в Сети. Мол, мат во благо или во зло?!

Разговор зашёл о поэтах - классиках. Так это, для нас, они классики и гении, иногда. А, для друзей и близких, для жён и матерей, такая же головная боль. Если не хуже. Гений, это квинтэссенция шизофреника с хулиганом, настоянная на головной боли души.

Человек, как медаль. С аверсом и реверсом. С надписью по "ребру". В сборниках стихов нам светит, только, видимая сторона луны. Рекомендую заглянуть на затенённую. Она не хуже.

Смею предложить , не всем известные, стихи и мысли, известных, Вам , пиитов.

Под картинками скрыты ссылки на малоизвестные страницы.


press на картинку

Здесь великолепные стихи. Но как и обещал... Есенин.
press на картинку

Пушкин
press на картинку

Лермонтов
press на картинку

Ну , и, конечно, Барков Ваня. Поэт неудавшийся, но матершинник изрядный
press на картинку

Прошу меня простить. Я не поклонник этой музыки. Но из песни , слово не выкидышь
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Комик комику рознь...

Вторник, 25 Августа 2009 г. 22:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/uncle...108989369/ Дружище! Комментарии излишни.

Жемчужина Крыма - мыс ФИОЛЕНТ!

Вторник, 25 Августа 2009 г. 21:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/uncle...109037812/ Хорошо эти места знаю. В 60-х , под Бахчисараем, между Прохладным и Трудолюбовкой, мотались по "пьяной" дороге, мимо Чуфут Кале и Беш Кош из полигона к "Дворцу" за чебуреками и вином.

У Бахчисарая удивительная история. Во первых, там мы пьянствовали в "самоходе" с нежным содроганием души, а уже, во вторых -


press на картинку

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН

ФОНТАНУ БАХЧИСАРАЙСКОГО ДВОРЦА

Фонтан любви, фонтан живой!
Принес я в дар тебе две розы.
Люблю немолчный говор твой
И поэтические слезы.

Твоя серебряная пыль
Меня кропит росою хладной:
Ах, лейся, левея, ключ отрадный!
Журчи, журчи свою мне быль...

Фонтан любви, фонтан печальный!
И я твой мрамор вопрошал:
Хвалу стране прочел я дальной;
Но о Марии ты молчал...

Светило бледное гарема!
И здесь ужель забвенно ты?
Или Мария и Зарема
Одни счастливые мечты?

Иль только сон воображенья
В пустынном мгле нарисовал
Свои минутные виденья,
Души неясный идеал?

Иногда тянет к карандашу.....

Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:49 + в цитатник
Давно известно, что любой человек может научиться чему угодно. Способности безграничны. Как говорил великий поэт, "Только не делайте под Маяковского. Делайте под себя" .

Комп, стихи, рисунки, высокая мода и кулинария. Наука( в пределах своего Дома) и техника (на кухне и в гараже). Никогда не поздно и , всегда своевременно.(дети так и делают. Родители! Не тормозите. Возможно Вы убиваете то, что за деньги не .....)

Хотел спросить совета у респондентов.

Занялся, как то, от недостатка положительных эмоций, карикатурой на самого себя. В порядке самоиронии. Оказываеться - психанёшь, разместишь ситуацию на бумаге( вроде бы Мир рушится), посмотришь, и смех разбирает, какая хрень тебе катаклизмом показалась.

Даю ссылку на свой старый блог. Опустите балабольство , и. гляньте на картинки. Стоит продолжать или пересесть на велосипед!?

http://blogs.mail.ru/mail/diadiakolia47/63E57D8A8DEAF24B.html

Как найти человека по номеру телефона.

Вторник, 25 Августа 2009 г. 15:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32491...109015703/ Эту рассылку получил сегодня, как и многие в Руне.http://presentsvr.ru
vbs43i.Дальше главное:Отправьте SMS

с текстом 87803487
на короткий номер 9395

Позвоните и посмотрите какая сумма исчезнет с вашего счёта. Не исключено, что в дальнейшем денежка будет слетать с вас как осенний лист без Вашнго ведома(странно , что стоимость услуг не указана. Это уже повод задуматься.)

И главное. А это вам надо? Купите JPS -поводырь ребёнку, и смотрите на компе. Но если (не дай бог) дитё скраду, то навигатор будет показывать координаты ближайшей урны.

Примите мои Уверения и проч.

Ещё раз о Никола Тесла

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 17:50 + в цитатник
Рубрики:  наука и техника

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сказка Клода Моне

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 13:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natai...108920291/ Всегда недолюбливал Моне-художника. Поэтому ниччего не знал о Моне-человеке. Благодаря тебе ,заинтересовался . Надо будет приглядется в Третьяковке.( Иллюстрации ничего не дают).

А эта дама, не в его саду?

image hosting

8.08.08 Они это делали не за звание "Героя". Такие ребята

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 07:29 + в цитатник
"Спасти любой ценой" Фильм Александра Сладкова
Этот фильм рассказывает о первых двух сутках так называемой "Пятидневной войны" развернувшейся на территории Южной Осетии и Грузии в августе прошлого года. Сегодня любой российский гражданин, следивший в августе 2008 года за трагическими событиями в Закавказье, может рассказать, как начался этот вооруженный конфликт и чем он закончился. Но то, что происходило в Цхинвале после его атаки грузинскими войсками мало кому известно, а ведь именно те первые 48 часов, решили исход всей военной кампании по принуждению Грузии к миру. В ночь с 7-го на 8-е августа 2008 года Тбилиси начал операцию "Чистое поле". Под руководством американских инструкторов грузинские войска хлынули в Южную Осетию. Само название операции определяло характер действий армии "кавказской Джорджии" - реактивная и обычная артиллерия, авиация и танки наносили массированные удары по югоосетинским сёлам и по столице республики - Цхинвалу. Из города и близлежащих сёл в сторону российской границы, спасаясь от геноцида, хлынули тысячи беженцев. Назревала гуманитарная катастрофа. Между тем, в Цхинвале, который штурмовали грузины, остались два объекта, контролируемые российскими миротворцами: так называемый "Нижний городок", где располагался штаб, (он не участвовал в боевых действиях), и "Верхний городок", в котором дислоцировался личный состав батальона. На момент грузинской агрессии на территории "Верхнего городка" оборонялись около 300 миротворцев. Находясь на южной окраине, они мешали грузинам беспрепятственно проникать в город. У миротворцев не было связи, подходили к концу боеприпасы, по ним били прямой наводкой артиллерия и танки противника, но они продолжали ожесточенно сопротивляться. Положение было катастрофическим. Если бы грузинские подразделения взяли Цхинвал под свой полный контроль и укрепились в нём, то боевые действия могли бы затянуться на долгие месяцы





Рубрики:  война

Метки:  

Эксклюзивный подарок своими руками

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 19:57 + в цитатник
 (220x216, 17Kb)
Хотите порадовать подарком кого то из близких? Не можете подыскать ничего подходящего в торговой сети? (вечная головная боль). Не беда.Сегодня сам попробовал. Если жене понравится-порекомендую всем. Итак:

1. Еду на рынок и покупаю "бельё". Не исподнее, как Вы подумали, а нераскрашенную деревянную заготовку-полуфабрикат. В моём случае, это разделочная доска. Могло быть, что угодно. Тарелка, матрёшка, ложка,подставка для яиц, и т.д.
 (525x700, 57Kb)

2. Доску покрываем грунтовкой. Перемешиваем в равных долях водоэмульсионную краску и клей ПВА. Клея поменьше. Наносим 2-3 раза на поверхность доски, с промежуточным просушиванием( минут по 15). Сушим. Я, хоть и художник с недоделанным художественным образованием, но вышлёпываться некогда. Беру из интернета понравившуюся картинку, распечатываю, и перевожу контуры через копирку на доску.



 (525x700, 66Kb)

3. Берём художественные краски в тюбиках, кисточки, растворитель и ветошь для вытирания кистей.


 (700x525, 127Kb)


4. Раскрашиваем, как детишки в детсаду (проконсультируйтесь у них) книжки-раскраски.



 (525x700, 98Kb)


Всё. Осталось просушить и покрыть водостойким прозрачным лаком 2-3 раза. Сушим, и, предмет к бою готов. Как в том анекдоте:

Встречаются двое.
-Как жизнь, как жена?
-Живём и радуемся...
...........?
-Я в неё скалкой запущу, промахнусь, она радуется. Она в меня разделочной доской махнёт, мимо. Я радуюсь.

Осталось только "обмыть" изделие и замереть в ожидании оценки вашего произведения.
Рубрики:  моя мастерская

Властелин мира. Никола Тесла

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:39 + в цитатник
Сегодня посмотрел фильм с одноимённым названием, и, сразу вспомнил, как в детстве мы паяли транзисторные приёмники. Конденсаторы Тесла.

Гипотеза о том, что "Тунгусский метеорит" дело рук Тесла, мне кажется самой убедительной. Во всяком случае, она объясняет всё, что остаётся "за кадром" в других. Прочитайте материалы по ссылкам, не пожалейте времени,и , не пожалеете. Это Гений, который предвосхитил и разработал теорию, и частично, применил на практике телевидение, интернет, сотовую связь.

Он передавал беспроводно Электроэнергию, в сотни раз превосходящую по мощности, что передаётся сегодня по ЛЭП. Беспроводной нет до сих пор.

http://www.romanenko.biz/ru/library/publication/2.html

http://www.jtdigest.narod.ru/dig4_02/tesla.htm


Рубрики:  наука и техника

Метки:  

Бабушкин флокс

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 13:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natai...108874396/ Фото душу согрели. Я нересживал во двор их, из сада,молодыми кустиками с корешками. Но говорят, что можно ставить свежесрезанные цветы в воду, и когда проявятся корешки-высаживать в грунт. Так ли это?

Donald Zolan.

Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29670...108821313/ Куда этот пост запропастился , Иришка. Я его ночью в 2 часа вскрыл, а утром в своём опусе о внуках хотел сослаться на твои картинки. Твою дивизию, весь твой дневник облазил-аннигилировался. Хорошо хоть я его в архив успел спрятать. Несколько картинок перекинул в комменты. Беру ссылку. Хоп.

Сюй Цзешу. Наставления о чае

Суббота, 22 Августа 2009 г. 17:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/regiy...108839803/ В Средней Азии, чай заваривают "шурум-бурум". Так и говорят. Заливают чай кипятком,и, несколько раз, подряд, наливают в пиалу- в чайник-пиалу-чайник......пиалу-чайник. Потом настаивается. Смею предложить интересный сайт на эту тему. С уважением.

http://www.kedem.ru/schoolcook/basis/20090410-china-tea/



Процитировано 1 раз

Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?

Суббота, 22 Августа 2009 г. 14:18 + в цитатник
blogbaster.org/post108831048/ А кому это надо!? Напоминает голосование охотников за черепами из племени Ханка-танго, при выборе вождя, путём подсчёта голосов черепами скраденными у соседей. Эта тема неоднократно "обсасывалась" в Сети. Причём, людьми думающими, живущими в реальном мире, среди живых людей, а не в обсопливленной виртуальности, где Инет служит для получения информации, а не коллекционирования черепов. Дневник-подразумевает записи для своей памяти, с допуском друзей. Мобыть подскажут, в чём я не прав.
http://www.liveinternet.ru/users/3019069/post108765931/

http://www.liveinternet.ru/users/2985688/post108627697/

image hostingimage hosting
С Уважением .

[QUOTE]Исходное сообщение николай_макеев
А кому это надо!?

Ну вот и нарвались Хозяин запретил исправлять комменты. А я, только хотел добавить. Что особо работящие и талантливые пишут посты для заработка в Сети. И Слава Богу. Грех на таланте не заработать. Так их видно без выборов.
Рубрики:  бесполезные советы


Поиск сообщений в николай_макеев
Страницы: 49 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь