-Метки

ароматерапия. эфирные и базовые масла аюрведа боги богини и ангелы вегетарианство ведическая психология веды индийские веды славяно-арийские видео, аудио и фильмы восточная медицина всё для красоты вязание дети и семья дизайн и интерьер для дневника и интернета домашняя и живая косметика женские секреты счастья здоровье знахарство крем лекции магия и волшебство массаж мастер-класс медитация мудрость жизни мужчина и женщина любовь отношения музыка мыло народные средства палиенко позитив и юмор программы и ссылки психология рецепты рецепты выпечки рецепты кулинарные рисование рукоделие русское русь ведическая славянские традиции сад и огород серия сообщений страны и города торсунов травы и растения уход за волосами фотографическое хиромантия и педомантия хлеб эзотерика, духовный путь, просветление, мистика языки иностранные

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CHARMELENA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2008
Записей: 1289
Комментариев: 95
Написано: 2362




 

ГАРМОНИЯ -ДЛЯ ВСЕХ, ВО ВСЁМ И НАВСЕГДА

Я желаю Всем счастья!


Готовим «Паловы» хлеб

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим «Паловы» хлеб С Алесем Пришивалко


 

bread_picto (80x80, 7Kb)
 

Сегодня вместе с Алесем Пришивалко мы будем готовить хлеб «Паловы». Название хлеба происходит от того, что в его состав входит кроме ржаной муки (которая традиционно является основной для белорусского хлеба) пшеничная мука. Такой хлеб получается легче чисто ржаного и при этом имеет отчетливо ржаной вкус. Готовится он на традиционной густой ржаной закваске, без добавления дрожжей. Закваска привносит лёгкую кислинку. Особенный вкус и аромат хлеба формируется в течение продолжительной ферментации.


Тесто по такому рецепту можно использоват как основу, и примешивать в него различные добавки: семечки, травки. Лучше всего в этом случае подходят тыквенные или льняные семечки, кунжут, семена укропа.

ales_prishivalko_bread_all (600x633, 265Kb)

Для начала приготовим 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Хлеб без дрожжей. Большая видео подборка.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения i-r-i-na56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Хлеб наш насущный...



Хлеб на хмелевой закваске.



Ржаной хлеб на Монастырской закваске.wmv



Хлеб на закваске -- выпечка.



Рецепт хлеба



Хлеб на закваске подовый



Какой хлеб мы выпекаем в нашей семье...



В лекция Жданова есть рецетики по выпечке настоящего, вкусного и полезного, бездрожжевого хлеба также! Такой хлеб выпекали наши предки (до 1947 года)...
Доброго Вам здравия и долгие лета!
Заквасной хлеб



ржаной хлеб на закваске



Хлеб без дрожжей: вкусно, просто и доступно всем!



Ржаной хлеб на закваске



Бездрожжевой ржаной хлеб.flv



Русский хлеб - Лекция о чудовищном вреде дрожжей


Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ХЛЕБ

Метки:  

Хлеб без дрожжей на хмелевой закваске.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я на дежурстве, а значит, есть время обработать фотографии четырехдневной давности и показать как я пек бездрожжевой хлеб.

Бездрожжевой хлеб, фото

Процесс длительный, но уверяю, вашего присутствия он требует совсем немного. И здесь не понадобится изнурительное вымешивание теста, как для куличей. Большей частью я, как любопытный ребенок, только наблюдал за таинством рождения хлеба, изредка прикасаясь и помогая ему своими руками. Начнем?

Рецепт бездрожжевого хлеба.

  • мука пшеничная хлебопекарская высшего сорта – 3 стакана по 250 мл;
  • вода – 300 мл;
  • мед – чайная ложка;
  • соль – полторы чайных ложки;
  • хмелевая закваска – 5 столовых ложек;
  • немного растительного масла.

В мае этого года я уже пек подобный хлеб, но он был на дрожжах. А в этот раз – бездрожжевой, на закваске из хмеля. Вот отдельная статья как я готовил закваску - нет ничего сложного, нужно только найти хмель сухой или свежий. У нас его в этом году и искать не нужно – под ногами растет.

Начинаю колдовать… Беру 100 мл хорошо теплой воды и выливаю в миску.

Достаю из холодильника закваску, тщательно ее перемешиваю до однородности и добавляю в миску пять столовых ложек.

закваска из холодильника

Чайную ложечку меда – туда же.

Пару ложек муки и хорошо все перемешать, чтобы получилось тесто, как сметана.  

читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Домашний бездрожжевой хлеб

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://lubimye-recepty.com/domashnij-bezdrozhzhevoj-xleb-2/ 

Текст автора.

 Обещанный мой первый хлеб  на яблочной закваске и без магазинных дрожжей.

Domashnij bezdrozhzhevoj hleb 11 

Ингредиенты:

  • ржаная закваска  - 1 стакан
  • ржаная и пшеничкая мука - 100 и 100 гр
  • вода  - 100 мл
  • растительное масло (по желанию) - 3-4-5 ст. ложек
  • соль - 1 ч. л.
  • сахар - 2 ч. л.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Эстонский домашний бездрожжевой ржаной хлеб

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Домашний бездрожжевой ржаной хлеб (фото-рецепт)

ржаной хлеб, бездрожжевая закваска




У нас в Эстонии очень популярен ржаной чёрный хлеб. Я тоже его очень люблю, и вся моя семья предпочитает именно ржаной хлеб. Иногда я пеку его сама.
Впервые я попробовала домашний хлеб у моей подруги Нади. До этого я и не думала, что дома можно испечь такой замечательный хлеб без хлебопечки (у меня нет её), тем более без дрожжей!
Я попросила дать мне закваску и принялась за дело!

Читать статью

 
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Ирландский домашний содовый хлеб

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilisa59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Традиционный в Ирландии рецепт содового бездрожжевого хлеба из простых ингредиентов. Тесто на кефире с добавлением маргарина или сливочного масла. Выпекать можно в форме, на противне или в чугунной сковородке, как делают настоящие ирландцы.
Готово за: 1 ч 5 мин
Ингредиенты:
Порций: 20
4 стакана муки
4 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соды
1 ст.ложка разрыхлителя
1/2 ч.ложки соли
100 г маргарина или сливочного масла, размягчить
1 стакан кефира
1 яйцо
2 ст.ложки сливочного масла, растопить (для смазки)
2 ст.ложки кефира (для смазки)

Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 190 С. Слегка смажьте маслом противень для выпечки.
2. В большой миске смешайте муку, сахар, соду, разрыхлитель, соль и маргарин. Маргарин можно порубить с мукой ножом, сечкой или вилкой, еще проще - провернуть все в комбайне. Добавьте 1 стакан кефира и яйцо. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и немного помесите. Слепите из теста шар и положите на подготовленный противень для выпечки. В небольшой миске смешайте растопленное сливочное масло и 50 мл кефира; смажьте буханку этой смесью. Острым ножом сделайте крестообразный надрез на поверхности буханки.
3.Выпекайте в предварительно разогретой духовке 45 - 50 минут, или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр буханки, не станет выходить чистой, 40 - 50 минут. Пока хлеб печется, можно продолжать смазывать буханку смесью со сливочным маслом.
источник
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Сербский хлеб

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



сербский хлеб (640x480, 92Kb)

Хлебушек по рецепту Марины Гончаровой.

"Погачице - сербский хлеб"

250 мл молока

0,5 ч.л. соли

1 ч.л. сахара

1 п сухих дрожжей

3-3,5 ст. муки

100 г маргарина

1 желток для обмазки

В тёплое молоко добавить соль+сахар+ дрожжи+1-2 ч.л. муки, хорошо перемешать и поставить в тёплое место, пока не начнёт "пениться". Затем добавляем муку и замешиваем не очень крутое тесто и сразу начинаем с ним работать. Разделяем на 12 частей, каждую скатываем в колобочек и каждый колобочек раскатываем в лепёшку размером с блюдце.
Растапливаем маргарин, каждую лепёшку обмакиваем в нём и укладываем внахлёст на смазанную форму.
Даём подойти 15-20 мин, смазываем желтком, посыпаем кунжутом.
Выпекаем при 200*С около 20 мин.
серб хлеб 2 (640x480, 50Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Деревенский чудо-хлеб .

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для выпекания этого хлеба обязательно нужна чугунная кастрюля, немного терпения и никаких навыков в хлебопечении и у вас получится хлеб не хуже чем у профессиональных хлебопёков.
Для получения у хлеба тонкой хрустящей корочки, профессиональные хлебопёки используют печь с паром, а в домашних условиях, для достижения такого результата, требуется увлажнять духовку, спрыскивать хлеб во время выпечки вручную.
Выпекая очень влажное тесто в горячей посуде под крышкой, позволяет хлебу выпекаться в сырой, закрытой среде без увлажнения и спрыскивания водой во время выпечки. Чугунок, в этом случае  играет роль печи, в которой достаточно пара для образования у хлеба тонкой корочки. Когда крышка снимается, корка немного подрумянивается и твердеет – хлеб готов. Минимум усилий и отличный результат, на поду это сделать сложнее.

nokneadbread5

::::::::::::::::::::::::
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Коржи или хлеб на соде

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 Коржи или хлеб на соде.
Наверное у каждого бывает,что в доме окончился хлеб,а бежать покупать его уже поздно.В этом случае всегда меня выручает этот рецепт.Особенно люблю подавать эти коржи к борщу,смазав их чесноком.К тому же на таком тесте очень часто леплю пирожки с разными начинками
Изображение
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ
СЕРИИ СООБЩЕНИЙ

Метки:  

Воскресный хлеб (без дрожжей)

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Inglia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



вот и получился у меня долгожданный вкусный хлебушек...)

все оказывается очень просто....отруби, мука, кефир,вода, сода, соль, кунжут, раст. масло....ну и духовка)

- отруби - 2 стакана

- мука 2сорта - 0,5стакана

- кефир 2 стакана, может и больше... надо смотреть консистенцию...

- сода  четверть чайной ложки

Смешиваем отруби, муку, соль, соду....добавляем кефир и воду....хорошенько перемешиваем...консистенция должна быть как у фарша... оставляем на минут 15-20 отдохнуть....разогреваем духовку до 200-220 градусов...формочку в которой будем выпекать смазываем растит. маслом...выкладываем тесто в формочку...и выпекаем около 20 мин.(тесто поднимется и схватится корочкой) уменьшаем градусы до 180 примерно и печем еще минут 30...это в моей духовке такое время выпекания...проверить можно зубочисткой или деревянной шпажкой...я например потом выключаю духовку и оставляю хлеб еще на минут 15...

воскресный6 (700x520, 375Kb)

Приятного аппетита...)
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Правильный хлеб наших предков

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Вспоминаем технологии Кулинарии

до 40-х годов на Руси дрожжи не использовались вовсе!

Понадобится:
500 гр. пшеничной муки.
500 мл. воды (можно 250 мл. воды + 250 мл. молока).

Закваска (Приготовление закваски см. 2 пункт).
6 чайных ложек сахара.
Посуда с антипригарным покрытием для выпечки.
Замешиваем тесто:
Просеиваем пшеничную муку через сито. Добавляем 6 чайных ложек сахара. Добавляем закваску (также нужно оставить 1 чайную ложку закваски на следующий раз, см. пункт 2). Добавляем жидкость, воду и (или) молоко. Перемешиваем все. Если все сделано правильно тесто будет иметь концентрацию, как густая сметана (чтобы ложка стояла).
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ХЛЕБ

Метки:  

Фрагмент семинара . Кипр , май 2013. упражнение для изменения жизни.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 17:05 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, МИСТИКА, ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ПАЛИЕНКО А.

Метки:  


Процитировано 1 раз

А. Палиенко. Увеличение энергетики женской. Упражнение.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 17:00 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, МИСТИКА, ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ СЧАСТЬЯ
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ПАЛИЕНКО А.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

А. Палиенко. Про депрессии.

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 12:36 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, МИСТИКА, ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ПАЛИЕНКО А.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Водный массаж для рук.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



hOZtHNAqOMo (500x571, 152Kb)

Простая в исполнении и очень эффективная процедура, нужно только найти 5-10 минут времени!
 
1. Массаж рук восстанавливает силу и работоспособность уставших мышц после продолжительной и физической нагрузки и укрепляет связки и суставы рук. 
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  

А.Палиенко. Женщина - основа развития Мужчины

Суббота, 08 Июня 2013 г. 23:31 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, МИСТИКА, ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ПАЛИЕНКО А.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А.Палиенко Откуда берутся страхи

Суббота, 08 Июня 2013 г. 23:27 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, МИСТИКА, ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ПАЛИЕНКО А.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Александр Палиенко. Внутренний диалог

Суббота, 08 Июня 2013 г. 23:23 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, МИСТИКА, ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ПАЛИЕНКО А.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Александр Палиенко. Энергия приятия

Суббота, 08 Июня 2013 г. 23:20 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, МИСТИКА, ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ПАЛИЕНКО А.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Александр Палиенко. Программа пребывания на физике

Суббота, 08 Июня 2013 г. 23:16 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА, ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, МИСТИКА, ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ВИДЕО, АУДИО И ФИЛЬМЫ
ПАЛИЕНКО А.

Метки:  

Поиск сообщений в CHARMELENA
Страницы: 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь