-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василиса2603

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2008
Записей: 6383
Комментариев: 10982
Написано: 26883





Чистая Сарасвати,
Награждающая наградами,
Да возжелает жертвы нашей, мыслью добывающая богатство!

Ригведа.

Этот дневник не является СМИ. В нем отражены МОИ мысли и МОИ выводы из происходящего на основе здравомыслия. Дискуссий не веду. В этом дневнике запрещена брань, комменты со ссылками и поучения.

Рейтинг блогов Рейтинг блоговРейтинг блоговПраздники славян


Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Ну, и так, для улыбки...

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 21:31 + в цитатник

Завтра нажрусь, настроение на 0(((...

 (500x475, 37Kb)

С Новым Годом, дорогие мои...

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 21:21 + в цитатник

Счастья, любви, и, конечно здоровья, без него никуда... Целую... Ваша Вася...

 (319x500, 40Kb)

Метки:  

Нужна помощь

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задело за живое. Поможем нашим старикам!



Давайте попробуем вывести этот пост в топ - дайте на него ссылку!

В выходные на одном женском форуме прочла одну историю - она мне теперь покоя не дает. Девушка-волонтер ездит в отдаленные деревни Тульской области - помогает местным одиноким старикам, у которых вообще никого нет, а иногда они и живут вообще поодиночке в заброшенных деревнях.
 
Читать далее

Сообщение добавлено через MovableType API


Метки:  

помощь... посильная...

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -alimova- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"В синюю высь звонко глядела она, скуля..."



В пятницу (12 декабря) забрали из Подмосковья "кавказскую" аффчарку со щенками. О породности экземпляра речи вообще не идет - там собаки-то не видно. Мать на грани истощения, ходячий скелет. Клоками лысая, блохи строем ходят. Как минимум блошиный дерматит, максимум лишай. Несчастное, заискивающее

создание:

Народ, от щенков я в шоке!!! Такого я просто не видела, даже в приютах - дети настолько ужасны, что просто руки опускаются. Тощие (им килограмма по полтора точно не хватает), заглистованные, в блохах и власоедах. Глистов в каждом по полведра точно. А еще дети невероятно грязные... Последнюю недели они жили отдельно от матери и в чем они извозились, "благодетель" не говорит. Только шкурки слипшиеся все, как панцирь - и вонь от них хоть святых выноси.

Всего шестеро. Двое "кавказят", еще двое мохнатиков.... а парочка настолько чумазые, что и щенка-то не сразу признаешь. Возраст - трудно сказать, месяца два наверное...
Трудно сказать, что из них вырастет - если вообще выживет. Пока они вместе и мать рядом, у них есть шанс. Рада для юной мамочки очень заботлива, следит за ними, облизывает их, греет... Молоко почти пропало - но на хорошей кормежке при том что они сосут, есть вероятность, что восстановится. Им это сейчас очень нужно.
КОкоманда просит помощи в выхаживании щенков. Сейчас дети на передержке, их обработали от блох и прокололи. Кормят, наблюдают. В долг...

Детей надо: глистогонить, карантинить, откармливать, и отстирывать. Нужны гамавит, анандин, дронтал или триантелм на всех. Корма для щенков - они едят все подряд, но лучше бы что-то специальное. Кефир нужен, творожок... щенки рахитные. Хорошо бы бифиформ, витамины... И мамке тоже.
Нужны добровольцы в Перово-Новогиреево, готовые взять детей домой на помывку. Просто нужны руки - приходить и гладить малышей, они очень дикие и трусливые.

Примем любую помощь! Команде это не вытянуть... Без вас они погибнут!

Маленькую медвежонку и единственного мальчика забрали домой.
Крошка-апельсинка сломала лапку, лежит в Весте.

У всех детей шкурки буквально забиты насекомыми! Помывка избавила только от взрослых - полно яиц, из которых опять вылупляются кровососы. Детей в прямом смысле едят заживо...
У Рады дерматит, возможно, на гормональном фоне. Что не удивляет - девочке всего месяцев 10, а она уже мама... это безобразно рано для кавказской овчарки...

Малявку со сломанной лапкой готова принять передержка - срочно нужна клетка, небольшая, без вирусов. Крохе нельзя много двигаться, иначе косточка сместится и нужно будет оперировать!
Примем для девочки корм, витамины, шампуни.
Пока у малышки долг в стационаре, если вы больше ничем не можете помочь - помогите погасить долг, пожалуйста!


Три сестрички тоже нуждаются в лечении и домашнем уходе! В условиях питомника обеспечить им необходимую обработку невозможно. Если у вас есть свободный утепленный балкон и немножко времени - возьмите детей на время, им это жизненно необходимо! Они не заразны, наоборот - их надо беречь от инфекций.
С благодарностью примем любую помощь для малышек-зюкозавриков.

У всех малышей рахит, а у нас только одна банка Страйда на всех. Может, есть лишний? Поделитесь, пожалуйста!
Нужны щенячьи витаминки - норма на кавказят от двух до пяти таблеток в сутки (в зависимости от производителя). Банка улетает дней за пять.
Нужны корма, лучше консервы - сушку дети есть не умеют, обжираются и мучаются потом пузиками.

В общем, это какой-то новогодний ужас... а чего удивляться-то...год високосный...

 

Яндекс кошелёк: 41001220867519 (пожалуйста, отправьте смс Лене, чтобы она знала кто и на кого для отчета: 9852226199)

Контакты (просьба не звонить после 23 часов по Москве):
8 (903) 181-84-73 - Светлана
8 (905) 515-51-57 - Екатерина
ard@divan.ru - Ирина

Более подробно о жизни спасённых здесь:  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=95829

 

огромная просьба распиарить... ну и помочь, кто чем сможет, жалко собачку, сама ещё щенок...


сказочный полет... С Новым годом!!!

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 13:51 + в цитатник

Метки:  

очень трогательно...

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 13:36 + в цитатник

Метки:  

Вот, сменили дизайн...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 22:06 + в цитатник

По просьбам детей... Мой был тоже синий, но самодельный...Я была в меланхолии в момент творения... Лазали по дизайнам дневников, нашли очень классный " Кофе", но потеряли... Может быть подскажите, где лежит...


Дикий капитализм или просто беспредел...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alesadov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За барана ответишь! Охренеть да и только! Гребут даже *гробовые*



наше золото (650x471, 54Kb)

"... У 92-летней пенсионерки, Героя труда, по суду арестовали "похоронные"
"Похоронных" судебные приставы нашли аж 9 000 тысяч рублей. Она остается должна еще примерно 75 тысяч рублей за то, что ее овца помяла бампер "Форда" местного бизнесмена.

Интересный случай из жизни общества и современной российской судебной практики. Спасибо телеканану "Звезда", который показал сюжет в новостях. Считаю, что нужно распространить его как можно шире, тут не помешает хороший ЖЖ-шный флешмоб и максимально широкое освещение темы в СМИ. Иначе сюжет на "Звезде" пройдет, заметят-не заметят - я не знаю, в других СМИ истории не видел, так все и пойдет по накатаной.

Суд уже вынес свое решение: виновата старуха, которая не встает с кровати, и должна выплатить местному бизнесмену, владельцу "Форда" 85 000 рублей - компенсации материального ущерба и морального (!!!!).
Судебные приставы потихоньку арестовывают имущество женщины. Арестовали отложенные на похороны 9 тысяч, арестовали овец, очередь за домом...

Фабула:
Липецкая область. У 92-летней пенсионерки, Героя труда Александры Ивановны Вдовиной дом стоит буквально у трассы. 9 августа уходящего года баран из хозяйства пенсионерки попал под колеса бизнесмена Олега Кузнецова. Баран насмерть, бизнесмен явился в дом со словами "Пойдем разбираться".

На дороге здесь ограничение 40 км/ч, г-н Кузнецов утверждает, что так и ехал. А барана не заметил, бывает.

Не поленился, пошел в суд (а куда ему идти, что там у старухи взять?). Нет, эти инсинуации мы отметаем. Цивилиованный пошел нынче бизнесмен. Он сразу идет в суд и выкатывает претензии на сумму 150 тысяч рублей. Но наш российский суд - сами знаете. Он сумму даже сократил - "всего" до 85 000 рублей компенсации. Удовлетворив, кстати, в том числе и компенсацию моральной травмы бизнесмена.

Это Герои труда у нас - лохи... Старушка даже стоимость барана отсудить забыла. Слегла. Не до того ей.

Отдельная тема - судья Шилова, выносящая столь прекрасные решения.

В общем, что - добро пожаловать в дикий капитализм?

Друзья, прошу распространить эту информацию как можно шире. Это уже ни в какие ворота не лезет..."

(а здесь и видео есть)



Метки:  

срочно нужна помощь!!!

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБОЙ_БЫТЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ПРОШУ ВАС!!! Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ ВСЕХ!!! ВОЗЬМИТЕ В ЦИТАТНИК, РАСПРОСТРАНИТЕ!!!



ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! МОСКВИЧИ!! ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ ДЛЯ АНДРЕЯ КАЛМЫКОВА!!!

Андрей Окись_Кот в результате черепно-мозговой травмы в реанимации, в состоянии комы с 10 декабря. Сейчас открылось внутреннее кровотечение. Срочно нужна кровь - его организм ее не вырабатывает!!!! Если есть возможность - помогите пожалуйста!!!! Или хотя бы распространите информацию!!!

Кровь нужна любая - в больнице кровь его группы кончилась, а на станции переливания дают только в обмен на другую кровь, а если сдать в больнице то они автоматически дают кровь андреевой группы. Его организм кровь не вырабатывает!!!

вт.чт.пт. 8.30-11.30 Городская клиническая больница № 15 им. О.М. Филатова
111539, г. Москва, ул. Вешняковская, д. 23 станция метро Выхино, прямо за роддомом.
От метро Выхино (выйти на ул Вешняковская) на 64, 30, троллейбусе или автобусе 232, 247 например, до остановки 15-ая городская больница. От м. Новогиреево на том же 64 троллейбусе, авт. 615, 247. План проезда: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZD...08?OpenDocument
Справочная служба: (495) 375-71-01, 375-71-83
www.mosgorzdrav.ru/gkb15

Вечером ничего жирного, острого и соленого. Утром только сладкий чай и печенье. ВАЖНО: Там заполняете карту и пишете для Андрея Калмыкова. Два дня (48 часов) до сдачи крови нельзя спиртного.

Я ВАС УМОЛЯЮ!!! ОН ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ДОНОРСКОЙ КРОВИ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Мне это очень важно!! Это очень светлый человечек!! ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!! Спасибо всем, кто постарается, кто действительно дойдет и сдаст!!!! Я вас умоляю, сделайте это... Я УМОЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!!!! Мне очень важен каждый человек, кто прочтет и пойдет сдать кровь для Андрея!! Андрею нужен каждый человек!!!

Это вопрос жизни и смерти... Так умоляю вас, сделайте ему новогодним подарком - ЖИЗНЬ!!! Это вам в будущем году обязательно зачтется!

Если кому не все равно - Ссылка на группу для сбора крови Андрею В Контакте, с информацией, там будут и новости:

http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6475704

И я уверена, он даже поблагодарит вас всех там!... я очень на это надеюсь!...

Книги моего детства...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 18:51 + в цитатник

Предлагаю окунуться в мир сказок из детства... Помните, когда читаешь сказку, на каждой картинке зависаешь... Хочется побродить по нарисованному саду, зайти в замок... Андерсена, конечно читали все... Есть у него очень тонкая, немножко грустная сказка " Дочь болотного царя"... Я в детстве зачитывалась, и помнила, что там, в книге были необычные, волшебные картинки... Сегодня "сайгача" по инету, наткнулась на очень знакомую обложку... Боже мой, это она.. И тут вспомнились все картинки, детские восторги... Порылась у дочки на книжных полках, и вот оно, сокровище! Заранее прошу пардону, сканер у меня не очень, а то , что лежит в инете,  далеко не все иллюстрации этой сказки...

Немного об авторе иллюстраций... Итак... Андерсен Ганс Христиан. " Дочь болотного царя" . Художник Остров Светозар ( какая прелесть...) Александрович. Родился в 1941 году в Ленинграде. (Надеюсь, Бог пошлет ему ещё много счастливых лет..) Окончил Институт живописи им. Репина в 1965 году. Сотрудничая с издательствами " Детская литература" и " Малыш" проиллюстрировал более 200 книг.

 (536x699, 398Kb)

 (531x698, 391Kb)

 (525x700, 409Kb)

 (523x698, 373Kb)

 (523x698, 384Kb)

 (304x399, 31Kb)

 (301x399, 43Kb)

 (308x399, 39Kb)

 (296x399, 34Kb)

Метки:  

Дети Урсы...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 11:49 + в цитатник

Сегодня порадовала меня моя подруга Ирина, счастливая владелица курильского кота , сына моей Урсы. Она пока без детей, Арто у неё как сыр в масле катается, вся любовь -ему... Фото...

 (560x700, 82Kb)

 (700x560, 83Kb) (560x700, 77Kb)

 (560x700, 86Kb)

 (700x560, 130Kb)


Метки:  

к прочтению...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮрКо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок Навстречу кризису



Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.


На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.


Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.


- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.


- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.


- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения inautius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 КУЙ.



Уральский кузнец отковал антикризисную валюту номиналом в 1 КУЙ. Валюта сейчас пользуется бешенным спросом на мировых биржах. Куй он и в Африке Куй!Куи просто так на дороге не валяются - об этом каждая блондинка знает. Мало нонче куев стоящих вот и воспользовались уральцы и положили на доллар КУЙ! Да и зарплату в России куевую получать оно как -то привычней. Проведем референдум и сделаем КУЙ национальной валютой! КУЙ нужен всем!

 (300x225, 46Kb)

Трудности перевода...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 11:27 + в цитатник

Сразу скажу, не лингвист я, не лингвист... На старославянском не читаю... Наверное по этой причине через пень-колоду продиралась сквозь  Новый Завет... ( не одну тунику порвала...) . И посетила меня мысль: сначала на арамейском, затем на греческом, потом на старославянском...что от первоисточника останется...  Молитву " Отче наш" я уже пыхтела выкладывала, сейчас попробую изречение Иисуса ( с   русского перевода Синодального издания)  изложить в переводе с арамейского.

Традиционный перевод:

" И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель, какя наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим", сия есть первая и наибольшая заповедь;

Вторая же подобная ей: " Возлюби ближнего твоего, как самого себя"

( от Матфея 22:35-39)

Продолжение следует...

 


Метки:  

Хлеб

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Аппа-паппа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб, которым нас убивают...



Наши прадеды говорили: "Хлеб - Дар Божий". Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны
Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены …

Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных. Хотя хлеб получался грубее, но использование неочищенной ржаной муки способствовало сохранению в нем всех полезных веществ, которые содержатся в злаках. А при выпечке в русской печи хлеб приобретал незабываемый вкус и аромат. Такой хлеб не зачерствеет и не заплесневеет и через год.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по-другому. И используют для этого не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты. Технология их приготовления - чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т. д. Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

Давно уже забили тревогу учёные всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм. Посмотрим, что такое термофильные дрожжи- сахаромицеты, и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением.

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты, к несчастью, являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной в организме человека. Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-киллеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса.

Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.

Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять. Ожог приведёт к образованию язв, появится боль и такой распространённый симптом, как изжога.

Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них - кальций.

Врачи с прискорбием отмечают критическое снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше он составлял 9-12 единиц (в норме), то сейчас не достигает и 3! Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм. Нарушаются обменные процессы на клеточном уровне. Изменяется биохимический состав крови. В плазме крови появляется тина. Замедляется движение крови по сосудам, образуются микротромбы. Изнашивается лимфатическая система. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения.

Ещё одно серьёзное заболевание - ацидоз, нарушение кислотно-щелочного баланса. Нарастают усталость, раздражительность, появляются быстрое физическое и умственное утомление, тошнота, горечь во рту, серый налёт на языке, гастрит, черные круги под глазами, боли в мышцах от избытка кислоты, потеря эластичности мышц. Организм борется с ацидозом, затрачивая массу энергии на восстановление кислотно-щелочного равновесия за счет самого себя, усиленно растрачивая важнейший щелочной резерв: кальций, магний, железо, калий, натрий. Изъятие щелочных минеральных элементов из костей скелета неизбежно приводит к их болезненной хрупкости, что является одной из главных причин остеопороза в любом возрасте.

И, наконец, анатомические нарушения. В норме сердце и лёгкие и нижележащие органы - желудок и печень, а также поджелудочная железа получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межрёберья. При дрожжевом брожении диафрагма не достигает нужного объёма колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально, нижние доли лёгких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами, деформированным кишечником. Часто желчный пузырь покидает своё ложе, изменяя даже форму. В норме диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасывающего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в легкие. При ограничении её экскурса процесс должным образом не происходит.

Всё это вместе способствует нарастанию застойных явлений в нижних конечностях, малом тазе, голове и приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и к дальнейшему снижению иммунитета.

Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета "Известия").

Нельзя обойти молчанием и такой вопрос. Куда исчезла мука из цельного зерна, из которой пекли хлеб наши предки? Только мука из цельного зерна содержит в себе витамины группы В, микро- и макроэлементы и зародыш, который обладает фантастическими лечебными свойствами. Рафинированная мука лишена и зародыша, и оболочки. Вместо этих, природой созданных, целебных частей зерна в муку добавляют всевозможные пищевые добавки, химическим путём созданные заменители, которые никогда не смогут выполнить то, что создано самой природой.

Рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает наш организм. Рафинирование - процесс дорогостоящий, затратный, при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи. Мука цельная не может долго храниться, но этого и не требуется. Пусть хранится зерно, а из него по мере надобности можно приготавливать муку.

Чтобы восстановить здоровье нации, нужно вернуться к выпечке хлеба с помощью дрожжей, существующих в самой природе, в хмеле, солоде. Хлеб на хмелевой закваске содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины Bl, B7, РР; минеральные вещества: соли натрия, калия, фосфора, железа, кальция, а также микроэлементы: золото, кобальт, медь, которые участвуют в образовании уникальных дыхательных ферментов.

Видимо, неслучайно хлебные колосья называют золотыми. Хлеб на хмелевой закваске даёт максимальный сокогонный эффект, т. е. активно извлекает из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря ферменты и другие, необходимые для полноценного пищеварения вещества, улучшающие моторику кишечника. Человек, употребляющий такой хлеб, наполняется энергией, перестаёт болеть простудными заболеваниями, у него выправляется осанка, восстанавливается иммунитет.

Информация о вреде употребления хлебопродуктов из пекарских дрожжей медленно, но верно входит в сознание людей. Многие пекут хлеб сами. Начинают открываться мини- хлебопекарни. Этот недрожжевой хлеб пока дорог, но исчезает мгновенно. Потребности опережают предложение.

В Рязани по новой схеме начал работать хлебозавод, такое же производство имеется в Ногинске. Всё новое - хорошо забытое старое…

Альтернативные рецепты

ПРЕСНЫЙ ХЛЕБ

Способ приготовления пресных лепёшек (лаваш) в домашних условиях. Состав: 1 стакан воды, 2,5 стакана муки, 1,5 чайной ложки соли (или по вкусу). В воде размешать соль. Тонкой струйкой постепенно всыпать муку в солёную воду. Замешиваем тесто. Затем тесту дать постоять (отдохнуть) 20-30 минут. Раскалить сковороду. Тоненько раскатать лепёшку. Подсушиваем лепёшку несколько секунд на раскалённой сковороде. Всего получается 10-12 лепёшек. Готовые лепёшки необходимо сбрызнуть водой (можно из бытового распылителя), иначе они будут хрустящие. Хранить лепёшки лучше в целлофановом пакете в холодильнике не более 3 суток.

Хлеб из пророщенных зёрен пшеницы. Влажные, пророщенные зёрна пшеницы прессуют в лепёшки, затем подсушивают на открытом солнце, можно на горячем камне.

Пресные лепёшки и булочки на минеральной воде. Это наиболее экономичный способ, он прост и доступен каждому. Газированную воду можно приготовить в сифоне или купить любую щелочную минеральную воду. Просеять прокалённую муку. Развести минеральной водой. Сформировать лепёшки или булочки. Поместить их в предварительно разогретую печь.

Домашние дрожжи. Берут 100-200 грамм изюма, промывают тёплой водой, помещают в бутылку с широким горлышком, заливают тёплой водой, добавляют немного сахара, завязывают сверху марлей в 4 слоя и ставят в тёплое место. На 4-5-е сутки начнётся брожение, и можно ставит тесто. Оно должно быть душистым и некислым.

Дрожжи из сухого хмеля. Заливают хмель горячей водой (1:2) и кипятят в кастрюле. Если хмель всплывает, его топят в воде ложкой. Когда вода испарится настолько, что отвара останется вдвое меньше первоначального, его сцеживают. В остывшем тёплом отваре растворяют сахар (1 ст. ложка на 1 стакан отвара), смешивают с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан отвара). Потом дрожжи ставят в тёплое место надвое суток для брожения. Готовые дрожжи разливают в бутылки, укупоривают и хранят в прохладном месте. Для приготовления 2-3 кг хлеба необходимо 0,5 стакана дрожжей.

Дрожжи из свежего хмеля. В эмалированную кастрюлю плотно закладывают свежий хмель, заливают его горячей водой и варят примерно 1 час, прикрыв крышкой. Затем отвар немного охлаждают и всыпают соли, сах. песку и 2 неполных стакана пшеничной муки. Вымешивают массу до гладкости, ставят в тепло на 36 часов, потом протирают пару очищенных варёных картофелин, смешивают с дрожжами и опять дают побродить в тепле день. Готовые дрожжи наливают в бутылки и плотно закрывают пробками. Расход таких дрожжей - четверть стакана на килограмм муки.

Солодовые дрожжи. Не мешает напомнить, что солод - это пророщенное в тепле и влаге хлебное зерно, засушенное и крупно перемолотое. 1 стакан муки и 0,5 стакана сах. песку разводят в 5 стаканах воды, добавляют 3 стакана солода и варят примерно 1 час. Остужают, ещё тёплый раствор разливают в бутылки, неплотно прикрывают пробками и на сутки ставят в тёплое место, а потом на холод. Расход этих дрожжей на приготовление хлеба такой же, как и дрожжей из сухого хмеля.

Кто мешает нам проверить эту информацию? И приготовить хлеб или другую выпечку на предложенных заквасках или заквасках, которые нам доступны и/или больше нравятся?

источник рассылка: Алексей Федорцов <po4talf@gmail.com>

Свет и тень мировых религий.

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 22:01 + в цитатник

"Сейчас, бродя по дневникам, напала на пост с наболевшей темой... Я уже писала о своей подруге, которя подалась к Пятидесятникам  ( Христианская "секта") и с ней стало невозможно общаться. Или слушаешь её религиозный бред ( а это для образованной, не очень молодой женщины   бред...) или получаешь " кадилом" за любой встречный вопрос или комментарий, который противоречит очередной догме или не совсем  "в материале".

Я не ханжа, сама очень долго тыкалась, как слепой котенок в различные конфессии. Выросла в семье атеистов, все вопросы веры решались через сердце и измотанную мою душу. ( Как патетично получилось...).

" Если задаться вопросом, нужны ли человеку религии и можно ли создать атеистическое общество, то ответ на эти вопросы однозначен, ибо если человек триедин, то областью духа должен заниматься какой-то социальный институт. Таким институтом является Церковь в обобщенном значении этого понятия.

Мне хочется повторить известный постулат-человек религиозен потому, что духовен. все мировые религии, претендуя на обладание правом управления духом человека, подчас абсолютизируя сферу духа, как правило, вступают в противоречие с принципом мировой гармонии."

Вот сейчас уже пролилась кровь в Газе, "мочат " друг друга два очень близких по крови народа.."Не всякий спор рождает истину. В споре двух догматов истина не родиться. Это равносильно поиску точки пересечения двух параллельных прямых."

Заранее прошу прощения, никого не хотела задеть, а то мало ли что... ( помните фильм " Догма", так  в титрах просили у всех прощения, даже у ехидны, приведя её в пример, как шутку Бога...)


репортаж с места событий...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 21:00 + в цитатник

Как и было обещено... Уффф, кажется немного разобрали, по крайней мере я увидела свой письменный стол, он был завален до потолка... Пока все целые, живые ( тфу. тфу... ещё не вечер...). Ну, что у вас интересного...


друзья, инкогнито, спасибо за симпу...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 17:33 + в цитатник

Приятно)))


обратите внимание, как стоически терпят кошки...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 17:20 + в цитатник

Варины спектакли... Вчера у них в школе был Новогодний спектакль ( отгадайте, кого играла Варя... Бабу-Ягу, конечно...), никак не наиграется...

 (700x525, 95Kb)

Варя занялась творчеством...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 17:10 + в цитатник

Нарядила кошек, получилось очень смешно...

 (700x525, 85Kb)

Метки:  

Видео-запись: Варя и Эрика-гадалка...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 16:28 + в цитатник
Просмотреть видео
402 просмотров

Посмотрите, я ржала...


Метки:  


Процитировано 1 раз

Слушайте, люди..

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 16:07 + в цитатник

А Израиль сцепился с арабами серьезно... Как бы не было беды... Может, медитнем все, кто умеет...


ну, блин, и денек начался...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 11:34 + в цитатник

1) В 8.00 подъем - разгавкалась соседская шавка ( страшнее собаки я не видела, маленький, облезлый, через белую шерсть светиться тщедушное тельце, тонкие кривые лапки и скверный характер впридачу...). Моя немецкая овчарка прыгнула на окно, посмотреть, кто лает, ответить там... , разбила цветок, земля по ковру, грохот, уборка...

2) Варя пила кофе, завернула табло в сторону, в этот  момент неся в руке сахарницу, ухитрилась разбить подаренный мне  на работе бокал, в котором пытался пустить корни черенок цветка ( мне его Жанна честно отломила у огромного куста в кафе...  ) . Грохот, лужа, жалко бокал ( красивый, дорогой, подарили за 1 сделку...)... блин.

3) Построила домашних делать уборку... На единственный совок замели мусор, мимо несло ту же Варю и  Эрику ( собаку, крупная овчарка), наступили на совок, кряк, Эрика визжит, лапа, совку конец, мусор, ну, дальше вы знаете... и это в 11.00, боюсь, до вечера не дотянем...

Пойду поработаю, может отпустит... Репортаж с места события вечером, если... см выше... Ваша Вася ( на всякий случай.... пока...)


туалет... кабинет задумчивости... кошачий, конечно...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Loi_Schtamm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делает кошка в туалете?





За ответом лезем под кат :)

про вредного кота...

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения crazzzy_squirrel_sid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День из Жизни кота. Стихи.



Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Читать далее


Это Смешно

 (699x543, 50Kb)

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как защитить свои фотографии? - урок проставления копирайта на изображения



Если вы хотите защитить свои авторские права на фотографию, этот урок поможет вам достаточно просто и профессионально поставить на изображение крпирайт.
И так приступим.
Открываем в фотошопе нужное нам изображение:



Создаем копию слоя, с исходным изображением. Для этого захватываем первый слой который у нас есть и переносим его на "создать новый слой" (Create a new lawer) указаное место стрелкой:



ДАЛЕЕ >>>
+ В ЦИТАТНИК

Искренне, Ваш не читатель RadioHeads

мне понравилось...

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 22:12 + в цитатник
Задорнов рассказывает, как его утомили журналюги - хамы, он пожаловался Михалкову, собрался судиться, на что Никита Сергеевич изрек : " Ну когда на вас лает шавка, вы же не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ..." Изящно..., да?

Спасибо, Люка!!!)))

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 22:01 + в цитатник

Отчитываюсь... Мешок с кормом доставлен. Кошки рады, передают тебе привет, уже жуют...


ещё фото

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 21:32 + в цитатник
 (400x227, 21Kb)

Это Урса ( на заднем плане, самая светлая) . Трогательно с мамой...


курильский бобтейл... история одной любви...

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 21:29 + в цитатник

Итак , милый читатель, вы уже знаете, у меня 15 кошек... А началось, как всегда, с  одной, очень красивой котейки..Зовут её Урса Васильевна Александр-Фред, она сейчас уже старушка... Коротко о породе.  Курильская гряда, как известно,  являлась частью Японии, островные кошки с короткими " бобами" вместо хвостов водились там давно. Природа создала это чудо - кошку с заячьим хвостом, длинными задними ногами ( как выразился один  покупатель котят - " спортивная подвеска") и собачьим характером. На Курилах, как на любом острове ( возьмем к примеру  Мэн, там тоже кошки без хвоста...) в условиях изоляции мутация стойко закрепилась. Поскольку условия там суровые, кошки получились что надо, сильные, прыгучие, с " зверскими " зубами и когтями и очень независимым характером. Добавлю. что мои кошки очень ласковые, меня и Варю ( мою дочь) любят без памяти, мурчат, месят лапами, доверяют так, что если Урсу резко выпустить из рук, она может шлепнуться, расслабляется...( поэтому я её ставлю всегда аккуратно...). А вот с незнакомыми людьми очень осторожны.

Такие забавные кошки не могли не заинтересовать геологов и военных, которые ездили на острова. Так они в Москве и появились... Стандарт породы и всякие фелинологические выкладки можно найти в инете, это не интересно...

Выложу фото. Посмотрите...

 (700x525, 79Kb)

 (600x415, 49Kb)

 (700x525, 142Kb)

 (699x498, 367Kb)

 (666x500, 137Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Василиса2603
Страницы: 213 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь