

Чистая Сарасвати,
Награждающая наградами,
Да возжелает жертвы нашей, мыслью добывающая богатство!
Ригведа.
Этот дневник не является СМИ. В нем отражены МОИ мысли и МОИ выводы из происходящего на основе здравомыслия. Дискуссий не веду. В этом дневнике запрещена брань, комменты со ссылками и поучения.
Ну, и так, для улыбки... |
Завтра нажрусь, настроение на 0(((...
|
|
С Новым Годом, дорогие мои... |
Счастья, любви, и, конечно здоровья, без него никуда... Целую... Ваша Вася...
|
Метки: новый год |
Нужна помощь |
Читать далее|
Метки: благотворительность |
помощь... посильная... |
В пятницу (12 декабря) забрали из Подмосковья "кавказскую" аффчарку со щенками. О породности экземпляра речи вообще не идет - там собаки-то не видно. Мать на грани истощения, ходячий скелет. Клоками лысая, блохи строем ходят. Как минимум блошиный дерматит, максимум лишай. Несчастное, заискивающее
создание:

Народ, от щенков я в шоке!!! Такого я просто не видела, даже в приютах - дети настолько ужасны, что просто руки опускаются. Тощие (им килограмма по полтора точно не хватает), заглистованные, в блохах и власоедах. Глистов в каждом по полведра точно. А еще дети невероятно грязные... Последнюю недели они жили отдельно от матери и в чем они извозились, "благодетель" не говорит. Только шкурки слипшиеся все, как панцирь - и вонь от них хоть святых выноси.




Всего шестеро. Двое "кавказят", еще двое мохнатиков.... а парочка настолько чумазые, что и щенка-то не сразу признаешь. Возраст - трудно сказать, месяца два наверное...
Трудно сказать, что из них вырастет - если вообще выживет. Пока они вместе и мать рядом, у них есть шанс. Рада для юной мамочки очень заботлива, следит за ними, облизывает их, греет... Молоко почти пропало - но на хорошей кормежке при том что они сосут, есть вероятность, что восстановится. Им это сейчас очень нужно.
КОкоманда просит помощи в выхаживании щенков. Сейчас дети на передержке, их обработали от блох и прокололи. Кормят, наблюдают. В долг...
Детей надо: глистогонить, карантинить, откармливать, и отстирывать. Нужны гамавит, анандин, дронтал или триантелм на всех. Корма для щенков - они едят все подряд, но лучше бы что-то специальное. Кефир нужен, творожок... щенки рахитные. Хорошо бы бифиформ, витамины... И мамке тоже.
Нужны добровольцы в Перово-Новогиреево, готовые взять детей домой на помывку. Просто нужны руки - приходить и гладить малышей, они очень дикие и трусливые.
Примем любую помощь! Команде это не вытянуть... Без вас они погибнут!
Маленькую медвежонку и единственного мальчика забрали домой.
Крошка-апельсинка сломала лапку, лежит в Весте.
У всех детей шкурки буквально забиты насекомыми! Помывка избавила только от взрослых - полно яиц, из которых опять вылупляются кровососы. Детей в прямом смысле едят заживо...
У Рады дерматит, возможно, на гормональном фоне. Что не удивляет - девочке всего месяцев 10, а она уже мама... это безобразно рано для кавказской овчарки...
Малявку со сломанной лапкой готова принять передержка - срочно нужна клетка, небольшая, без вирусов. Крохе нельзя много двигаться, иначе косточка сместится и нужно будет оперировать!
Примем для девочки корм, витамины, шампуни.
Пока у малышки долг в стационаре, если вы больше ничем не можете помочь - помогите погасить долг, пожалуйста!
Три сестрички тоже нуждаются в лечении и домашнем уходе! В условиях питомника обеспечить им необходимую обработку невозможно. Если у вас есть свободный утепленный балкон и немножко времени - возьмите детей на время, им это жизненно необходимо! Они не заразны, наоборот - их надо беречь от инфекций.
С благодарностью примем любую помощь для малышек-зюкозавриков.
У всех малышей рахит, а у нас только одна банка Страйда на всех. Может, есть лишний? Поделитесь, пожалуйста!
Нужны щенячьи витаминки - норма на кавказят от двух до пяти таблеток в сутки (в зависимости от производителя). Банка улетает дней за пять.
Нужны корма, лучше консервы - сушку дети есть не умеют, обжираются и мучаются потом пузиками.
В общем, это какой-то новогодний ужас... а чего удивляться-то...год високосный...

Яндекс кошелёк: 41001220867519 (пожалуйста, отправьте смс Лене, чтобы она знала кто и на кого для отчета: 9852226199)
Контакты (просьба не звонить после 23 часов по Москве):
8 (903) 181-84-73 - Светлана
8 (905) 515-51-57 - Екатерина
ard@divan.ru - Ирина
Более подробно о жизни спасённых здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=95829
огромная просьба распиарить... ну и помочь, кто чем сможет, жалко собачку, сама ещё щенок...
|
|
сказочный полет... С Новым годом!!! |
|
Метки: открытки новый год |
Вот, сменили дизайн... |
По просьбам детей... Мой был тоже синий, но самодельный...Я была в меланхолии в момент творения... Лазали по дизайнам дневников, нашли очень классный " Кофе", но потеряли... Может быть подскажите, где лежит...
|
|
Дикий капитализм или просто беспредел... |

"... У 92-летней пенсионерки, Героя труда, по суду арестовали "похоронные"
"Похоронных" судебные приставы нашли аж 9 000 тысяч рублей. Она остается должна еще примерно 75 тысяч рублей за то, что ее овца помяла бампер "Форда" местного бизнесмена.
Интересный случай из жизни общества и современной российской судебной практики. Спасибо телеканану "Звезда", который показал сюжет в новостях. Считаю, что нужно распространить его как можно шире, тут не помешает хороший ЖЖ-шный флешмоб и максимально широкое освещение темы в СМИ. Иначе сюжет на "Звезде" пройдет, заметят-не заметят - я не знаю, в других СМИ истории не видел, так все и пойдет по накатаной.
Суд уже вынес свое решение: виновата старуха, которая не встает с кровати, и должна выплатить местному бизнесмену, владельцу "Форда" 85 000 рублей - компенсации материального ущерба и морального (!!!!).
Судебные приставы потихоньку арестовывают имущество женщины. Арестовали отложенные на похороны 9 тысяч, арестовали овец, очередь за домом...
Фабула:
Липецкая область. У 92-летней пенсионерки, Героя труда Александры Ивановны Вдовиной дом стоит буквально у трассы. 9 августа уходящего года баран из хозяйства пенсионерки попал под колеса бизнесмена Олега Кузнецова. Баран насмерть, бизнесмен явился в дом со словами "Пойдем разбираться".
На дороге здесь ограничение 40 км/ч, г-н Кузнецов утверждает, что так и ехал. А барана не заметил, бывает.
Не поленился, пошел в суд (а куда ему идти, что там у старухи взять?). Нет, эти инсинуации мы отметаем. Цивилиованный пошел нынче бизнесмен. Он сразу идет в суд и выкатывает претензии на сумму 150 тысяч рублей. Но наш российский суд - сами знаете. Он сумму даже сократил - "всего" до 85 000 рублей компенсации. Удовлетворив, кстати, в том числе и компенсацию моральной травмы бизнесмена.
Это Герои труда у нас - лохи... Старушка даже стоимость барана отсудить забыла. Слегла. Не до того ей.
Отдельная тема - судья Шилова, выносящая столь прекрасные решения.
В общем, что - добро пожаловать в дикий капитализм?
Друзья, прошу распространить эту информацию как можно шире. Это уже ни в какие ворота не лезет..."
(а здесь и видео есть)
|
Метки: судебный беспредел |
срочно нужна помощь!!! |
|
|
Книги моего детства... |
Предлагаю окунуться в мир сказок из детства... Помните, когда читаешь сказку, на каждой картинке зависаешь... Хочется побродить по нарисованному саду, зайти в замок... Андерсена, конечно читали все... Есть у него очень тонкая, немножко грустная сказка " Дочь болотного царя"... Я в детстве зачитывалась, и помнила, что там, в книге были необычные, волшебные картинки... Сегодня "сайгача" по инету, наткнулась на очень знакомую обложку... Боже мой, это она.. И тут вспомнились все картинки, детские восторги... Порылась у дочки на книжных полках, и вот оно, сокровище! Заранее прошу пардону, сканер у меня не очень, а то , что лежит в инете, далеко не все иллюстрации этой сказки...
Немного об авторе иллюстраций... Итак... Андерсен Ганс Христиан. " Дочь болотного царя" . Художник Остров Светозар ( какая прелесть...) Александрович. Родился в 1941 году в Ленинграде. (Надеюсь, Бог пошлет ему ещё много счастливых лет..) Окончил Институт живописи им. Репина в 1965 году. Сотрудничая с издательствами " Детская литература" и " Малыш" проиллюстрировал более 200 книг.








|
Метки: иллюстрации к сказкам |
Дети Урсы... |
Сегодня порадовала меня моя подруга Ирина, счастливая владелица курильского кота , сына моей Урсы. Она пока без детей, Арто у неё как сыр в масле катается, вся любовь -ему... Фото...





|
Метки: кошки |
к прочтению... |
Заголовок Навстречу кризису
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое
|
Метки: кризис юмор |
Без заголовка |
Уральский кузнец отковал антикризисную валюту номиналом в 1 КУЙ. Валюта сейчас пользуется бешенным спросом на мировых биржах. Куй он и в Африке Куй!Куи просто так на дороге не валяются - об этом каждая блондинка знает. Мало нонче куев стоящих вот и воспользовались уральцы и положили на доллар КУЙ! Да и зарплату в России куевую получать оно как -то привычней. Проведем референдум и сделаем КУЙ национальной валютой! КУЙ нужен всем!
|
|
Трудности перевода... |
Сразу скажу, не лингвист я, не лингвист... На старославянском не читаю... Наверное по этой причине через пень-колоду продиралась сквозь Новый Завет... ( не одну тунику порвала...) . И посетила меня мысль: сначала на арамейском, затем на греческом, потом на старославянском...что от первоисточника останется... Молитву " Отче наш" я уже пыхтела выкладывала, сейчас попробую изречение Иисуса ( с русского перевода Синодального издания) изложить в переводе с арамейского.
Традиционный перевод:
" И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель, какя наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим", сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: " Возлюби ближнего твоего, как самого себя"
( от Матфея 22:35-39)
Продолжение следует...
|
Метки: религия мировые религии |
Хлеб |
|
|
Свет и тень мировых религий. |
"Сейчас, бродя по дневникам, напала на пост с наболевшей темой... Я уже писала о своей подруге, которя подалась к Пятидесятникам ( Христианская "секта") и с ней стало невозможно общаться. Или слушаешь её религиозный бред ( а это для образованной, не очень молодой женщины бред...) или получаешь " кадилом" за любой встречный вопрос или комментарий, который противоречит очередной догме или не совсем "в материале".
Я не ханжа, сама очень долго тыкалась, как слепой котенок в различные конфессии. Выросла в семье атеистов, все вопросы веры решались через сердце и измотанную мою душу. ( Как патетично получилось...).
" Если задаться вопросом, нужны ли человеку религии и можно ли создать атеистическое общество, то ответ на эти вопросы однозначен, ибо если человек триедин, то областью духа должен заниматься какой-то социальный институт. Таким институтом является Церковь в обобщенном значении этого понятия.
Мне хочется повторить известный постулат-человек религиозен потому, что духовен. все мировые религии, претендуя на обладание правом управления духом человека, подчас абсолютизируя сферу духа, как правило, вступают в противоречие с принципом мировой гармонии."
Вот сейчас уже пролилась кровь в Газе, "мочат " друг друга два очень близких по крови народа.."Не всякий спор рождает истину. В споре двух догматов истина не родиться. Это равносильно поиску точки пересечения двух параллельных прямых."
Заранее прошу прощения, никого не хотела задеть, а то мало ли что... ( помните фильм " Догма", так в титрах просили у всех прощения, даже у ехидны, приведя её в пример, как шутку Бога...)
|
|
репортаж с места событий... |
Как и было обещено... Уффф, кажется немного разобрали, по крайней мере я увидела свой письменный стол, он был завален до потолка... Пока все целые, живые ( тфу. тфу... ещё не вечер...). Ну, что у вас интересного...
|
|
друзья, инкогнито, спасибо за симпу... |
Приятно)))
|
|
обратите внимание, как стоически терпят кошки... |
Варины спектакли... Вчера у них в школе был Новогодний спектакль ( отгадайте, кого играла Варя... Бабу-Ягу, конечно...), никак не наиграется...
|
|
Варя занялась творчеством... |
Нарядила кошек, получилось очень смешно...
|
Метки: курильский бобтейл фото личное |
Видео-запись: Варя и Эрика-гадалка... |
|
Метки: приколы |
Слушайте, люди.. |
А Израиль сцепился с арабами серьезно... Как бы не было беды... Может, медитнем все, кто умеет...
|
|
ну, блин, и денек начался... |
1) В 8.00 подъем - разгавкалась соседская шавка ( страшнее собаки я не видела, маленький, облезлый, через белую шерсть светиться тщедушное тельце, тонкие кривые лапки и скверный характер впридачу...). Моя немецкая овчарка прыгнула на окно, посмотреть, кто лает, ответить там... , разбила цветок, земля по ковру, грохот, уборка...
2) Варя пила кофе, завернула табло в сторону, в этот момент неся в руке сахарницу, ухитрилась разбить подаренный мне на работе бокал, в котором пытался пустить корни черенок цветка ( мне его Жанна честно отломила у огромного куста в кафе... ) . Грохот, лужа, жалко бокал ( красивый, дорогой, подарили за 1 сделку...)... блин.
3) Построила домашних делать уборку... На единственный совок замели мусор, мимо несло ту же Варю и Эрику ( собаку, крупная овчарка), наступили на совок, кряк, Эрика визжит, лапа, совку конец, мусор, ну, дальше вы знаете... и это в 11.00, боюсь, до вечера не дотянем...
Пойду поработаю, может отпустит... Репортаж с места события вечером, если... см выше... Ваша Вася ( на всякий случай.... пока...)
|
|
туалет... кабинет задумчивости... кошачий, конечно... |
|
|
про вредного кота... |

|
|
Без заголовка |


|
|
мне понравилось... |
|
|
Спасибо, Люка!!!))) |
Отчитываюсь... Мешок с кормом доставлен. Кошки рады, передают тебе привет, уже жуют...
|
|
ещё фото |
Это Урса ( на заднем плане, самая светлая) . Трогательно с мамой...
|
|
курильский бобтейл... история одной любви... |
Итак , милый читатель, вы уже знаете, у меня 15 кошек... А началось, как всегда, с одной, очень красивой котейки..Зовут её Урса Васильевна Александр-Фред, она сейчас уже старушка... Коротко о породе. Курильская гряда, как известно, являлась частью Японии, островные кошки с короткими " бобами" вместо хвостов водились там давно. Природа создала это чудо - кошку с заячьим хвостом, длинными задними ногами ( как выразился один покупатель котят - " спортивная подвеска") и собачьим характером. На Курилах, как на любом острове ( возьмем к примеру Мэн, там тоже кошки без хвоста...) в условиях изоляции мутация стойко закрепилась. Поскольку условия там суровые, кошки получились что надо, сильные, прыгучие, с " зверскими " зубами и когтями и очень независимым характером. Добавлю. что мои кошки очень ласковые, меня и Варю ( мою дочь) любят без памяти, мурчат, месят лапами, доверяют так, что если Урсу резко выпустить из рук, она может шлепнуться, расслабляется...( поэтому я её ставлю всегда аккуратно...). А вот с незнакомыми людьми очень осторожны.
Такие забавные кошки не могли не заинтересовать геологов и военных, которые ездили на острова. Так они в Москве и появились... Стандарт породы и всякие фелинологические выкладки можно найти в инете, это не интересно...
Выложу фото. Посмотрите...



|
Метки: курильский бобтейл |