Иногда |
|
|
Мыслишки. Все права защищены. |
|
|
Написанное в разлуке с домом.. |
|
|
оcостсоциальное) |
А вот нету у меня
Денег на предвыборы!
Значит выход лишь один-
Не оставить выбора!
Ведь нужна семье моей
Новая квартира и
Пора бы починить
Старенькую виллу, да
И вертушку присмотрел,
В казино проигрывал,
Денег нет! я на мели!
Ну какие выборы?!
Выдать, что ли, бюллетень
Лишь с одной фамилией
И не будет "ПРОТИВ ВСЕХ"
Значит точно выберут!
/14.3.10

дело в том, что у нас сегодня выборы главы администрации одинцовского района, и, самое интересное, мне вот даже не известно какие кандидаты, ибо предвыборной кампании даже не наблюдалось.. вот и гадай в чем дело, а вообще - схожу, и честно поставлю крестик против всех, вот. не люблю котов в мешке, пусть даже мое мнение ничего и не изменит..
|
Метки: выборы |
Без заголовка |
на балконе проснулась первая муха. летает и жужжит радостно, от предложений вылететь в открытое окно наотрез отказывается и прячется куда то. весна шагает по подмосковью, пробуждая все подряд..
|
|
время... |
время - очень часто
все меняет.
Но -
еще чаще
оно
убивает нас....
|
|
бреед |
Забавный случай произошел со мной недавно,дорогие мои друзья..дело было так.
сидел я на паре и явно терпел поражение в неравной схватке со сном и усталостью..первая парта,второй стакан зеленого чая,и несмотря на это отчаянно хотелось спать..вдруг за окошком солнышко выглянуло из за туч,туман в голове рассеялся,а неразборчивое бормотание препода вдруг обрело смысл..я радостно схватил ручку и начал бодро писать..вдруг меня кто то хлопнул по плечу.- ванек,хватит спать! Я посмотрел в тетрадь-ни следа новых записей.спросил у друга,это ли нам диктовали,и пересказал то,что услышал во сне. Он посмотрел на меня во все глаза,-но ты же спал! *прекрасно,блин*
продолжаю бороться со сном,и пытаюсь что то записывать,и вновь происходит такая же ерунда..и во сне я продолжаю делать то же,что и в реальности.причем слух явно не отключается..
друг начинает тихонько стучать какой то ритм по тетради,я тянусь к нему, чтоб присоединиться,и вновь просыпаюсь-голова висит на груди,руки лежат на парте. И с успехом показываю,где именно он стучал.
разу к восьмому приходит мысль,что так можно и отойти в другой мир,и даже не заметить этого..еще через два сна эта мысль еще прочнее закрепляется в голове,и приходит еще одна-что сны далеко не так сильно оторваны от реальности,чем все привыкли считать..
вот такие дела)
|
|
засиделись.. |
Засиделись мы по норам
и забыли солнца свет,
гоним пыль из душ с позорам,
и даем другим совет-
хуже места,чем рутина,
нет ни в мире и нигде,
вспоминаем,как все было
в жизни прошлой на картине,
и летим вперед к мечте!
потому что надоела-
серость,мрак и тишина,
потому что делу-дело,
а на улице-весна!
Сколько можно,боже правый
Гнить,скуля в своем углу,
Как же крылья ты оставил,
И забыл про высоту?!
поднимайте взоры выше,
Забывайте про туман,
Чтобы стала жизнь почище
Гоним прочь его обман!
/9.3.10
|
|
убило.. |
ставил программу на телефон, диктофончик.. вылезло лиц. соглашение - цитирую его часть
there is a demo version of the DoDO(название программы)! only two minutes recording without BEEP-BEEP....
честно, я плакал)
|
|
Без заголовка |
-Почему ты до сих пор здесь? Тут так пыльно и душно.. Пахнет тоской и смертью..
-Не знаю.. Наверное просто... Просто потому, что я нужен кому то именно здесь, как то так...
-Как же так? Зачем? жизнь - это удовольствие, и надо брать от нее все! Не твори добра, и не получишь зла в ответ. А выживет лишь сильнейший!
- Понимаешь какая штука - мне уже хорошо от одного того, что я вижу, как жизнь дорогих и любимых людей становится хоть немного лучше, а я могу этому поспособствовать... и хотя бы чем нибудь помочь....
/10.03.10
|
|
продолжаем осваивать макс)) |
классная ситуация получилась на днях - замдекана попросила срочно принять участие в конкурсе по легкой модернизации главного офиса сбербанка России. она часто нас выручает, поэтому решили-почему бы и нет. я и Ванек) потом выяснились подробности.... срок сдачи-понедельник, начало конкурса было-30 декабря, и просят поучаствовать из за недостатка участников, что ли.. непонятно. в общем, за эти дни выжал из себя все, что мог. итогом стала пара картинок (на мой взгляд явно неконкурсного качества, но что поделать...)все таки в максе я не силен пока..)




|
|
with love, from me to you.... |
Я с тобой, дорогая, навек.
И не будет тоски и страданий.
Света кончился огненный бег,
И исчезли навек расстоянья.
Не беда, что не видела ты
В своем будущем нашей истории,
И, казалось, навеки мосты
Станут нашей прощальной историей
Я с тобою, котенок, навек
В этих строках, неспешно бегущих
Просто так, просто был человек,
Теплый, любящий, только чуть грустный..
Я люблю тебя, милое солнце,
хоть порою бываю и груб,
Ты в душе моей света оконце,
И история-замкнутый круг..
Пусть осталось вдали это время,
Где все просто, и где все легко,
Да, теперь мы и в латах и шлемах
Бьемся насмерть чтоб стало тепло.
Нет дороги назад в это время,
И все верно, судьбой не дано
Просто так взять и сбросить то бремя,
Что к земле пригибает ярмом
Но мне кажется-вместе чуть легче,
Рядом чувствовать друга плечо,
Просто все же с тобою мы-дети,
Что умели любить горячо..
Да, я знаю,тебе очень сложно-
Жизнь не сахар, как тут не крути,
Все ломает проклятая проза
Этих жестких реалей судьбы..
Все тепло, вся любовь и надежда,
Эти серых мои два крыла,
Сон и солнце,и тучи чуть реже-
Все тебе я отдам,чтоб была..
Чтоб была ты немного счастливей,
Чтоб светились улыбкой уста,
Чтобы жизнь стала вдруг чуть игривей,
И зажглась в небе снова звезда..
Может быть, я не тот человечек,
Тот что нужен тебе здесь и тут,
Просто вспомни однажды при встрече..
А пока...я надеюсь и жду...
/25.02.10 ivn
|
Метки: с любовью |
с утром! |
вопль будильника, подлет чуть ли не до потолка, и кросс на кухню - доброе утро наступило час назад =)
и всем вам также доброго, бодрого и активного утра! и всем - полный вперед, творить свою судьбу!
/не стоит все проблемы спихивать на окружающих людей или стечение обстоятельств, ведь каждый из нас - кузнец собственного счастья, а стечение обстоятельств не чо иное, как последствия ошибок прошлого, хотя бывают и исключения.../by ivn =)
|
|
радость.. |
|
|
мини скетч) ч1 |
он стоял на балконе, открыв окно, и вдыхал полной грудью запах дождя.. эту упоительно-бескоечную свежесть, любовь и прищение, разлитые в воздухе... и это было прекрасно, это было упоительно, и все его существо дрожало в предвкушении чего то невероятного..он уселся на перила, чтоб унять неверные колени, потянулся и поймал пару капель дождя. они застенчиво подмигнули ему отраженьем фонарей, и просочились сквозь пальцы..а дождь продолжал свою загадочную и прекрасную песнь... и в такт ему шуршала листва,звенели ручейки и падающие с крыши капельки...шелестел асхальт,и гудели фонари, озаряя пространство вокруг искрами света.. и это действо было совершенно, оно не нуждалось ни в зрителях, ни в актерах, оно просто было, и одно это уже завораживало...ни для кого то, ни вопреки - а просто.. просто потому что...
/by ivn
|
Метки: дождь |
пройти до конца |
***
единожды начав идти, ты уже не сможешь остановиться, ибо каждый путь должен быть и будет завершен.
не существует верных и неверных дорог, истиных и ложных - каждая дорога дана кому либо, и он все равно пойдет по ней, узнавая и открывая то, чего не узнать другим.
и так будет с каждым. что ждет тебя в конце пути - тайна за семью печатями, и не обязателюно, что она откроется тебе в конце. потому что конец может и не являться таковым, как знать.
да и не суть важен итог - важно то, что ты познаешь и обретаешь в своем странствии, важно то, кем ты сможешь стать.
ты можешь стать огнем и ветром, отважным воином и светлым целителем.
ты можешь стать тем, кем захочешь.
или это решат за тебя.
и ты станешь таким, как хочет кто то.
важно - лишь то, что это...
твой путь.
***
©ivn
/01.02.10
|
|
не успел.. |
не закрыл сессию в срок. первый раз в жизни. и ничего - гром не грянул, земля не разверзлась. зато нервов то, нервов сколько было.
а оказалось - все просто - лишь немного не хватило времени и сил....
|
|
Без заголовка |
***
Сегодня все было почти...., почти как раньше... Спасибо тебе за все, любимая ....
Пытающийся сохранить тепло,
Верящий в мечту
Навеки твой, ivn
***

|
|
нашей родной кока-коле посвящается.. |
Кока-кола - растворитель
Наш коварный искуситель.
Выпей ты ее смелей
В память старых добрых дней!
Как глоток одеколона,
Очень просто и знакомо
Разъедает до костей
Суть материи твоей.
Банка красная, простая -
Вот такой привет из "рая",
А классическое "Ах"
Застывает на устах
Вкус волшебный, неземной,
И дрожащею рукой,
Снова колу открываешь,
И о грусти забываешь.
Как же тут остановиться,
Невозможно ей напиться!
И с тяжелой головой
Ты вступаешь снова в бой.
Хоть раздуло газом пузо,
Жидкость просится наружу,
Пусть свело в истоме глаз,
Выпиваешь все за раз!
А потом, лет через тридцать....
Станут немощными мышцы,
И хронический гастрит
Вместе с язвой прилетит.
Прилетят проблемы с сердцем,
С ухом, горлом, головой,
И тогда, как гордый герцог,
Обретешь ты свой покой...
/27.12.09

Метки: coca-cola |
неравновесное состояние покоя.. |
стащил с exler.ru - чем то зацепило..
— Так в чем тайна? — не выдержал Сергей муки ожидания.
— Тайна в том, что в мире нет равновесия, — веско сказал Игорь.
— Хорошо, — кивнул Сергей, — можешь быть уверенным в том, что я никому не расскажу. Но как это относится к правильности взаимоотношений с женщинами? Их надо качать туда-сюда, чтобы уравновесить?
— Нет, дело не в этом, — сказал Игорь. — И вообще — не перебивай ни фига. Ты меня сбиваешь с нужного лада.
— Хорошо, хорошо, — успокоил его Сергей. — Я буду просто сидеть и слушать.
— Так вот, — продолжил Игорь. — Никакого равновесия не существует. Это означает, что если меня любит какая-то женщина — умная, красивая, самостоятельная и так далее, — любит со страшной силой, до дрожи в руках, до потемнения в глазах, — я ее при этом ни черта не люблю. Вот всем она хороша, как говорится — совет да любовь. Но я ее не люблю. Я могу проводить с ней время, ездить с ней в отпуск, даже жить с ней в одной квартире — сути дела это не меняет.
— Бывает, — согласился Сергей. — Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
— Красивые стихи, — сказал Игорь грустно. — В тебе проснулся талант.
— Это не я придумал, — признался Сергей. — Это старая песня.
— Не скромничай, — сказал Игорь. — Все равно классно.
— Не будем обо мне, — предложил Сергей. — Будем о тебе. Так что?
— Хохма в том, — продолжил Игорь, — что при наличии отсутствия равновесия в этом мире все очень сбалансировано.
— Это звучит парадоксом, — подумав, сказал Сергей, — а в нашем нынешнем состоянии такие штуки ни к чему. Я тебя попрошу не употреблять подобные конструкции, потому что я могу напрячься и тогда мозг отключится совсем. Его нельзя перегружать.
— Тихо, — сказал Игорь с интонациями Маргариты Паллны из «Покровских ворот». — Ты слушай, вникай... Короче говоря, сбалансированность заключается в том, что эта влюбленная в меня дама всегда бывает отомщена. В нее обязательно влюбляется какой-нибудь парень — красивый, умный, перспективный и самостоятельный, — который готов не только носить ее на руках и полностью обеспечивать на всю жизнь, но и просто целовать ее следы на песке — до того влюбленный.
— Так, — сказал Сергей. — И что?
— Ничего. Кроме того, я, будучи таким гордым, холодным и неприступным, сам, в свою очередь, влюбляюсь в какую-нибудь девушку. Разумеется, она самая красивая и самая умная на свете. И это не любовь, это фактически страсть! Я готов носить ее на руках, обеспечивать на всю жизнь и целовать ее следы на песке.
— Постой, — сказал Сергей, осененный страшной догадкой. — А эта девушка, в свою очередь, влюбляется в того парня, который влюблен в ту девушку, которая влюблена в тебя?
— Нет, — испуганно сказал Игорь, — это уже будет Шекспир. Мы же говорим о реальной жизни. Но ты мыслишь правильно. Хохма в том, что девушка, в которую влюблен я, в меня не влюблена. Она влюблена в другого. Который не любит ее, а любит другую.
— Боже, — сказал Сергей. — Надеюсь, это единичный случай?
— В том-то и дело, — признался Игорь, — что это печальная закономерность. Это трагедия всей жизни, причем далеко не только моей. Во всей этой чертовой любви один любит, другой позволяет себе любить. И тот, который позволяет, в конце концов сам нарвется на любовь без взаимности. А любовь без взаимности, старик, это почти так же страшно, как убыточное предприятие. Пашешь, пашешь, всего себя изводишь, а в результате — полный ноль. Точнее, полный минус.
— Да, я знаю, — сказал Сергей. — У меня несколько раз была любовь без взаимности. Но я не предполагал, что такое бывает у тебя.
— Я тоже человек, — признался Игорь. — Хотя и из лучших. Но богатые тоже плачут. Просто они в этом не признаются.
— С другой стороны, — сказал Сергей, — ну, любовь без взаимности — и что? Не получил взаимности — отвалил искать другой вариант.
— Это все только на словах, — печально сказал Игорь. — На деле я это все терпел два года. Причем об меня вытирали ноги по полной программе.
— Не может быть, — поразился Сергей. — Я не верю в это.
— Ну, я же сам признаюсь, — сказал Игорь. — Была такая девушка с редким именем Деля...
— Подожди, — сказал Сергей. — За это срочно нужно выпить...
Друзья чокнулись своими пластмассовыми стаканами и дружно отхлебнули коньяка.
— Так вот, — продолжил Игорь. — Она, кстати, действительно была красавица и умница. Знаешь, такая восточная красота...
— Не знаю, — ответил Сергей. — У меня никогда не было восточных красот. А мою собственную восточную красоту действительно красотой не назовешь.
— Короче говоря, — сказал Игорь, — любил я ее — до умопомрачения. Просто с ума сошел совершенно. Носил ей цветы букетами, делал какие-то безумные подарки, ездил с ней по разным странам, предвосхищал каждое желание, в общем, поплыл совершенно. Даже в Париж на выходные три раза летали, хотя с финансовой точки зрения это полный идиотизм.
— Да, я понимаю, — посочувствовал другу Сергей. — А она?
— А она — никак, — признался Игорь. — Сначала вроде вся такая любовь-морковь. Ну, ей, конечно, было приятно, что я так безумствую, однако буквально через пару месяцев я стал чувствовать, что моей дорогой Делечке все глубоко пофиг. Телом, что называется, она была со мной, а в душу не пускала ни на грамм. Подарки принимала, в поездки ездила, на всякие тусовки меня сопровождала — но и только-то. Но сначала я на это внимания не обращал. Типа, она со мной — значит, все путем. Тем более что она вообще всегда была спокойная, как танк. Я и думал, что она меня просто так спокойно любит. В глубине души... Но где-то через год начались проблемы. Причем серьезные.
— Я внимательно слушаю, — сказал Сергей.
— Сначала она стала ходить на встречи с какими-то подругами. Причем и раньше она ходила там с кем-то встречаться, но раньше это было раз в пару месяцев, а сейчас — раз в неделю, а то и чаще.
— Сейчас — это тогда? — переспросил Сергей.
— Ну да, — раздраженно ответил Игорь. — По-моему, это очевидно, что тогда. Тем более что это все было не так давно. Ты что, пьяный совсем, не врубаешься?
— Ни черта я не пьяный, — обиделся Сергей. — Я просто хочу все уточнить, чтобы все было уточнено.
— Уточнил?
— Уточнил. Теперь все понятно. Ты употребляешь нынешнее время для иллюстрации прошлого времени.
— Можешь считать так, — нетерпеливо сказал Игорь. — Считай, как тебе удобно. Короче, она стала часто уходить на какие-то встречи с подругами. Потом стала иногда отказываться со мной куда-то ездить. Например, отказалась от очередного уикенда в Париже.
— Это уже хамство, — возмутился Сергей.
— А я о чем? — согласился Игорь. — Но хохма в том, что когда я, разозлившись, решил слетать один, она как будто даже обрадовалась.
— Я бы на твоем месте задумался, — веско сказал Сергей.
— Блин, понятное дело, что я не просто задумался, а совершенно озверел, — вскипел Игорь. — Я тот год даже вспоминать не хочу. Сплошные скандалы. Я даже до того дошел, что стал ее выслеживать.
— Поверить не могу, — сказал Сергей. — Я тебя в роли ревнивца вообще не представляю.
— И тем не менее, — признался Игорь. — Следил за ней, проверял карманы, даже в сумочке рылся.
— Ну это уже последнее дело, — пожурил друга Сергей. — В сумочке — это покушение на частную жизнь.
— Совершенно верно, — сказал Игорь, — именно это я и хотел выяснить — есть ли у нее частная жизнь, помимо частной жизни со мной. И знаешь, что оказалось?
— Что есть, — предположил Сергей.
— Именно. Она встречалась с каким-то парнем. Студентиком, который моложе ее лет на пять. Ни кожи ни рожи. У него даже машины не было, она сама такси брала.
— Кошмар, — посочувствовал Сергей.
— И ты знаешь, — грустно сказал Игорь, — я вот так все буйствовал, все буйствовал, а потом как-то увидел, как она на него смотрит... Ты не поверишь, она на него смотрела точно так же, как я на нее. И тут стало понятно, что можно орать, скандалить, запирать ее дома, дарить ей подарки, увозить на край земли — все это бесполезно. Пройдет еще месяц-два, и она от меня просто уйдет.
Игорь замолчал и стал потягивать коньяк из стакана.
— И что ты сделал? — спросил Сергей.
— Я все-таки сумел сделать единственно правильную вещь, — ответил Игорь, — после серии совершенно кошмарно идиотских глупостей... Расстался с ней. Все резко оборвал, но зато сохранил хорошие взаимоотношения. До сих пор с ней перезваниваемся иногда.
— И... — начал было Сергей, но потом остановился.
— И с кем она сейчас? — спросил Игорь. — С тем студентиком. Он работает в какой-то конторе баксов за триста. Ему вообще в этой жизни мало что надо. Снимают какую-то дурацкую квартирку у черта на рогах. Она говорит, что счастлива. Вот поди и пойми этих баб. Никогда их не поймешь, никогда...
— Ну, это все старая песня, — сказал Сергей. — Типа, с любимым рай и в шалаше — и все такое...
— Я тот год даже и вспоминать не могу, — признался Игорь. — Сам себе противен становлюсь. Кричал, орал, унижался, просил, требовал, умолял. С половиной знакомых рассорился. И как вспомню ее взгляд... Знаешь, вот ты стоишь перед ней, орешь, а она сидит на диване — такая красивая-красивая, далекая-далекая — и в глазах читается, что ты ей просто противен. Не так, конечно, чтобы уж совсем не спать с тобой, но все равно противен. И что этим криком-ором ты от нее ни черта не добьешься... Главное — сам это понимаешь, а сделать ничего не можешь. Ходишь, как будто зомбированный. Но объяснение одно — она тебя просто не любит. Будь ты хоть сто раз молодой, красивый, перспективный и богатый, в какой-то момент появится прыщавый студент, в которого она почему-то влюбится. Почему — разумному объяснению не поддается. И она сама объяснить не может.
— Игги, — осторожно сказал Сергей, — но согласись, что она все-таки достойна уважения. Любовь — штука такая. Ведь не прикажешь, правильно?
— Да я ее и не виню, — сказал Игорь каким-то сдавленным голосом и уткнулся в свой стакан.
— Во, блин, дела, — сказал Сергей, которому стало даже как-то неудобно, что он вызвал приятеля на этот разговор. — И что теперь?
— Ничего, — уже нормальным голосом сказал Игорь, который отхлебнул здоровый глоток из стакана. — Живу себе потихоньку, порчу жизнь всяким хорошим девочкам.
— Зачем? Из мести?
— Да нет, — пожал плечами Игорь. — Они-то ни в чем не виноваты. Просто так получается. Ну не могу я забыть всей это истории — не получается. Поэтому подсознательно веду себя как последний гад. Вымещаю на них то, что получил от нее. Вон, Ирку третирую, хотя она — классная.
— Зачем же ты тогда жениться решил? — осторожно поинтересовался Сергей.
— Не знаю, — махнул рукой Игорь, — так получилось. Я подумал, зачем от добра добра искать? Все равно из этого ничего хорошего не получится. Женимся, родим что-нибудь. Я все равно пашу с утра до вечера.
— Старик, но это же неправильно, — сказал Сергей. — А потом влюбишься в кого-нибудь — что будешь делать?
— Влюбляться нельзя, — объяснил Игорь. — Ни под каким видом. Если хочешь себя чувствовать нормально — женись, когда тебя любят, а не когда ты. Ирка меня любит со страшной силой. Это видно. Вот я и женюсь.
— Хорошо, — сказал Сергей. — А что ты будешь делать, если Деля вдруг расстанется со своим студентом и вернется к тебе? Точнее, даже и не вернется, а просто пальчиком поманит? Поскачешь?..
Игорь задумался.
— Ты честно отвечай, честно, — потребовал Сергей.
— Поскачу, — признался Игорь. — Все брошу и поскачу. Хотя знаю на сто процентов, что этого делать нельзя. Но если поманит, я решу, что у меня есть шанс. Хотя никаких шансов у меня нет и быть не может. Она меня не любит. Ей со мной просто удобно. До появления всяких студентов.
— Странные мы, мужчины, существа, — задумчиво сказал Сергей. — Вот ты своим холодным мощным умом знаешь, что ситуация безнадежная, а все равно прыгнешь, как в омут головой. И где твой хваленый мощный ум?
— Кто бы говорил, — вдруг разобиделся Игорь. — Сам же с Алкой чего только не вытворял. Сам ей все простил, забыл, что ли?
— Мы про меня не говорим, — оборвал его Сергей. — Я — известный тютя. Но ты-то — армянский князь! Гроза женщин!
— Я и есть гроза женщин, — подтвердил Игорь. — Пусть все женщины боятся. У меня был только один прокол. Один прокол допускается даже для армянских князьёв. Но больше проколов не будет, клянусь. И с Делькой я больше общаться не буду — обещаю. Выкину ее телефон к черту и звонить больше не буду.
— Кстати, — заинтересовался Сергей, — а кто кому сейчас звонит? Ты ей или она тебе?
— Я ей, конечно, — нехотя признался Игорь. — Она мне сама не звонит. У нее же рай там в шалаше. Она звонки из комфортабельной дали принимает, но сама туда не звонит. Ей как бы пофиг.
— Ну тогда и не звони ей, не терзай себя, — предложил Сергей.
— Я постараюсь, — пообещал Игорь. — Мне самому это все надоело.
— Жениться вам, барин, надо, — сказал Сергей.
— Ну так и я о том же, — сказал Игорь.
Друзья замолчали. Позади них вовсю бухала дискотека и доносились крики танцующих...
|
|