-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в р_О-м_а-Ш_к-А

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 23.11.2008
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 3028





      Боярышник

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Боярышник

      Боярышник
        Родовое название боярышника Crategus произошло от греческого слова «крато», что означает «сила». Так в Древней Греции называли это растение, по-видимому, подчеркивая крепость его древесины.

      Боярышник – уникальное по своим лекарственным свойствам дерево. Пользу приносит в нем буквально все – цветки, плоды, кора и даже колючие шипы. В русском народе издревле называют его барыня-ягода. Сложена была красивейшая легенда о происхождении этого растения.

      Жила когда-то на Руси барыня, доброты и сердечности безграничной – всех любила, каждого привечала, всякому советы давала, лечением помогала. И настолько любили ее люди, что когда пришла пора барыне умирать, оправились они к колдунье и попросили, чтобы смерть миновала ее. Тогда колдунья превратила старушку в красивейший куст – боярышник. И до сей поры не могут нарадоваться люди пользе и красоте этого дерева.

      Цветение его указывает на приход весны, потому на Руси цветущий боярышник – символ надежды. Да и применение боярышника действительно дает надежду многим больным.

      Плоды боярышника употребляют в пищу в свежем или переработанном виде. Из боярышника варят варенье, желе, кисели, ягоды засахаривают, из них приготавливают суррогаты кофе и чая. Муку из сушеных плодов боярышника добавляют в тесто, что придает хлебобулочным изделиям фруктовый привкус. Из мякоти плодов готовят пастилу.

      Химический состав боярышника


      В плодах боярышника содержится
      • до 10 % сахаров органические кислоты,
      • каротин - 0,5 мг/100г
      • аскорбиновая кислота - до 30 мг/100 г
      • эфирные масла - 0,75 % ,
      • флавоноиды - 15 видов в плодах боярышника, и 12 видов в его цветках, основным из которых является гиперозид
      • тритерпеновые кислоты (кратеговую, олеаноловую, урсоловую), дубильные вещества, фитостериноподобные вещества, холин, жирное масло и др.

      Целебные свойства боярышника


      • Особое внимание стоит уделить витаминному составу ягод боярышника. По содержанию витамина С он стоит на первом месте среди всех фруктов и ягод средней полосы. Поэтому препараты из боярышника хорошо принимать при общей утомляемости, снижении тонуса организма и снижении иммунитета.
      • Если у Вас проблемы со сном, то настойки из этого растения могут принести пользу. Боярышник улучшает состояние сосудов, снижает уровень холестерина в крови. 
      • Экстракт плодов боярышника оказывает стимулирующее воздействие на сердце и уменьшает возбудимость сердечной мышцы. Применение препарата в больших количествах приводит к расширению периферических сосудов и сосудов внутренних органов.
      • Плоды боярышника обладают спазмолитическим действием, благотворно влияют на уровень венозного давления и эластичность стенок мелких сосудов, усиливают кровообращение. Поэтому боярышник рекомендуют принимать людям, страдающим атеросклерозом.
      • Боярышник оказывает положительно влияние на состояние кожи, слизистой носоглотки, дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта.
      • Спиртовой экстракт боярышника обладает сильным желчегонным и мочегонным действием. Он способен повышать желчеотделение на 62-140 % и мочеотделение – на 80-100 %.
      • Боярышник полезен при сахарном диабете, он способен регулировать уровень сахара в крови.
      • Благодаря наличию пектинов в плодах, боярышник оказывает регулирующее действие на работу органов пищеварения.
      • Благотворно влияет боярышник и на работу головного мозга: улучшает память, быстроту реакций и способности сконцентрироваться.
      • Боярышник кроваво-красный – хорошее средство для женщин, вступивших в климактерический период, если было рекомендовано лечение климакса травами. Лечение климакса народными средствами эффективно снимает все неприятные симптомы. Боярышник успокаивает, снижает раздражительность, уменьшает приливы, улучшает обмен веществ. Именно народные средства климакс делают для женщин менее выраженным, помогают пережить этот непростой период.

      Применение в медицине


      В качестве лекарства применяют ягоды и цветки боярышника. Их назначают как средства, стимулирующие функцию сердечной мышцы, а также как успокоительные и гипотензивные препараты при гипертонической болезни, атеросклерозе, особенно в климактерический период.

      Препараты боярышника назначают также при функциональных расстройствах сердечной деятельности, сердечной слабости, после перенесенных заболеваний, при ангионеврозах, бессоннице, гипертиреозе с тахикардией. Боярышник применяют также при лечении легких форм мерцательной аритмии и тахикардии. Цветки боярышника тоже используют для укрепления сердечной мышцы, замедления пульса у людей, страдающих стенокардией и для ослабления приступов этой болезни.
       
      • В тибетской медицине препараты из плодов боярышника используют в качестве средства, стимулирующего обмен веществ.
      • В древнегреческой медицине ягоды боярышника употребляли при расстройствах пищеварительной системы и обильных менструациях в качестве кровоостанавливающего средства, а также при ожирении и камнях в почках.
      • В средние века королевский лейб-медик Генриха IV Кверцетамус готовил для своего господина «старческий сироп» из боярышника. В настоящее время это растение также считается очень полезным для людей пожилого возраста.
      • Боярышник очень сильно влияет на сосудистую систему. Настой растения уменьшает возбудимость нервной системы, расширяет сосуды при сосудистых спазмах.
      • Препараты боярышника используют в качестве потогонного и жаропонижающего средства. Они улучшают сон, особенно если используются в сочетании с валерианой.
      • Боярышник широко применяется в народной медицине для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также в качестве средства от колик при камнях в почках. Препараты боярышника также применяют при дизентерии и обильных менструациях.
      • Чай, заваренный из сухих плодов боярышника, пьют при болезнях мочевых органов, кашле, заболеваниях легких. Боярышник используют даже для лечения эпилепсии.



      Для сведения следующая информация:

      В аптечке человека, страдающего сердечно-сосудистыми заболеваниями, обязательно должны быть препараты из боярышника, считают севастопольские врачи. Боярышник не только улучшает работу сердца и снижает артериальное давление, но и успокаивает нервы. К тому же ягоды боярышника — вкусное лакомство.
      Боярышник насчитывает около 50 видов. Боярышник с мелкими желтыми плодами, которые содержат много сахаров и пектинов, способен выводить из организма соли тяжелых металлов. Боярышник с черными плодами особенно необходим страдающим атеросклерозом и опухолевыми заболеваниями: его плоды богаты антоцианами — противниками свободных радикалов. А самыми целебными свойствами обладает боярышник с плодами ярко-красного цвета, похожими на мелкие яблочки, которые по вкусу напоминают шиповник.
      В мякоти плодов боярышника содержится много витаминов. В плодах некоторых его сортов аскорбиновой кислоты больше, чем в шиповнике. Кроме того, в боярышнике имеются витамины группы В, Е и К. Наличие в боярышнике сорбита и фруктозы делает его полезным для больных сахарным диабетом, а содержащийся в нем холин, снижающий уровень холестерина, улучшающий внимание и память.
      Боярышник — одно из лучших средств для профилактики болезней сердечно-сосудистой и нервной системы. Экстракт боярышника используется как средство, снижающее артериальное давление, а также против стенокардических приступов и для снижения уровня холестерина в крови.
      Механизм действия экстракта боярышника уникален — он вызывает расширение кровеносных сосудов, обладает мягким мочегонным действием, ускоряет выздоровление после тяжелой болезни. Научно доказана способность боярышника снижать возбудимость нервной системы. Помогает он и при бессоннице. Если смешать по 15 капель настойки боярышника и валерианы, залить небольшим количеством воды и выпить перед сном — спать будете крепко и спокойно.

      Особых противопоказаний у боярышника нет. Можно заваривать сухие плоды боярышника и пить чай и даже есть сырые ягоды.
       
      В народной медицине используют настои и отвары плодов боярышника. При их применении у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями нормализуются частота пульса, его наполнение, кардиограмма, общее самочувствие.
      При сердечной недостаточности, слабости, одышке рекомендуется съедать по 1 ст. ложке свежих плодов боярышника 2-3 раза в день. При болях в сердце, тахикардии, бессоннице, общей слабости залейте 1 ст. ложку сушеных плодов стаканом кипятка, настаивайте в термосе два часа, затем процедите. Принимайте по 1/3 стакана настоя три раза в день за полчаса до еды.

      Настойка боярышника продается в аптеках, но приготовить ее можно и в домашних условиях. Для этого одну весовую часть свежих плодов нужно залить пятью весовыми частями водки, настаивать в темном месте в течение двух недель, регулярно взбалтывая смесь, процедить. Принимать настойку нужно по одной чайной ложке, разводя ее в рюмке воды, три раза в день за 15 минут до еды.
      Готовую аптечную настойку боярышника, приготовленную на 70-процентном спирте, следует принимать по 20-30 капель, разводя ее в воде, 2-3 раза в день до еды. Свежие плоды боярышника можно собирать с куста в течение одного-двух месяцев по мере их созревания, а можно заготовить их впрок (свежие плоды хранятся в холодильнике 10-15 дней).


      Британские кардиологи Университета Эксетера и Университета Плимута планируют проверить терапию боярышника на пациентах, перенёсших остановку сердца.
      Исследование его свойств на 855 мужчинах и женщинах подтвердило положительное действие ягоды на сердце — у людей отмечалась уменьшенная одышка, усталость, сокращение потребления кислорода сердцем, нормализация артериального давления и лучшая физическая выносливость. Кроме того, флавоноиды в составе боярышника снимали окислительное напряжение и усиливали кровообращение в сосудах.
      Уже на следующее утро после дня приема таких снадобий человек просыпается хорошо отдохнувшим и с ощущением силы в сердце.

      Серия сообщений "уход-урожай":
      Часть 1 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 2 - Рассада помидор:
      ...
      Часть 8 - Первая грядка без проблем
      Часть 9 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 10 - Боярышник
      Часть 11 - В Тверской области собирают тонну картофеля с сотки!!!
      Часть 12 - Болезни огурца.
      ...
      Часть 22 - Почковый клещ на смородине
      Часть 23 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
      Часть 24 - Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы


      Метки:  

      Болезни овощей - томатов (помидор)

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Болезни овощей - томатов (помидор)

      Фитофтороз, или бурая гниль:

      Фитофтороз, или бурая гниль, плодов томата (грибное заболевание). Одно из наиболее опасных заболеваний помидор. Поражаются листья, стебли и особенно сильно поражаются зелёные плоды. На листьях с верхней стороны образуются бурые расплывчатые пятна, располагающиеся по краю листовой пластины, а по нижней белый налёт. На стеблях и черешках появляются тёмно-коричневые полосы, а на плодах - расплывчатые буро-коричневые твёрдые пятна, быстро охватывающие весь плод.

      Заболевание распространяется в период вегитации. Источник первичного инфицирования - заражённые фитофторозом картофельные поля и растительные остатки томатов.

      При сильном развитии болезни - скудный урожай, низкое качество плодов, которые не всегда пригодны для употребления. особенно интенсивно болезнь распространяется в конце лета - начале осени, когда развитию фитофтороза способствует резкая смена дневных и ночных темпиратур при высокой влажности воздуха (дожди, туманы, обильные росы)

      Томаты заражаются фитофторозом от картофеля. Сохраняется возбудитель в клубнях картофеля, иногда в виде зооспор в кожуре и волосках семян томатов.

      Меры борьбы:

      Устойчивые гибриды, высокая агротехника, соблюдение севооборота, пространственная изоляция картофеля и томата, внесение минеральных удобрений с повышенными дозами фосфорно-калийных. Опрыскивание томатов до появления фитофтороза с интервалами 7-10 дней, сжигание растительных остатков.

      Через 20 дней после посадки рассады на постоянное место её опрыскивают раствором "Капли" (3 колпочка на 1 литр воды). Через 7 дней после первой обработки проводят вторую обработку препаратом "Хом" (40 гр порошка на 10 л воды), расходуя 10 литров на 100 квадратных метров. Из народных средств предпочитают опрыскивания раствором чеснока. Стакан зубчиков пропускают через мясорубку, разводят в 10 л воды, добавляют 1 гр марганцовки, расходуя по 2,5 литра на 1 квадратный метр.

      Растрескивание плодов томата.

      Растрескивание плодов томата- неинфекционное заболевание, причиной которого является внезапное изменение влажности почвы. Часто проявляется в теплицах. При солнечной погоде почва в них быстро нагревается и иссушается. Если потом растения обильно полить, в плоды сразу поступает много воды. Стенки клеток эпидермиса не выдерживают повышенного давления и разрываются.

      Чаще растрескиваются зелёные плоды. Через раны в плод легко проникают паразитические грибы и бактерии. Постепенно в местах трещин ткани плода пробковеют, и опасность заражения исчезает. Такие плоды могут созреть, но качество их будет низким.

      Если после засухи следует продолжительный дождливый период, плоды томата могут растрескиваться и в открытом грунте.

      В основном устойчивость плодов обуславливается толщиной кожицы.

      Меры борьбы:

      Использование в теплицах влагоёмкого грунта. Летом при наступлении солнечных дней покрытие стёкол теплиц снаружи (не внутри!) известковым молоком. Недопустимо пересыхание почвы в теплицах, но, если это произошло, необходим умеренный, многократный с короткими интервлами полив растений.

      Вершинная гниль помидор.

      Вершинная гниль помидор - неинфекционное заболевание, чаще всего порожает плоды томатов в теплицах. В открытом грунте встречается редко. Болезнь развиваетсяпри неблагоприятных условиях - высокой темпиратуре, недостатке влаги и питательных веществ, особенно кальция.

      При этом заболевании на вершине плода появляется тёмно зелёное водянистое пятно. Оно быстро темнеет, становится серо - бурым, ткань в этом месте впадает, твердеет.

      Поражаются только зелёные плоды, которые затем быстро созревают.

      В некоторых случаях внешне болезнь не проявляется, лишь на срезе плода обнаруживается побурение внутренних тканей. Особенно сильно вершинная гниль развивается на плодах первых двух-трёх кистей.

       

      Меры борьбы:

      Во время образования плодов важны регулярный , но умеренный полив растений, хорошая вентиляция при высокой темпиратуре воздуха. Осенью при подготовке почвенной смеси добавляют мел, или известь-пушонку, из расчёта на одно ведро почвенной смеси 2 столовые ложки. Весной перед высадкой рассады на постоянное место в лунку добавляют питательный грунт "Томат и перец".

      Бурая пятнистость (кладоспориоз) помидор.

      Самая вредоностная болезнь помидор в теплицах. Наибольшее развитие этой болезни наблюдается при относительно высокой влажности воздуха и повышенной темпиратуре.

      Поражаются листья. Первые признаки болезни - пятна, которые появляются сначала на нижней стороне нижних листьев. Они светло-серые, постепенно буреющие, бархатные, расплывчатые. Только позднее на верхней стороне листьев образуются светло-зелёные, затем желтеющие, буреющие пятна. С нижних листьев бактерии быстро распространяются вверх. Поражённые листья засыхают, растения гибнут. Споры гриба легко переносятся на здоровые растения при поливе, с одежлой.

      При темпиратуре воздуха 20-25 гр и влажности свыше 90% развитие болезни ускоряется. Через 30-35 дней прекращается образование завязей, плоды плохо растут.

      Меры борьбы:

      Протравливание семян. Оптимальная влажность воздуха 80%. Опрыскивание растений фунгицидами. Дезинфекция грунта и внутренней поверхности стёкол в теплице раствором медного купороса.

      Листовая плесень развивается в условиях повышенной влажности при поливе холодной водой, при низкой темпиратуре ночью. Поэтому при её первых признаках необходимо снизить влажность воздуха, сократить поливы.

      Для профилактики и лечения растений используют препарат хлорокиси меди "Хом" (40 гр на 10 л воды). Опрыскивание производят при обнаружении первых признаках заболевания. При сильном поражении растений обработку надо повторить, но не ранее чем через 7-8 дней после первой. Хорошие результаты даёт регулярное опрыскивание во время плодоношения органическим удобрением "Эффектон-О" ( 2ст ложки на 10 л воды) с интервалом 5-6 дней. также необходимо после сбора урожая провести в теплице дезинфекцию: в 10 л воды развести 50 гр медного купороса и ипрыснуть почву и кровлю. На следующий год помидоры в эту теплицу сажать нельзя.

      Корневая гниль.

      Больные растения увядают, корневая шейка их загнивает. Если выдернуть из почвы больное растение, видны побуревшие, покрытые тёмным налётом корни.

      Возбудитель болезни проникает в растение только через механические повреждения на корнях. Инфекция особенно быстро распространяется, если рассаду высадили в холодную почву или темпиратура резко колеблется.

      Растения заражённые в раннем возрасте быстро погибают.

      Меры борьбы:

      Дезинфекция тепличного грунта. Использование только здоровой рассады. Перед высадкой рассады на постоянное место в лунки добавляют препарат "Росса" - 1 полную чайную ложку и поливают раствором "Эффектон".

      Фомоз (бурая гниль плодов помидор).

      Фомоз - грибное заболевание, развивающееся только на плодах. Проявляется фомоз в виде большого бурого пятна, у основания плода, вокруг плодоножки. Затем гниль распространяется во все стороны от плодоножки. Ткань в этих местах вдавливается. Гниению подвергается внутренняя часть плода.

      Поражаются зелёные и зрелые плоды помидор. Зелёные плоды не созревают, а отваливаются от плодоножки.

      Заболевание плодов происходит через механические повреждения кожицы. благоприятствуют распространению фомоза высокая влажность воздуха и избыток азотных удобрений в почве.

      Источниками инфекции могут быть ветер и дождь, а так же она может передаться с семенами.

      Меры борьбы:

      Дезинфекция грунта и внутренней поверхности теплиц. Протравливание семян. В период вегетации постоянный сбор и удаление гниющих плодов. Оптимальная влажность воздуха в теплице. Избегать избыточных норм внесения азотных удобрений в почву, особенно навоза. Сжигание растительных остатков. Обработка растений препаратами " бордоская смесь", Хом".

      Серия сообщений "уход-урожай":
      Часть 1 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 2 - Рассада помидор:
      ...
      Часть 7 - ПАСЫНКОВАНИЕ ТОМАТОВ
      Часть 8 - Первая грядка без проблем
      Часть 9 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 10 - Боярышник
      Часть 11 - В Тверской области собирают тонну картофеля с сотки!!!
      ...
      Часть 22 - Почковый клещ на смородине
      Часть 23 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
      Часть 24 - Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы


      Метки:  

      Римские шторы Инструкция пошива.

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Римские шторы Инструкция пошива.

      Римские шторы Инструкция пошива.

      Требования:
      Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.
      Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.
      Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы от крупных крючков.
      Деревянный или медный утяжеленный прут (для того чтобы оттянуть низ шторы) равен ширине шторы.
      Крепкий шнур (можно использовать сутажный шнур, различного рода отделочные шнуры продающиеся в магазинах рукоделия), Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.
      Карниз, если нет возможности приобретения специального карниза для римских штор, то можно приспособить на любой. Можно создать свой из деревянного обработанного бруса.
      Если будете крепить римскую штору на деревянном брусе, то для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.

      Создание Римской шторы:
      Если римская штора крепится к брусу, то необходимо укрепить брус в месте, где будет висеть штора. Предварительно прибить крошечными гвоздиками одну сторону липучей ленты к нижней стороне бруса.
      Чтобы вычислить длину требуемой ткани, измерьте ширину окна и нужную длину шторы, учтите по 2 см. на подгибку и подшивку краев.
      Выкройте штору, прибавляя по 2 см с каждого из краев ткани. Если вам требуется более 1-й ширины, то необходимо сшить штору и произвести выкройку шторы симметрично от шва.

      Положить ткань на плоской поверхности, лицевой стороной вниз.
      Разгладьте все морщины и складки.
      Наметайте стежками или булавками места образования складок, по приведенной ниже схеме подбирая размер складки под общую длину вашей шторы.

      Произвести подшивку всех краев шторы.
      К верхнему краю шторы (если крепите на деревянный брусок) пришить вторую часть липучки. Если штору вешаете на обычный карниз, то вверху сделайте такой же двойной шов, как и внизу, только первый шов должен быть на расстоянии 6-7 мм от края подгибки. Между двумя швами вставите один из прутиков (это не позволит шторе собираться), а за край прицепите штору к карнизу обычными шторными прищепками.
      Произвести подгибку низа и подшить двумя рядами стежков. Ширина между стежками должна позволить вам вставить внутрь утяжеляющую планку.
      На черновой стороне, в местах расположения сгибов от складок, для вдевания прутиков, можно пришить отделочную кайму или просто прошить ткань образовывая маленькую складочку. Туда вставить прутик, который и образовывает правильную ровную складку.

      Руками пришить пластмассовые кольца к местам подшивок для прутиков. Они должны быть пришиты так, как показано на рисунке внизу. Интервалы между колечками рассчитайте исходя из размеров своей шторы.

      Колечки пришиваем во всех местах, где в ткань вставляем прутики. Если мы крепим штору к обычному карнизу, то колечки пришиваются и к верхнему прутику (для того, чтобы сделать подъемный механизм)
      Прикрепить штору к деревянному брусу или повесить ее на карниз. Вдеть 3 шнура, как показано на нижнем рисунке, и продеть вдоль верхних колечек пронизывая их в конце через одно кольцо. На деревянном брусе эти кольца крепятся к самому брусу, при креплении шторы на карниз – это кольцо можно прицепить прищепкой или повесить на отдельный крючок. Пронизывайте все 3 шнура через эти кольца и в конце через одно кольцо, берущую все 3 шнура .

      Опустить штору. Выровнять шнуры и урезать концы шнуров, пронизывать их через желудь или связать в узел, чтобы обеспечить их соединение.
      Для того, чтобы ваша штора не опускалась можно воспользоваться 2-мя советами: 1) продеть тройной шнур через специально пришитое колечко в низу шторы и зафиксировать его с помощью специальных одежных фиксаторов, которые обычно бывают на одежных шнурах. Поднимая шторы вы нажимаете на него, подняв до нужной высоты опускаете – он и фиксирует шнур от шторы в нужном нам положении. 2) Купите специальные шторные крючки, которые используют для фиксации штор( прикрепите его на стену где-то в середине расположения шторы) и опустив или подняв штору до нужной длины наматывайте остаток шнура на этот крючок.

      http://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=4421&view=findpost&p=156705

      Серия сообщений "Идеи для дома":
      Часть 1 - Современный дизайн
      Часть 2 - Роспись мебели
      ...
      Часть 98 - ROLL-UP SHADE
      Часть 99 - Вязаные абажуры
      Часть 100 - Лампы с стиле шебби шик

      Метки:  

      Подборка сайтов для дачи.

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       

      Ваш прекрасный сад Ваш прекрасный сад
      Рекомендации по обработке почвы. Советы по выращиванию цветов, зелени, овощей, кустарников; выбору саженцев; садовому дизайну; определению кислотности почвы и др. Ссылки на сайты, посвященные садоводчеству и огородничеству. 
      http://www.ipmce.su/~vk/gp.html
      Зеленый мир - услуги и советы по благоустройству садового участка Зеленый мир - услуги и советы по благоустройству садового участка
      Предложение услуг ландшафтного дизайна. Рекомендации по устройству газонов, клумб, альпинариев, беседок, искусственных водоемов, изгородей, дорожек. 
      http://bluebells.narod.ru/index1.html
      Домашнее цветоводство и огородничество Домашнее цветоводство и огородничество
      Сведения и советы по выращиванию цветов, овощей и фруктов на подоконнике, балконе и в домашних условиях. Каталоги и описания комнатных, плодовых, южных, садовых, лекарственных растений, овощей. Рецепты варенья, компотов; косметических лосьонов. 
      http://web.vrn.ru/irva
      Домашняя энциклопедия садовода и огородника Домашняя энциклопедия садовода и огородника
      Советы, рекомендации, информация по вопросам ухода за садом, огородом, цветником. Описание видов и сортов овощей, плодовых деревьев, цветов. Календари: работ, народных примет, лунный. Рецепты хранения и консервирования овощей и фруктов, приготовления домашнего вина. Советы по ведению домашнего хозяйства (чистка, стирка, ремонт и др.). Материалы по животноводству. Форум.
      http://sadogorod.newmail.ru/
      Гладиолусы - информация для цветоводов Гладиолусы - информация для цветоводов
      История, классификация, сорта, фотографии гладиолусов. Советы профессионалов. Литература. Ссылки.
      http://glads.newmail.ru/
      Энциклопедия декоративных садовых растений Энциклопедия декоративных садовых растений
      Фотографии и описания родов, видов и разновидностей декоративных садовых растений. Советы по агротехнике.
      http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/index.html
      На 6 сотках - информация и рекомендации для дачников, садоводов и огородников На 6 сотках - информация и рекомендации для дачников, садоводов и огородников
      Рекомендации по выбору и культивированию овощей, ягодных растений, плодовых кустарников и деревьев, трав, грибов, декоративных кустарников и цветов. Каталог вредителей сада и огорода, информация о методах борьбы и профилактики. Практические агротехнические сведения и советы. Инструкция по использованию удобрений и подкормок. Календари для дачников: сезонных работ, народных примет, астрологиические
      http://www.6x100.ru/
      Сам себе мастер - любителям мастерить Сам себе мастер - любителям мастерить
      Информация о том как сделать своими руками мебель из доступных материалов (тарная дощечка), описания интересных самоделок (электронных и механических), полезные советы для дома и многое другое.
      http://www.people.nnov.ru/boni

      Серия сообщений "своими руками":
      Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
      Часть 2 - Подборка сайтов для дачи.
      Часть 3 - 70 книг из серии "В помощь домашнему мастеру"
      Часть 4 - Новый выпуск электронного журнала "100 идей для Вашего сада и огорода"
      ...
      Часть 19 - Теплица из пластиковых труб
      Часть 20 - Интересные идеи для теплиц и клумб на участках.
      Часть 21 - Раскладной стол на кухню своими руками


      Метки:  

      Первая грядка без проблем

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Здравствуйте! 

      Получила письмо с вопросом о сортах  ежевики 
      Постаралась найти информацию посвежее. 

      Но начну со старого сорта Агавам. 
      Этот сорт был выведен в США более 100 лет назад, очень зимостойкий сорт. 

      Уфимская красавица. 
      Сорт превосходит Агавам по урожайности и вкусу. 

      Дарроу.
      Американский сорт. С хорошей зимостойкостью. 

      Уэлсонс Эрли.
      Это один из самых ранних сортов. Ягоды созревают уже к середине августа. Сравнительно зимостойкий сорт.

      Сорт Лаутон похож на Эри и Киттатини.  Зимостойкость средняя у всех этих сортов. 
      Эльдорадо. Среднезимостойкий сорт. Его отличительное качестсво - устойчив к ржавчине. 
      Созревает в августе. 

       Изобильная. Это сорт вывел в 1908 году И.В. Мичурин. У этого сорта побеги стелющиеся. Нуждается в укрытии на зиму. Урожайность высокая, плоды крупные.  Созревают ягоды поздно. 

      Торнфри. 
       В отличие от перечисленных выше сортов, это сорт бесшипный. Вывели его в США. Цветет розовыми цветками.  Зимостойкость низкая, но зато этот сорт устойчив в ржавчине, антракнозу  побегов и стеблевому раку. 
       Есть еще малинно-ежевичные сорта.  

      Еще тексты  о ягодных  кустарниках. 

      Смородина черная. Особенности выращивания


      Как выращивать малину без сорняков

      Болезни малины

      Осенью и зимой у неопытных цветоводов бывают проблемы с поливом комнатных цветов. 
      Вот, что пишет Вероника, читательница рассылки: 

      Если не знаешь особенностей полива того или иного цветка, нужно посмотреть на его листья: чем они толще, тем больше в них накоплено влаги и тем реже их нужно поливать.
       
      Вот еще один совет от  Михаила.

      Если на вашем садовом участке почва бедная, а  заморозки поздно заканчивают весной и рано начинаются осенью, получить высокий урожай можно, устроив высокие гряды  с большим количеством компоста. Можно разделите их на секции шириной 60 см и сделать между ними бордюр из плоских камней, которые повысят температуру почвы, так как будут накапливать тепло в солнечную погоду, а потом отдавать это тепло почве.  Благодаря компосту и повышению температуры почвы на грядах овощи будут расти быстрее. 
      Спасибо за советы. 

       Читайте о  высоких грядках на сайте.
       Уход за высокими грядками. Советы американских дачников

       Высокая грядка по-американски

       
      Все, что мы выращиваем на дачных участках, надо правильно и вкусно приготовить: 
      Почему мы должны пить овощные соки

      Готовим из моркови


      Паста для бутербродов

      Серия сообщений "уход-урожай":
      Часть 1 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 2 - Рассада помидор:
      ...
      Часть 6 - КАК ПЕРЕСАДИТЬ ВЗРОСЛЫЙ КУСТ ВИНОГРАДА?
      Часть 7 - ПАСЫНКОВАНИЕ ТОМАТОВ
      Часть 8 - Первая грядка без проблем
      Часть 9 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 10 - Боярышник
      ...
      Часть 22 - Почковый клещ на смородине
      Часть 23 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
      Часть 24 - Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы


      Метки:  

      Для тех, кто любит мастерить на даче...

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
      http://delaysam.ru/

      СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
      http://sovet.bos.ru/

      «Энциклопедия декоративных садовых растений»
      http://flower.onego.ru/

      Практические советы
      На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

      http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
      http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

      Клумбы и бордюры
      http://www.atalus.fr/galerie.php
      http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
      http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
      http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
      http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

      Подвесные корзинки с летниками
      инструкция по изготовлению!

      http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

      Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
      http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

      СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
      http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
      http://gardis.ru/public/images/2.jpg
      http://gardis.ru/public/images/6.jpg
      http://gardis.ru/public/images/5.jpg
      http://gardis.ru/public/images/7.jpg
      http://gardis.ru/public/images/3.jpg
      http://gardis.ru/public/images/4.jpg
      http://gardis.ru/public/images/8.jpg
      http://ysadba.ru/proekt/gal.php
      http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
      http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
      http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
      http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

      Японский сад
      http://koi-z-are-us.20m.com/
      http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

      Разные дизайны сада
      http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
      http://www.archiverde.it/uk....in.html
      http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
      http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
      http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
      http://gardis.ru/cvetniki.php
      http://www.greenmax.ru/raboti.htm
      http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
      http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html

      Основы построения ландшафта садового участка
      http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
      http://www.pkland.ru/gallery/design/
      http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10

      Сайты с планами участков
      http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
      http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm

      Все для дачи, сада... своими руками (форум)
      http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
      http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7

      МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ

      http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm

      Чертеж изготовления садовой скамейки
      http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
      http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
      http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
      http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
      http://www.blackanddecker.com/Project....90.html


       (305x90, 8Kb)



      Серия сообщений "идеи для дома и дачи":

      Часть 1 - Интерьерные идеи
      Часть 2 - Полки. Идеи. Фото
      ...
      Часть 6 - 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев
      Часть 7 - У вас маленькая квартира? Кто вам это сказал?
      Часть 8 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
      Часть 9 - Разборной столик 3 в 1
      Часть 10 - Мебель-трансформеры
      ...
      Часть 47 - 12 идей как красиво хранить разные мелочи.
      Часть 48 - Уютное местечко у окошка.
      Часть 49 - 9 идей как сэкономить жилое пространство.




      Серия сообщений "ссылки":

      Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
      Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
      Часть 3 - скачать бесплатно mp3
      ...
      Часть 7 - Делай своими руками
      Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
      Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин


      Серия сообщений "своими руками":
      Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
      Часть 2 - Подборка сайтов для дачи.
      Часть 3 - 70 книг из серии "В помощь домашнему мастеру"
      ...
      Часть 19 - Теплица из пластиковых труб
      Часть 20 - Интересные идеи для теплиц и клумб на участках.
      Часть 21 - Раскладной стол на кухню своими руками


      Метки:  

      ПАСЫНКОВАНИЕ ТОМАТОВ

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ПАСЫНКИ НА ПОМИДОРАХ
      ПАСЫНКОВАНИЕ ТОМАТОВ
      ФОРМИРОВКА ПОМИДОРОВ
      ПРОФИЛАКТИКА ФИТОФТОРЫ,ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ ПОМИДОРЫ

      Серия сообщений "уход-урожай":
      Часть 1 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 2 - Рассада помидор:
      ...
      Часть 5 - Настой из сорняков
      Часть 6 - КАК ПЕРЕСАДИТЬ ВЗРОСЛЫЙ КУСТ ВИНОГРАДА?
      Часть 7 - ПАСЫНКОВАНИЕ ТОМАТОВ
      Часть 8 - Первая грядка без проблем
      Часть 9 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      ...
      Часть 22 - Почковый клещ на смородине
      Часть 23 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
      Часть 24 - Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы


      Метки:  

      КАК ПЕРЕСАДИТЬ ВЗРОСЛЫЙ КУСТ ВИНОГРАДА?

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Метки:  

      Настой из сорняков

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       (492x360, 40Kb)

      Жидкое удобрение - настой

      Жидкое удобрение относится к органическим удобрениям, которые содержат все необходимые для жизни растений элементы питания.

      К органическим удобрениям так же относятся: навоз, навозная жижа, птичий помет, компосты. Все они предназначены для улучшения состава почвы на наших участка. Но я сторонница жидкого удобрения - растительного настоя.

       * хочется выращивать чистые от химии продукты, 

       * приготовление их очень простое, 

       * основа - это сорная трава, которую все равно надо утилизировать.читать далее
       

      Серия сообщений "уход-урожай":
      Часть 1 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 2 - Рассада помидор:
      Часть 3 - Горох до осени
      Часть 4 - ОГУРЦЫ НА ШПАЛЕРЕ (видео)
      Часть 5 - Настой из сорняков
      Часть 6 - КАК ПЕРЕСАДИТЬ ВЗРОСЛЫЙ КУСТ ВИНОГРАДА?
      Часть 7 - ПАСЫНКОВАНИЕ ТОМАТОВ
      ...
      Часть 22 - Почковый клещ на смородине
      Часть 23 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
      Часть 24 - Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы


      Метки:  

      ОГУРЦЫ НА ШПАЛЕРЕ (видео)

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Метки:  

      Горох до осени

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Снимать урожай с гороха можно целое лето, если знать некоторые хитрости его выращивания. Уже сейчас можно посеять несколько рядов гороха, повторяя посевы каждые 10 дней, а к середине июля стручки к употреблению будут готовы. Причем лакомиться поспевающими нежными плодами можно будет до глубокой осени.

      СЕМЯ К СЕМЕНИ

      Горох делится на три группы: полусахарный, лущильный и сахарный. Самый вкусный — сахарный, среди которого наиболее популярными являются сорта Неистощимый-195 и Жегалова-112.

      Сеять горох лучше всего в заранее подготовленную почву. Землю перекапывают на глубину 20—30 см. На 1кв. м вносят 4—6 кг перегноя или компоста, 15—20 г калийной соли, 20—40 г суперфосфата, можно добавить и золы. Учтите, что под горох можно вносить только перепревший навоз, так как свежий вызывает излишний рост зеленой массы в ущерб образованию цветков и плодов.

      Семена предварительно замачивают на два дня в воде комнатной температуры. После этого их высеивают во влажную почву. А чтобы быть с горохом круглое лето, его сеют каждые 10 дней по нескольку рядов. Следует помнить, что горох относится к тем немногим растениям, которым комфортнее в тесноте. Плотно растущие растения и прохладу сберегают лучше, и поддерживают друг друга, и дольше будут плодоносить. Поэтому сажают их рядами буквально семя к семени с расстоянием между рядами 15—20 см. При посеве семена гороха следует прижать легким надавливанием на почву.

      СТРИЖКА НОЖНИЦАМИ

      Чтобы улучшить и продлить плодоношение гороха, нужно учитывать несколько нюансов его выращивания. Во-первых, горох абсолютно не терпит жары, от этого его стручки мельчают. Поэтому влияние жары нужно смягчить, и сделать это можно с помощью мульчи и полива под мульчу. Во-вторых, гороху нужна умеренная влажность, особенно во время цветения и формирования стручков, в противном случае у него опадают цветки и завязи. До цветения горох поливают раз в неделю, во время цветения — два раза в неделю. Междурядья обязательно рыхлят, особенно после полива или сильных дождей, так как на почве образуется корка. В-третьих, горох, как и другие овощи, для обильного урожая нужно подкармливать. Делать это можно раствором коровяка (1 кг на 10 л воды) с добавлением 1 ст. ложки нитрофоски.

      Еще одно очень важное средство повышения урожайности гороха — поддержка растений. Она может быть самой непритязательной: стебли подсолнуха или воткнутые в землю раскидистые ветки деревьев.

      Поможет продлить плодоношение растения другой простой способ. Стручки лучше снимать ножницами, в крайнем случае отщипывать ногтем (не тянуть) до того, как они станут заполненными и бугристыми. Каждый оставленный на растении стручок — сигнал "стоп" плодоношению.

      Между прочим

      Горох — настоящая палочка-выручалочка для тех, чья дача или участок расположены на бедных легких почвах, а денег для эффективного удобрения нет. Благодаря дружбе гороха с азотфиксирующими бактериями земля обогатится, и у ее владельца появится возможность на следующий год насадить сад по своему вкусу. Когда урожай собран, ботву срезают и закладывают в компост, а корни запахивают в землю (на корешках образуются клубеньки, в которых живут полезные бактерии). Такое зеленое удобрение способно заменить навоз и компост, оно повышает плодородие почвы и улучшает ее структуру.

      Источник

      Серия сообщений "уход-урожай":
      Часть 1 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 2 - Рассада помидор:
      Часть 3 - Горох до осени
      Часть 4 - ОГУРЦЫ НА ШПАЛЕРЕ (видео)
      Часть 5 - Настой из сорняков
      ...
      Часть 22 - Почковый клещ на смородине
      Часть 23 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
      Часть 24 - Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы


      Метки:  

      Рассада помидор:

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       

      Рассада помидор:

      Томат по праву считается одной из самых ценных культур, которая получила распространение благодаря большому количеству витаминов, кислот, минеральных солей и высоким питательным свойствам плодов. Эта овощная культура имеет длительный вегитационный период и чрезвычайно требовательна к условиям выращивания.

      Читать далее...

      Серия сообщений "уход-урожай":
      Часть 1 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 2 - Рассада помидор:
      Часть 3 - Горох до осени
      Часть 4 - ОГУРЦЫ НА ШПАЛЕРЕ (видео)
      ...
      Часть 22 - Почковый клещ на смородине
      Часть 23 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
      Часть 24 - Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы


      Метки:  

      Готовь сани летом,а отходы зимой

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Готовь сани летом,а отходы зимой

       (250x187, 15Kb)

      Полезные отходы
      Интересно о растениях - Полезные советы
      YAZYKDOZHDYA.RU

      Бесполезные отходы нашей жизнедеятельности могут помочь садоводам и огородникам, в их борьбе за урожай.

      Малозаметное подземное насекомое — медведка — очень любит подгрызать корни овощных культур. В борьбе с ними поможет следующий способ.

      К весенним посадкам в яичную скорлупу. Её сушат и перемалывают на кофемолке в порошок. Перед посадкой в него добавляют каплю подсолнечного масла и насыпают в борозды вместе с семенами. Ароматное «угощение» привлекает медведок. Они предпочитают его любым корешкам и... гибнут.читать далее
       


      Метки:  

      Болезни овощей - томатов (помидор)

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Болезни овощей - томатов (помидор)

      Фитофтороз, или бурая гниль

      Фитофтороз, или бурая гниль, плодов томата (грибное заболевание). Одно из наиболее опасных заболеваний помидор. Поражаются листья, стебли и особенно сильно поражаются зелёные плоды. На листьях с верхней стороны образуются бурые расплывчатые пятна, располагающиеся по краю листовой пластины, а по нижней белый налёт. На стеблях и черешках появляются тёмно-коричневые полосы, а на плодах - расплывчатые буро-коричневые твёрдые пятна, быстро охватывающие весь плод.

      Читать далее...

      Серия сообщений "уход-урожай":
      Часть 1 - Болезни овощей - томатов (помидор)
      Часть 2 - Рассада помидор:
      Часть 3 - Горох до осени
      ...
      Часть 22 - Почковый клещ на смородине
      Часть 23 - ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
      Часть 24 - Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы


      Метки:  

      Пикировка рассады:

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пикировка рассады:

       

      Пикировка рассады:

       

      Пикировка рассады:
      Как известно, некоторые овощные и цветочные культуры выращивают, высевая семена непосредственно на постоянное место. Однако существуют виды огородных растений, для возделывания которых требуется получить рассаду. Как правило, это овощи и цветы, нуждающиеся в значительной площади питания.

      Читать далее...

      Метки:  

      Уроки по программе Adobe Photoshop

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Уроки по программе Adobe Photoshop

      Самоучитель по Photoshop CS5

      Выделение сложных объектов в Adobe Photoshop CS5

      Марионеточная деформация в Adobe Photoshop CS5

      Интелектуальное удаление обьекта в Photoshop CS5

      Меняем фон на фотографии в Photoshope

      Фотошоп урок- Как изменить цвет глаз

      Золотой 3D Tекст в Фотошопе

      Урок фотошоп-Выпрыгнуть из кадра


      Уроки фотошоп – заснеженный текст.

      Заворачивание уголка изображения

      Игра с тенью в Photoshop cs 5

      Создание молнии из облаков CS

      Урок Photoshop. Огненная Игуана.

      Как сделать макияж в Фотошопе

      Видео Уроки по программе Adobe Photoshop

      Имитация в фотошопе фотосъемки с проводкой

      Рисуем мыльные пузыри

      Рисунок карандашом в Photoshop Cs4

      Дьявольский взгляд с помощью Photoshop CS4

      Добавление снегопада на фото в Photoshop

      Комбинирование цвета и оттенков серого CS2

      Лицо в трещинах с помощью Photoshop

      Градиентназаливка в корректирующем слое

      Как убрать морщины в фотошоп




      Меняем цвет глаз в Photoshop

      Добавим блеск волосам в Photoshop

      Создаём виньетку в Photoshop

      Эффект разрыва изображения

      Урок по использованию текстуры зерно

      Урок по добавлению эффекта свечения краев

      Урок по заливке картинки глитером

      http://dl5.glitter-graphics.net/pub/729/729475pwo0tj9hiw.gif


                                   

      Серия сообщений "Уроки Фотошоп":
      Часть 1 - Уроки фотошоп
      Часть 2 - 16 уроков по созданию текстовых эффектов в Photoshop
      ...
      Часть 15 - пригодится
      Часть 16 - Уроки Flash, Photoshop, 3D MAX, Adobe Illustrator
      Часть 17 - Уроки по программе Adobe Photoshop
      Часть 18 - Видеокурс Photoshop CS5 для новичков и профессионалов
      Часть 19 - Видеосамоучитель ретуши любительских фотографий
      Часть 20 - Обучение Flash. Видеокнига

      Метки:  

      Горячая вода на даче в любое время

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Горячая вода на даче в любое время

      Горячая вода в любое время

      Многие жители села и садоводы имеют на своих участках душ. Как правило, это небольшая отдельно стоящая закрытая постройка с баком на крыше. Из него самотеком по трубе к душевой сетке поступает холодная вода. Конечно, в жаркий летний день приятно освежиться под прохладными струями, но весной или осенью, когда на улице свежо, далеко не каждый решится на такие водные процедуры.

      Увеличить "купальный сезон" поможет простейшее устройство - водонагреватель. Его можно смонтировать даже на готовой душевой установке.читать далее
       


      Метки:  

      ЛУК РЕПЧАТЫЙ

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЛУК РЕПЧАТЫЙ

      Сколько раз обжигался на семенах - чернушке: из-за низкой всхожести приходилось пересевать. И тогда решил сам заняться семеноводством репчатого лука. Купил на рынке 10 крупных луковиц (сорт неизвестен), рано весной замочил их в темном растворе марганцовокислого калия и высадил на подготовленную грядку в конце апреля. В июне лук выбросил толстые стрелки и зацвел. Семена собирал в конце лета, когда оболочка на шариках семян начала лопаться. На каждой луковице было по 3~4 семенные стрелки. Обрезав соцветия, попробовал вышелушить семена - не получилось. Чернушка не хотела расставаться со своей одеждой и пролежала в ней до нового сезона. Сеял чернушку в оболочке без всякого замачивания.читай дальше
       


      Метки:  

      Как убрать ненужные процессы из автозагрузки

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как убрать ненужные процессы из автозагрузки

      Самый простой способ и "не страшный":-)
      Объясню сначала о чем я вообще,-

      По мере накопления всяких программ и пр. ерунды на компьютере, список "автозагрузки" растет и растет...обычно:-) Я этого жуть как не люблю, когда "висят" абсолютно ненужные процессы типа Download Master или Daemon Tools. Мне же гораздо проще кликнуть по ярлыку этих прог, чтобы их запустить именно тогда,когда мне нужно.

      Получается, что вот эти процессы, находящиеся в автозагрузке,- "начинают работу" при включении компьютера ( т.е. windows). Соответственно комп хоть немного, но все же дольше включается... Процессы эти, немного, но "едят" ресурсы компа... ну кому это надо?

      В общем, думайте, принимайте решение, а я покажу простой способ избавления от ненужного в автозагрузке:-)

      Кликаем пуск, там пункт "выполнить":
       (293x259, 22Kb)

      Читать дальше > > >

      Метки:  

      Подготовка семян к посадке:

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Подготовка семян к посадке:

       

      Подготовка семян к посадке:

      Прежде чем высевать в грунт, семена нужно рассортировать и подготовить. Для посева в открытый или защищённый грунт опытные огородники советуют отбирать семена сравнительно крупных размеров. Делать это можно, что называется, на глазок, либо с применением солевого раствора. Для приготовления жидкости требуется растворить в 1 л воды 30 гр соли. Всё тщательно перемешать до полного растворения крупинок. Далее выбранные семена высыпают в ёмкость с раствором и выдерживают в продолжение нескольких минут. Для высевания следует отобрать те семена, которые осели на дно. Их промывают чистой проточной водой и затем обрабатывают особым способом.

      Читать далее...

      Метки:  

      Поиск сообщений в р_О-м_а-Ш_к-А
      Страницы: 144 ... 27 26 [25] 24 23 ..
      .. 1 Календарь